Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#31761
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


kapellina, а если не секрет, кто Ваш врач? В Приватовской гинекологии три врача-гинеколога, все трое оперируют. Даже странно как-то. :spy:
Гистеролапару можно сделать у них же в ПК.
Еще у Джакупова Д.В. (ЭКО центр) и Арынова Г.С. (госпиталь МВД)


У меня врач Илона Болатовна, она тоже оперирует? Я просто в первый раз пошла туда. А почему еще гистеро, сказала, чтобы меня обследовать сразу. Вообщем помимо продувания, как я поняла сразу и продиагностируют-эндометрий, фолики и тому подобное


да она оперирует тоже. Когда я была у нее на приеме, перед ней лежал список с графиком операций.
  • 0

#31762
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

У меня врач Илона Болатовна, она тоже оперирует? Я просто в первый раз пошла туда. А почему еще гистеро, сказала, чтобы меня обследовать сразу. Вообщем помимо продувания, как я поняла сразу и продиагностируют-эндометрий, фолики и тому подобное

можно к Джакупову сходить просто на консультацию... когда я к нему пришла с направлением от Г на лапару+гистеру, он со мной и мужем разговаривал минут 40,все нарисовал,объяснил и отправил гулять,сказал-я не считаю нужным делать вам лапару и не буду ее делать
  • 0

#31763
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
А мне она 2 доктор как говорит, что надо эту гистрео-лапроскопию делать до нее Афиногеновна Алла Геннадьевна тоже сказала.
  • 0

#31764
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Да и еще просветите насчет какого то УЗи, который тоже выявляет рост фоликов. Когда он делается и где можно сделать и если можно здесь писать скок стоит это?

На счет УЗИ-мониторинга - с твоим циклом в 36 дней можно пойти в первый раз день на 15-16... а дальше тебе уже врач скажет, когда приходить, исходя из размеров фолликов. Стоит везде по разному. Я делала в Привате у Боренштейн - первое УЗИ 2600 тг, каждое последующее 1900. В общем у меня получилось 6400 (2600 + 1900*2). Кажется у Алтаевой стоит 5000 за весь мониторинг (но в достоверности, если честно, не очень уверена, так как сама не узнавала, только слышала/читала где-то) Мониторинг и правда удобнее делать рядом с работой или домом, так как 3 раза минимум надо будет ходить. Так что поищи ближайший медцентр, а там уже и с врачом, и с ценами определишься.

Ну тогда пойду к ней.

Вставлю и свои 5 копеек - делала МСГ именно у Илоны Булатовны - очень понравилось (хотя вообще не представляла, что эта процедура может понравиться) но она все настолько аккуратно делала, каждое свое действие объясняла, отвлекала и успокаивала в момент, когда могло быть больно или неприятно - в общем, я вышла довольная и удовлетворенная результатом :-) При этом весь персонал, который там участвовал (2 медсестры, врач-ренгенолог) были очень доброжелательны, вежливы и напоследок пожелали мне поскорее стать мамой (как мне показалось, вполне искренне, а не для галочки))) И мне тоже это кажется немаловажным - какой персонал работает и как врач общается с пациентом... Конечно, лапара и гистера - это другое... но тем не менее, повторюсь - моя знакомая забеременела именно после лапары у Турабаевой И.Б. Так что если бы мне пришлось идти на эту процедуру (ттт) - я бы не сомневаясь выбрала ее.

Сообщение отредактировал anadeya: 29.11.2011, 10:30:24

  • 0

#31765
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Сейчас тоже мониторю свои фоликулы. Делаю в Экомеде. Обычное узи 3000тнг. стоит, при мониторинге 1500тнг.. Первый раз Г назначает когда прийти, и каждое посещение назначает, когда прийти в следующий раз. У меня получилось 6, 10, 14 дни, ну и 17 вроде как глянуть уже произошла овуляция или нет. Так что сейчас активно стараемся и ждем результатов :rolleyes:
  • 0

#31766
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Спасибо за такой подробный ответ :kiss:
Но Мне И.Б. в принципе эту процедуру она ПОЧЕМУ-ТО не назначила. :confused: Она сказала, чтобы я пришла к ней после того как вылечу свой пальчик. Так, что даже немного обидно, что она посмотрела мои гормоны, и я не совсем поняла, помогло ли это ей? Чтобы выстроить правильное МНЕ лечение :confused: Вообщем мое резюме (или мое понимание с ее слов),что надо делать эту гистеро-лапроскопию

А самое подозрительное :spy: Что сегодня я сдала на папиловирусс мазок оттуда и там гинеколог(бабулечка такая хорошая), сказала что у меня есть выделения.[i] А гинеколог И.Б. сказала, что все чисто :-/ а также эта бабулечка-гинеколог сразу мне назначила лечение и когда я вкратце рассказала, что со мной и что я хочу и что мне хотят сделать для беременения моего. Она мне сказала, надо поинтересоваться будут ли мне продувать (так как с ее слов это совсем неправильно, так как они опять склеются- и будут опять спайки , оказывается есть другой метод какая то трубочка, которая заводится и потом легче залетают)
Вообщем к чему я это, почему И.Б. сказала, что у меня все чисто? :( Это что значит опять врач не совсем квалифицированный? Ведь на самом деле я тоже ей сказала, что у меня какие-то выделения? И это подтвердила другой Г.

