Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#5301
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений


Девочки, у кого-нибудь было такое, что месячные прошли но все равно ощущение что ты Б?


Вот у меня подобная ситуация сейчас, как то голова болит сильно, подташнивает и настроение меняется, грудь набухла, М не было, а потом вдруг пошли а живот то тянет, то покалывает с разных сторон и состояние буд то я не спала 10 суток. Даже незнаю что и думать. Может это я просто так сильно жду ляльку каждый месяц и уже самовнушение....эх когда же она поя ;) вится.


У меня грудь не набухла, но перепады настроения и сонливость есть. А еще живот потягивает периодически... и поправилась ни с того, ни с сего именно в животе. Даже втянуть его не получается. Тесты не делали? У меня тоже уже крыша едет потихоньку от такого непонятного состояния
  • 0

#5302
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Девченки, столько вы тут интересного понаписали за вечер!
Такие интересные темы затронули! Нас тоже все задолбали вопросами и тупыми советами типа "... а годы то идут, а ты не понятно о чем думаешь...". Я и грубила в ответ, и наоборот, старалась ответить вежливо, объяснив ситуацию, потом мне это все надоело и мы с мужем стали просто отвечать на вопрос "когда дети будут? - " Когда Бог даст!" После этого как-то больше вопросов не задают...
А еще я не давно вычитала одну умную мыслю, что как только пара задумывается о том, что хотят ребенка, душа ребенка начинает за ними наблюдать и решает - нужно ли сейчас приходить в их мир или еще повременить... Поэтому нельзя ссориться, нельзя допускать негативных мыслей, а наоборот нужно вслух ( с мужем) строить планы, рассказывать как бы друг другу, какая у вас будет лялька, как ей будет с вами хорошо жить, т.е. как бы убеждать ее, что вы уже готовы стать настоящими хорошими родителями. Эта философская мысль меня например очень тронула, я подумала, а вдруг это действительно так? А я тут ругаюсь с мужем или нюни развожу!

Сообщение отредактировал Le Jouet: 20.03.2008, 09:24:16

  • 0

#5303
Vredinka

Vredinka
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Le Jouet, очень хорошая мысль ;) Я подобную тоже недавно вычитала в книге "Тайна зачатия". Кроме того, там была еще одна очень увлекательная статья о том, что, чтобы получились красивые и умные детки нужно окружить себя красивыми вещами, не нервничать и настраивать себя только на хорошее, быть всегда в позитиве ;) После этого стала по-другому реагировать на многие вещи. Сейчас почти всегда улыбаюсь, а на неприятности стараюсь просто не реагировать :smoke:
  • 0

#5304
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Vredinka Вот это правильно!
А я еще стала буквально везде, всем и каждому говорить - "я очень хочу ребенка". Если раньше я старалась держать это в тайне, чтоб никто не догадался (особенно на работе), теперь наоборот, я уже ничего не боюсь - открыто заявляю - да, я очень хочу ребенка! Ведь ОН же тоже должен об этом узнать, правда?!
  • 0

#5305
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

А еще я не давно вычитала одну умную мыслю, что как только пара задумывается о том, что хотят ребенка, душа ребенка начинает за ними наблюдать и решает - нужно ли сейчас приходить в их мир или еще повременить...

Это подходит тока в тех случаях, если нет проблем со здоровьем...
А вообще, мысль хорошая.
  • 0

#5306
Explorer

Explorer
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Ой, Кать, ты чё? Собралась ужо?
  • 0

#5307
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений


А еще я не давно вычитала одну умную мыслю, что как только пара задумывается о том, что хотят ребенка, душа ребенка начинает за ними наблюдать и решает - нужно ли сейчас приходить в их мир или еще повременить...

Это подходит тока в тех случаях, если нет проблем со здоровьем...
А вообще, мысль хорошая.

Если бы не было проблем со здоровьем, все бы получилось гораздо быстрее, как мне кажется. А проблемы со здоровьем есть... и не маленькие. Просто нужно как то настраиваться на то что все будет хорошо!
  • 0

#5308
Vredinka

Vredinka
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


А еще я не давно вычитала одну умную мыслю, что как только пара задумывается о том, что хотят ребенка, душа ребенка начинает за ними наблюдать и решает - нужно ли сейчас приходить в их мир или еще повременить...

Это подходит тока в тех случаях, если нет проблем со здоровьем...
А вообще, мысль хорошая.


Мне кажется это особенно актуально, если есть проблемы со здоровьем. Много примеров, когда врачи уже махнули рукой, а дети все равно появлялись. Очень яркий пример - это моя мама, она не могла 7 лет забеременеть и что только не делала, какие лекарства не пила и какое лечение не проходила. И у нее получилось, сначала родилась я, потом моя сестренка. Самое главное это не сдавать и верить в то, что все получиться!
  • 0

#5309
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Если бы не было проблем со здоровьем, все бы получилось гораздо быстрее, как мне кажется. А проблемы со здоровьем есть... и не маленькие. Просто нужно как то настраиваться на то что все будет хорошо!

