Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#5221
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
о... беременность раздают.... :-)
  • 0

#5222
vlada_1

vlada_1
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Девочки, пожалуйста, посоветуйте как пить отвар шалфея.
На пачке написано, как приготовить отвар, а как его принимать нет.
Заранее спасибо!
  • 0

#5223
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Привет, девченки! Вчера вычитала высказывание одного врача-генетика. Он говарит что в силу генетических особенностей муж. и жен. пола, при Б мальчиком полосочка будет бледная, а при Б девочкой-более яркая.
  • 0

#5224
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений


Chijik.68 Я вспомнила кое что, как то читала есть такая трава горец птичий (спорыш), так вот там было написано что она помогает зачать именно мальчика, на сколько я помню противопоказаний у неё нет пить надо как воду, часто. Заваривать в термосе. Может это поможет вам зачать именно мальчишку.

Большое спасибо!!!!!!!! Буду рада если вспомните подробности. Я последнее время собираю всё в кучу по вопросам зачатия мальчика.Даже общую тетрадь завела. Различные формулы, советы, диеты, таблицы, графики, календари!!!!!! Всё пытаюсь применить , если помните у меня шанс только один! Держу мальчиковую диету, теперь буду запивать её спорышем. Если получится родить мальчика то напишу докторскую диссертацию по планированию пола ребенка :-)

ПОДРОБНОСТИ К СОЖАЛЕНИЮ НЕ НАШЛА, НО НАШЛА ЧТО ВСЁ ЖЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ЕСТЬ ПОВЫШАЕТ ТОНУС МАТКИ И БЕРЕМЕННЫМ ПРОТИВОПОКАЗАНА. я ТОЖЕ ДУМАЮ НАПИСАТЬ КАКОЙ ТО ТРУД ПРО ТО КАКИЕ ЖЕНЩИНЫ РОЖАЮТ МАЛЬЧИКОВ А КАКИЕ ДЕВОЧЕК. еСТЬ НАБЛЮДЕНИЕ ЧТО ЖЕНЩИНАМ С СИЛЬНЫМ ХАРАКТЕРОМ ТЯЖЕЛО ЗАЧАТЬ МАЛЬЧИКОВ. если женщина в браке доминирует над мужчиной тоже скорее всего девочка будет. хотя это тоже ещё только на основе моих наблюдений, но есть и исключения
  • 0

#5225
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений
В Болгарии листья шалфея находят применение как средство, ограничивающее потоотделение, имеют показание при ночных потах у больных туберкулезом легких; женщинам в климактерический период, а также как средство, уменьшающее лактацию у кормящих матерей; кроме того, при гастритах и колитах, язве желудка, метеоризме, воспалении печени и желчного пузыря в виде водного настоя (2 столовых ложки измельченной травы заварить 400 мл кипятка, настоять 4-6 часов, принимать по 20—30 мл через каждые 3—4 часа). При воспалении дыхательных путей рекомендуются ингаляции из эфирного масла шалфея (1—2 г масла закапать в кипящую воду и вдыхать пары)

Чай из шалфея: 1 чайную ложку листа заливают 1/4 л кипящей воды и настаивают 10 минут. Принимают внутрь (2-3 чашки в день) и наружно.

Древние египтяне поили отваром шалфея бесплодных женщин,

Настой листа шалфея (Infusum folii Salviae): 10 г (2 столовые ложки) сырья помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл горячей кипяченой воды и нагревают в кипящей воде (на водяной бане) 15 мин. Затем охлаждают 45 мин, процеживают и оставшуюся массу отжимают. Полученный настой доводят кипяченой водой до первоначального объема. Настой хранят в прохладном месте не более 2 суток. Принимают в теплом виде по 1/3 стакана 2-3 раза в день перед едой. Настой для полоскания готовят, как чай, нередко добавляя 1/2 чайной ложки борной кислоты на стакана настоя.

