Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#3981
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Держим, удачи!!!!! сильно не зацикливайтесь, просто расслабтесь ;)
  • 0

#3982
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Rushka, поздравляю!
  • 0

#3983
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Всех подравляю от души, а еще говорят год высокосный ничего он не высокосный, у нас он о какой классный! Всем удачи в планированиИ!
  • 0

#3984
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Девочки, принимайте в свои ряды.
Мы с мужем решили начать планировать детку ;). Я начала пить витамины, прошли с мужем ИФА, вроде все в норме. Но есть факторы риска ненаступления беременности - в 16 лет удалили кисту вместе с яичником с трубой. Сейчас измеряю базальную температуру (ужасно лень, особенно по утрам), по тестам овуляции нет (тестировалась с 11-го дня по 16-й, может не дождалась, так как обычно на 17-й -18й день тянет низ живота и появляются, сорри, прозрачные выделения). Цикл постоянный 28 дней, нарушений нет уже лет 5. Но проблемы на гормональном уровне не исключаются. Сейчас пытаюсь найти хорошего врача, который поможет в нашем нелегком деле.
  • 0

#3985
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Rushka Cranberry очень очень рада за Вас! Легкой беременности и сладкого пузожителя вам!
  • 0

#3986
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Девочки, принимайте в свои ряды.

Принимаем! И надеемся на скорую хорошую новость от Вас ;)

по тестам овуляции нет (тестировалась с 11-го дня по 16-й

Абсолютно не факт, что она приходит именно в эти дни. Попробуйте в один цикл какой-нибудь фолликулометрию сделать. Т.е. по узи отследить овуляцию. Это более эффективно. Правда время нужно, чтобы побегать на узи. Ну и тесты на овуляцию попозже тоже сделать. Я тут выше писала, что у меня уже за 20 дней прошло, а овуляцию буквально вчера тест показал. И сделала я его просто так... случайно совершенно :spy:
  • 0

#3987
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
У меня вообще последние 2-3 месяца на 22 - 24 день овуляция объявляется в виде слизи, раза три за день выходит. Перед беременностью отследила на 16 день была овуляция. Иногда ничего нет, а иногда вот эта шеечная слизь.
  • 0

#3988
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Перед беременностью отследила на 16 день была овуляция

танюха, а Вы как отслеживали? По тестам? Там вот прямо одинаковые полосочки были?
  • 0

#3989
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Спасибо за поддержку, девочки!
Желаю всем успехов !!!
Rushka, Cranberry поздравляю вас от души!!!
  • 0

#3990
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Нет тесты для меня бесполезны, у меня в разное время приходит овуляция. Когда я захотела забеременеть я поехала на УЗИ мониторинг, начала где то с 12-го дня потом через день на 14-ый день, фолликул растет и вот на 16 день сделала третье УЗИ, фолликула уже нет, значит яйцеклетка созрела и вышла. Это лучше чем всякие тесты гадаешь когда его сделать. Тест надо делать несколько раз в день.
На УЗИ за первый раз платишь полную сумму, а потом половина (но было так) потому что просто рост смотрят.
  • 0

#3991
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
танюха, а можно Вас еще немного потерзать?... ;)
скажите, а на узи Вам сказали про желтое тело? ну вот оно на месте там есть или как? потому как я тоже на узи ходила, такая же была ситуация. На 16-й день просто не обнаружили этого большого фолликула... а про желтое тело ничего не сказали...
  • 0

#3992
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Нормальная овуляция.
В этом случае доминантный фолликул определяется, развивается до "овуляторных" размеров (от 18 до 24 мм), затем происходит овуляция (ультразвуковые признаки овуляции -
1. исчезновение доминантного фолликула,
2. появление свободной жидкости в позадиматочном пространстве,
3. признаки формирования желтого тела на месте фолликула.
В следующий раз спроси потому что не все врачи говорят.
Все это должно быть
  • 0

#3993
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Rushka, Cranberry, Поздравляю!!!!!!!!! Это просто супер-новость, воодушевляет!

В прошлом цикле мы немного промахнулись, надеюсь, в этом все получится!
Кстати,где можно купить тест ына овуляцию? сколько они примерно стоят?
я измеряю БТ первый цикл,у меня температура поднялась на 18 день и держалась 5 или 6 дней, такое возможно? цикл у меня обычно 25-28 дней.
  • 0

#3994
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Поздравляю Вас - Rushka и Cranberry!!! :lol: Действительно, лучшего подарка в Новом году и придумать невозможно! Ну теперь ждите нас остальных в свои ряды, мы будем очень стараться :laugh:
  • 0

#3995
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Левочки подскажите какие витамины кто пьет? Я пока начну с малого, с витаминчиков. И эта... фоолевая или как ее (сори не запомнила) она в таблетках продается? без консультации у врача ее можно пить? И где ее купить?
Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#3996
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
/Pepsi/, фолиевую кислоту можно и нужно пить вместе с будущим папой, по 1 таб*3 раза в день, это если по 0,001 г. в свободной продаже в аптеках, без рецепта. дешевая даже очень. наш папа мужественно пропил до тех пор, пока я незаБ, а я сама пила до 12 недели, все как и полагается.
  • 0

#3997
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Еще я где-то читала, что нужно пить витамин Е, только вот не помню в каких дозировках
  • 0

#3998
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
девчата спасибо всем за поздравления!!
очень приятно!
самое главное не зацикливаться, чесслово!
надеюсь скоро Вы все присоединитесь к нам!!! :laugh:
  • 0

#3999
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Урааа!!!! Поздравляю Rushka и Cranberry!!!!! Я так рада за вас!!!! Берегите теперь себя и своих пузожителей :laugh:
  • 0

#4000
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
/Pepsi/ я пью алфавит! а вы когда планируете? если в ближайшее время, то вам худеть незя! я вот худею, мы планиурем к лету начать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.