Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#4221
Pam

Pam
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А есть ли какая-нибудь клиника у поликистоза? Типа больные месячные, задержка? Или это только узи?

А это нормально, что базальная температура во второй фазе скачет от 36.9 до 37.1?

Нашкин, я тоже про вас думала, надеюсь, что вы беременны.


В моем случае это проявлялось задержками.
А так в практике наших врачей определяется результатами анализов на гормоны ,17КС, и УЗИ , хотя в мировой практике пишут что этого недостаточно ,и узнатьокончательно можно только после лапары.
  • 0

#4222
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Сделала последнее УЗИ в этом цикле... В цикле стмуляционном.
Результат: Эндометрий 1 см (!!!), а фолликулы сдулись...

Теперь в след цикле будем более сильными стимулироваться...
  • 0

#4223
Pam

Pam
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Сделала последнее УЗИ в этом цикле... В цикле стмуляционном.
Результат: Эндометрий 1 см (!!!), а фолликулы сдулись...

Теперь в след цикле будем более сильными стимулироваться...


А каким препаратом вы стимулировались? и в каких дозах?
  • 0

#4224
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Я читала, что многие диагнозы поликистоза яичников ставятся неверно.
  • 0

#4225
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Сделала последнее УЗИ в этом цикле... В цикле стмуляционном.
Результат: Эндометрий 1 см (!!!), а фолликулы сдулись...

Теперь в след цикле будем более сильными стимулироваться...

Блин... вот вечно так... одно вроде наладится, другое сдуется... одно надуем - другое не нарастет...
Ну ладно... держу за вас кулачки на след. цикл!
  • 0

#4226
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Пасиба, по этому адресу кажется находится центр молекулярной медицины...

nashkin ну что у вас? есть положительный результат?



Привет всем!
ЦММ находится на Шевченко-Муканова :bored:

тест отриц, никаких признаков седня померила БТ 36.6. Месячных так же нет :smoke: уж не знаю что и думать. Как мне надоели эти нерегулярности :smoke:
Девочки спсб за поддержку!!!! Скорее бы у нас у всех все получилось!!!
  • 0

#4227
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений

А есть ли какая-нибудь клиника у поликистоза? Типа больные месячные, задержка? Или это только узи?

У меня это проявляется отсутствием месячных по полгода а то и больше... Последний раз подтвердили диагноз почти два месяца назад: ЛГ/ФСГ: 4/1.

Доброе утро!

Девочки принимайте в свои ряды, давно читаю темку ,а написать все чето не решалась ...
Расскажу о себе : в браке 2,5 года , планирую с сентября 2007года .
Проблема -поликистоз яичников ,причина -гормональный сбой (завышен тестостерон и ЛГ), овуляции своей нет :smoke:


У меня такая же картина, фолликул недозревает и превращается в очередную кисту. Уже 6 лет лечусь помаленьку, все таблеточки да таблеточки, а результат пока нулевой. Сейчас взялась за лечение усиленно т.к. с мужем целенаправленно хотим лялечку. Месяц назад врач назаначила мне Диане 35 попить 3 месяца, в этот период сделать пертрубацию, а после окончания 3-ьей упаковки усиленно пытаться... ну посмотрим что будет

Кстати у кого нибудь от Диане 35 побочные эффекты были? Как бороться? Прочитала на инструкции что могут быть такие побочные эффекты, вот что твориться со мной: тошнота почти постоянная, уже даж курить бросила, грудь увеличилась и болит неприкоснуться - хожу в маечках, и самое противно - жуткая головная боль, иногда ноет ноет а как резкое движение так кааак стуканет как гвоздем в голову аж до слез. Ссылки на Диане 35 если кому интересно: http://diane35.lek-va.ru/ и http://www.rodi.ru/c...n/diane-35.html

Сообщение отредактировал elv_solnce: 11.02.2008, 14:08:06

  • 0

#4228
Nyuta

Nyuta
  • Постоялец
  • 309 сообщений
здравствуйте девочки! хочу попросить, если кто-нибудь знает контакты Alini X, она долго с вами была, скиньте пожалуста мне в личку. ее должны были положить на сохранение и мы не знаем как с ней связаться что бы узнать, что и как. если кто-нибудь знает буду очень благодарна.
  • 0

#4229
Pam

Pam
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Кстати у кого нибудь от Диане 35 побочные эффекты были? Как бороться? Прочитала на инструкции что могут быть такие побочные эффекты, вот что твориться со мной: тошнота почти постоянная, уже даж курить бросила, грудь болит неприкоснуться - хожу в маечках, и самое противно - жуткая головная боль, иногда ноет ноет а как резкое движение так кааак стуканет как гвоздем в голову аж до слез. Ссылки на Диане 35: http://diane35.lek-va.ru/ и http://www.rodi.ru/c...n/diane-35.html
[/quote]

Добрый день!
1- й цикл впервые дни приема были головные боли , тошнотики , очень чувствительная грудь , резкие перепады настроения ..
но уже на 10 день приема табл вроде все это прошло
2- цикл первые три дня приема тошнотики
3-цикл приема все как по маслу
месячные как по расписанию в пятницу в 9 утра , кстати тоже на время приема Диане-35 бросила курить ....
а у Вас на фоне чего не созревает фоликул? если не секрет Вы укого наблюдаетесь?
  • 0

#4230
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


Сделала последнее УЗИ в этом цикле... В цикле стмуляционном.
Результат: Эндометрий 1 см (!!!), а фолликулы сдулись...

