Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#31501
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


anadeya-ты кроме этой лаборатории,в других сдавала?
у меня просто именно в иммунодиагностике всегда тестостерон повышен, всегда 6.1.
а в других нет. Я стала сдавать в иммунотесте, там тоже гормоны по 800 и рез-т тоже через 1-2 дня.
Не навязываю, но в прошлом месяце я в один день сдала и там и там, и там был рез-т 6.1, а в иммунотесте 2.3. Хотя норма,что там что там до 5.6. :faceoff:

Неа, Тай, не сдавала нигде больше. Но большое спасибо, что сказала. :kiss: Если решусь, пересдам тестостерон завтра в другой (кстати, Иммунотест мне как раз по дороге на работу, скорее всего туда и поеду )))) жалко будет, если тестик у меня в норме и я зря пила лекарства :(

блин... прочитала пост Dianulya... теперь вообще не знаю, что делать... наверное вообще ничего пересдавать не буду! Схожу на прием к Турабаевой и там уже посмотрим.


человеческий фактор имеет место быть всегда! я последний раз все гормоны сдала в иммунотесте. У Илоны Булатовны когда спросила про ту разницу в гормонах, она сказала разрыв между рез-тами очень большой, поэтому верь там где в все в норме, ну или пересдай еще в 3-ей. Ну уж нет, я уже запарилась и пересдавать нигде не буду! Решила остановится на имунотесте,вроде там многие наши девочки сдают, никогда плохого не писали.
Анечка, не переживай, у тебя уже все пришло в норму, остается только надеятся и ждать!
Динуля-спасибо за отзыв. Я имела ввиду имунотест,которая нах-ся на Габдуллина-Байтурсынова!

Сообщение отредактировал pten4ik: 20.10.2011, 18:05:00

  • 0

#31502
Dianulya

Dianulya
  • Гость
  • 41 сообщений
Тая, я именно на Габдуллина-Байтурсынова и сдавала.
  • 0

#31503
Nokia4sale

Nokia4sale
  • Гость
  • 14 сообщений
Девочки, подскажите, анализы для лапары вы когда сдавали - после месячных? У ДВ запись на операцию в первый день цикла - значит, после получается? хочу в этот цикл сделать уже - и все терзаюсь.
  • 0

#31504
4erewn9

4erewn9
  • Частый гость
  • 93 сообщений

А сколько Вы планируете и какие диагнозы Вам ставят? Почему Б не наступает?


У меня идет активно-пассивное планирование, то есть проблема моя не в том, что заб не могу, а в том, что выносить не получается, пока. Наступает беременность, срывается, запрет на планирование и поиск причин...Но я уже близка к разгадке! :)

как показывает практика, все врачи ошибаются: от самых знаменитых, до не известных и у всех свое видение на проблему.
Мне она вроде назначила верную схему приема прогиновы, во вторую фазу утрик и так три месяца.


Птенчик, не обижайтесь - но это стандартная схема, которую и я вам бы назначить могла. Вот что вы скажете, через 3 месяца, когда эффекта не даст такое лечение? Конечно я очень надеюсь и верю, что вам это поможет и не желаю вам зла. Но честно признайтесь, назначить прогинову+утрожестан/дюфастон большого ума не надо. Еще раз извиняюсь, если обидела своим сообщением, тем более я не знаю вашу историю, возможно гормоны вы пьете первый раз в жизни и именно они вам помогут!

Рассказывая свою историю с ИБ, я лишь хотела поделиться своим опытом, возможно он кому то будет полезен...И конечно же вы правы - главное найти врача, которому доверяешь
  • 0

#31505
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Девочки, подскажите, анализы для лапары вы когда сдавали - после месячных? У ДВ запись на операцию в первый день цикла - значит, после получается?

Анализы можно сдать за 3-5 дней до операции. Не ранее.
  • 0

#31506
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


А сколько Вы планируете и какие диагнозы Вам ставят? Почему Б не наступает?


