Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#9721
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

оч приятно :laugh: Мира,Бриз..я хорошо,но никак...пока подуспокоилась,мне женщина типа НИ только тут в Караганде сказала что аж в январе-феврале.а я ей как себе верю :smoke: так что ждём зимы...

интересно.... мне тоже сказали раньше 2009 г не жди, сейчас в процессе подготовки

Сладкие, у меня тоже увеличивались, а когда прошли не помню... Единственная напасть, прыщи ща вылезли на лице, прям не могу...Аки подросток в период полового созревания, на подбородке, на лбу... Что за напасть???

у меня прыщи предвестники месиков, вылазют за 3-4 дня
  • 0

#9722
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

И еще а обязательно БТ мерить утром, и если да то почему?

БТ измеряют юс утра, сразу после просыпания и перед тем как встать с постели, потому что любые нагрузки (даже встряхивание градусника) влияют на БТ...
я однажды провела эксперимент, измерила БТ как проснулась и после того как умылась, разница была на 0,3 градуса... и еще, БТ надо измерять примерно в одно и то же время...
  • 0

#9723
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

О! у меня подбородок "цветет" :laugh: мне аж как-то неудобно из-за этого, поймала себя на том, что на работе при разговоре прикрываю подббородок рукой, в образе "думающего" человек :smoke:

мне сестра говорила,что прыщи на подбородке означают женские болячки,может воспаление, так что проверьтесь, по себе замечала ,что раньше до лечения, тоже подбородок был прыщавый
  • 0

#9724
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Добрый день, будущие беременяшки.
У меня такой вопрос, кто-нибудь БТ мерял вечером? Дело в том что мне стало интересно посмотреть разницу температур - тела и базальную (внутреннюю, вроде так она называется) и приспичило меня померять ее не утром а вечером. оказалось, что температура тела ниже на 5 делений, то есть ТТ - 36,6, а БТ - 37,1.
Парадокс, вам так не кажется. И еще а обязательно БТ мерить утром, и если да то почему? (на сайтах ответа на вопрос почему я не нашла)



Добрый день Аксюта.

Ну сопоставлять ТТ и БТ мне как то не приходило в голову, но мерить надо с утра и после продолжительного сна, потому как при движении и др действиях БТ меняется,т.е.искажается.
Даже если Вы спали меньше 6 часов, то БТ тоже искаженая...
  • 0

#9725
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений


И еще а обязательно БТ мерить утром, и если да то почему?

БТ измеряют юс утра, сразу после просыпания и перед тем как встать с постели, потому что любые нагрузки (даже встряхивание градусника) влияют на БТ...
я однажды провела эксперимент, измерила БТ как проснулась и после того как умылась, разница была на 0,3 градуса... и еще, БТ надо измерять примерно в одно и то же время...


Я тоже проводила такой эксперимент, мерила как только проснулась и второй раз после того как умылась, температура не изменилась ни на градус.
Ну конечно это не значит что надо мерить как попало!
Вы правы для точности надо мерить не вставая с кровати и в одно и тоже время!!!!!

#9726
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Спасибо вам за ответы, но так никто, к сожалению, мне ответил на вопрос "почему?", ведь внутренняя тепература остается неизменной, может быть измеряют с утра не вставая с постели по той же причине, что и тест на беременность делают с утра? :laugh:
  • 0

#9727
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Спасибо вам за ответы, но так никто, к сожалению, мне ответил на вопрос "почему?", ведь внутренняя тепература остается неизменной, может быть измеряют с утра не вставая с постели по той же причине, что и тест на беременность делают с утра?


Вы не поняли, внутренняя температура не остается неизменной, она как раз таки и меняется от движений.
А с утра вы только протягиваете руку за градусником и не вставая с постели и не делая лишних движений меряете БТ.
  • 0

#9728
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
ой девченки, золовка родила дочку, немного раньше запланированного срока, а я собиралась к ней поехать ,проползти меж ног, неуспела(
вокруг ни одной беременяшки, сношка тоже недавно родила, но она молодая 19 лет, мне както неудобно было просить, вдруг не так поймет
  • 0

#9729
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
А тест на Б. делают с утра потому что в моче именно с утра большая концентрация ХГЧ. И большая вероятность, что тест этот гормон поймает.

ой девченки, золовка родила дочку, немного раньше запланированного срока, а я собиралась к ней поехать ,проползти меж ног, неуспела(
вокруг ни одной беременяшки, сношка тоже недавно родила, но она молодая 19 лет, мне както неудобно было просить, вдруг не так поймет


:laugh: :smoke: :type: Ну что ж Вы так сплоховали Мира? Надо было раньше пропользать...не дождалась Вас племяшка, сама к Вам вышла.
  • 0

#9730
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
У меня тоже проблема с высыпаниями в виде прыщей и они такие не понятные - глубокие, и ктоже не только на лице, а и на теле встречаются, кстати у моей подруги, которая и не думает о беременности и у нее стоит спираль, тоже появились высыпания в виде прыщей, странно что у многих они повылазили, может чего с атмосферой или водой?

Спасибо вам за ответы, но так никто, к сожалению, мне ответил на вопрос "почему?", ведь внутренняя тепература остается неизменной, может быть измеряют с утра не вставая с постели по той же причине, что и тест на беременность делают с утра?


Вы не поняли, внутренняя температура не остается неизменной, она как раз таки и меняется от движений.
А с утра вы только протягиваете руку за градусником и не вставая с постели и не делая лишних движений меряете БТ.


