Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#31461
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

девочки, спасибо за поддержку!
Вчера вечером набрала Богомолову, описала ситуацию, спросила что делать с тем, что я пила Дюф, а оказывается и не была беременна. Так как вечером пришли мески, за пару часов до них упало настроение, хотелось жутко спать и затянуло поясницу.
Она сказала перестать пить и пить по старой схеме, как ранее мне прописала с 14 по 26 дц.
Я хотела сдать кровь на гормоны, но она мне сказала, что в этом месяце нет в этом смысла, так как я пила Дюф и он однозначно отразится на анализе, но организму ничего плохо не будет! И то ладно!
Вообщем теперь я задаюсь вопросом, а что это у меня были за колики в районе яичников в июне и сентябре, если не прикрепление? :spy:
Ладно, постараюсь отключится от всего этого....просто как дура надеялась и строила планы, как вдекабре, когда придёт долгожданный отпуск погреюсь на солнышке, фрешики попью и как это все благотворно подействует на моего масика и на наше общее здоровье! А в январе можно будет встать на учет и обрадовать родителей :faceoff:
Муж, вчера очень расстроился и сказал, что думает пересдать спермограмму теперь. Хотя явно дело не в нем, а во мне.
Года полтора назад была угадалки, про детей ничего не спрашивала, просто про себя...омнб, что в конце всех её слов она мне сказала, чтобы я к ней больше не ходила пока не рожу сына


Не расстраивайся! Мы предполагаем, Бог располагает. А настраивайся,что во время отдыха все и произойдет,так часто бывает и сами врачи рекомендуют ;) В быту у нас все мысли только об этом, а на отдыхе все по другому!!!
Что касается твоих коликов, не хочу пугать, но у меня все было точно также,+ еще и низ живота и грудь ТАК болели,не хочу даже вспоминать как мне было от него плохо
Теперь,когда я рассказала свою историю про дюфастон Илоне Бултовне, она назначила мне утрожестан и в маленькой дозировке, обосновав это тем,что там дозу можно регулировать и это природый аналог, и побочки встречаюся намного реже,чем от дюфастона.Обсуди это с Богомоловой, может тебе заменить.
  • 0

#31462
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Что касается твоих коликов, не хочу пугать, но у меня все было точно также,+ еще и низ живота и грудь ТАК болели,не хочу даже вспоминать как мне было от него плохо
Теперь,когда я рассказала свою историю про дюфастон Илоне Бултовне, она назначила мне утрожестан и в маленькой дозировке, обосновав это тем,что там дозу можно регулировать и это природый аналог, и побочки встречаюся намного реже,чем от дюфастона.Обсуди это с Богомоловой, может тебе заменить.

У меня колики первый раз были в июне, когда Дюф я ещё не пила. А главное столько признаков было. И грудь прям каменная стала и колики, но увы видимо оплодотворилось, но не удержалось. Грудь за пару часов до месок мягкая стала.
И вот с июля стала пить Дюф. На него я не жалуюсь, переношу его хорошо.
Думаю, что пока к ней на прием не пойду, но межет сама похожу на отслеживание О, но это значит зацикливаться опять и ловить моменты :faceoff:
  • 0

#31463
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Что касается твоих коликов, не хочу пугать, но у меня все было точно также,+ еще и низ живота и грудь ТАК болели,не хочу даже вспоминать как мне было от него плохо
Теперь,когда я рассказала свою историю про дюфастон Илоне Бултовне, она назначила мне утрожестан и в маленькой дозировке, обосновав это тем,что там дозу можно регулировать и это природый аналог, и побочки встречаюся намного реже,чем от дюфастона.Обсуди это с Богомоловой, может тебе заменить.

У меня колики первый раз были в июне, когда Дюф я ещё не пила. А главное столько признаков было. И грудь прям каменная стала и колики, но увы видимо оплодотворилось, но не удержалось. Грудь за пару часов до месок мягкая стала.
И вот с июля стала пить Дюф. На него я не жалуюсь, переношу его хорошо.
Думаю, что пока к ней на прием не пойду, но межет сама похожу на отслеживание О, но это значит зацикливаться опять и ловить моменты :faceoff:

да забей :D
практика показывает,что когда забиваешь и отвлекаешься на другие, не менее важные дела,то все само собой и случается.
Главное берегите свои теплые отношения и малыш обязательно придет к таким добрым родителям как вы :beer:
  • 0