У меня идет активно-пассивное планирование, то есть проблема моя не в том, что заб не могу, а в том, что выносить не получается, пока. Наступает беременность, срывается, запрет на планирование и поиск причин...Но я уже близка к разгадке! :)

как показывает практика, все врачи ошибаются: от самых знаменитых, до не известных и у всех свое видение на проблему.
Мне она вроде назначила верную схему приема прогиновы, во вторую фазу утрик и так три месяца.


Птенчик, не обижайтесь - но это стандартная схема, которую и я вам бы назначить могла. Вот что вы скажете, через 3 месяца, когда эффекта не даст такое лечение? Конечно я очень надеюсь и верю, что вам это поможет и не желаю вам зла. Но честно признайтесь, назначить прогинову+утрожестан/дюфастон большого ума не надо. Еще раз извиняюсь, если обидела своим сообщением, тем более я не знаю вашу историю, возможно гормоны вы пьете первый раз в жизни и именно они вам помогут!

Рассказывая свою историю с ИБ, я лишь хотела поделиться своим опытом, возможно он кому то будет полезен...И конечно же вы правы - главное найти врача, которому доверяешь

Да нет вы абсолютно не обидели! :kiss:
Просто знаете это 1-ый врач который обратил внимание именно на показатель эстрадиола и сразу сказал что делать. Что говорили и чем пытались пичкать остальные я промолчу :faceoff: Потому что у каждого свой врач.
Мне она понравилась еще и как человек, согласитесь, когда врач не дерагется и не нервничает при вопросах на приеме, то это как то подбадривает! :beer:
  • 0

#31507
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
привет, планировщицы! госпидя, у меня сегодня был первый опыт замера БТ, остались неизгладимые впечатления, особенно после прочтения на одном ресурсе, что при замере надо градусник на 5 см вставлять в Опу, не знаю на сколько вставила, честно говоря, кончик градусника точно был там, 5 минут стоически пролежала до будильника :D

вопщим, девочки, подскажите для меня тёмной, что может означать 36,8, если уменя 21 д.ц.? и ещё то, что я одеялом укрыта никак на правильности замера БТ не влияет?

ЗЫ: сорри, за такие глупые вопросы, но чес слово, первый раз в жизни градусник был в 5-ой точке :spy:
  • 0

#31508
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

привет, планировщицы! госпидя, у меня сегодня был первый опыт замера БТ, остались неизгладимые впечатления, особенно после прочтения на одном ресурсе, что при замере надо градусник на 5 см вставлять в Опу, не знаю на сколько вставила, честно говоря, кончик градусника точно был там, 5 минут стоически пролежала до будильника :D

вопщим, девочки, подскажите для меня тёмной, что может означать 36,8, если уменя 21 д.ц.? и ещё то, что я одеялом укрыта никак на правильности замера БТ не влияет?

ЗЫ: сорри, за такие глупые вопросы, но чес слово, первый раз в жизни градусник был в 5-ой точке :spy:

По идее у тебя сейчас должна быть вторая фаза, а значит температура должна быть 37 и выше.
НО это в идеале.

Варианты:
- ты вставала в туалет ночью и БТ не корректная
- у тебя не было О в этом цикле, или пока еще не было.
- ты относишься к тем людям, у которых вообще выше 36,8 не поднимается, но они беременеют
- недостаточность прогестерона
- имплантационное западение

Сообщение отредактировал Вожык: 21.10.2011, 11:57:21

  • 0

#31509
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

привет, планировщицы! госпидя, у меня сегодня был первый опыт замера БТ, остались неизгладимые впечатления, особенно после прочтения на одном ресурсе, что при замере надо градусник на 5 см вставлять в Опу, не знаю на сколько вставила, честно говоря, кончик градусника точно был там, 5 минут стоически пролежала до будильника :D
вопщим, девочки, подскажите для меня тёмной, что может означать 36,8, если уменя 21 д.ц.? и ещё то, что я одеялом укрыта никак на правильности замера БТ не влияет?

Твоё сообщение меня повеселило :lol:
Сложно судить по измерению БТ за 1 день, уже много об этом здесь писали. Нужно смотреть на динамику первой фазы и второй. У меня средняя БТ во второй фазе 37.
Советую тебе померить хотя бы 2 цикла, потом уже делать выводы.

