Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#31521
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Привет, наконец-то я решилась и записалась на лапару с гистерой - конечно, не факт, что после нее все получится. но я очень надеюсь, что ДВ мне поможет. Скоро начну сдавать анализы.
  • 0

#31522
Amura

Amura
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем привет! Я тут первый раз, читаю и вижу, что уже столько всего обговорено. Мы с мужем уже год планируем все планируем и никак не получается мне забеременеть :cry: . Потом обнаружилось, что пролактин повышен, гинеколог прописал бромкриптин, вот уже 2 месяца как пролактин стал в норме, но все равно забеременеть не получается. Теперь Г. направляет мужа на спермограмму, а меня на проверку проходимости труб, я очень боюсь эту процедуру, никогда ранее не проходила, но прочитав разные отзывы в интернете, очень страшно.
  • 0

#31523
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

девочки привет, Кто нибудь сдавал когда нибудь дексаметазоновую пробу, знает что это такое?

Первый раз такое слышу, по-моему девочки из этой темки такое не сдавали :-/
Если спросить у гугла, то это вот что

Привет, наконец-то я решилась и записалась на лапару с гистерой - конечно, не факт, что после нее все получится. но я очень надеюсь, что ДВ мне поможет. Скоро начну сдавать анализы.

Кисуля, удачной лапары и гистеры тебе!)

Всем привет! Я тут первый раз, читаю и вижу, что уже столько всего обговорено. Мы с мужем уже год планируем все планируем и никак не получается мне забеременеть :cry: . Потом обнаружилось, что пролактин повышен, гинеколог прописал бромкриптин, вот уже 2 месяца как пролактин стал в норме, но все равно забеременеть не получается. Теперь Г. направляет мужа на спермограмму, а меня на проверку проходимости труб, я очень боюсь эту процедуру, никогда ранее не проходила, но прочитав разные отзывы в интернете, очень страшно.

Привет, не нужно бояться этой процедуры. Придётся потерпеть неприятные ощущения, но зато это приблизит Вас на один шажочек к встрече с малышом! ;-)
И Г. правильно сделала, что направила на СГ мужа. Зато всё проверите и будете уверены, что оба здоровы.
  • 0

#31524
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Всем привет! Я тут первый раз, читаю и вижу, что уже столько всего обговорено. Мы с мужем уже год планируем все планируем и никак не получается мне забеременеть :cry: . Потом обнаружилось, что пролактин повышен, гинеколог прописал бромкриптин, вот уже 2 месяца как пролактин стал в норме, но все равно забеременеть не получается. Теперь Г. направляет мужа на спермограмму, а меня на проверку проходимости труб, я очень боюсь эту процедуру, никогда ранее не проходила, но прочитав разные отзывы в интернете, очень страшно.


не факт,что из за высокого пролактина не заБ. я сдавала в инвиво,результат был свыше 1000(у них норма до 600,если не ошибаюсь),при этом наступила Б
ищите причину в другом
  • 0

#31525
Amura

Amura
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А кто-нибудь знает, есть ли какие-нибудь признаки непроходимости труб, кроме того как небеременность? Потому что вроде как ничего не беспокоит, месячные в норме, болей никаких нет.
  • 0

#31526
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

А кто-нибудь знает, есть ли какие-нибудь признаки непроходимости труб, кроме того как небеременность? Потому что вроде как ничего не беспокоит, месячные в норме, болей никаких нет.

нет, никаких признаков нет. Их проходимость можно проверить только на рентгене
  • 0

#31527
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений


Всем привет! Я тут первый раз, читаю и вижу, что уже столько всего обговорено. Мы с мужем уже год планируем все планируем и никак не получается мне забеременеть :cry: . Потом обнаружилось, что пролактин повышен, гинеколог прописал бромкриптин, вот уже 2 месяца как пролактин стал в норме, но все равно забеременеть не получается. Теперь Г. направляет мужа на спермограмму, а меня на проверку проходимости труб, я очень боюсь эту процедуру, никогда ранее не проходила, но прочитав разные отзывы в интернете, очень страшно.


не факт,что из за высокого пролактина не заБ. я сдавала в инвиво,результат был свыше 1000(у них норма до 600,если не ошибаюсь),при этом наступила Б
ищите причину в другом

да, я тоже достинекс пью! пролактин падает но Б не наступает! Никто ответ мне не может дать! кстати у меня пролактин растет потому что в голове киста маленькая есть! но ШК сказала если буду все время пить достинекс но рассосется. Она и отправила меня на МРТ. У меня вот все идеально матка, трубы, яйчники, гормоны (кроме пролактина) и у мужа окола 70% активных, но фолликулы не лопаются! И никто незнает почему! В новом году идем на ЭКО :faceoff:
  • 0

#31528
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

У меня вот все идеально матка, трубы, яйчники, гормоны (кроме пролактина) и у мужа окола 70% активных, но фолликулы не лопаются! И никто незнает почему! В новом году идем на ЭКО :faceoff:

А ЛГ тоже в норме? Укол ХГ кололи?
  • 0

#31529
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Девочки, всем ДУ!
Ходила я вчера к Турабаевой на повторный прием (первое положительное впечатление подтвердилось на все 100 ;) ) - гормоны мои снижаются потихоньку ))) После принятия Дексаметазона по 1/2 каждый день и Достинекса по 1/2 раз в неделю на протяжении 4 недель, пролактин полностью пришел в норму, а тестостерон снизился с 7,9 до 6,1 при норме 5,6. Так что, по словам Илоны Булатовны, "динамика очень хорошая". В этот раз назначила Дексаметазон по 1/2 т. 2 раза в день и Достинекс по 1/4 раз в неделю. Затем контрольный тестостерон и к ней.
Вот такие дела.

