Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#3481
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Как не думать ? ведь все равно об этом задумываешся в повседневной жизни - а вдруг? - то ведь и выпить себе не даешь- чтоб не навредить, и прежде чем лекарства всякие простудные глотать- и все такое. Девченки честное слово - когда здесь хоть выплеснешь - и точно знаешь , что не одна такая "бесплодная" как ни страшно такое говорить, как то легче... Это в сети, а в реальности - точно белая ворона - "Чё не рожаешь? уж традцатник давным давно минул... и чё отвечать ,? :lol:
  • 0

#3482
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Как не думать ? ведь все равно об этом задумываешся в повседневной жизни - а вдруг? - то ведь и выпить себе не даешь- чтоб не навредить, и прежде чем лекарства всякие простудные глотать- и все такое. Девченки честное слово - когда здесь хоть выплеснешь - и точно знаешь , что не одна такая "бесплодная" как ни страшно такое говорить, как то легче... Это в сети, а в реальности - точно белая ворона - "Чё не рожаешь? уж традцатник давным давно минул... и чё отвечать ,?

Золотой ты мой человечек... ну ты зачем себя так изводишь? Я тебя очень понимаю! Чес слово! Только у меня ко всем тут просьба: Девочки! Давайте не говорить это страшное слово "бесплодная". У нас у всех будут детки! Обязательно будут! Только каждому ребеночку определено время, когда он должен у вас появиться. У кого-то раньше, у кого-то позже...
А про "че не рожаешь" - в сад! даже задуываться не стоит над такими репликами. Что отвечать? Я бы ответила: как Бог даст - так рожу. Не вам решать!
Главное, у вас есть любимый человек, от которого у вас скоро будет малыш :lol:
Вот... такой у меня аутотренинг каждый раз, когда приходят монстры :lol:
p.s. поеду на НГ в теплые страны... отвлекусь... согреюсь и с новыми силами :spy:
  • 0

#3483
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
угу, я еще раз попробую, успокоиться... как то надо приспособиться с этим жить... спасибо
  • 0

#3484
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Invite, полность вас поддерживаю в высказывании

AZEM
переборите себя и радуйтесь жизни! Понимаю, что очень тяжело, когда многие вокруг беременеют, а многие лезут с глупыми расспросами типа "Ну что когда же и вы ...?", хотя раньше, когда не сталкивалась с этой проблемой, любила задавать глупые вопросы. Не обращайте внимение, главное верить, что скоро и у вас обязательно появится чудный малыш.
  • 0

#3485
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Как не думать ? ведь все равно об этом задумываешся в повседневной жизни - а вдруг? - то ведь и выпить себе не даешь- чтоб не навредить, и прежде чем лекарства всякие простудные глотать- и все такое. Девченки честное слово - когда здесь хоть выплеснешь - и точно знаешь , что не одна такая "бесплодная" как ни страшно такое говорить, как то легче... Это в сети, а в реальности - точно белая ворона - "Чё не рожаешь? уж традцатник давным давно минул... и чё отвечать ,? :spy:

У меня двум подругам довольно уверенно ставили бесплодие. И не че, щас с ляльками. Реально они забеременели, когда на все плюнули "Ну нет, так нет".
Меня тоже пугали, но я нашла своего врача и мы стали лечиться. Она всегда прописывала мне успокоительные, чтоб я расслабилась ;). Заставила уволиться с работы, благо я могла себе это позволить. Может быть это и послужило, так сказать эмоциональным отдыхом.

Одна сотрудница родила как раз, когда ей было за 30-ть. Но ей делали инсеминацию (у неё несовместимость с мужем была).

AZEM,
А вы вообще обследования проходили? Гормоны, инфекции, проходимость труб?
У меня причина была как раз в гормонах.