Я так опять потеряна, так как не хочу терять доверие к новому Г. Так как я устала ходить по этим врачам и она была моей надеждой :cry:

Сообщение отредактировал kapellina: 29.11.2011, 16:03:41

  • 0

#31767
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
С тех пор, как я оставила первое сообщение в этой теме, прошло больше двух лет (до этого я просто читала тему).
Собственно, активное планирование началось более трех с половиной лет назад.
ТРИ ГОДА! Чего только не было за это время:
бесконечные обследования, горы таблеток, различные процедуры - начиная от санации, физиолечения, вакуумной банки, гинекологического массажа, запариванием разных травок и заканчивая лапароскопией и МСГ - не хватит целой страницы, чтобы описать всё, что пришлось пройти. В больнички и к гинекологам ходила, как на работу. Пришлось даже пройти обследование и консультацию в Питере, где мне сняли один из поставленных здесь диагнозов, которые не опроверг ни один именитый врач, к которым я обращалась, после этого я решилась всё-таки на лапару, но не сразу, долго морально готовилась из-за своей мнительности. О том, что при этом творилось у меня в душе, наверно, говорить даже не стоит. Истерики становились всё чаще, отчаяние нарастало. Самое главное, что в последний год особых объективных причин к бесплодию у меня не было, все болячки (а, это был не хилый «букет») были устранены за время хождения по мукам по врачам.

Но, я заметила (не сразу), что, не смотря на огромное желание иметь ребёнка, во мне сидят какие-то подсознательные страхи перед беременностью и родами. Осознав и признавшись себе в этом, начала работать над собой – не по книжкам, а самостоятельно – занималась аутотренингом (просто представляла себе как во мне зреет фолликул, как растет эндометрий, как происходит овуляция. Дальше представляла себе, как-будто я беременна, что у меня токсикоз и как тяжело мне носить пузо и всё в таком духе, и знаете, как-то я стала успокаиваться, считая такое состояние нормой), подключила физические упражнения, направленные на улучшение кровообращения в малом тазу, разумеется, каждый день молилась, просила. Кстати, за время планирования поездила по многим святым местам.
И…, как результат, через время наступила беременность (через четыре цикла после лапары (в ходе которой установился диагноз, отличный от того, который ставили гинекологи) и пяти месяцев ежедневных упражнений).

Ооо, это история – у меня случилась задержка в несколько дней, на которую я даже не обратила внимание, потому, что бурые выделения появились в срок, а дальше молчок (такое бывало и раньше), когда задержке была неделя, я начала беспокоиться, что это признаки эндометриоза.
Забежав зачем-то в аптеку, мой взгляд остановился на полке с тестами, оговорюсь сразу, что, не смотря на долгий срок планирования, тесты я никогда не делала, считала это сверхфанатизмом, а тут взяла да и купила, думаю – пусть дома лежит на всяк случай. Придя домой, как всё новое, не смогла не распечатать :-) , пошла в ванную замочила… две полоски…, что со мной творилось, один Бог знает, подобных эмоций я никогда в жизни не испытывала – истерика, слёзы, сопли, вопли и молитвы одновременно (хорошо дома никого не было). Когда успокоилась, пошла в аптеку и купила еще три теста разных фирм. Все три дали положительный результат, я не могла поверить, мне казалось, что это происходит не со мной, я боялась, что это сон – я сейчас проснусь и всё исчезнет. Как я этого боялась. Еле сдержалась, чтобы не сообщить Любимому, а хотелось кричать об этом на весь мир. На следующий день побежала в ближайшую лабораторию сдавать ХГЧ, оказалось, что результат будет готов только через день, который обещали прислать на мэйл. Это время длилось вечно. Когда получила результат – 9470 (!) сомнений не осталось – это беременность. Сразу же записалась на УЗИ, в ближайшую клинику, к врачу, которому я доверяла. Сходив на УЗИ получила результат – беременность маточная, сердцебиение +, я кричала «УРА!», прямо в кабинете на кушетке. Врач и её ассистентка тоже искренне радовались, ведь я к ним бегала на фолликулометрию ни один месяц.
Вот, такая история, которая только начинается!

