Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#4301
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Девочки! Большое спасибо за просвещение на счет анализа на спермограмму! :D Что бы я без вас делала! :)
  • 0

#4302
pyshka

pyshka
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Привет всем. скажите пожалуйста кто-нибудь сталкивлся с проблемой когда не случается овуляция? Мы очень долго с врачом исследовали мой организм и наконец пришли к результату что у меня просто овуяция не наступает или наступает но не тогда когда у всех spy.gif , на 12-17 день цикла а значително раьше или наоборот позже. Вот такие дла. Кто знае что с этим делать?


Как понять наступает, но не тогда как у всех. У каждого
индивидуально, ведь циклы разные бывают. При моем цикле в 36 дней овуляция у меня может быть и на 16 день и на 22 день. В любом случае если она была, вы бы при любом раскладе забеременели, неважно раньше она или позже. Если овуляция происходит значит и фолликул созревает и гормоны в норме.
У здоровой женщины овуляция 2-3 раза в год вообще не наступает.
Так что скорее всего у вас овуляция не наступает вообще.

Спасибо успокоили :D У меня она наступает сразу после месячных или сразу после них, ито не факт, а в некоторых циклах не наступает вообще. ничего подробнее сказать не могу, тк даже врач ненает причину такой аномали, говоритт что проблема в гормональном фоне, у меня завышен тестостерон. А остальне гармоны в норме. Что делать? Фикус чтоли завести? Может он выровняет мой грмональный фони :)
  • 0

#4303
pyshka

pyshka
  • Частый гость
  • 76 сообщений
мы и за фоликулами смотрели, они созревают во время, но могут на ходиться в созревшем состояни неизвестно сколько, в животе как будто что-то стоит,чувство как при овуляции и гуди болят страшно, и так пока менстры не пойдут, потм отпускает, только затяжное, из за этого мой цикл всгда скачет. Сколько мы не пытались отследить овуляцию, не могли.
  • 0

#4304
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

мы и за фоликулами смотрели, они созревают во время, но могут на ходиться в созревшем состояни неизвестно сколько, в животе как будто что-то стоит,чувство как при овуляции и гуди болят страшно, и так пока менстры не пойдут, потм отпускает, только затяжное, из за этого мой цикл всгда скачет. Сколько мы не пытались отследить овуляцию, не могли.

Получается, они созревают до нужного размера, но не лопаются, не происходит овуляции. А укол Прегнила ставить не пробовали?! А как у вас дела с гормонами?
  • 0

#4305
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Привет всем. скажите пожалуйста кто-нибудь сталкивлся с проблемой когда не случается овуляция?

У меня такое было. То фоликул не созреет, то раньше овуляция придет, то позже...
Что бы фаликулы созревали назначали Достинекс. Пила я его месяца два, но на его фоне нельзя беременеть (хотя бы месяц подождать), хотя врач настаивала что бы я не прекращаля, но я его прекратила принимать. Не пила его месяца три. Два месяца ничего не получалось (тестостерон зашкаливал). Но на третий месяц я начила пить масло примулы вечерней. Тестостерон пришел в норму... и все получилось.

Сообщение отредактировал Plum: 13.02.2008, 15:37:41

  • 0

#4306
Pam

Pam
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Привет всем. скажите пожалуйста кто-нибудь сталкивлся с проблемой когда не случается овуляция?

У меня такое было. То фоликул не созреет, то раньше овуляция придет, то позже...
Что бы фаликулы созревали назначали Достинекс. Пила я его месяца два, но на его фоне нельзя беременеть (хотя бы месяц подождать), хотя врач настаивала что бы я не прекращаля, но я его прекратила принимать. Не пила его месяца три. Два месяца ничего не получалось (тестостерон зашкаливал). Но на третий месяц я начила пить масло примулы вечерней. Тестостерон пришел в норму... и все получилось.

А у Вас насколько было отклонение от нормы ?, уменя тоже завшен тестостерон..
  • 0

#4307
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

А у Вас насколько было отклонение от нормы ?, уменя тоже завшен тестостерон..

В два раза. Скажм норма той лаборатории где я сдавала 0.2 - 2.0, а у меня было 4.5 нМ/л.
Причем после того как забеременела, перестала принимать масло и тестостерон опять повысился. Прописали дексометазон, но я вернулась к маслу и опять все в норме.
  • 0

#4308
Pam

Pam
  • Частый гость
  • 57 сообщений
дексометазон, но я вернулась к маслу и опять все в норме.

А про масло напишите плиз , что, как , как пьют
  • 0

#4309
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
А вы как то ощущаете на себе что тестостерон повышен? Я имею в виду - есть ли какие либо "физические" признаки его повышения? Если он = 3 - это значит, что он повышен?
И еще один вопрос - масло примулы это врач прописал или это народный метод?
  • 0

#4310
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Может действительно стоит масло попить?! У меня тоже тестостерон повышен, и я пью по 1 таб Дексаметазона.
  • 0

#4311
Pam

Pam
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А вы как то ощущаете на себе что тестостерон повышен? Я имею в виду - есть ли какие либо "физические" признаки его повышения? Если он = 3 - это значит, что он повышен?
И еще один вопрос - масло примулы это врач прописал или это народный метод?