А какже крем или чего-нибудь другое (на сухую больно и не...)? :laugh: К тому жа за ночь я раз десять перевернусь с одного бока на другой, или вообще переползу с одного края кровати в другой, получается что измерять не стоит, БТ будет не верной =(

Сообщение отредактировал Аксюта: 18.06.2008, 15:02:07

  • 0

#9731
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

А тест на Б. делают с утра потому что в моче именно с утра большая концентрация ХГЧ. И большая вероятность, что тест этот гормон поймает.


ой девченки, золовка родила дочку, немного раньше запланированного срока, а я собиралась к ней поехать ,проползти меж ног, неуспела(
вокруг ни одной беременяшки, сношка тоже недавно родила, но она молодая 19 лет, мне както неудобно было просить, вдруг не так поймет


:laugh: :smoke: :type: Ну что ж Вы так сплоховали Мира? Надо было раньше пропользать...не дождалась Вас племяшка, сама к Вам вышла.

:eek: ну кто же его знал, молодежь нынче такая скороспелая пошла :weep:
во всяком случае буду считать это хорошим знаком, вокруг размножаются со страшной силой, и до меня наверно скоро очередь дойдет
  • 0

#9732
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

А какже крем или чего-нибудь другое (на сухую больно и не...)? К тому жа за ночь я раз десять перевернусь с одного бока на другой, или вообще переползу с одного края кровати в другой, получается что измерять не стоит, БТ будет не верной =(


Вот-вот...такой дискомфорт...и потом у меня с БТ неясно чего было, именно поэтому я бросила это дело через 2 месяца.

кстати у моей подруги, которая и не думает о беременности и у нее стоит спираль, тоже появились высыпания в виде прыщей, странно что у многих они повылазили, может чего с атмосферой или водой?


У меня тоже много лет стояла спираль...и пошли высыпания...По разным врачам ходила, отдала кучу денежков...Лечили меня кто от чего, но прыщики не уходили...В общем плюнула и подошла к проблеме с косметической стороны.
  • 0

#9733
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
я кстати тоже, 4 месяца померила, и за это время БТ не ниразу не поднялась выше 37, каждый день для меня начинался с растройства :smoke: !!!!! Потом я плюнула на это гиблое дело!!!! Если уж заберемению то заберемению и не знаю своей БТ!!!!!!!!!! :laugh:

Сообщение отредактировал Долька: 18.06.2008, 15:12:46


#9734
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

я кстати тоже, 4 месяца померила, и за это время БТ не ниразу не поднялась выше 37, каждый день для меня начинался с растройства :smoke: !!!!! Потом я плюнула на это гиблое дело!!!! Если уж заберемению то заберемению и не знаю своей БТ!!!!!!!!!! :laugh:

Я поэтому и не стала ее мерить, а то так можно вообще с ума сойти
  • 0

#9735
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Долька, если Вы для овули меряли БТ, то не проще ли купить тесты на овуляцию?
  • 0

#9736
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений


я кстати тоже, 4 месяца померила, и за это время БТ не ниразу не поднялась выше 37, каждый день для меня начинался с растройства :smoke: !!!!! Потом я плюнула на это гиблое дело!!!! Если уж заберемению то заберемению и не знаю своей БТ!!!!!!!!!! :laugh:

Я поэтому и не стала ее мерить, а то так можно вообще с ума сойти

а можно же начинать ее мерить ближе к середине цикла, ну например с 10 дня цикла, чтоб не мучаться целый месяц, я так и собираюсь делать

Долька, если Вы для овули меряли БТ, то не проще ли купить тесты на овуляцию?

просто для надежности можно БТ подстраховаться
  • 0

#9737
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

просто для надежности можно БТ подстраховаться



Ну это у кого БТ надёжный показатель.
Я страховалась календарными расчетами и тестами.
и использовала калькулятор нем.ученого.
  • 0

#9738
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Не хочу на этом больше замарачиваться, с этой овуляцией и БТ. Решила для себя что полностью проверюсь и если все нормально то положусь на судьбу и буду спокойно ждать БЕРЕМЕННОСТИ. А то если постоянно все это отслеживать то и правда с ума можно сойти, как сказала Vinna!!!! :smoke: :laugh:

#9739
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Ну в принципе Долька Вы правы, первая Б. чего заморачиваться...Я то еще пыталась пол запланировать....

Я как то пару раз здеся выкладывала ссылочку, там один нем ученый высчитал дни када женщина более способная к зачатию, и связано это с лунным циклом. Он пишет по лунному циклу Б. получится даже если в этот момент женщина менструирует.
  • 0

#9740
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
[quote name='Nissa' date='18.06.2008, 15:37' post='5933410']
Ну в принципе Долька Вы правы, первая Б. чего заморачиваться...Я то еще пыталась пол запланировать....

Я как то пару раз здеся выкладывала ссылочку, там один нем ученый высчитал дни када женщина более способная к зачатию, и связано это с лунным циклом. Он пишет по лунному циклу Б. получится даже если в этот момент женщина менструирует.
[/quo

Круто!!!! Даже тогда когда М?!
У меня ПОКА детей нет, но вот хочется первого мальчика! Пытаюсь спланировать, но особо не замарачиваюсь, уж как получится, пол это же не главное, главное само дитя и что бы здоровенький был!!!!!!

Сообщение отредактировал Долька: 18.06.2008, 15:44:18



Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.