Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#31741
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Девочки привет!!! Сходила на узи :rotate: Всё просто супер, даже фолик зреет большой :super: Сказали месецок подождать и вперёд!!! Эндометрий только маловат,ну это поправимо ананасами! Теперь буду как буржуй ананасы и рябчики :laugh:

Привет! А можно с этого места про ананасы поподробнее. Я сегодня тоже была на УЗИ (у меня 10 день), есть один созревающий фоликул, но эндометрий тонковат и Г мне прописала Прогинову на 4 ближайших дня, затем опять на УЗИ во вторник.
  • 0

#31742
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Привет! А можно с этого места про ананасы поподробнее. Я сегодня тоже была на УЗИ (у меня 10 день), есть один созревающий фоликул, но эндометрий тонковат и Г мне прописала Прогинову на 4 ближайших дня, затем опять на УЗИ во вторник.

кушайте ананасы как можно больше, консервированные, лучше конечно свежие. говорят они эндик наращивают

еще тыква и тыквенный сок положительно влияют

Сообщение отредактировал miracolo: 25.11.2011, 13:13:13

  • 0

#31743
4erewn9

4erewn9
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Девочки доброй ночи, сижу и уже учиталась всеми ветками про беременность :eek: , но у меня не столько проблема забеременеть как выносить , после четвертой чистки я то ли охладела, то ли уже мне совсем все-равно, как будто вот так и нужно беременеть и делать чистку, уже бесит с одной стороны чувствуешь себя какой патологичной что ли. Вы меня простите , но кто с таким проблемамами сталкивался может у кого-то опыт есть , может кто победил ЗБ?


Девочки, всем привет. Я была так счастлива покинуть эту ветку, когда и тесты показывали две полоски, и анализ ХГЧ был высоким. Но увы, на 7 неделе УЗИ показало ЗБ:( После всех обследований, врачи не смогли выявить причину ЗБ. Сейчас уже прошло почти 4 месяца и я хочу начать подготовку к следующей беременности. Вот только к своему Г обращаться нет никакого желания. Я тут читала очень много хороших отзывов о враче Зарине, решила записаться к ней на прием. Если у кого-нибудь была схожая ситуация, подскажите, какое лечение вы проходили? Спасибо!

Татьяна358 у меня такая же проблема, привычное невынашивание... уже четыре замершие беременности по инфекциям вроде все нормально, гормоны смотрели тоже ничего аномального, замирают на сроке 5-6 неделек. 3 и 4 беременности обследовалась у Дубровиной в Эко центре, мне она нравится , но результат пока нулевой :cry:
Вы нашли врача, что б разобрался в проблеме? Хотела бы найти...


У меня та же проблема, почему то везде пишут какие анализы надо сдать, чтобы забеременеть, но очень мало какие надо сдать при привычном выкидеше. Я просто в шоке пребываю, мне кажется у нас такие анализы даже не делаются. Факторы – аллоиммунные, аутоиммунные, тромбофилический… Так вот, я погрузилась в недра интернета и выудила кое-каую информацию. Итак, при проблемах с вынашиванием:
1) Гемостаз (коагулогграмма, гемостазиограмма), Д-димер
2) антифосфолипидные антитела, ВА
3) Определение кариотипа
4) Мужской фактор - некачественная сперма
5) HLA- типирование –узнала вроде делается в ЦММ стоит 10 тыс на одного человека
Это исследование крови, определяющее, насколько супруги сходны или различимы по антигенам (белкам) тканевой совместимости. При нормальной беременности белки клеток трофобласта, унаследованные от отца, посылают сигнал в организм матери, запускающий защитную реакцию вокруг зародыша. Если зародыш иммунологически похож на организм матери, своевременое распознавание беременности нарушается. В таком случае организм матери может отторгнуть зародыш.
Проводится типирование по нескольким показателям тканевой совместимости
6) Диагностика наследственного полиморфизма системы гемостаза и гипергмоцистеинемии
1. мутации системы гемостаза - 3 фактора
- лейденская мутация (мутация фактора V);
- мутация гена протромбина;
- мутация MTHFR).
Исследования последних лет показали, что у пациенток с привычным невынашиванием беременности часто обнаруживают один или несколько генетических факторов тромбофилии.
Тромбофилия - склонность к развитию тромбозов. Может быть наследственная и ненаследственная. Наличие тромбофилии сопряжено с повышенным риском развития осложнений беременности (привычное невынашивание, плацентарная недостаточность, задержка роста плода, поздний токсикоз (гестоз)).
К числу генных маркеров наследственных тромбофилий относятся: мутация метилентетрагидрафолатредуктазы, лейденская мутация, мутация гена протромбина.
2. Гомоцистеин - продукт метаболизма метионина - одной из 8 незаменимых аминокислот организма. В норме он не накапливается. Обладает выраженным токсическим действием на клетку. Циркулируя в крови, повреждает сосуды, тем самым повышая свертываемость крови, образование микротромбов в сосудах (одна из причин невынашивания беременности).
Основной фермент дальнейшего метаболизма гомоцистеина - метилентетрагидрафолатредуктаза. Снижение активности этого фермента - одна из важных причин накопления гомоцистеина в крови.
Вот, может кому поможет понять куда двигаться дальше.
  • 0