Чай из листьев шалфея лекарственного: 1 столовую ложку измельченного сырья заливают 400 мл кипятка и настаивают 20-30 мин. Принимают по 1/4 стакана 3-4 раза в день.

Будьте осторожны, когда принимаете внутрь настой листьев шалфея. Помните, что шалфей противопоказан при острых и хронических (в стадии обострения) процессах в почках, при эпилепсии, сильном сухом кашле. Его нельзя назначать беременным и особенно кормящим женщинам. Нельзя принимать длительно шалфей в повышенных дозах. Хотя у особо чувствительных натур и средняя терапевтическая доза может вызвать сильное раздражение слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта.
  • 0

#5226
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений
ПОДРОБНОСТИ К СОЖАЛЕНИЮ НЕ НАШЛА, НО НАШЛА ЧТО ВСЁ ЖЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ЕСТЬ ПОВЫШАЕТ ТОНУС МАТКИ И БЕРЕМЕННЫМ ПРОТИВОПОКАЗАНА. я ТОЖЕ ДУМАЮ НАПИСАТЬ КАКОЙ ТО ТРУД ПРО ТО КАКИЕ ЖЕНЩИНЫ РОЖАЮТ МАЛЬЧИКОВ А КАКИЕ ДЕВОЧЕК. еСТЬ НАБЛЮДЕНИЕ ЧТО ЖЕНЩИНАМ С СИЛЬНЫМ ХАРАКТЕРОМ ТЯЖЕЛО ЗАЧАТЬ МАЛЬЧИКОВ. если женщина в браке доминирует над мужчиной тоже скорее всего девочка будет. хотя это тоже ещё только на основе моих наблюдений, но есть и исключения
[/quote]

Я вычитала, что надо пить как чай. Роль главы семьи я отдала мужу, я только шея (куда хочу - туда верчу) :-)

Сообщение отредактировал Chijik.68: 19.03.2008, 14:19:14

  • 0

#5227
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Вот невезуха,у меня как овуляция так или неприятности на работе или простыну ну крайняк с мужем поругаюсь

#5228
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

ПОДРОБНОСТИ К СОЖАЛЕНИЮ НЕ НАШЛА, НО НАШЛА ЧТО ВСЁ ЖЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ЕСТЬ ПОВЫШАЕТ ТОНУС МАТКИ И БЕРЕМЕННЫМ ПРОТИВОПОКАЗАНА. я ТОЖЕ ДУМАЮ НАПИСАТЬ КАКОЙ ТО ТРУД ПРО ТО КАКИЕ ЖЕНЩИНЫ РОЖАЮТ МАЛЬЧИКОВ А КАКИЕ ДЕВОЧЕК. еСТЬ НАБЛЮДЕНИЕ ЧТО ЖЕНЩИНАМ С СИЛЬНЫМ ХАРАКТЕРОМ ТЯЖЕЛО ЗАЧАТЬ МАЛЬЧИКОВ. если женщина в браке доминирует над мужчиной тоже скорее всего девочка будет. хотя это тоже ещё только на основе моих наблюдений, но есть и исключения

MODERATORIAL [MercEdes]
А зачем так кричать? Правила при регистрации читали? Повторится, вкатаю плюс по всем постам с заглавными буквами. Уважайте своих собеседников.


#5229
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Вот невезуха,у меня как овуляция так или неприятности на работе или простыну ну крайняк с мужем поругаюсь

Симпа, это гормоны играют. Примите во внимание и действуйте исходя из этого. Я в такое время готова просто затискать своего мужа! Энергия из меня так и прет, готова горы перевернуть. Думаю у вас так же. Так наравляйте её в полезное русло. :-)
  • 0

#5230
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Девочки как и обещала отчиьываюсь, сходила к врачу, все у нас хорошо нам правда только 4 недельки, угрозы нет... Но все время тянет низ живота и 2 неделю ангина, а с пузожителем все намана пока)))
  • 0