И наличие одеяла никак не влияет :D
  • 0

#31510
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
рада, что повеселила :D
да я просто пока померила, чтобы хотя бы понять как оно :p оказалось не очень радужно и живописно, ещё пока лежала думала, хоть бы муж не проснулся, а то как обычно потянеца ко мне руками, а у меня градусник из Опы торчит :lol: пока партизаню, рано или поздно придёца признаваца, чем я занимаюсь :lol:
про динамику знаю, но так хочеца верить, что в этом цикле всё получилось и не надо будет ничего измерять и пить всякую ерунду :-)

у меня муж вчера взял меня за пуз и говорит ему (пузу) - привет, мой маленький, я говорю: ты это - пузу?, а он нет, тому кто в нём, не знала аж как отреагировать, то ли плакать, то ли смеяца, выбрала второе - отшутилась :faceoff:
  • -1

#31511
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

привет, планировщицы! госпидя, у меня сегодня был первый опыт замера БТ, остались неизгладимые впечатления, особенно после прочтения на одном ресурсе, что при замере надо градусник на 5 см вставлять в Опу, не знаю на сколько вставила, честно говоря, кончик градусника точно был там, 5 минут стоически пролежала до будильника :D
вопщим, девочки, подскажите для меня тёмной, что может означать 36,8, если уменя 21 д.ц.? и ещё то, что я одеялом укрыта никак на правильности замера БТ не влияет?

ЗЫ: сорри, за такие глупые вопросы, но чес слово, первый раз в жизни градусник был в 5-ой точке :spy:

Привет, моя дорогая!
Я как БТ-шница со стажем :D хочу тебя успокоить - во-первых, ты измеряешь первый раз в жизни и пока нельзя сказать абсолютно ничего о том, что означает такая БТ и нормально ли это для 21 дц ))))) Вообще, у каждой из нас БТ для первой и второй фазы абсолютно индивидуальны! Например, у меня и в первой фазе (например на 1-3 дц) БТ может быть 36,8... потом она опускается до 36,7-36,6... во второй фазе в среднем держится 37,0-37,1 и перед М опять падает до 36,9-36,8... Сколько дней у тебя цикл? Ты хоть раз О отслеживала? Знаешь, на какой дц она у тебя? Вообще, везде пишут о том, что только после 3 месяце измерения БТ и составления графиков можно увидеть примерную картину. Так что все у тебя впереди ))) Но если судить по мне, такая БТ вполне нормальна для второй фазы. Более того, если у тебя стандартный цикл (28-29 дней), О происходит на 13-14 дц, а завтра БТ поднимется до 37,0-37,1, то вполне можно будет говорить об имплантационном западении ;) это когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к стенке матки ))) Иногда это даже сопровождается небольшими кровяными выделениями.
Во-вторых, на твою БТ и правильность замера одеяло никак не влияет ))) Главное, не сильно вертеться перед измерением. То есть, положила будильник и градусник в пределах досягаемости руки перед сном - утром, не вставая, взяла градусник и туда его :rolleyes: ну и лежи 5 минут ))) На счет того, что его надо вставлять на 5 см... Ну признаюсь на весь форум (что уж теперь делать) - я его именно на столько и вставляю :faceoff: И причем как-то само так получалось с самого начала, просто я боялась, что если вставлю не глубоко, то будет не так информативно... Ну и вставляла по самое.... :faceoff: Поэтому думаю, что одного кончика будет все-таки маловато )))

Ну и резюмируя все мной написанное, спокойно измеряй дальше, ни о чем не думай и не парься ))) И желаю в конце цикла все-таки не дождаться М, а получить // в подарок от судьбы :kiss:

Ну вооооот :( пока я собралась с мыслями и писала, уже до меня все ответили. А так хотелось быть полезной... Эх, ну да ладно. Девчонки-Анютки молодцы - оперативно и лаконично! Вот уж кто не оставит друга в беде :)

Сообщение отредактировал anadeya: 21.10.2011, 12:34:41

  • 0

#31512
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Мне понравилась статья о стимуляции. Советую! написано простым и доступным языком.