Amura, поговорите со своим Г, может Вам заменить лекарство? У меня пролактин хорошо понизился после Достинекса и Дексаметазона (не знаю, к сожалению, что именно помогло). А МСГ бояться не нужно, я не так давно делала - мне было вообще не больно (ни сама процедура, ни после нее) - так что если настроиться на позитив, все будет хорошо! Удачи тебе и пусть трубы будут идеальны :-)

Kisyulya85, молодец! Дай Бог, чтобы это стало последней процедурой перед счастливой беременностью ;)

actual, почему сразу ЭКО??? Может попробовать стимуляцию? Ты у кого наблюдаешься?
  • 0

#31530
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Для информации

В Экомеде (Гагарина/Шевченко) можно сдать анализ на прогестерон, результат уже после обеда. Правда, стоимость ажно 2 000 тг, но если кому срочно нужно, можно и разориться :-)
  • 0

#31531
Amura

Amura
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А я не знаю почему у меня пролактин был повышен, когда жила в Астане Г. давала направление на МРТ, но я не стала проходить, там прием был только через месяц, запись за месяц вперед, а я уехала в Алматы. Здесь Г. сказала не надо проходить, мы его итак снизим. Вот и пью каждый день бромкриптин, до этого тоже пила достинекс.

Actual, а если у вас все анализы отличные, может надо просто подождать и ничего не делать пока, хотя бы пару месяцев, а вдруг все случится и без ЭКО.


Anadeya, спасибо за добрые слова. Я в этот раз не успела проверить трубы, потому что врач сказал что надо делать эту процедуру до 10 дня цикла, но перед этим надо сдать мазок на степень чистоты, а в лаборатории на мазок не приняли меня сразу же после месячных, сказали только через 3-5 дней после МЦ, и поэтому не успеваю на проверку труб, вот теперь буду проходить в следующем месяце, будет время морально подготовиться.
  • 0

#31532
Amura

Amura
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Кто как считает, имеет ли смысл измерять БТ если принимаешь бромкриптин, не искажает ли показания?
  • 0

#31533
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
[u][
Может не совсем в тему,хотелось бы узнать, 3-го ребенка в 39 лет какаво?
И насколько быстро наступает беременность после ношения 3 х лет спирали?
Всем, спасибо!
  • 0

#31534
tatgirl

tatgirl
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Кто как считает, имеет ли смысл измерять БТ если принимаешь бромкриптин, не искажает ли показания?


У меня во время приема бромкриптина БТ была выше 37,0 все время.
  • 0

#31535
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

[u][
Может не совсем в тему,хотелось бы узнать, 3-го ребенка в 39 лет какаво?
И насколько быстро наступает беременность после ношения 3 х лет спирали?
Всем, спасибо!

Я считаю, здорово! :-) я уже рассказывала девочкам, что моя главбух забеременела вторым ребенком в 44 года (уж очень хотела девочку)))) - и прекрасно ходит всю беременность. Сейчас у нее уже 8 месяц, она в декрете и отлично себя чувствует )))) Так что желаю удачи :-)

А по поводу спирали - по себе сказать не могу, но вот гугл говорит, что в среднем беременность наступает на 4 - 12 цикл после снятия. Так что если с организмом все в порядке - должно получится в течение года. Но как и во всем в нашем деле, все индивидуально! Так что раньше времени не паникуйте, просто можно пока попить фолиевую кислоту (при планировании она полезна и Вам, и мужу), витамин Е, просто укрепить иммунитет - и главное, позитивный настрой и уверенность, что все будет ХОРОШО :-)
  • 0

#31536
Amura

Amura
  • Частый гость
  • 63 сообщений

[u][
Может не совсем в тему,хотелось бы узнать, 3-го ребенка в 39 лет какаво?
И насколько быстро наступает беременность после ношения 3 х лет спирали?
Всем, спасибо!




А почему бы и нет, главное желание. Это же так здорово!!!
  • 0

#31537
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Лг тоже в норме, я у ШК наблюдаюсь. АФС синдром тоже ок, ждем кариотип (3 недели делают результат). Я все все сдала, нужное и не нужное. Просто ШК сказала такое бывает, все идеально но фолликул не лопается (в год может 1-2 тока может лопнуть, а может в 5 лет один раз). Никто незнает почему и из за чего это. Это значит моя особенность! :cry: ХГЧ колола 3 раз (и росс. и привозной какой то), толка нет! Один фиг не лопает через неделю или когда М. ШК и ДВ говорят время просто проходит, смысла ждать нет, ШК говорит то что за 3 месяца она не смогла помоч, то и за 6 месяцев не сможет. Муж уже не хочет ждать да и я тоже, каждый месяц видет эти кисты не хочу :rolleyes:
  • 0

#31538
Con_ti

Con_ti
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Сорри, но может кому-нибудь нужен тест на овуляцию Моя ссылка
  • 0

#31539
Amura

Amura
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Просветите меня, пожалуйста, у меня сегодня тест на овуляцию показал 2 одинаковые полоски, это значит что овуляция уже наступила или она наступит через какое-то время? А вчера когда проверяла днем появилась вторая еле видная полоска, а к вечеру более ярче, а сегодня вот уже одинаковые стали.
  • 0

#31540
Amura

Amura
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Сорри, но может кому-нибудь нужен тест на овуляцию Моя ссылка

Я сегодня с утра искала в аптеках тесты на овуляцию, в одной их вообще не было, во второй - один последний был, а в третьей - только китайские. Фраутесты и в помине нет. Подобные тесты дефицит что ли? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.