Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#901
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
То Lisenok: как вы давно пытатетсь забеременить? проблема только в муже или в Вас тоже? (если не секрет)
мы недавно только начали пробыват беременить...
  • 0

#902
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Wife принемай поздравленище!!!!! Просто супер как ты нас порадовала..., побольше бы таких новостей. Хочется верить что скоро ты нас всех тоже будешь проздравлять...Тебе мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  • 0

#903
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

То Lisenok: как вы давно пытатетсь забеременить? проблема только в муже или в Вас тоже? (если не секрет)
мы недавно только начали пробыват беременить...


Лес, мы уже активно стараемся почти 1 год и 4 месяца!!!!!! :smoke:
У меня проблемы вроде незначительные, ну и так небольшое воспаление, которое лечу, а так в принципе и гормоны в норме и все остальное. Хотя овуляция происходила судя по БТ не каждый месяц. Но все равно, я думаю у нас все-таки тут мужской фактор, с которым к сожалению бороться очень трудно. Да и не хочет у меня муж ничего делать - не верит, что у него проблемы. Если бы сразу начал что-то делать, то возможно результат уже и был бы- а так под сидячий камень вода ведь не течет, правда?!
Правда вот сейчас уже он начинает задумываться, надеюсь, что вскоре все-таки что-нибудь начнет предпринимать!
  • 0

#904
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Lessika, заставляю машонку обливать холодной водой.



а не застудит????? :smoke:


недолжон, он у меня парень закаленный, раньше, когда возможность была зимой в речке купался..
Да и с "холодной" я конечно погарячилась, скорей чуть прохладней комнатной темпиратуры. Хотя где-то читала что рекомендуют сидя на ванне быстро опрокинуть 3 стакана холодной воды. Но на такой экстрим мы конечно нерешились. :lol:

Сообщение отредактировал cefeya: 05.04.2006, 17:55:02

  • 0

#905
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Мы в след. четверг идем сдавать по-новой спермограмму. Посморим на сколько будут расхождения в результатах... Но в этот раз подготовимся конкретно!
  • 0

#906
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Мы в след. четверг идем сдавать по-новой спермограмму. Посморим на сколько будут расхождения в результатах... Но в этот раз подготовимся конкретно!



Молодцы!!!!

Удачи вам! Пусть первый анализ не подтвердится!!!
Ждем новостей!
  • 0

#907
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
"Ника" хорошая лаборатория!!! Несколько раз сдавала там различные анализы. И по всем показателям сошлись. Мне вообщем там понравилось. А на счет Интертич... (если конечно он судится) то я молчу. Интертич, который в ОРбите полный отстой. Многие врачи еще хуже чем в бесплатных клиниках. (но об этом уже в другой теме)
  • 0

#908
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Сегодня одна хорошая девушка прислала расшифровку спермограммы. Я теперь почти специалист по спермограммам! Оказывается все не так плохо, как написали "олигоастенотератозооспермия". Чуть-чуть отходит от показателя - сразу "бракуют"... Мне кажется они действительно специально пишут такие страшные слова, чтобы люди бежали быстрее к ним лечиться!
  • 0

#909
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Тебе мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

cefeya получает устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил конференции

За следующие кулачки любого буду плюсовать.

#910
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

"Ника" хорошая лаборатория!!! Несколько раз сдавала там различные анализы. И по всем показателям сошлись. Мне вообщем там понравилось. А на счет Интертич... (если конечно он судится) то я молчу. Интертич, который в ОРбите полный отстой. Многие врачи еще хуже чем в бесплатных клиниках. (но об этом уже в другой теме)


ну на всех неугодишь, кстати не в нике ни в интертиче небыла, и ничего плохого - хорошего неслышала.
вот мне совсем непонравился диагностический центр, что на мира-советская, хотя кто-то тут хвалил.. Или это просто такое отношение к тем, кто по страховке? Все спецы просто нехотят назначать лечение и отправляют в другие центры. Короче и мне и мужу там нервы хорошо потрепали, особенно в лаборатории где кровь сдают. Такая жаба попалась... Да и анализы с гормонами щитовидной железы мужа были готовы уже на следующий день, что настораживает. Но что настораживает еще больше все показатели соответствовали норме, хотя на узи явно видно - с щитовидкой нелады. ТТТ если так на самом деле окажется что все впорядке. Но теперь тоже еще раз где-то нада перездавать.Мед сестра сама жутко удевилась, когда с общим анализом крови увидела еще и гормоны. До этого она обещала гормоны нераньше чем через неделю.. Одно из двух, или наши гормоны вообще никто неделал (по причине конфликта с мед сестрой), ну или если есть возможность отдавать анализы на следующий день - почему неотдают?

Тебе мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

cefeya получает устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил конференции

За следующие кулачки любого буду плюсовать.