#31464
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Не расстраивайся! Мы предполагаем, Бог располагает. А настраивайся,что во время отдыха все и произойдет,так часто бывает и сами врачи рекомендуют ;) В быту у нас все мысли только об этом, а на отдыхе все по другому!!!
Что касается твоих коликов, не хочу пугать, но у меня все было точно также,+ еще и низ живота и грудь ТАК болели,не хочу даже вспоминать как мне было от него плохо
Теперь,когда я рассказала свою историю про дюфастон Илоне Бултовне, она назначила мне утрожестан и в маленькой дозировке, обосновав это тем,что там дозу можно регулировать и это природый аналог, и побочки встречаюся намного реже,чем от дюфастона.Обсуди это с Богомоловой, может тебе заменить.


При оральном приеме утрика очень часто бывают побочки в виде сонливости, тошноты и глюков :-) испытано на себе. Лучше использовать как свечи
  • 0

#31465
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

При оральном приеме утрика очень часто бывают побочки в виде сонливости, тошноты и глюков :-) испытано на себе. Лучше использовать как свечи

Так кажись, если не путаю, то про свечи в нете противерочивые мнения были, что якобы они для наспупившей беременности не айс.
  • 0

#31466
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


При оральном приеме утрика очень часто бывают побочки в виде сонливости, тошноты и глюков :-) испытано на себе. Лучше использовать как свечи

Так кажись, если не путаю, то про свечи в нете противерочивые мнения были, что якобы они для наспупившей беременности не айс.

а свой прогстерон во второй фазе у тебя нормальный? Проверяла когда-нибудь?
  • 0

#31467
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

а свой прогстерон во второй фазе у тебя нормальный? Проверяла когда-нибудь?

Ой, ты знаешь, я сейчас вспоминаю, и что-то при первом Г не сдавала.
Вот теперь задумалась, может стоит в этом месяце по своему графикут (с 14 по 26дц) не пить Дюф, а кака раз сдать прогестерон? Или то что я его пропила 3 месяца (июль-август-сентябрь) уже его скорректоровало? Или эффект у таблеток короткий, типа пока пьёшь - гормон в норме, не пьешь - падает?
  • 0

#31468
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Купила себе витаминки, а то что-то жуткое прям с головой стало, последние 2 недели волосы стали жутко выпадать, как после помывки не расчешешься - прилично волосни.
Вот что делает работы, стрессы и желание заб :faceoff:
  • 0

#31469
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Хнык ((
получила анализы на гормоны - ДЭАС повышен - при норме 1,5 - 10 у меня 13,1... Прочитала в инете что если этот гормон повышен он подавляет овуляцию и влияет на способность забеременнеть... Еще очень завышен АТкПО - 157 при норме 0-30 :eek: - незнаю на что влияет, но расстроилась ((
К эндокринологу в субботу, а моя Г вообще в отпуске до 28..
Девочки, у кого-нибудь были завышены эти гормоны?
  • 0

#31470
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
девочки позвольте рассказать вам свою историю!может кому то поможет!читала эту ветку я примерно месяца 3,тоже пытались,но не могли забеременеть.в конце концов пошла в ЭКО к Дубровиной.нашли у меня спайки,новую эрозию(когда то уже прижигала),повышенные гормоны дгэа и пролактин,гормональное нарушение(из за которой овуляция не наступала как я поняла),вот букетище правда?в общим прописала она мне электрофорез и ультразвук от спаек,дексаметазон,что бы снизить гормон и достинекс,что бы восстановить процесс овуляции.все что я успела сделать это курс электрофореза и выпить 2 таблетки достинекса!через месяц месячных я уже не дождолась,на 4 день задержки взяла тест и увидела 2 полоски.хотявсе время лечения в голове была только одна мысль,как бы не забеременнеть и пройти все лечение!сейчас нашему эмбриончику уже 4 недельки!
что хотела этим сказать,живите и радуйтесь каждому дню и не читайте всяких глупостей!и главное н зацикливайтесь о том что у вас не получается!и все у вас будет отлично!на всех чихаю заразно!
  • 2

#31471
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
привет! Патрисия Каас, ловлю чих)) спокойной и лёгкой вам беременности! как почитаю вот про такие чудеса и прям настроение поднимается) у меня тоже спайки, пролактин и тестостерон повышены, жду понедельника для похода к Г с гормонами и узи, лечения жду)) надеюсь, что как пролечусь, займусь ещё зубами и после НГ увижу заветные //)
  • -1

