Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#5241
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Привет, девченки! Вчера вычитала высказывание одного врача-генетика. Он говарит что в силу генетических особенностей муж. и жен. пола, при Б мальчиком полосочка будет бледная, а при Б девочкой-более яркая.

интересная мысль. Здорово, если б это было реально. :-)
  • 0

#5242
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Привет, девченки! Вчера вычитала высказывание одного врача-генетика. Он говарит что в силу генетических особенностей муж. и жен. пола, при Б мальчиком полосочка будет бледная, а при Б девочкой-более яркая.

интересная мысль. Здорово, если б это было реально. :-)

А мы потом проверим! :(
  • 0

#5243
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Это полоска на тесте? В первый день задержки полоска была светлая совсем, каждый день становилась ярче. Но я так понимаю это связано с уровнем ХГЧ. Или я что-то не так поняла
  • 0

#5244
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Это полоска на тесте? В первый день задержки полоска была светлая совсем, каждый день становилась ярче. Но я так понимаю это связано с уровнем ХГЧ. Или я что-то не так поняла


Нормы ХГЧ в сыворотке крови

Норма ХГЧ, мЕд/мл

Мужчины и небеременные женщины
< 5

Уровень ХГЧ при беременности:

1 - 2 неделя
25 - 300

2 - 3 неделя
1500 - 5000

3 - 4 неделя
10000 - 30000

4 - 5 неделя
20000 - 100000

5 – 6 неделя
50000 - 200000

6 – 7 неделя
50000 - 200000

7 – 8 неделя
20000 - 200000

8 – 9 неделя
20000 - 100000

9 – 10 неделя
20000 - 95000

11 – 12 неделя
20000 - 90000

13 – 14 неделя
15000 - 60000

15 – 25 неделя
10000 - 35000

26 – 37 неделя
10000 - 60000


Расшифровка ХГЧ

В норме при беременности уровень ХГЧ постепенно повышается. Во время 1 триместра беременности уровень b-ХГЧ быстро нарастает, удваиваясь каждые 2-3 дня.

На 10-12 неделе беременности достигается самый высокий ХГЧ-уровень в крови, затем содержание ХГЧ начинает медленно понижаться и остается постоянной в течение второй половины беременности.
  • 0

#5245
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Спасибо за информацию. Но я спрашивала как цвет полоски может быть связан с полом ребенка?
  • 0

#5246
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Спасибо за информацию. Но я спрашивала как цвет полоски может быть связан с полом ребенка?

ИМХО полный бред.
яркость полоски зависит от фирмы-производителя теста и от уровня ХГЧ в крови. Если бы так просто было - уже давно сделали бы тесты на определение пола. А сейчас только где то а Англии вроде как заявили, что что то вроде изобрели - и то с 8 недели только.
  • 0

#5247
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Чижик - правда что ли про антитела и ангину? :-)
а я сижу спокойная с заложенным горлом, т.к. не знаю че можно сейчас . Трависил пошла взяла (леденцы)

интересно.нигде в инете не видела что ангина-признак БР :(
  • 0

#5248
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Это полоска на тесте? В первый день задержки полоска была светлая совсем, каждый день становилась ярче. Но я так понимаю это связано с уровнем ХГЧ. Или я что-то не так поняла

Правильно. Лично я так поняла: уровень ХГЧ у мальчиков чуть меньше чем у девочек, поэтому и полосочка чуть бледнее.
  • 0

#5249
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Чижик - правда что ли про антитела и ангину? :-)
а я сижу спокойная с заложенным горлом, т.к. не знаю че можно сейчас . Трависил пошла взяла (леденцы)

интересно.нигде в инете не видела что ангина-признак БР :(



купи малавит и полощи с ним горлышко - очень хорошо помогает и беременным очень даже можно, 10 капелек на стакан теплой воды...
  • 0

#5250
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Briiz-спасибо! *пошла искать малавит в недрах дома

почему так спать охота? прям слипаются глазки...от меня КПД=0 эти дни :-)
  • 0

#5251
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Чижик,в том то и дело-влечения ноль после ссоры
сама удивляюсь как я еще и планирую :-)

Попейте цинк! Будете за мужем бегать! Кстати и ему полезно подавать - оч улучшает качество спермы!

