Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#31781
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Прочитала про этот ДГЭА-С , как я поняла если повышен, то это может зоб, но у меня ТТГ в норме.

Повышен: врожденная гиперплазия надпочечников, опухоль коры надпочечников (значения выше при раке, чем при аденоме), болезнь и синдром Кушинга, опухоли с эктопической продукцией АКТГ, синдром поликистозных яичников (СПКЯ), вирильный синдром.

Снижен: первичная и вторичная недостаточность надпочечников; пангипопитуитаризм, вторичный гипогонадизм (гипофизарный) у женщин, первичный гипогонадизм (синдром Клайнфельтера, кастрация) у мужчин; беременность, прием оральных контрацептивов (умеренно), остеопороз.
  • 0

#31782
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Девочуи, подскажите, пожалуйста, могут ли тесты на овуляцию всё время быть отрицательнвми, уже в течение 5 дней?
Или тесты левые?
  • 0

#31783
Habeshka

Habeshka
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Девочуи, подскажите, пожалуйста, могут ли тесты на овуляцию всё время быть отрицательнвми, уже в течение 5 дней?
Или тесты левые?

у меня та же фигня.Недавно врачиха прописала клостилбегит,сказала после последней таблетке тестами ловить овуляцию так за 5 дней тесты ничего не показали.если с клостиком ниче не получиться буду опять на узи ходить овуляцию ловить
  • 0

#31784
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


Девочуи, подскажите, пожалуйста, могут ли тесты на овуляцию всё время быть отрицательнвми, уже в течение 5 дней?
Или тесты левые?

у меня та же фигня.Недавно врачиха прописала клостилбегит,сказала после последней таблетке тестами ловить овуляцию так за 5 дней тесты ничего не показали.если с клостиком ниче не получиться буду опять на узи ходить овуляцию ловить

Это ж какой врач вам прописал клостилбегит без наблюдений на узи? :eek: :eek: :eek:
Обязательно нужно ходить на узи при стимуляции! :dont:
  • 0

#31785
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
В общем, в этом месяце не получилось... :-(
  • 0

#31786
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
В общем дела такие у меня: 2 месяца не была на узи итд.Сегодня 13 дц, пошла. В общем дом.фолликул есть, но маловат, мне кажется :spy: 1.2, эндеметрий 0,7, тоже как то не очень. (хотя у меня самый большой был 0,6 летои). К иглотерапетву этот месяц не хожу.Он отправил гулять до 10 января.

Девочки вопрос, у том яичнике где нет ДМ вам как пишут. мне написали-мелкоситозные образования. ЧТо это значит?

Ну я веры не теряю, фоллик еще и эндик может вырасти. Еще 15 дней до конца цикла! Как думаете? или этот месяц пролет?

Сообщение отредактировал pten4ik: 07.12.2011, 22:13:59

  • 0

#31787
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Тай, там так и написано "мелкоситозные образования" образования? Первый раз слышу.
Фолликул может и вырасти, но овулька будет позже обычного. У тебя всегда-всегда М. день в день приходят?
  • 0

#31788
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Тай, там так и написано "мелкоситозные образования" образования? Первый раз слышу.
Фолликул может и вырасти, но овулька будет позже обычного. У тебя всегда-всегда М. день в день приходят?

нет написано как то не так :spy: Под рукой нет заключения, но что то вроде кистозно-измененные яичники. Вас ис дас?
Нет, Ань, цикл бывает 30 дней,потом 28, в посл.раз был вообще 25! :faceoff: Но обычно все дже с 28- 31 дня.

Думаю может на след неделе опять сходить на узи, посмотреть чего да как там наросло итд?
Вопрос был в том, как пишут там где нет ДМ фолликула?
  • 0

#31789
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


Тай, там так и написано "мелкоситозные образования" образования? Первый раз слышу.
Фолликул может и вырасти, но овулька будет позже обычного. У тебя всегда-всегда М. день в день приходят?

