Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#9041
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений


аналогично! и никаких предвестников :laugh:


Даааа? :-) а тест????? :cry:


неа, для тестов пока повода нет. вот если неделю не будет тады задумаюсь о тестах...
  • 0

#9042
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
[quote name='mira742008' date='09.06.2008, 12:26' post='5865451']
[quote name='Aidonamama' post='5865340' date='09.06.2008, 13:16']
мне вот интересно что вы думаете? надо ли семье быть материально в состоянии растить ребенка прежде чем планировать второго например?
[/quote]


Раньше я думала что это все важно, даже очень, мы вот поженились 2 года в августе будет, собирались сразу квартиру купить, но увы не получилось(ох как я тогда извелась) с родителями не хочу жить, поэтому щас снимаем, я по началу из за этого предохр-сь, чтоб подождать пока купим, но потом перестала, чего ждать, мы конечно нищету плодить не собираемся,и против когда люди совсем безразлично относятся к своим детям, а так нормально проживем, муж покрайней мере заверил что все будет ок. Раньше Я переживала если перестану работать как жить бум, а щас как-то спокойно уже отношусь. Все зависит от человека, если он живой и хочет жить он все сделает, просто очень много примеров когда вот так вот гонялись за мат. благом упустили самое важное!!! Это все дело наживное. И у наших родителей не все сразу было и у бабушек дедушек, но как то мы выросли нормально и все поднялись так сказать :-))))
  • 0

#9043
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
так я не о себе, о сестренке мужа. Она только закончила и вышла замуж, ее первому 1,5 г. она заплонировала второго и уже Б. живут в 2к кв. работает он один, и зарабатывает не супер. Ладно мне по фигу до них если честно, но она меня достает, завидует ужасно. То что я работаю, то что мы кв. купили 3 комн. и т.д. любым моим успехам на работе, так как сама никогда не работала. ЧТо они смогут дать своим детям? ведь скоро садик, школа универ и т.д. мне кажется надо иметь какую то почву. А что если вдруг ее муж потеряет работу?
вот у меня есть подруга, очень обеспеченная, и умная, но уже 7 лет не может за Б, в общем мысль потеряла, надеюсь вы меня поняли
  • 0

#9044
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

ой не помню, обычная свеча в стакане, чем то сливочным пахнет сувенирная. Мне ее подруга подарила на НГ сказала что с этими свечами сына зачали. Запах ванильный точно.
мне вот интересно что вы думаете? надо ли семье быть материально в состоянии растить ребенка прежде чем планировать второго например?

именно ванильный должен быть запах? и именно для мальчика?
  • 0

#9045
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

так я не о себе, о сестренке мужа. Она только закончила и вышла замуж, ее первому 1,5 г. она заплонировала второго и уже Б. живут в 2к кв. работает он один, и зарабатывает не супер. Ладно мне по фигу до них если честно, но она меня достает, завидует ужасно. То что я работаю, то что мы кв. купили 3 комн. и т.д. любым моим успехам на работе, так как сама никогда не работала. ЧТо они смогут дать своим детям? ведь скоро садик, школа универ и т.д. мне кажется надо иметь какую то почву. А что если вдруг ее муж потеряет работу?
вот у меня есть подруга, очень обеспеченная, и умная, но уже 7 лет не может за Б, в общем мысль потеряла, надеюсь вы меня поняли

ну она же не вечно будет сидеть дома, детишки подрастут, она выйдет на работу и будут уже доходы побольше,
девочки ну скажите неужели так трудно сегодня прокормить одного-двух детей? можно же ведь, правда?
  • 0

#9046
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Все зависит от человека, если он живой и хочет жить он все сделает, просто очень много примеров когда вот так вот гонялись за мат. благом упустили самое важное!!! Это все дело наживное. И у наших родителей не все сразу было и у бабушек дедушек, но как то мы выросли нормально и все поднялись так сказать :-))))


Да не говори, и потом если бог дает дите, вместе с ним придет и остальное. не настолько же все плохо, родив ребенка не суметь его вырастить.
  • 0

#9047
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

девочки ну скажите неужели так трудно сегодня прокормить одного-двух детей? можно же ведь, правда?