#31744
Amura

Amura
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Девочки, у меня снова вопрос, я вот прочитала инфо про узи, про календарь овуляции, спасибо девочкам, там написано что узи бывает трансабдоминальное - через переднюю брюшную стенку и трансвагинальное, когда специальный датчик вводится во влагалище. Так вот, мне нужно пройти фоликулометрию и я для себя хотела еще пройти узи малого таза, но сказали что и при фоликулометрии врач может увидеть отклонения если таковы имеются, т.е можно пройти только фоликулометрию. Теперь, в этой инфо также написано, что фоликулометрию проходят на 5-7 день начиная с первого цикла, а у меня цикл же короткий 23-25 дней. По тестам, овулька иногда бывает сразу на 9 день цикла. Короче я не понимаю, :faceoff: каким способом делают, трансабдоминальным или трансвагинальным эту фоликулометрию? Или это уже на ваш выбор? И если трансвагинальным, то у меня же еще месячные будут идти в это время. Просветите, пожалуйста.
  • 0

#31745
4erewn9

4erewn9
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Amura, мне делали всегда трансвагинально и даже делали на 2 день цикла, когда еще месячные шли, это нисколько не мешает врачу. Причем специально на 2 день мне назначала, как она говорит лучше всего все видно. Главное самой расслабиться, я в эти моменты всегда думаю о том, что не я первая и сколько раз до меня она это уже видела
  • 0

#31746
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Девочки, у меня снова вопрос, я вот прочитала инфо про узи, про календарь овуляции, спасибо девочкам, там написано что узи бывает трансабдоминальное - через переднюю брюшную стенку и трансвагинальное, когда специальный датчик вводится во влагалище. Так вот, мне нужно пройти фоликулометрию и я для себя хотела еще пройти узи малого таза, но сказали что и при фоликулометрии врач может увидеть отклонения если таковы имеются, т.е можно пройти только фоликулометрию. Теперь, в этой инфо также написано, что фоликулометрию проходят на 5-7 день начиная с первого цикла, а у меня цикл же короткий 23-25 дней. По тестам, овулька иногда бывает сразу на 9 день цикла. Короче я не понимаю, :faceoff: каким способом делают, трансабдоминальным или трансвагинальным эту фоликулометрию? Или это уже на ваш выбор? И если трансвагинальным, то у меня же еще месячные будут идти в это время. Просветите, пожалуйста.

Амура, тебя кажется запутали или ты сама запуталась :D
Фолликулометрия это практически тоже самое, что и узи органов малого таза. Единственное отличие, что при фолликулометрии тебе смотрят быстрее, т.к. нужно только замерить ширину эндометрия и посчитать сколько фолликов зреет в обоих яичниках и каких они размеров. По идее так....

НО сколько раз я ходила на так называемую фолликулометрию (или другое название - УЗ-мониторинг) мне всякий раз замеряли размеры и яичников, и матки, и длину шейки матки, а это уже узи органов малого. Поэтому я особой разницы не вижу... только в цене.. узи ОМТ стоит около 3 000 тг, а мониторинг до 2 000 тг.

Тебе, с твоим циклом в 23-25 дней, нужно начинать мониторить сразу после месячных!