#5231
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Чижик,в том то и дело-влечения ноль после ссоры
сама удивляюсь как я еще и планирую :-)

#5232
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Девочки как и обещала отчиьываюсь, сходила к врачу, все у нас хорошо нам правда только 4 недельки, угрозы нет... Но все время тянет низ живота и 2 неделю ангина, а с пузожителем все намана пока)))

Молодец, что отчиталась! Ангина это очень плохо, личись обязательно! Ингаляции, полоскания. От ангины могут появится антитела к ХГЧ. Это очень плохо.
  • 0

#5233
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Пепси как я рада за вас. Берегите себя и малышку!!

#5234
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Девочки как и обещала отчиьываюсь, сходила к врачу, все у нас хорошо нам правда только 4 недельки, угрозы нет... Но все время тянет низ живота и 2 неделю ангина, а с пузожителем все намана пока)))


Пепси поздравляю, не зря мы за тебя кулаки держали! :-) Напомните какие были симптомы. Хорошая тенденция продолжается, кто следующий?

Сообщение отредактировал kukulya: 19.03.2008, 14:54:02

  • 0

#5235
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Девочки как и обещала отчиьываюсь, сходила к врачу, все у нас хорошо нам правда только 4 недельки, угрозы нет... Но все время тянет низ живота и 2 неделю ангина, а с пузожителем все намана пока)))


Pepsi, Поздравлямс!
Не болейте, лечитесь и берегитесь!! Урра!! еще одна!!!
  • 0

#5236
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Чижик,в том то и дело-влечения ноль после ссоры
сама удивляюсь как я еще и планирую :-)

Ничего страшного. Главное ты разобралась, что у тебя падает настроение во время овуляции. (у меня такое перед монстрами), попробуй в это время попить успокоительные, объясни мужу, чтобы особо не обращал внимания на твои выбрыкасы. И помни всегда - всё что происходит в семье-делает женщина. Женщина должна быть умной и хитрой, беречь мир и любовь в семье.
Чтото какое то нравоучение получилось :( Но все равно слушайте, я до всего этого своим умом дошла :D
  • 0

#5237
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений
:( Девченки, а я сегодня забрала повторные анализы на антитела к ХГЧ, они у меня опять положительные :-) Целый месяц преднизалон пила, антитела стали наполовину меньше, но все равно есть :D
  • 0

#5238
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

:( Девченки, а я сегодня забрала повторные анализы на антитела к ХГЧ, они у меня опять положительные :-) Целый месяц преднизалон пила, антитела стали наполовину меньше, но все равно есть :D


Может уже писали ,не могу понять что за антитела к ХГЧ?

#5239
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
[quote name='Chijik.68' post='5288992' date='19.03.2008, 15:03']
:( Девченки, а я сегодня забрала повторные анализы на антитела к ХГЧ, они у меня опять положительные :-) Целый месяц преднизалон пила, антитела стали наполовину меньше, но все равно есть :D
[/quote]

Че то этот ХГЧ!!! мне врачи вообще ниче не говорили про это. я об этом узнала здесь.
Его надо сдавать по назанчению? если врач пошлет?



Может уже писали ,не могу понять что за антитела к ХГЧ?
[/quote]


Да не говорите!!! наверное лучше с врачом!!! все равно здесь все так сумбурно.
  • 0

#5240
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Да, я писала. ХГЧ это гормон который вырабатывается при наступлении Б. Он удерживает эмбрион в организме матери. Поэтому сдают анализ на ХГЧ чтобы узнать есть Б или нет. Чем срок Б больше, тем больше ХГЧ.
А антитела к ХГЧ "поедают" этот гормон, соответственно Б отторгается. Их не должно быть, а они у меня есть. Вырабатываются они при пониженом иммунитете, очень часто из-за тонзельта (ангины).

Сообщение отредактировал Chijik.68: 19.03.2008, 15:27:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.