Девочки, для чего я всё это пишу – я искренне желаю, чтобы каждая из вас испытала те эмоции (и не однократно), которые посчастливилось испытать мне, но не обязательно теми же путями, дай Бог, чтобы они вас миновали, хотя и понимаю, что много сложнее, например, проходить процедуры стимуляции, инсеминаций и ЭКО.
К сожалению, редко отписывалась в этой теме, в основном находилась в режиме чтения и очень благодарна, всем вам, особенно тем, кто оставлял информацию и отзывы о врачах, их контакты, ссылки на статьи и пр., мне эта ветка очень помогла, без неё ничего бы не получилось. Поэтому (не сочтите за занудство), советую всем планирующим новичкам читать хотя бы ссылки в первом закрепленном посте.
Да, забыла сказать, что я, как минимум на десяток лет (!) старше среднего возраста тех девочек, которые пишут в эту тему, так уж получилось, что планировать начала в довольно таки позднем возрасте, и поверьте, у меня для этого были очень веские причины. И, если уж у меня получилось, то вы все обязательно забеременеете и станете мамами, вы еще такие молодые и у вас всё впереди. Если репродуктивные органы на месте и они функциональны, то обязательно всё получится, надо только этого очень сильно хотеть и верить. И этим надо заниматься серьёзно, но не путем покупки тестов на беременность, они точно не помогут, а серьёзной подготовкой своего организма (и мозгов ;-) ). У меня же на сегодняшний день основная задача – сохранить своего малыша, и дать ему благополучно родиться, нам уже 31 неделя.
Если моя история, хоть самую маленькую капельку поможет кому-нибудь из вас, то значит не зря я всё это писулькала.

Благослови вас Господи!
  • 13

#31768
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

А гинеколог И.Б. сказала, что все чисто

А она тебя на кресле смотрела? Или мазок брала? Как она поняла, что все чисто? Может вы друг друга не поняли и она имела ввиду, что у тебя по инфекциям все чисто? Ведь ты же писала, что у тебя по инфекциям все ок... так может вы просто говорили о разных вещах? Вообще выделения не всегда означают, что что-то не в порядке. У нас в течение одного цикла выделения могут быть различными по консистенции, цвету.... Кто-то их вообще не замечает, кто-то замечает и по их характеру может понять приближение О... Но конечно, если они тебя беспокоят, то надо сдать мазок, чтобы убедиться, что все в порядке.

На счет лапаро/гистероскопии - надо погуглить, что за трубочка такая... В смысле, ее вводят прямо в маточную трубу и она там остается? :spy: Спайки появляются - это да, многим советуют забеременеть в течение полугода/года после процедуры, а потом опять спайки могут быть и надо будет опять ее делать.
  • 0

#31769
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Савера, мои поздравления! Желаю тебе и масику всех благ.
Тебе легких и быстрых родов и вкусного молочка в избытке, чтобы малютка всегда был сыт и доволен.
Хотя с такой мамой как ты, я уверена масику не может быть плохо!
  • 0

#31770
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

С тех пор, как я оставила первое сообщение в этой теме, прошло больше двух лет (до этого я просто читала тему).
У меня же на сегодняшний день основная задача – сохранить своего малыша, и дать ему благополучно родиться, нам уже 31 неделя.
Если моя история, хоть самую маленькую капельку поможет кому-нибудь из вас, то значит не зря я всё это писулькала.

Благослови вас Господи!

савера, огромное спасибо за рассказ! Я уверена, что он поддержит многих девочек (во всяком случае, мне он уже помог)))
Желаю Вам легких родов и здоровья конечно! и дай Бог, чтобы путь ко второму малышу (если Вы захотите, конечно) был совсем не долгим и не тягостным :kiss:

А теперь по теме - слава Богу, мой тестостерон пришел в норму... правда Б в том цикле так и не наступила, начался новый цикл и значит новые надежды )) В этом цикле мне надо отследить рост эндометрия - в связи с этим просьба: девочки, подскажите, где можно сделать УЗИ-мониторинг у хорошего специалиста во время обеденного перерыва в районе Фурманова-Пастера?
Всем спасибо заранее!

Сообщение отредактировал anadeya: 30.11.2011, 14:31:10

  • 0

#31771
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

А теперь по теме - слава Богу, мой тестостерон пришел в норму... правда Б в том цикле так и не наступила, начался новый цикл и значит новые надежды )) В этом цикле мне надо отследить рост эндометрия - в связи с этим просьба: девочки, подскажите, где можно сделать УЗИ-мониторинг у хорошего специалиста во время обеденного перерыва в районе Фурманова-Пастера?
Всем спасибо заранее!

