Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#4281
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
нам тоже мама подарила фикус бенджамина, поставили в спальню на подоконник.. но я так поняла, его не только нужно иметь дома, а именно ухаживать за ним, заботиться, тем более это достаточно прихотливое растение..
  • 0

#4282
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Здравствуйте все будущие мамы! Хочу присоединиться к вашему обсуждению. Мы пытаемся завести ребенка уже 4 год. Уже много чего перепробовали… Лечились у Ельцова (он принимает в клинике Алькор, кажется, это его клиника). Врач оч хороший, моя сестра забеременела, после того, как прошла у него курс лечения (массаж). И вообще, о нем много положительных отзывов. Но у нас проблема не только у меня, но и у мужа, поэтому обратились в ЭКО, сейчас наблюдаемся там.
В интернете нашла ссылку «Планирование беременности по методу Йонаса». http://galactica.ru/club/jonca. Обязательно хочу попробовать. Кто-нибудь что-нибудь об этом слышал? Хотелось бы узнать отзывы…
Рам, поясните плз, что значит «посидеть на беременном стуле»? :) А то у нас одна коллега беременная…Надо воспользоваться ситуацией :D
Удачи всем!

Сообщение отредактировал Le Jouet: 13.02.2008, 11:42:32

  • 0

#4283
Pam

Pam
  • Частый гость
  • 57 сообщений
[Рам, поясните плз, что значит «посидеть на беременном стуле»? :) А то у нас одна коллега беременная…Надо воспользоваться ситуацией :D
Удачи всем!
[/quote]
:lol: А просто, нет нет садитесь на ее стульчик, а когда она уйдет в декрет просто заберите его себе ;)
еще можно отпить чегонить с ее стакана ;)
  • 0

#4284
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
:) :D :lol: Спасибо! Обязательно попробую!
  • 0

#4285
Pam

Pam
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А насчет «Планирование беременности по методу Йонаса», пыталась расчитать но мне непонятен один момент , "начало расчета " какое время берется ?
  • 0

#4286
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Но у нас проблема не только у меня, но и у мужа, поэтому обратились в ЭКО, сейчас наблюдаемся там.

Le Jouet, а у кого наблюдаетесь там? И муж у кого? И если не секрет, то в чем проблема? Мы на днях результат спермограммы получили... не оч. хороший. Муж переживает сильно, хоть и старается виду не показывать. Но, главное, что готов пойти на все процедуры ради лялечки :) как я его люблю за понимание!
  • 0

#4287
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Я прошла первый курс стимуляции. Результат не принес ожидаемого эффекта. И теперь мне придется стимулироваться повторно в следующем цикле.
Предлагаю здесь отписывать тем, кто когда-то стимулировался и забеременел; тем кто стимулируется в данным момент и его что-то беспокоит; тем, кто только планирует.

Давайте делиться опытом и советами!
  • 0

#4288
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Девочки, нам тоже сказали сдать спермограмму. Сказали-прерваный половой акт, в баночку, утром отвезти в лабораторию на Коблукова. У вас тоже так?
  • 0

#4289
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Ссылки для тех, кто с этим не сталкивался и хочет узнать побольше. Здесь вы можете найти ответы на многие вопросы.
http://ovulation.org...aciya_ovulacii/

http://ovulacia.nm.ru/stimul.html

http://www.ma-ma.ru/...ticle/17310.php

Сообщение отредактировал matahari: 13.02.2008, 13:23:43

  • 0

#4290
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Чижик, у меня муж сдавал прямо в лаборатории ЭКО. Т.к. говорят, что если делаете дома, то нужно в течение 20-30 минут привезти. И вообще, врачи советуют все-таки прямо влаборатории сдавать. В ЭКО есть отдельная комната для этого с телевизором :) стоит кажется 2300. Результат на следующий день готов.
  • 0

#4291
Pam

Pam
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Да да, лучше в лаборатории, так 20-30 мин транспортировки могут тоже исказить результат анализа :)
  • 0

#4292
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, нам тоже сказали сдать спермограмму. Сказали-прерваный половой акт, в баночку, утром отвезти в лабораторию на Коблукова. У вас тоже так?


Мы тоже здавали в ЭКО, там хорошие условия. Я вообще очень много читала про сам анализ спремограммы, так вот везде написано, что анализ нужно здавать именно в лабаратории либо дома и привезти в течении 30 минут, но чтоб не замерзло. Но ни в коем случае это не должен быть прерванный половой акт и даже , пардон, не миньет, так как во первых могут попасть ваши выделения, а это для анализа не допустимо. Даже если вы будете в презервативе, латекс содержит смазки, которые дадут не верный результат анализа. Вообщем анализ на спермограмму иключительно ручная работа вашего супруга.
  • 0

#4293
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Муж все сделал дома и мы в течение 30 минут привезли в лабораторию. Результат отличный!
  • 0

#4294
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А насчет «Планирование беременности по методу Йонаса», пыталась расчитать но мне непонятен один момент , "начало расчета " какое время берется ?



