Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#881
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

В ЭКО на Толе-би Космонавтов,
я тут почитала... говорят нужно еще раз сдавать...



А понятно. Если это была его первая СГ - то конечно есть смысл пересдать.
Кстати, муж СГ на месте в центре сдавал или в домашних условиях?? - ведь это тоже немаловажно.
  • 0

#882
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

В ЭКО на Толе-би Космонавтов,
я тут почитала... говорят нужно еще раз сдавать...


ИМХО перездать лучше еще в каком-нибудь месте. рано расстраиваться. Вот история одной из форумчанок:
"Очередной раз, поменяв врача,нас конечно же отправили сдавать анализы, меня на всякие гормоны и т.д. и т.п. , а мужа сперограмму с морфологией. подготовились как положено, три дня воздержания, ну и так далее. Прихожу за анализами, а мне говорят, что у моего мужа очень плохой анализ, с таким анализом естественным путем забеременить невозможно, при том что все это время (в течении пяти лет) у него все было нормально, нам поставили мужской фактор. Я спросила с чем это связанно, потому что раньше нам такого никогда не говорили, вообщем нас попросили пересдать анализ, мы пересдали. И что ты думаешь? Прихожу, а мне говорят, что чудеса какие-то , как будто два разных человека сдавали, первый анализ был плачевным, а второй показал, что он обсолютно здоров. ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА! Врач сказала, что наши анализы они даже на пятиминутке обсуждали, как такое может быть? Ответов много: стресс, нервы, баня, несоблюдение правил сдачи анализов, но вроде это все соблюдалось. Вообщем не знаю как, но Слава Богу, что все ОК."
Надеюсь все будет хорошо
  • 0

#883
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Сдавали в ЭКО,
может плохо подготовились... он у меня любит горячие ванные, да и ели рыбу перед этим.
Девочки, а где посоветуете пересдать?
  • 0

#884
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
а кстати, на счет "шаманства", вот что прочитала: "Очень мало носит людей кольца на мизинце. Это палец может помочь Вам при зачатии и вынашивании ребенка", у меня как раз есть маленькое золотое колечко. Спец покупала на мизинец, года 4 назад. Только вот поносила совсем недолго, лежит без дела. Эх, пойду напялю... :smoke:
  • 0

#885
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Lessika, никаких горячих ванн. Я своего непускаю, и заставляю машонку обливать холодной водой. Короче совсем зашугала :smoke: Хотя результаты у него год назад были дай бог каждому, сказали можно в доноры брать :lol: В этом годе еще неперездавали, а надо бы...
  • 0

#886
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Lessika, заставляю машонку обливать холодной водой.



а не застудит????? :smoke:
  • 0

#887
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
И правда, не застудите своего мужчину, можно получить абсолютно противоположный результат, да и жалко его... :smoke:
Вот совет в тему: Совет номер 5 - Держите вашего мужчину в прохладе! Вы должны убедить его в тёплое время года носить брюки желательно свободного покроя и из хлопка. Плотно облегающие брюки способствуют накоплению тепла на уровне яичек, а это плохо отражается на сперматогенезе, а значит и на качестве сперматозоидов.
Статья полностью: Как улучшить фертильность: 10 советов

#888
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девааааачки, у меня две полоски!!!!!!!!!!!! :lol: :D :smoke:
Каких бы еще смайликов повтыкать. Как я рада, как рада. Руки дрожат...
Пойду в беременную ветку. :D
  • 0

#889
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Wife, (шёпотом) Поздравляю :smoke: Присоединяйся! А на ХГЧ будешь сдавать?

Сообщение отредактировал Mabi: 05.04.2006, 09:34:11

  • 0

#890
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Сдавали в ЭКО,
может плохо подготовились... он у меня любит горячие ванные, да и ели рыбу перед этим.
Девочки, а где посоветуете пересдать?



Лессика, не расстраивайся - и лучше идите пересдайте СГ. И будет лучше всего, если вы это сделаете не в ЭКО центре, а в простой клинике или диагностическом центре. Просто в ЭКО клиниках зачастую есть тенденция значительного занижения показателей - уж слишком это им на руку - вы ж тады становитесь их автоматическими пациентами, так что лучше обратитесь в простую независимую лабораторию!

Где лучше пересдать - даже не могу пока сказать - сама бы хотела получить ответ на этот вопрос. Нам тоже надо пересдать СГ, ну теперь я уже очень боюсь нарваться на место, где опять могут фальсифицировать результат.