Настраиваться на позитив конечно надо! Но и лечиться тоже необходимо, что б достичь результата. ;)
  • 0

#5310
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Мне кажется это особенно актуально, если есть проблемы со здоровьем. Много примеров, когда врачи уже махнули рукой, а дети все равно появлялись. Очень яркий пример - это моя мама, она не могла 7 лет забеременеть и что только не делала, какие лекарства не пила и какое лечение не проходила. И у нее получилось, сначала родилась я, потом моя сестренка. Самое главное это не сдавать и верить в то, что все получиться!

Ну знаете ли, вот у меня много знакомых пар (6 пар), которые живут в браке по 3-5 лет и не могут забеременеть. Иу всех из них проблема в мужьях! То есть не в девушках, как обычно считают, а проблемы в мужском здоровье мужей (простатит, низкая активность сперматазоидов). Тут хоть 10 лет можно ждать и верить и ничего не получится, если не начать лечиться.
Поэтому всем провериться, пролечиться если надо, а потом верить ;)
Всё получится, только природе иногда нужно немного помочь!
  • 0

#5311
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
эхх.. я всегда думала что залететь мне как два пальца об асфальт. не тут то было.. уже месяца 3 не предохраняемся и ничего ;) наследсвенность у меня просто очень благоприятная, все многодетные по материнской линии. однако, придется идти проверяться на предмет совместимости с мужем.
  • 0

#5312
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Ой, Кать, ты чё? Собралась ужо?

ну а что? я не женщина что-ли? ;)
Все мы ради этого и для этого рождены ;)
  • 0

#5313
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Ой, девочки, привет!
Я сходила к НИ, я в восторге, золотая женщина, дай бог ей здоровья и счастья.!
Кто собирался к ней обязательно сходите. Не пожалеете!
  • 0

#5314
Vredinka

Vredinka
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
kato-rina, а я разве написала, что не надо лечиться? Я никогда этого не говорила ;) Лечиться обязательно надо! Я думаю, что не помешает еще и настроиться на удачу!

Та еще штучка, мы с мужем тоже уже 3 месяца не предохраняемся и ничего не получается, пришли к врачу. Врач успокоил и сказал, что пока еще нет повода для беспокойства. Если не получиться через пол-года, год, то надо бить тревогу, а пока рано.
  • 0

#5315
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

эхх.. я всегда думала что залететь мне как два пальца об асфальт. не тут то было.. уже месяца 3 не предохраняемся и ничего ;) наследсвенность у меня просто очень благоприятная, все многодетные по материнской линии. однако, придется идти проверяться на предмет совместимости с мужем.


Та еще штучка, 3 месяца - это совсем не критично. У меня было тоже самое, и когда я прошлась по нескольким врачам со своими переживаниями, мне все только хохотали в лицо и говорили: Девушка, задумываться об этом надо как минимум через полгода совместной жизни без предохранения, а бить тревогу только через год. 3-4 месяца идет адаптация, привыкание Вашего организма к организму Вашего мужа. Да и к тому же, если Вы предохранялись ОК, тогда процесс зачатия может затянуться, пока Ваш организм перестроится после ОК. У мужа в роду наверняка нет бесплодных мужчин, а?!
Так что, не переживайте! Все у Вас получится!

пысы: упс, меня уже Vredinka опередила.

Сообщение отредактировал Zhanym: 20.03.2008, 12:12:16

  • 0

#5316
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

эхх.. я всегда думала что залететь мне как два пальца об асфальт. не тут то было.. уже месяца 3 не предохраняемся и ничего ;) наследсвенность у меня просто очень благоприятная, все многодетные по материнской линии. однако, придется идти проверяться на предмет совместимости с мужем.


в том-то и дело, что залететь - легко, а вот забеременеть уже сложнее.....

три месяца - это фигня, можно, конечно, вообще пока не напрягаться, но как сказала моя врач вчера, терять время тоже не хотелось бы.....конечно, надо провериться..... ;)

вчера в очередной раз друзья спросили,а нет ли у нас еще пуза??? хотела наехать,а потом узнала, что у подруги все гораздо серьезнее, чем у меня....пообщались......эхх.....
  • 0

#5317
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Ой, девочки, привет!
Я сходила к НИ, я в восторге, золотая женщина, дай бог ей здоровья и счастья.!
Кто собирался к ней обязательно сходите. Не пожалеете!


Пламянный привет!!!
Ну как рассказывайте, впечатления и как прием, полечили вас? что интересного сказали?
  • 0

#5318
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

kato-rina, а я разве написала, что не надо лечиться? Я никогда этого не говорила ;) Лечиться обязательно надо! Я думаю, что не помешает еще и настроиться на удачу!

без настроя - никуда! ;)
  • 0

#5319
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
спасибо, девочки, успокоили. Таблетки противозачаточные я не принимала, правда. и у мужа было варикоз яичка, который может быть опасен для функции зачатия. поэтому решили все-таки пойти на спермограмму, чтоб все исключить.
  • 0

#5320
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

эхх.. я всегда думала что залететь мне как два пальца об асфальт. не тут то было.. уже месяца 3 не предохраняемся и ничего ;) наследсвенность у меня просто очень благоприятная, все многодетные по материнской линии. однако, придется идти проверяться на предмет совместимости с мужем.

как раз таки на 4 месяц у нас все получилось. ;) рано вам еще задумываться об этом так серьезно. особенно, если до этого пили ОК
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.