Мне кажется нетрудно, одного по крайней мере точно. Ну а если второй уже будет то и муж наверное посторается, не дурак же понимает что расходов больше. У меня вот муж по мне уже знает что не все так то и просто и вечно мне хочется то одного то другого, привыкла себе во многом не отказывать, и капаю ему щас что вот если ребенок будет то надо это, и не хочу я экономить на еде и одежде, что все лучшее хочу ему дать, он все это прекрасно понимает и говорит что все путем не переживай, дадим все лучшее!!!! Так что девочки не надо бояться, раз Бог дает ребенка то и хлебом не обделит наверное!
  • 0

#9048
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
У меня мужа родственники думают что мы все из за квартиры откладываем ребенка, и своячница постоянно капает вот что мат благо это не важно и т.д. и т.п а я то все это знаю просто не хочу им говорить что не получается!
недавно вообще муж в шоке пришел домой говорит мол мама его сказала если нам денег не хватает то она может свою пенсию нам отдавать, я как села..... Мне прям плохо стало я говорю сума что ли сошли, говорю надеюсь ты сказал что не надо, он конечно сказал. Видимо она так переживает за нас.
  • 0

#9049
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Девочки, милые! Спасибо вам всем за поддержку. Я такая мнительная! в первый раз. только начали планировать ребенка. Я в этих вопросах не профи. Начиталась про внематочную, что при задержке и отрицательном тесте вероятно она и есть внематочная, и что надо быстро реагировать иначе последствия будут ужасными, затягивать никак не следует.
Меня ничего не беспокоит, ничего не мажет, не болит. вообще состояние. как -будто у меня середина цикла. никаких изменений, грудь обычная, не тошнит, вообщем все как всегда. только нет месячных уже три дня. раньше с циклом проблем не было, четко 28 дней. На завтра записалась к гинекологу, думаю идти или нет, вообще что делать ума не приложу. И рада и боюсь. Так неожиданно.

Сообщение отредактировал Лукреция: 09.06.2008, 12:54:02

  • 0

#9050
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

На завтра записалась к гинекологу, думаю идти или нет, вообще что делать ума не приложу. И рада и боюсь. Так неожиданно.


Если так переживаете - конечно сходите. Я например тож всегда боюсь всего, да это и нормально, любая женщина переживает за свою будущую Б. Но всё будет хорошо!!! Удачи Вам!!!
  • 0

#9051
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Девочки, милые! Спасибо вам всем за поддержку. Я такая мнительная! в первый раз. только начали планировать ребенка. Я в этих вопросах не профи. Начиталась про внематочную, что при задержке и отрицательном тесте вероятно она и есть внематочная, и что надо быстро реагировать иначе последствия будут ужасными, затягивать никак не следует.
Меня ничего не беспокоит, ничего не мажет, не болит. вообще состояние. как -будто у меня середина цикла. никаких изменений, грудь обычная, не тошнит, вообщем все как всегда. только нет месячных уже три дня. раньше с циклом проблем не было, четко 28 дней. На завтра записалась к гинекологу, думаю идти или нет, вообще что делать ума не приложу. И рада и боюсь. Так неожиданно.

Прежде всего, не надо так сильно переживать. Настраивайтесь только на хорошее. А по поводу гинеколога, я бы выждала еще несколько дней...
  • 0

#9052
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Девочки, милые! Спасибо вам всем за поддержку. Я такая мнительная! в первый раз. только начали планировать ребенка. Я в этих вопросах не профи. Начиталась про внематочную, что при задержке и отрицательном тесте вероятно она и есть внематочная, и что надо быстро реагировать иначе последствия будут ужасными, затягивать никак не следует.
Меня ничего не беспокоит, ничего не мажет, не болит. вообще состояние. как -будто у меня середина цикла. никаких изменений, грудь обычная, не тошнит, вообщем все как всегда. только нет месячных уже три дня. раньше с циклом проблем не было, четко 28 дней. На завтра записалась к гинекологу, думаю идти или нет, вообще что делать ума не приложу. И рада и боюсь. Так неожиданно.