ок, исправлюсь...
  • 0

#911
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

"Ника" хорошая лаборатория!!! Несколько раз сдавала там различные анализы. И по всем показателям сошлись. Мне вообщем там понравилось. А на счет Интертич... (если конечно он судится) то я молчу. Интертич, который в ОРбите полный отстой. Многие врачи еще хуже чем в бесплатных клиниках. (но об этом уже в другой теме)



Да я сама то против Ники ничего не имею, сама сдавала там анализ - все быстро, удобно и недорого!!!
Насчет верности анализа сказать ничего не могу - так как не перепроверяла - но в принципе все-таки склонна верить ему.
А про разборки с Интертич я слышала так сказать от лиц привязаных как раз к Интертичу. А сама я этот центр тоже не люблю. Цены аховые, спецов хороших очень мало, да и народу вечно уйма, так как там страховики обслуживаются. Вообщем, я туда тоже не хожу.
Будем, надеяться, что Ника не подведет и оправдает наши надежды!!!

А вот насчет Диагностического на Мира- Советская, а там сдавала в этом месяце анализы - результаты получила наоборот не так быстро как обещали, но результат я думаю верный! К врачам я туда никогда не обращалась и не собираюсь, использовала этот центр лишь как лабораторию!!!!

Вот такие вот дела!!

Лесс, а насчет СГ - я ж тебе и говорила, что любят ЭКО центры все приукрасить. Мы ж их живые деньги!!!!
Но все равно лучше пересдайте анализ, так будет надежней!!!!
  • 0

#912
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Wife, поздравляю:)) Отличная новость:()


Девочки, я редко пишу, но вас регулярно читаю.

Настрой у меня "планировочный" уже где то месяц как почти отсутствует. Либидо на нуле, в этом цикле мы ни разу не занимались "этим". И не тянет как-то. Хотя в целом настр хороший, я, можно сказать, просто махнула на это рукой, живем как раньше, без каких либо планов:) Хочу вот поехать летом или зимой (смотря как на работе отпустят) за границу, хорошенько отдохнуть....Но посмотрим, как получится.

Всем желаю удачи и не опускать лапки:D)
  • 0

#913
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, а как часто нужно заниматься "этим" при планировании Б? Часто нельзя... Сильно редко тоже нельзя... Идеально, наверно раз в 4-5 дн?
  • 0

#914
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Раз в 4-5 дней, это, наверное, слишком редко. Раз в два-три дня оптимально на мой взгляд. :) Девчоки, измеряйте БТ, чтоб потом точно в день овуляции попасть (что я и сделала :()
  • 0

#915
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Раз в 4-5 дней, это, наверное, слишком редко. Раз в два-три дня оптимально на мой взгляд. :) Девчоки, измеряйте БТ, чтоб потом точно в день овуляции попасть (что я и сделала :()


Я читала про иземерение БТ, говорят не самый вероятный способ... Но Вам не верить нельзя:))) Сколько времени Вы мерили БТ?
  • 0

#916
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Я БТ очень долго собиралась измерять. Начала с января, но так, местами.. Забывала постоянно. А перед овуляцией в марте (примерно знала, когда она будет. Цикл у меня стабильный) стала измерять каждый день и вот точно в овуляцию и попала. :). Температура была низкой, а потом резко поднялась; снова упала (хотя вроде так не должно быть), опять поднялась и до сих пор не опустилась (ттт). Сейчас держится в пределах 37,4 - 37,6. :(
Еще признаками овуляции являются (кажется, здесь об этом писали) небольшая боль в боку и выделение цервикальной жидкости. На это я тоже ориентировалась.
  • 0

#917
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Девушки! Вопрос по поводу анализов.

Если раньше анализы показывали наличие герпеса, то он в последующих анализах (после лечения или с прошествием времени) должен присутствовать как пассивный или же необязательно? Я сдавала оба варианта (и IgM и IgG) и в обоих он не обнаружен. Это нормально?

Сдавала в клинике на Масанчи-Курмангазы, а обнаружили у меня его в другой больнице.

зы: странно как то. вирус не обнаружен а я ищу подвох.:)
  • 0

#918
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Помидорка, идеально если ваш организм все таки знаком с герпесом и у вас имеются титры IgG. У вас значит есть иммунитет. Наличие IgM означает то что в данный момент в организме активный вирус с которым борется ваш организм...

Если же ничего не обнаружено, то вы не болели герпесом и ваш организм не знаком с ним вообще.. это тоже для Беременности не так хорошо, поскольку во время периода можно подцепить... и придется время от времени пересдавать анализ.

Бывает так что М не обнаружены, но G при этом изрядно выше нормы... значит надо потом пересдать.. возможно момент инфицирования или снижения имунитета, либо просто активировался по разным причинам...

А вообще то если ранее он был а щас никаких титров не обнаружено, то первый или второй анализ просто ложный, неверный.
  • 0

#919
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Вот я теперь и думаю: какой из анализов верный: тот, что сделали сейчас или те, что я сдавала тогда? :) Вроде тут хвалили больницу на Масанчи...
  • 0

#920
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Помидорка, вы еще где-нибудь сдайте. Спид-центр на басенова тоже нормальный.
Вообще на массанчи-курмангазы, имхо, наиболее достоверные результаты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.