Время надо по Гринвичу ставить. Насколько я знаю - это нужно отнять 6 часов. А дату надо выставить на тот период, на который вам нужно сделать расчет (например, с 1 февраля 2008 года)

2 Invite Я наблюдаюсь у Анар Жоламановны. Мне она нравится. А муж - у Безрукова. У нас с/грамма сначала была 32 % (подвижность), Безруков ему прописал талетки, походить на лазер и снова сдать. После этого результат стал 42%. Врач сказал, что это оч хороший результат и нужно продолжать пить эти таблетки (называются Витал XL кажется). Я проходила курс лечения после лапароскопии (диферилин), в начале марта он заканчивается и мы будем пробовать беременеть! :) Еще врач ему посоветовал есть как можно больше полезной пищи (яйца, курицу, конину) и пить кефир. Не переживайте! Если муж тоже проникся этой "идеей" то все обязательно получится!
  • 0

#4295
pyshka

pyshka
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Привет всем. скажите пожалуйста кто-нибудь сталкивлся с проблемой когда не случается овуляция? Мы очень долго с врачом исследовали мой организм и наконец пришли к результату что у меня просто овуяция не наступает или наступает но не тогда когда у всех :) , на 12-17 день цикла а значително раьше или наоборот позже. Вот такие дла. Кто знае что с этим делать?
  • 0

#4296
Pam

Pam
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Время надо по Гринвичу ставить. Насколько я знаю - это нужно отнять 6 часов. А дату надо выставить на тот период, на который вам нужно сделать расчет (например, с 1 февраля 2008 года)

Проэкспериментировала :) получилось выпадает дата на 10 день цикла , мальчик :lol:
Возьму на заметку ,буду усилено с мужем планировать в этот день ;)


Привет всем. скажите пожалуйста кто-нибудь сталкивлся с проблемой когда не случается овуляция? Мы очень долго с врачом исследовали мой организм и наконец пришли к результату что у меня просто овуяция не наступает или наступает но не тогда когда у всех :D , на 12-17 день цикла а значително раьше или наоборот позже. Вот такие дла. Кто знае что с этим делать?


А фоликулы созревают достаточно?
  • 0

#4297
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Привет всем. скажите пожалуйста кто-нибудь сталкивлся с проблемой когда не случается овуляция?

Привет! У меня такая же ситуация. полностью отсутствует овуляция. Или же она очень редко происходит. Я прошла стимуляцию овуляции, результата ожидаемого нет. В след цикле буду пробовать ещё.
  • 0

#4298
pyshka

pyshka
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Привет всем. скажите пожалуйста кто-нибудь сталкивлся с проблемой когда не случается овуляция?

Привет! У меня такая же ситуация. полностью отсутствует овуляция. Или же она очень редко происходит. Я прошла стимуляцию овуляции, результата ожидаемого нет. В след цикле буду пробовать ещё.

Я делала стимуляцию три цикла, ничего не вышло :) и моя врач, когда узнала в чем дело, сказал, что делать больше бесполезно впринципе и инсеминация не поможет. Либо ЭКО либо ЧУДО. Но я все таки думаю, что что-то сделать можно, мож ко здесь это исправил.
  • 0

#4299
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений



Привет всем. скажите пожалуйста кто-нибудь сталкивлся с проблемой когда не случается овуляция?

Привет! У меня такая же ситуация. полностью отсутствует овуляция. Или же она очень редко происходит. Я прошла стимуляцию овуляции, результата ожидаемого нет. В след цикле буду пробовать ещё.

Я делала стимуляцию три цикла, ничего не вышло :) и моя врач, когда узнала в чем дело, сказал, что делать больше бесполезно впринципе и инсеминация не поможет. Либо ЭКО либо ЧУДО. Но я все таки думаю, что что-то сделать можно, мож ко здесь это исправил.

А в чем проблема у вас? Отпишите подробнее.

Сообщение отредактировал matahari: 13.02.2008, 14:28:26

  • 0

#4300
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Привет всем. скажите пожалуйста кто-нибудь сталкивлся с проблемой когда не случается овуляция? Мы очень долго с врачом исследовали мой организм и наконец пришли к результату что у меня просто овуяция не наступает или наступает но не тогда когда у всех spy.gif , на 12-17 день цикла а значително раьше или наоборот позже. Вот такие дла. Кто знае что с этим делать?


Как понять наступает, но не тогда как у всех. У каждого
индивидуально, ведь циклы разные бывают. При моем цикле в 36 дней овуляция у меня может быть и на 16 день и на 22 день. В любом случае если она была, вы бы при любом раскладе забеременели, неважно раньше она или позже. Если овуляция происходит значит и фолликул созревает и гормоны в норме.
У здоровой женщины овуляция 2-3 раза в год вообще не наступает.
Так что скорее всего у вас овуляция не наступает вообще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.