нет написано как то не так :spy: Под рукой нет заключения, но что то вроде кистозно-измененные яичники. Вас ис дас?
Нет, Ань, цикл бывает 30 дней,потом 28, в посл.раз был вообще 25! :faceoff: Но обычно все дже с 28- 31 дня.

Думаю может на след неделе опять сходить на узи, посмотреть чего да как там наросло итд?
Вопрос был в том, как пишут там где нет ДМ фолликула?

По порядку.
Если цикл 31 день, то ещё есть шанс на овуляшку. Конечно, сходи)
Мне обычно пишут, если нет фолликулов, "ПЯ фолликулы до 6 мм". Тебе нужно было доп. вопросик задать узистке)

Мне недавно Борейнштейн говорит - "Приходите ко мне уже беременной, а то всё одно и тоже...скучно" :lol:
  • 0

#31790
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений



Тай, там так и написано "мелкоситозные образования" образования? Первый раз слышу.
Фолликул может и вырасти, но овулька будет позже обычного. У тебя всегда-всегда М. день в день приходят?

нет написано как то не так :spy: Под рукой нет заключения, но что то вроде кистозно-измененные яичники. Вас ис дас?
Нет, Ань, цикл бывает 30 дней,потом 28, в посл.раз был вообще 25! :faceoff: Но обычно все дже с 28- 31 дня.

Думаю может на след неделе опять сходить на узи, посмотреть чего да как там наросло итд?
Вопрос был в том, как пишут там где нет ДМ фолликула?

По порядку.
Если цикл 31 день, то ещё есть шанс на овуляшку. Конечно, сходи)
Мне обычно пишут, если нет фолликулов, "ПЯ фолликулы до 6 мм". Тебе нужно было доп. вопросик задать узистке)

Мне недавно Борейнштейн говорит - "Приходите ко мне уже беременной, а то всё одно и тоже...скучно" :lol:


мне муж говорит, а что ни чем помазать там нельзя,чтобы наросло :lol:
Потом я еду в машине уже одна и думаю, а может дивегелем мазаться дней 5.

ммм....достала заключение. Написано. Матка уменьшена,размер 3.8. :faceoff: ну да ладно!
ПЯ-мелкокиситозно-изменнный яичник, фолликулы до 0.6. ЛЯ-ДФ- 1.2.Эндметрий 0.7. Заключение-призанки гипоплазии матки, мультифолликулярные яичнкики :faceoff: ФУУУУ,бесит все!!!
  • 0

#31791
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

В общем, в этом месяце не получилось... :-(

lady200381, не расстраивайся! Все еще будет обязательно! Приходи на встречу ;) у нас там очень весело и все проблемы забываются )))


Потом я еду в машине уже одна и думаю, а может дивегелем мазаться дней 5.

ммм....достала заключение. Написано. Матка уменьшена,размер 3.8. :faceoff: ну да ладно!
ПЯ-мелкокиситозно-изменнный яичник, фолликулы до 0.6. ЛЯ-ДФ- 1.2.Эндметрий 0.7. Заключение-призанки гипоплазии матки, мультифолликулярные яичнкики :faceoff: ФУУУУ,бесит все!!!

Таечка, можно конечно и помазать, но... я когда ходила к Кравцовой, спрашивала про Дивигель (у меня как раз началась 2 фаза и тоже эндометрий был маловат), так она мне сказала, что сейчас мазать бесполезно, типа его надо по схеме мазать с 1 дня М :spy: понимаю, что у нас к ней доверия больше нет, но убедилась в этом на собственном опыте, потому как я все же мазала и к сожалению за 3 дня использования Дивигеля мой эндик не вырос даже на 0,1... Так что смотри сама, но мне кажется, лучше в этот раз уже посмотреть до конца, может он у тебя позже начинает расти бешеными темпами ;) а если нет, то идти к врачу и разбираться с этой проблемой. Что мне и предстоит тоже делать, но я решила заняться этим уже после НГ.
А на счет заключения УЗИ - ты подожди расстраиваться! Признаки это еще не диагноз, вполне возможно, что в следующем цикле у тебя все будет хорошо, так часто бывает.