Саба, можно просто полоскать с содой и солью, главное - каждый час!
  • 0

#5252
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
[ Попейте цинк! Будете за мужем бегать! Кстати и ему полезно подавать - оч улучшает качество спермы!

Ле Жуэ, поподробней про цинк! век живи, век учись
  • 0

#5253
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Девченки! Повторяю: это я вычитала в нете когда искала как определить пол ребенка. Информацию давал врач-генетик. А на сколько она достоверная - не мне судить.
А про ангину вычитала когда искала что такое ХГЧ и почему антитела это плохо. Только там было написано "тонзелит бывает причиной...".
  • 0

#5254
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Спасибо за информацию. Но я спрашивала как цвет полоски может быть связан с полом ребенка?

ИМХО полный бред.
яркость полоски зависит от фирмы-производителя теста и от уровня ХГЧ в крови. Если бы так просто было - уже давно сделали бы тесты на определение пола. А сейчас только где то а Англии вроде как заявили, что что то вроде изобрели - и то с 8 недели только.

Я думаю что тесты на определение пола ребенка на таком маленьком сроке выпускают в свет специально, чтобы люди не избавлялись от ребенка нежелательного пола, а то получится дисбаланс.
  • 0

#5255
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

[ Попейте цинк! Будете за мужем бегать! Кстати и ему полезно подавать - оч улучшает качество спермы!

Ле Жуэ, поподробней про цинк! век живи, век учись


Мне посоветовали взять в Тяньши, просто капсулы с высоким содержанием цинка, в инструкции написано, что цинк нормализует функцию половых органов, поддерживает секс сопсобности, влияет на качество спермы.
Мы убедились на собств примере, когда его пили (действительно повышает активность). Правда, я не знаю, как долго его можно пить. Мы пили в течение месяца.
  • 0

#5256
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Я думаю что тесты на определение пола ребенка на таком маленьком сроке выпускают в свет специально, чтобы люди не избавлялись от ребенка нежелательного пола, а то получится дисбаланс.

запуталась - выпускают или не выпускают?
  • 0

#5257
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


[ Попейте цинк! Будете за мужем бегать! Кстати и ему полезно подавать - оч улучшает качество спермы!

Ле Жуэ, поподробней про цинк! век живи, век учись


Мне посоветовали взять в Тяньши, просто капсулы с высоким содержанием цинка, в инструкции написано, что цинк нормализует функцию половых органов, поддерживает секс сопсобности, влияет на качество спермы.
Мы убедились на собств примере, когда его пили (действительно повышает активность). Правда, я не знаю, как долго его можно пить. Мы пили в течение месяца.


я ж вам писала сегодня про три ви плюс - он тоже с цинком, тока стоит гораздо дешевле тяньши, что-то около 400 тенге, я купила, муж начал пить, я после сегодняшнего посещения врача тоже начну :-)
  • 0

#5258
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Я думаю что тесты на определение пола ребенка на таком маленьком сроке выпускают в свет специально, чтобы люди не избавлялись от ребенка нежелательного пола, а то получится дисбаланс.

запуталась - выпускают или не выпускают?

НЕ выпускают (пропустила)
  • 0

#5259
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
кстати - я делала два теста разных фирм - на одном полоса яркая, на другом еле видная.
Это что же - двойня что ли?:-)
так что все же думаю, что зависит от фирмы-производителя.
  • 0

#5260
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Чижик - правда что ли про антитела и ангину? :-)
а я сижу спокойная с заложенным горлом, т.к. не знаю че можно сейчас . Трависил пошла взяла (леденцы)

интересно.нигде в инете не видела что ангина-признак БР :(


Саба, не обязательно ангина. Когда моя мама мною забеременал то практически сразу простыла. Это вызвано тем, что при беременности организм пытается отторгнуть инородное тело внутри себя, и чтобы этого не произошло вырабатываются какие-то гормоны (не помню, врыть не буду), которые подавляют иммунитет чтобы не было выкидыша. Вот на фоне подавленного иммунитета и можно подцепить чего-нибудь, в том числе и ангину
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.