Сообщение отредактировал Plum: 23.11.2007, 14:26:38

  • 0

#3486
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Девочки, миленькие!!! Не переживайте сильно, я очень очень надеюсь, что у вас все получится!!!
  • 0

#3487
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Хех, давайте объединяться, мне тоже уже фиолетово становится, не получается и все... Хоть тресни, и гормоны в порядок приводили, и боровую матку с шалфеем пила, овуляцию отслеживала, ща первый месяц на все плюнула. Хотя особо наслаждаться пока не получается, все равно БТ до М умудрилась мерить... Пока в пролете... Порой задумываюсь, да за 30, может пора подумать о том, чтобы взять с дома малютки...Помочь уже родившемуся ребенку, раз своих Аллах не дает. Все не знаю, как начать такую деликатную тему, все-таки родить ему - это одно...
  • 0

#3488
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Чего - то мы совсем загрустили. Девочки поддерживаю Таламаску, все будет не просто хорошо, а отлично! У нас у всех будет ни один здоровый и самый лучший малыш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#3489
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал SWEETthings: 25.11.2007, 22:38:31

  • 0

#3490
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Да, девчонки! Самое главное не отчаиваться, все у нас будет, просто в свое время. Ребенок - это благословение, как получим благословение - так и ляльки у нас родятся!
я уже и совместимость прошла, и продувку труб, и гармоны - все в порядке... в чем причина - не знаю...
Эндометриоз у меня начальной стадии видимо так влияет.... муж поддерживает, когда реву иногда - за это ему большое спасибо!
Где -то читала - не бывает поздних детей - бывают дети долгожданные!
у нас с вами зато никогда дети без присмотра не остануться и мы будем самыми замечательными мамами!!!
  • 0

#3491
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Всем привет, в этом мес -и фолликул был, но БТ после фолликула через 2 дня только поднялась. и вроде приподнятая держится... Но уже ДВА разных теста -отрицательные! как бы задержка -то всего 1 день , но уж один из двух тестов -то должон чё-нить хоть намекнуть? а? а кровь на ХЧГ на тощак сдают или как? :rolleyes:
  • 0

#3492
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
ура! нам три недели со дня монстров. а на самом деле всего 7-9 дней. вчера хотела написать (все вычеркнула написала глюк), но все таки решила сделать узи. все как надо, хотя меня пугали всякими ужасами (гормоны, эндометриоз и тп). и не думала что у нас получиться в первый же цикл :rolleyes: перестали предохраняться всего 4 неполных недели :eek:

куча вопросов - я увольняюсь, и перехожу на новую работу. что сказать работодателю? или дождаться двух месяцев? куда идти на учет если все будет ТТТ хорошо? рассматриваю керуен. как быть с линзами? я ношу линзы, сказали что мол во время Б невозможно носить - дискомфорт. так ли это?

фуф.... мая в шоке.... я даже тут посидеть не успела. никаких анализов не сдавала. не думала что сразу так получиться. ах да, анализы. где лучше сдать? ифа пцр, на токсоплазмоз и тп?
  • 0

#3493
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
да и еще... у меня очень сильно тянет живот :rolleyes: куда идти?! по узи все ок, хотя я незнаю могут они это определять. сказали что все внутри просто пёрфект... а живот болит... временами... это угроза, да?...
  • 0

#3494
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

да и еще... у меня очень сильно тянет живот :) куда идти?! по узи все ок, хотя я незнаю могут они это определять. сказали что все внутри просто пёрфект... а живот болит... временами... это угроза, да?...

Поздравляю!!!!!! :rolleyes: :eek:

Живот болит, так это всегда так! На начальном сроке! Все меняется, матка растет, малыш уцепляется покрепче, так что все путем, главное чтоб не было выделений кровянистых.

Лучше по меньше нервничать по пустякам :) Раз все случилось получилось, значит все будет отлично! Натсраивайтесь положительно, это тоже немаловажно! Ну и фильтруйте все что говорят врачи. Любят они беременных пугать.
И помните что тонус,гипертонус это не диагноз, а нормальное явление во время беременности.

Далее, беременность на сроке 3-4 недели лучше диагностировать анализом на ХГЧ, благо стоят они одинаково, но ХГЧ безопасней, и информативней.

На УЗИ самое раннее лучше всего идти на 7ой акушерской неделе, когда можно будет услышать сердечко, а раньше если у вас все в порядке нежелательно, ведь там все так хрупко, лучше ничего там не трогать. А еще лучше на УЗИ ходить по плану, то есть в 12, 24,32 неделях.