Лукреция, три дня ведь не большая задержка, потерпите пару дней, потом задумаетесь:-)
у меня тоже 28 дней цикл, и тоже задержка, но не паникую:cry:
  • 0

#9053
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Девочки, милые! Спасибо вам всем за поддержку. Я такая мнительная! в первый раз. только начали планировать ребенка. Я в этих вопросах не профи. Начиталась про внематочную, что при задержке и отрицательном тесте вероятно она и есть внематочная, и что надо быстро реагировать иначе последствия будут ужасными, затягивать никак не следует.
Меня ничего не беспокоит, ничего не мажет, не болит. вообще состояние. как -будто у меня середина цикла. никаких изменений, грудь обычная, не тошнит, вообщем все как всегда. только нет месячных уже три дня. раньше с циклом проблем не было, четко 28 дней. На завтра записалась к гинекологу, думаю идти или нет, вообще что делать ума не приложу. И рада и боюсь. Так неожиданно.

дай бог что была Б, но задержки могут быть по всяким причинам и не связ с Б
  • 0

#9054
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Начиталась про внематочную, что при задержке и отрицательном тесте вероятно она и есть внематочная.

на сколько я помню про внематочную беременность, то там наоборот... тест положительный, а на УЗИ не видно эмбриона...
мне кажется, вам с походом к гинекологу надо повременить... потому что если у вас самое начало Б, то в организме сейчас и так все шатко и хрупко, и не надо лишний раз туда лезть...
  • 0

#9055
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Спасибо всем за участие. Дай Бог, чтобы беременность. Никогда не было задержек. да и проверялась я перед планированием, никаких вроде проблем с половой системой не выявлено, анализы были в норме. Работать даже не могу, не знаю радоваться или нет. У меня даже сны уже две ночи вокруг этой темы. Я никогда не была такой не собранной. Поменялась за выходные в два счета.
Всем удачи в планировании здоровых малышей!
  • 0

#9056
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений


ой не помню, обычная свеча в стакане, чем то сливочным пахнет сувенирная. Мне ее подруга подарила на НГ сказала что с этими свечами сына зачали. Запах ванильный точно.
мне вот интересно что вы думаете? надо ли семье быть материально в состоянии растить ребенка прежде чем планировать второго например?

именно ванильный должен быть запах? и именно для мальчика?


незнаю какой именно должен быть запах :-) думаю это все на уровне самовнушения, вот у нее родился из за запаха и у меня тоже точно получиься.
  • 0

#9057
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

именно ванильный должен быть запах? и именно для мальчика?
незнаю какой именно должен быть запах :-) думаю это все на уровне самовнушения, вот у нее родился из за запаха и у меня тоже точно получиься.



да нее, все проще ,короч есть такие свечи ароматические ,с экстрактом эфирных масел(иланг-иланг,или др) для расслабухи , притяжения ,и улучшения секс ощущений, окуривают свечой в спальне за 15 мин до секиса, можно предварительно принять теплую ванну ,
можно воспользоваться эф. маслами ,нанести на салфетку и на теплую батарею или лампочку

Сообщение отредактировал mira742008: 09.06.2008, 14:07:05

  • 0

#9058
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений



ой не помню, обычная свеча в стакане, чем то сливочным пахнет сувенирная. Мне ее подруга подарила на НГ сказала что с этими свечами сына зачали. Запах ванильный точно.
мне вот интересно что вы думаете? надо ли семье быть материально в состоянии растить ребенка прежде чем планировать второго например?

именно ванильный должен быть запах? и именно для мальчика?


незнаю какой именно должен быть запах :cry: думаю это все на уровне самовнушения, вот у нее родился из за запаха и у меня тоже точно получиься.


ой, а мальчики на другие запахи не рождаются? Терпеть не могу ванильный запах...(живу недалеко от конд Рахат, этот ванильный запах везде и постоянно). :-)
  • 0

#9059
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

ой, а мальчики на другие запахи не рождаются? Терпеть не могу ванильный запах...(живу недалеко от конд Рахат, этот ванильный запах везде и постоянно). :-)

ой ,боюсь Нисса ,что от запаха не зависит пол ребенка при зачатии
  • 0

#9060
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
А жаль...представляет как было бы здорово! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.