"Использование трансвагинального датчика предпочтительнее ввиду лучшей визуализации внутренних половых органов с более тонкой оценкой их структуры. В случае проведения УЗИ органов малого таза трансвагинально, не требуется наполнение мочевого пузыря."
"Обязательным требованием для проведения трансабдоминального УЗИ является наполненный мочевой пузырь (так называемое “акустическое окно”, обеспечивающее визуализацию органов малого таза), что сопровождается определенным дискомфортом во время исследования, но дает хорошую обзорную картину."

Моё мнение: Если делаешь узи ОМТ, то можно сначала трансабдоминально, затем сходить в туалет и потом уже трансвагинально посмотреть.
Если же просто промониторить рост фолликулов и отследить овуляцию, то более точную картину даст узи датчиком.
  • 2

#31747
Amura

Amura
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Аnikona, 4erewn9, Ой, спасибо, девочки! и чтобы я без вас делала :kiss:. Сохранила себе то что вы мне написали. А трансвагинально, это наверное очень больно?
  • 0

#31748
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Amura :lol:, по сравнению с МСГ, это вообще фигня, придется описать в подробностях. Трансвагинальный датчик в диаметре не более 2см, во влагалище его вставляют на 6-7см, перед этим на него одевают презерватив, который смазывается проявителем. Так, что Вы даже ничего не почувствуете. Не об этом надо думать, а расслабиться и слушать, что диагност будет говорить и вопросы задавать не стесняйтесь, если что-то не понятно.
Кстати, как так получилось, что УЗИ Вы не проходили, но уже успели сделать МСГ. Обычно бывает наоборот (или я не то курила?).

Сообщение отредактировал савера: 25.11.2011, 17:43:26

  • 0

#31749
Amura

Amura
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Amura :lol:, по сравнению с МСГ, это вообще фигня, придется описать в подробностях. Трансвагинальный датчик в диаметре не более 2см, во влагалище его вставляют на 6-7см, перед этим на него одевают презерватив, который смазывается проявителем. Так, что Вы даже ничего не почувствуете. Не об этом надо думать, а расслабиться и слушать, что диагност будет говорить и вопросы задавать не стесняйтесь, если что-то не понятно.
Кстати, как так получилось, что УЗИ Вы не проходили, но уже успели сделать МСГ. Обычно бывает наоборот (или я не то курила?).


Спасибо. Да да, вы правы, у меня все наоборот :rotate:. Г меня отправила вначале на МСГ, а теперь говорит иди на фоликулометрию, а я сама решила пройти еще и узи ОМТ. Жду следующего цикла. вернее не жду :rotate: .Вот. Да, я тут в интернете еще нашла узиста одного Ембергенов Али Шапетович, он в каком то био-центре принимает, слышали о таком? Потому что я даже не знаю если честно куда и кому идти. Здесь девочки писали, что лучше ходить в мед центр который возле дома или возле работы, так вот возле меня есть мед центр Сункар на маречека, потом Медлайн недалеко может туда? Голова кругом идет в общем, а ведь так не хочется нарваться на какого-нибудь некомпетентного узиста.

Сообщение отредактировал Amura: 25.11.2011, 18:42:57

  • 0

#31750
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Здесь девочки писали, что лучше ходить в мед центр который возле дома или возле работы, так вот возле меня есть мед центр Сункар на маречека, потом Медлайн недалеко может туда? Голова кругом идет в общем, а ведь так не хочется нарваться на какого-нибудь некомпетентного узиста.

Ну если надумаете в Сункар,то лучше всего к Маширенко.В том Сункаре она мне больше всех не то чтобы понравилась,а говорила правильные вещи(ну и понравилась конечно тоже)! И мониторинг она великолепно делает и все видит.Так что мой совет идите тока к ней.
А к Ембергенову тока по записи и то на неделю вперед.Если есть время то идите к нему.Но это будет мне кажется неудобно.