#31472
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

привет! Патрисия Каас, ловлю чих)) спокойной и лёгкой вам беременности! как почитаю вот про такие чудеса и прям настроение поднимается) у меня тоже спайки, пролактин и тестостерон повышены, жду понедельника для похода к Г с гормонами и узи, лечения жду)) надеюсь, что как пролечусь, займусь ещё зубами и после НГ увижу заветные //)

Патрисия каас-поздравляю!!![ex]Устное предупреждение за нарушениеп.2.2.7. Правил форума: поздравления в этой теме не пишутся - см. в закрепленном модераторском посте .[/ex]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 25.10.2011, 21:00:57

  • 0

#31473
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
спасибо вам!если не будете циклиться на этом подарок будет раньше! ;-)
еще раз прошу простить хочу напомнить про достинекс который у меня остался.кому надо пишите в личку
всем планировщикам удачи!
  • 0

#31474
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений

привет! Патрисия Каас, ловлю чих)) спокойной и лёгкой вам беременности! как почитаю вот про такие чудеса и прям настроение поднимается) у меня тоже спайки, пролактин и тестостерон повышены, жду понедельника для похода к Г с гормонами и узи, лечения жду)) надеюсь, что как пролечусь, займусь ещё зубами и после НГ увижу заветные //)


у меня тоже сейчас пролактин повышен, хотя весной был в норме. назначили бромкриптин, пью вторую неделю.
я здесь как то отписывалась зимой, я тогда сделала вакцину от краснухи, потом у мужа была экстренная операция, и в итоге пытаемся всего ничего, но все равно надеюсь забеременеть в этом году... не зря же на новый год давилась шампанским с недогоревшей полностью бумажкой :)
  • 0

#31475
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Есть еще вопросик, нет, вопросище: есть тут такие мамочки, которые родили ребенка с отрицательным резусом? при том, что оба родителя "положительные"?
У меня так было с дочкой, у мужа группа крови 1+, у меня 2+, а у доченьки 1-
Родила я раньше срока почти на 2 месяца, ребенку в роддоме переливали плазму...
Может у кого-то было что-то подобное, я имею ввиду отрицательный резус ребенка, очень хочется услышать совета... Заранее благодарю)))

У моего двоюродного брата такая же ситуация: у них с женой резус положительный, а доча родилась с отрицательным, но он сам врач и говорит, что такое бывает.
  • 0

#31476
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Отписываюсь по достинексу. За 2 месяца приема (по 1/2 т. 2 раза в неделю) пролактин упал с 1800 до 120 :rotate: ФСГ и ЛГ тоже скорректировались.
А вот эстрадиол никак не хочет повышаться, так и остался на самой нижней границе. Что делать - пока не знаю :(
  • 0

#31477
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Фин, отличные результы, мои поздравления! твоя маленькая победа!) :beer:

Для эстрадиола назначают прогинову, дивигель, по крайней мере я читала, что эти препараты.

Сообщение отредактировал anikona: 17.10.2011, 15:50:32

  • 0

#31478
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
привет всем! была сегодня у И.Б. вместе с узи и гормонами, оказалось, что пролактин у меня в норме, повышены тестостерон и прогетерон понижен, так что со след.цикла начинаю пить доксиметазон 3 месяца, 1 месяц по 1/2 т, 2 месяца по 1/4т, и дюфастон с 16-25 д.ц., только я читала, что дюф пьют сразу после овульки, а если овульки нет (ановуляция), то тогда это нормально, что с 16-25 д.ц. пить?
и ещё кто знает сколько стоит вильпрофен? на ру.сайтах читала, что он дорогой...
  • 0

#31479
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

и дюфастон с 16-25 д.ц., только я читала, что дюф пьют сразу после овульки, а если овульки нет (ановуляция), то тогда это нормально, что с 16-25 д.ц. пить?

Всем в разные дни цикла прописывают. Тут только наблюдающий Г может дни цикла указать.
Перлопатила кучу инфы в нэте - дюф не повлияет плохо на О, даже если она прийдется на момент питья таблеток.
О не заглушается никак.
А вот на Фемастоне - яичники отдыхают и как правило возрастает вероятность беременности после курса в 3 месяца.
  • 0

#31480
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
спасибо! И.Б. сказала, пить пока, если заБ, то хорошо, если нет, то опять сдавать гормоны и к ней...блин, у меня низ живота уже вторую неделю тянет противно так, Г сказала, что пока пить лек-ва, а я их пить начну только со след.цикла, т.е. до конца октября, меня эти непонятные боли будут убивать :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.