Так что давай искать вместе место пересдачи - надеюсь нам повезет и анализы наших мужей нас все-таки порадуют!
  • 0

#891
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Девааааачки, у меня две полоски!!!!!!!!!!!! :lol: :D :smoke:
Каких бы еще смайликов повтыкать. Как я рада, как рада. Руки дрожат...
Пойду в беременную ветку. :D



УРААААААААААААААА - ну надо же какая новость - супер!!!!!

ТТТТ, чтоб все у тебя было отлично!!!!
Как точно потдвердишь свою Б - рассказывай нам и сделай выводы - для нас так сказать-
ну вроде сколько планировала по времени, какие были проблемы, как боролись, у кого наблюдались и т.д.
Это нам всем планёрщицам поможет в дальнейшем пути!!!!
  • 0

#892
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Девааааачки, у меня две полоски!!!!!!!!!!!!
Каких бы еще смайликов повтыкать. Как я рада, как рада. Руки дрожат...
Пойду в беременную ветку.


Wife, это же суперхорошая новость! :smoke:
ПОЗДРАВЛЯЮ! :lol: Береги себя! Удачной беременности!
Неужто нафеншуилось? :D
  • 0

#893
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
То Wife: Ура! Ура! Ура! Поздравляю! Да! Да! Все нам расскажите:smoke:)))

To Lisenok: может сходить в Центр репродукции человека? у меня там подругин муж недавно сдавал - сказали все ок
  • 0

#894
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

To Lisenok: может сходить в Центр репродукции человека? у меня там подругин муж недавно сдавал - сказали все ок


У меня муж там сдавал анализ. Результаты получились средненькие. :lol:
И вообще это место больше ругают, чем хвалят. Я бы не советовала. :smoke:
Вот я если уговорю мужа совершить еще раз такой "поступок", то уж точно не там. Но, правда, и не знаю где тогда. :D
  • 0

#895
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, ура!
я знаю где можно сдать спермограмму
только что звонила
там принимают только анализы, не лечат!
стоит 600 тенге все - спермограмма и морфология (кажется так называется).
Мед. центр "Ника" на Жандосова возле речки (между речкой и плодиком, если ехать в центр от Саина справой стороны трехэтажное здание).
Заранее подготовиться - три дня воздержания, неделю не употреблять спиртное и лекарства, не принимать горячих ванн; а еще желательно попить недельку аскорбиновых витаминок.
Принимают с 09.00 до 13.00
  • 0

#896
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
телефон "Ники" 20-61-30
  • 0

#897
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

я знаю где можно сдать спермограмму
только что звонила
там принимают только анализы, не лечат!
стоит 600 тенге все - спермограмма и морфология (кажется так называется).
Мед. центр "Ника" на Жандосова возле речки (между речкой и плодиком, если ехать в центр от Саина справой стороны трехэтажное здание).


Лесс, я знаю про эту лабораторию - даже сдавала там как-то анализы на чувствительность к антибиотикам.
Ток вот потом, когда уже сдала слышала, что какая-то клиника, то ли Интертич толи еще кто-то судились с Никой по поводу неправильной диагностики анализов. Мол они делают даже такие анализы, на которые у них и оборудования нет. Правда не знаю - слухи это просто или правда??
А вообще условия цены у них конечно хорошие. Блин, как же узнать - верными ли будут результаты!
  • 0

#898
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
[Лесс, я знаю про эту лабораторию - даже сдавала там как-то анализы на чувствительность к антибиотикам.
Ток вот потом, когда уже сдала слышала, что какая-то клиника, то ли Интертич толи еще кто-то судились с Никой по поводу неправильной диагностики анализов. Мол они делают даже такие анализы, на которые у них и оборудования нет. Правда не знаю - слухи это просто или правда??
А вообще условия цены у них конечно хорошие. Блин, как же узнать - верными ли будут результаты!
[/quote]


Вот этого я не знала...
но все равно за 600 тенге можно попробывать
это не в ЭКО за 2300
  • 0

#899
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Вот этого я не знала...
но все равно за 600 тенге можно попробывать
это не в ЭКО за 2300


В ЭКО это стоит 2300? Ужас! :lol: :smoke:
  • 0

#900
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Wife - вот действительно не верь после этого в феншуй!!! Поздравляю!!!
Пошла срочно чертить квадратики....:smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.