Сообщение отредактировал Mean: 26.11.2007, 11:21:51

  • 0

#3495
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
ну в опщем у меня три теста все полосатые. узи сегодня делали. дали фотку :rolleyes: :eek: маленькая такая точечка... чуть больше мм

спасибо Mean, как это символично получить от тебя поздравления первой. ведь мы выходили замуж в одно время. в августе 2006 :) мы с мужем только щас решили что созрели для родительства :) а наш мася уже тут как тут :) ладно. пошла в врачу. ве таки болит... на всякий пожарный... обещаю фильтровать. будет девочка! откуда знаю напишу позже ;)
  • 0

#3496
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мин, я б не стала так категорично заявлять, что у всех беременных живот болит.. Или что тонус и гипертонус - это нормально.. Нервничать конечно не нужно, но Эти вещи надо держать под наблюдением врача.
У меня ничего не болело ни в начале, ни потом. Даже в больнице с угрозой в первом триместре валялась и думала- ну чего я тут валяюсь.. Ничего ж не болит. А попала я туду изза небольшого кровотечения на 5-6 неделе.
  • 0

#3497
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
to SWEETthings
Поздравляю!!! Легкой беременности вам! :rolleyes:

Если время терпит, то поработайте пока на старой работе, а где-то за месяц до предполагаемого ухода поговорите с работодателем и объясните ситуацию.

Сообщение отредактировал Yani: 26.11.2007, 11:43:35

  • 0

#3498
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, я б не стала так категорично заявлять, что у всех беременных живот болит.. Или что тонус и гипертонус - это нормально.. Нервничать конечно не нужно, но Эти вещи надо держать под наблюдением врача.
У меня ничего не болело ни в начале, ни потом. Даже в больнице с угрозой в первом триместре валялась и думала- ну чего я тут валяюсь.. Ничего ж не болит. А попала я туду изза небольшого кровотечения на 5-6 неделе.

Так я и писала, что главное чтоб не было кроянистых выделений. Если кровь, то бегом к врачу.

Просто тонус у меня периодически бывает, но мне врач говорит что это нормально. Матка растет, малыш шевелится, отсюда и тонус ну и плюс брэкстоны. И ничего я себя отлично чувствую, зато сколько девчонок я знаю которые загремели на сохранение из за неосторожных слов врача, или лечения "для профилактики".

Мне кажется для профилактики, если все идет нормально ничго делать не надо. Просто пить витамины, и вести здоровый образ жизни, ну и отдыхать в первом семестре нужно побольше.

ЗЫ: я когда забеременела, у меня до 8-9 недели были тянущие боли, стреляние в яичниках, на учет встала на 13 неделе, потому что некогда было на учет вставать. Думала если плод жизнеспособен, он будет жить и расти вопреки всему, если человечек по настоящему хочет жить, то медицина бессильна.
Мне еще повезло с врачом, она не назначает ничгео лишнего, и не пугает лишними терминами, хотя начинтавших в инете, я подумала что тонус это смертельно, с глазами как тарелки побежала к врачу, и сообщила о ТОНУСЕ, на что получила спокойный совет просто расслабиться.
  • 0

#3499
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

спасибо Mean, как это символично получить от тебя поздравления первой. ведь мы выходили замуж в одно время. в августе 2006 :) мы с мужем только щас решили что созрели для родительства :) а наш мася уже тут как тут :) ладно. пошла в врачу. ве таки болит... на всякий пожарный... обещаю фильтровать. будет девочка! откуда знаю напишу позже ;)

Удачи!! Легкой беременности :) Я так рада! Из темы про свадьбы, мы переместились сюда!!!! А еще Koten'ku помнишь? Так вот она по моему уже родила, у неё на днях ПДР был!
Да обязательно сходи к врачу, хорошо если врач попадется хороший, удачи с ним!!!! Пусть все будет как надо!

Интеересно откуда знаешь что убдет девочка :rolleyes: научи так пол определять :eek:
  • 0

#3500
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
[quote name='SWEETthings' date='26.11.2007, 11:27' post='4520312']
ну в опщем у меня три теста все полосатые. узи сегодня делали. дали фотку :rolleyes: :eek: маленькая такая точечка... чуть больше мм

Супер!!! Мои поздравления!!! Растите большими и здоровыми!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.