Прикрепленные файлы


  • 2

#31513
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Анютка, спасибо огромное за этот файл, я как-то чувствовала что Дюфастон совсем не безобидный препарат... И многие из нас уже давно забыли, как работает организм без таблеток. Я уже пила клостик 6 месяцев, какой ужас! :eek:
  • 0

#31514
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Анютка, спасибо огромное за этот файл, я как-то чувствовала что Дюфастон совсем не безобидный препарат... И многие из нас уже давно забыли, как работает организм без таблеток. Я уже пила клостик 6 месяцев, какой ужас! :eek:

Кать, я уверена, что всё у тебя получится и без клостика. Не переживай!)
  • 0

#31515
katty_s_m

katty_s_m
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Дорогие будущие мамы =)
Всем желаю скорейшей беременности.
Объясните пожалуйста мне, как самой неопытно (перечитывать тему не осилю, слишком долго), какой градусник нужно использовать для замерения БТ? Сколько раз ее нужно измерять? (Каждый день, 2-3 раза в неделю? Измеряют ли во время месячных?
Очень стыдно что не знаю всего этого, но тут как я поняла сидят настоящие Спецы) с большой Буквы! Весьма благодарна за советы заранее!
  • 0

#31516
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Дорогие будущие мамы =)
Всем желаю скорейшей беременности.
Объясните пожалуйста мне, как самой неопытно (перечитывать тему не осилю, слишком долго), какой градусник нужно использовать для замерения БТ? Сколько раз ее нужно измерять? (Каждый день, 2-3 раза в неделю? Измеряют ли во время месячных?
Очень стыдно что не знаю всего этого, но тут как я поняла сидят настоящие Спецы) с большой Буквы! Весьма благодарна за советы заранее!

Привет! :-)
*Градусник можно любой, ртутрный или электронный.
*Каждый день, по утрам, в одно и тоже время, не вставая с кровати, и желательно резких движений не делать. Т.е. перед сном кладите градусник рядом с кроватью, чтоб рукой подать до него можно было.
*Во время месячных, говорят, что она не показательна.
  • 0

#31517
Tasha_8383

Tasha_8383
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, если мы впервые планируем беременность, то лучше идти сразу с тому Г у которого потом я хочу наблюдаться или для начала можно к любому гинекологу сходить и сдать все необходимые анализы? И можно ли заранее сдать анализы и уже с готовыми идти к гинекологу?
  • 0

#31518
katty_s_m

katty_s_m
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, если мы впервые планируем беременность, то лучше идти сразу с тому Г у которого потом я хочу наблюдаться или для начала можно к любому гинекологу сходить и сдать все необходимые анализы? И можно ли заранее сдать анализы и уже с готовыми идти к гинекологу?


О, Таша привет! Рада видеть знакомые авы на форуме =) Я бы рекомендовала сразу к тому, у кого будешь наблюдаться, чтобы уже начать предпринимать какие-то действия и увидеть так сказать картину =)
  • 0

#31519
Tasha_8383

Tasha_8383
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста, если мы впервые планируем беременность, то лучше идти сразу с тому Г у которого потом я хочу наблюдаться или для начала можно к любому гинекологу сходить и сдать все необходимые анализы? И можно ли заранее сдать анализы и уже с готовыми идти к гинекологу?


О, Таша привет! Рада видеть знакомые авы на форуме =) Я бы рекомендовала сразу к тому, у кого будешь наблюдаться, чтобы уже начать предпринимать какие-то действия и увидеть так сказать картину =)



katty_s, привет! Я выбрала Зарину, очень удобно что она принимает по выходным, позвонила ей, она сказала написать ей на e-mail, но что-то на ее сайте не смогла найти ее адреса :-( Девочки может кто знает ее e-mail напишите пожалуйста в личку, спасибо
  • 0

#31520
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
девочки привет,
Кто нибудь сдавал когда нибудь дексаметазоновую пробу, знает что это такое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.