Рядом с тобой есть только клиника Ноэль, По Кунаева, ниже Пастера. Больше не знаю, честно говоря :-/ Запись заранее.
  • 0

#31772
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Рядом с тобой есть только клиника Ноэль, По Кунаева, ниже Пастера. Больше не знаю, честно говоря :-/ Запись заранее.

ух ты, совсем близко :-) супер! спасибо, Анют!
  • 0

#31773
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Да вот именно И.Б. сказала, что эти выделения похоже на О., так середина цикла. Что-то в этом роде, а через день я пошла к гинекологу другому, чтобы она сделал мне ПЦР из-за лапки моей. Та увидела у меня выделения, и это правда. Вот может действительно на тот момент у меня все ок, было? :confused:
  • 0

#31774
Amura

Amura
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Савера, мои искренние вам поздравления!!! Ваш рассказ довел меня до слез, честное слово, и думаю, не меня одну. Я уже как то писала, что когда видишь, читаешь здесь радостные эмоции о долгожданной беременности, надежда укрепляется. Поэтому спасибо вам за такой трогательный рассказ. От всей души желаю вам и вашему малышу крепкого здоровья. Целеустремленно двигаясь к своей целе, вы ее добились, пройдя все то что было у вас на пути к долгожданной беременности. Легкой вам беременности и родов!
  • 0

#31775
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Савера, как же я за вас рада, СЧАСТЛИВА!!! Желаю вам и вашему маленькому пузожителю здоровья! хороших родов вам!

Тобик Катюша, иногда захожу в темку, чтобы узнать как у тебя дела. Желаю, чтобы все у тебя получилось и вы с мужем обрели детское счастье!
Вы с Дианой такие светлые девушки, что у вас должно быть все ХОРОШО!

Девочки, такая полезная темка, когда то и мне она очень помогла, сейчас маленькому чуду 10 месяцев, спит в кроватке, а я тут пишу... Пусть у всех здешних девочек в скором времени появится сладкие детки!!! :kiss:
  • 0

#31776
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
После отмены бромокриптина цикл начался раньше времени на 5 дней. раньше всегда 27-28 дней был... скажите пож-та, у кого-нибудь такое было?
  • 0

#31777
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
ДД!Девочки,одна моя подруга не может забеременнеть вот уже лет 5 точно,если не больше..Не буду писать как она с замиранием сердца ждет очередных месячных,а когда приходят...думаю,многие здесь ее поймут.Но ее муж ждет,терпит.А еще одна подруга тоже вот уже года1,5 как не беременнеет,но у нее семья на грани распада :-( Я даже незнаю что им посоветовать,вот решила сюда написать,может есть у кого знакомые хорошие врачи.Посоветуйте пожалуйста.Хотели к Анатолию Аваковичу записаться,а он оказывается давно на пенсии.Спасибо.
  • 0

#31778
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

После отмены бромокриптина цикл начался раньше времени на 5 дней. раньше всегда 27-28 дней был... скажите пож-та, у кого-нибудь такое было?


его резко бросать нельзя, уменшать дозу надо на нет, из за этого и можеть быть сбои в цикле

ДД!Девочки,одна моя подруга не может забеременнеть вот уже лет 5 точно,если не больше..Не буду писать как она с замиранием сердца ждет очередных месячных,а когда приходят...думаю,многие здесь ее поймут.Но ее муж ждет,терпит.А еще одна подруга тоже вот уже года1,5 как не беременнеет,но у нее семья на грани распада :-( Я даже незнаю что им посоветовать,вот решила сюда написать,может есть у кого знакомые хорошие врачи.Посоветуйте пожалуйста.Хотели к Анатолию Аваковичу записаться,а он оказывается давно на пенсии.Спасибо.

хороших специалистов грите :spy: , у каждого свой вкус и подход, кому то один врач подходит а другому нет, тут все индивидуально!!
Карибаева, Богомолова, Галочкина, Полимиловский, есть еще Доктор Зарина :D
  • 0

#31779
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Девочки как Вы думаете а нормальным ли может считаться результат 4,46 ДГЭА-С, когда там написано что норма от 12- до 17 лет: до 0,2-5,4, . А мне все таки 34 года и там написано для этого возраста: 0,1-3,8 Что делать?
  • 0

#31780
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Девочки как Вы думаете а нормальным ли может считаться результат 4,46 ДГЭА-С, когда там написано что норма от 12- до 17 лет: до 0,2-5,4, . А мне все таки 34 года и там написано для этого возраста: 0,1-3,8 Что делать?

снижать надо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.