Сообщение отредактировал anadeya: 08.12.2011, 10:15:33

  • 0

#31792
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
anadeya спасибо!
Я решила,что через недельку схожу еще раз на УЗИ.
предчувствую,что овульяка если и будет,то поздней,дней через 5 и эндометрий может к этому времени и нарастет.
  • 0

#31793
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


После отмены бромокриптина цикл начался раньше времени на 5 дней. раньше всегда 27-28 дней был... скажите пож-та, у кого-нибудь такое было?


его резко бросать нельзя, уменшать дозу надо на нет, из за этого и можеть быть сбои в цикле

ДД!Девочки,одна моя подруга не может забеременнеть вот уже лет 5 точно,если не больше..Не буду писать как она с замиранием сердца ждет очередных месячных,а когда приходят...думаю,многие здесь ее поймут.Но ее муж ждет,терпит.А еще одна подруга тоже вот уже года1,5 как не беременнеет,но у нее семья на грани распада :-( Я даже незнаю что им посоветовать,вот решила сюда написать,может есть у кого знакомые хорошие врачи.Посоветуйте пожалуйста.Хотели к Анатолию Аваковичу записаться,а он оказывается давно на пенсии.Спасибо.

хороших специалистов грите :spy: , у каждого свой вкус и подход, кому то один врач подходит а другому нет, тут все индивидуально!!
Карибаева, Богомолова, Галочкина, Полимиловский, есть еще Доктор Зарина :D

Спасибо за ответ.Она записалась к Копыловой,посмотрим.Удачи Вам всем!
  • 0

#31794
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

anadeya спасибо!
Я решила,что через недельку схожу еще раз на УЗИ.
предчувствую,что овульяка если и будет,то поздней,дней через 5 и эндометрий может к этому времени и нарастет.

Правильно решила ))) поешь пока ананасы - натуральный и вкусный продукт - тут схема приема не нужна ;) желаю удачи!
  • 0

#31795
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
девочки, кто что слышла про лабораторию Олимп, они по всему городу тоже раскиданы, тоже можно сдавать все анализы и работают с 8, у меня оказываеца недалеко от дома такая есть, вот думаю в след.раз может там сдавать анализы? :rolleyes:
  • 0

#31796
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

девочки, кто что слышла про лабораторию Олимп, они по всему городу тоже раскиданы, тоже можно сдавать все анализы и работают с 8, у меня оказываеца недалеко от дома такая есть, вот думаю в след.раз может там сдавать анализы? :rolleyes:

если честно я про такую не слышала.
Девочки, а кто пил Прогинову, как?
В инструкции ее написано, что ее назначают женщинам с удаленной маткой :faceoff: Что за страшный зверь такой?Я из-за этого и боюсь ее пить.
  • 0

#31797
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Прогинова - это эстрогены, то же самое, что и дивигель. Наращивает эндометрий, только дозировку нужно правильную подобрать
  • 0

#31798
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
anadeya
Спасибо, когда встреча у Вас?
Очередная)

Странно в этом месяце, после снятия Нова Ринга цикл стал 21 день, ранее был 28, вот как после этого овуляцию определять?
Выждать пока цикл не восстановится?
  • 0

#31799
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Девочки, а кто пил Прогинову, как?
В инструкции ее написано, что ее назначают женщинам с удаленной маткой :faceoff: Что за страшный зверь такой?Я из-за этого и боюсь ее пить.

Прогинову пила.Мне ее назначали с 5 по 15 д.ц. а затем Дюф. И во время Б я сдавала эстрадиол или прогестерон ща не вспомню :faceoff: и он был занижен и тоже назначили пить Прогинову.
Ощущений во время ее принятия не было никаких странных.Все было как всегда.
  • 0

#31800
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Спасибо за ответ.Она записалась к Копыловой,посмотрим.Удачи Вам всем!
[/quote]
Я бы тоже Копылову порекомендовала, она хорошо лечит бесплодие на своем опыте убедилась + я думаю эндокринолог всем нам нужен! Эндемический очаг все таки по зобу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.