Вот у меня тоже 3 при норме макс 2,0, врач сказала завышен , но каких либо признаков не наблюдала ..

Может действительно стоит масло попить?! У меня тоже тестостерон повышен, и я пью по 1 таб Дексаметазона

Аналогично пью дексаметазон 1 табл в день с 5-25 день цикла
и прием табл с 16.00-18.00

А терь тоже заинтересовалась маслецом :)
  • 0

#4312
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Я пила оказывается это масло, только я пила его в виде БАДа и оно называлось масло ослинника. Не знаю, каков был эффект, я после этого не сдавала анализ на тестостерон.
Вот это конкретно я и пропила. Причем дважды.
http://www.romashina.ru/proda25.html

Сообщение отредактировал matahari: 13.02.2008, 17:23:16

  • 0

#4313
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Мне лично не прописывали. Как БАД прописывали одной знакомой, ну и я решила, предварительно начитавшись про него.
Вот здесь я о нем немного писала http://vse.kz/index....pic=144903&st=0

А вы как то ощущаете на себе что тестостерон повышен? Я имею в виду - есть ли какие либо "физические" признаки его повышения?

У меня повысилась волосатость на лице и руках.
Ну и ещё перепады настроения были :).

Если он = 3 - это значит, что он повышен?

У каждой лаборатории свои нормы. Когда получаешь результат, его пишут на бланке, а там на против каждого гормона стоят его так сказать предельно допустимые нормы :D. Я сдавала в ЭКО.

Может действительно стоит масло попить?! У меня тоже тестостерон повышен, и я пью по 1 таб Дексаметазона.

Я пила его, но когда прекратила, то тестостерон ещё больше стал. Ну и кожа сильно испортилась.
А примула, всеж это масло. Природное средство.

Если решитесь попить, то попробует за горомнами в денамике проследить заодно. чтоб уж точно наверняка знать.
Кстати до беременности (только щас вспомнила) я пила пару недель по одной капсуле, потом по две, а потом узнала что Б :lol:.
Сейчас пью по одной капсуле.

Сообщение отредактировал Plum: 13.02.2008, 17:46:51

  • 0

#4314
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Я пила его, но когда прекратила, то тестостерон ещё больше стал. Ну и кожа сильно испортилась.
А примула, всеж это масло. Природное средство.

Если решитесь попить, то попробует за горомнами в денамике проследить заодно. чтоб уж точно наверняка знать.
Кстати до беременности (только щас вспомнила) я пила пару недель по одной капсуле, потом по две, а потом узнала что Б :).
Сейчас пью по одной капсуле.

Я как перестала его пить у меня кожа на лице изменила цвет, теперь я какая-то серая что ли. Наблюдаю изменения в худшую сторону.

Я так и сделаю. Начну принимать и сдам анализ на тестостерон. Вы кстати сдавали кровь или мочю (17-КС анализ назывался), когда тестостерон проверяли?

Я за вас рада! Молодцы!!!
  • 0

#4315
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Вы кстати сдавали кровь или мочю (17-КС анализ назывался), когда тестостерон проверяли?

До беременностипросто кровь сдавала.
На первом месяце тоже сдала кровь и тестостерон был повышен. Через месяц сдала и кровь, и 17КС. Все в норме.

Желаю удачи! Надеюсь и вам поможет :(. Хуже уж точно быть не должно.
  • 0

#4316
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Желаю удачи! Надеюсь и вам поможет :(. Хуже уж точно быть не должно.

Это точно! Будем бороться, надеяться... Спасибо вам, что поддерживаете, нам такой пример, как ваш морально очень помогает. Спасибо.

Сообщение отредактировал matahari: 13.02.2008, 18:43:03

  • 0

#4317
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
А тестостерон сдают в любой день? Просто я его сдала на 16 день, а мне потом врач сказала, что я неправильно сдавала гормоны. И у меня он тоже повышенный, чуть меньше, чем в 2 раза. А физических признаков никаких нет. А что при повышенном тестостероне нельзя забеременеть? То есть как он влияет?
  • 0

#4318
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Забыла поздравить всех с днем Святого Валентина! Любите своих любимых :( и пусть святой Валентин всем нам подарит чудных здоровых малышей!
  • 0

#4319
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

А тестостерон сдают в любой день? Просто я его сдала на 16 день, а мне потом врач сказала, что я неправильно сдавала гормоны. И у меня он тоже повышенный, чуть меньше, чем в 2 раза. А физических признаков никаких нет. А что при повышенном тестостероне нельзя забеременеть? То есть как он влияет?

Эндокринолог мне сказал, что если гормон повышен, то он будет повышен в любой день незавсимо от цикла

Всех с праздником! :(
  • 0

#4320
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
[/quote]
Эндокринолог мне сказал, что если гормон повышен, то он будет повышен в любой день незавсимо от цикла

Всех с праздником! :type:
[/quote]
Да, наверное это так, на бланке не написано, какая фаза, то есть он одинаковый в любой фазе. Но что то сегодня мне почему-то не охота зацикливаться на проблемах, хочется любить даже с повышенным тестостероном *говорит таким мужских голосом* :( . А масло примулы вечерней надо будет попробовать. А он так и продается в аптеках или у него есть какое то другое коммерческое название?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.