Сообщение отредактировал plushka: 25.11.2011, 18:55:59

  • 0

#31751
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений


Amura :lol:, по сравнению с МСГ, это вообще фигня, придется описать в подробностях. Трансвагинальный датчик в диаметре не более 2см, во влагалище его вставляют на 6-7см, перед этим на него одевают презерватив, который смазывается проявителем. Так, что Вы даже ничего не почувствуете. Не об этом надо думать, а расслабиться и слушать, что диагност будет говорить и вопросы задавать не стесняйтесь, если что-то не понятно.
Кстати, как так получилось, что УЗИ Вы не проходили, но уже успели сделать МСГ. Обычно бывает наоборот (или я не то курила?).


Спасибо. Да да, вы правы, у меня все наоборот :rotate:. Г меня отправила вначале на МСГ, а теперь говорит иди на фоликулометрию, а я сама решила пройти еще и узи ОМТ. Жду следующего цикла. вернее не жду :rotate: .Вот. Да, я тут в интернете еще нашла узиста одного Ембергенов Али Шапетович, он в каком то био-центре принимает, слышали о таком? Потому что я даже не знаю если честно куда и кому идти. Здесь девочки писали, что лучше ходить в мед центр который возле дома или возле работы, так вот возле меня есть мед центр Сункар на маречека, потом Медлайн недалеко может туда? Голова кругом идет в общем, а ведь так не хочется нарваться на какого-нибудь некомпетентного узиста.

правильно твоя Г делает, трубы в порядке значит можно отследить овульку и пузатится)))
кроме Ембергенова есть еще и другие хорошие специалисты как Голентовский, Руднева, Броништейн
  • 0

#31752
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
упс

Сообщение отредактировал Natali_777: 26.11.2011, 01:15:01

  • 0

#31753
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вообщем мне сказали сделать гистеро-лабраскопию. Скажите а эту операцию наверное лучше там же сделать в Привате, где мой гинеколог? Или как?
  • 0

#31754
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Вообщем мне сказали сделать гистеро-лабраскопию. Скажите а эту операцию наверное лучше там же сделать в Привате, где мой гинеколог? Или как?

не обязательно. можно сделать где удобно... сама гинеколог не посоветовала к кому идти?
  • 0

#31755
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Она ничего не сказала по поводу к кому идти. Вот и сижу голову ломаю куда? Где делают эту гистеро-лапроскопию

Сообщение отредактировал kapellina: 28.11.2011, 14:37:12

  • 0

#31756
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Она ничего не сказала по поводу к кому идти. Вот и сижу голову ломаю куда? Где делают эту гистеро-лапроскопию

я гистеру в эко делала, без наркоза. многие девочки там и лапару делали. очень хвалят там Данияра Валихановича. вот сайт эко ivf.kz. там все цены есть
а зачем она советует лапару?
  • 0

#31757
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
kapellina, а если не секрет, кто Ваш врач? В Приватовской гинекологии три врача-гинеколога, все трое оперируют. Даже странно как-то. :spy:
Гистеролапару можно сделать у них же в ПК.
Еще у Джакупова Д.В. (ЭКО центр) и Арынова Г.С. (госпиталь МВД)

Сообщение отредактировал савера: 28.11.2011, 14:42:47

  • 0

#31758
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

kapellina, а если не секрет, кто Ваш врач? В Приватовской гинекологии три врача-гинеколога, все трое оперируют. Даже странно как-то. :spy:
Гистеролапару можно сделать у них же в ПК.
Еще у Джакупова Д.В. (ЭКО центр) и Арынова Г.С. (госпиталь МВД)


У меня врач Илона Болатовна, она тоже оперирует? Я просто в первый раз пошла туда. А почему еще гистеро, сказала, чтобы меня обследовать сразу. Вообщем помимо продувания, как я поняла сразу и продиагностируют-эндометрий, фолики и тому подобное

Сообщение отредактировал kapellina: 28.11.2011, 14:49:41

  • 0

#31759
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Конечно, Илона Булатовна оперирующий врач. Видимо тактика такая - закинула Вам информацию к размышлению. Почитайте форум, о ней здесь очень много отзывов. И не только в этой ветке.
  • 0

#31760
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Конечно, Илона Булатовна оперирующий врач. Видимо тактика такая - закинула Вам информацию к размышлению. Почитайте форум, о ней здесь очень много отзывов. И не только в этой ветке.

Ну тогда пойду к ней, правда она сказала после того как вылечу свой пальчик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.