Теперь в след цикле будем более сильными стимулироваться...


А каким препаратом вы стимулировались? и в каких дозах?

Клостилбегитом. 2 таб с 5 по 10 д ц
  • 0

#4231
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений

а у Вас на фоне чего не созревает фоликул? если не секрет Вы укого наблюдаетесь?


С циклом проблемы начались с самых 13 лет, а к врачу обратилась с это проблемой только в 17 и получила диагноз: поликистоз обоих яичников и гипоплазия матки. Гормональный сбой как сказала врач, какого-то гормона больше, какого-то меньше, в общем отклонения от нормы, названия гормонов не запомнила. Наблюдаюсь в ЭКО у Жанар Борисовны, до этого наблюдалась в другом центре у Бибигуль Магзумовны, тоже хороший врач, только в ЭКО я пошла чтоб если будет необходимость в проведении ЭКО, чтобы уже как бы морально быть готовой. Кстати, когда я впервые пришла к Жанар Борисовне, описала проблему, как и чем лечилась все это время (у Бибигуль Магзумовны), Ж.Б. сказала что лечение было верным и время не потеряно
  • 0

#4232
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
И меня достал поликистоз!
  • 0

#4233
Pam

Pam
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Эх так это болячка еще и не излечима , лечение тока дает времеенный эффект для возможности зачатия...
До жути обидно , кому то достаточно трусами помахать над голвой и бер-т, а комуто долгий путь..
  • 0

#4234
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
кому то достаточно трусами помахать над голвой и бер-т, а комуто долгий путь..
[/quote]

веселое выражение, такого еще не слышала хихихи
  • 0

#4235
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений


а у Вас на фоне чего не созревает фоликул? если не секрет Вы укого наблюдаетесь?


С циклом проблемы начались с самых 13 лет, а к врачу обратилась с это проблемой только в 17 и получила диагноз: поликистоз обоих яичников и гипоплазия матки. Гормональный сбой как сказала врач, какого-то гормона больше, какого-то меньше, в общем отклонения от нормы, названия гормонов не запомнила. Наблюдаюсь в ЭКО у Жанар Борисовны, до этого наблюдалась в другом центре у Бибигуль Магзумовны, тоже хороший врач, только в ЭКО я пошла чтоб если будет необходимость в проведении ЭКО, чтобы уже как бы морально быть готовой. Кстати, когда я впервые пришла к Жанар Борисовне, описала проблему, как и чем лечилась все это время (у Бибигуль Магзумовны), Ж.Б. сказала что лечение было верным и время не потеряно


Добрый день, девочки! Примите в свои ряды новенькую! Извените, что я немного не в тему. Я собираюсь забеременить, но мне скоро сорок! Хотелось бы пообщаться на эту тему. Отдельного раздела не нашла.
  • 0

#4236
Pam

Pam
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый день, девочки! Примите в свои ряды новенькую! Извените, что я немного не в тему. Я собираюсь забеременить, но мне скоро сорок! Хотелось бы пообщаться на эту тему. Отдельного раздела не нашла.
[/quote]

Добро пожаловать !

Расскажите о Вашей ситуации?
  • 0

#4237
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Поликистоз - это все нервы и плохая экология.
Мучаюсь с ним с 13 лет. Сейчас вот он является причиной моего бесплодия. И знаете у всех он по-разному протекает. Кто-то сразу беременеет (слава Богу!!!), а кто-то долго мучается. Но победы есть во всех случаях, так что не все так страшно. :smoke: Главное - действовать!
  • 0

#4238
Pam

Pam
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Поликистоз - это все нервы и плохая экология.
Мучаюсь с ним с 13 лет. Сейчас вот он является причиной моего бесплодия. И знаете у всех он по-разному протекает. Кто-то сразу беременеет (слава Богу!!!), а кто-то долго мучается. Но победы есть во всех случаях, так что не все так страшно. :laugh: Главное - действовать!




А Вы сколько планируете?
  • 0

#4239
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Добрый день, девочки! Примите в свои ряды новенькую! Извените, что я немного не в тему. Я собираюсь забеременить, но мне скоро сорок! Хотелось бы пообщаться на эту тему. Отдельного раздела не нашла.
[/quote]

Ну почему не в тему? Если планируете, то в тему. А вы первого? В 40 лет многие рожают. Мне двадцать девять, так что я наверное тоже старше многих здесь. Просто не было случая раньше забеременеть. А сейчас этот случай - муж - есть :laugh:


Я не знаю контакты Алины Х. Надеюсь, что у нее все хорошо.

Ну ничего, нашкин, я думаю, что все получится.
  • 0

#4240
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Кстати насчет китайской медицины, она оказывается даже в Америке популярна для повышения фертильности.

И еще я читала, что кофе влияет на овуляцию негативно, так что пить его надо не больше чашки - двух в день.

Ну это так...наверное я Америку не открываю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.