Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#31481
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Фин, отличные результы, мои поздравления! твоя маленькая победа!) :beer:

Для эстрадиола назначают прогинову, дивигель, по крайней мере я читала, что эти препараты.

Спс :) У меня в прошлом цикле на достинексе овуля была на 14 день! Для меня это нонсенс, т.к. О у меня не раньше 20-22 ДЦ бывала.

Что-то я в последнее время стала крайне негативно относиться к прогиновам, дивигелям, дюфастонам и т.п. Они помогают 1 цикл, а на второй могут вызвать задержку или того хуже кисту :faceoff:
  • 0

#31482
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Отписываюсь по достинексу. За 2 месяца приема (по 1/2 т. 2 раза в неделю) пролактин упал с 1800 до 120 :rotate: ФСГ и ЛГ тоже скорректировались.
А вот эстрадиол никак не хочет повышаться, так и остался на самой нижней границе. Что делать - пока не знаю :(

Ну хорошие результаты))))

насчет эстрадиола я с ним боролась дивигелем, овестин и эстрофем аналоги выбирай не хочу, цикла 2 наверно, НО самый точный результат был когда я забила и не стала принимать ничего чтобы поднять эстрадиол и пошла сдавать его повторно (на 4-ый раз) он каким-то чудодейственными результатами стал в норму
а мона ананасами себя побалывать :D эстрогенный он
  • 0

#31483
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Что-то я в последнее время стала крайне негативно относиться к прогиновам, дивигелям, дюфастонам и т.п. Они помогают 1 цикл, а на второй могут вызвать задержку или того хуже кисту :faceoff:

На счёт дюфа согласна, на себе испытала. А вот от прогиновы только положительные результаты, у меня по крайней мере)

а мона ананасами себя побалывать :D эстрогенный он

+1. А ещё:
Основным источником пищевых эстрогенов на сегодняшний день признаны соевые продукты

Вторую лидирующую позицию занимают зерновые и бобовые культуры. В них также имеется огромное количество эстрогенов. Это и просо, и рожь, и фасоль, и бобы, и горох, и ячмень, и льняное семя, и так далее и тому подобное. Достаточное количество эстрогенов содержится и в жире животного происхождения. К данной группе продуктов питания можно отнести: мясо, твердый сыр, рыбий жир, а также многочисленные молочные продукты. В различных продуктах питания можно найти эстрогены и растительного происхождения. Особенно много их имеется в пиве :D , кофе, баклажанах, моркови, тыкве, томатах.

Следует отметить еще и такие продукты, богатые эстрогенами, как цветная и брюссельская капуста.

Источник: http://www.tiensmed....strogenus1.html

Сообщение отредактировал anikona: 17.10.2011, 16:24:39

  • 0

#31484
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Аникона, спс за статью. Попробую составить себе "эстрогенное меню" :D
  • 0

#31485
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
девушки-красавицы, вы меня пугаете своими отзывами о дюфастоне :( мне же его назначили пить 3 месяца, а вас почитаю, так вообще охота что-то принимать отпадает :confused:

Сообщение отредактировал Gummy bear: 17.10.2011, 17:01:18

  • 0

#31486
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

девушки-красавицы, вы меня пугаете своими отзывами о дюфастоне :( мне же его назначили пить 3 месяца, а вас почитаю, так вообще охота что-то принимать отпадает :confused:

Не нужно пугаться :) У всех по разному ведь организм устроен, на кого-то дюф влияет положительно, на кого-то отрицательно. И только испробовав на себе, ты сможешь понять это. Главное, доверять врачу и слушаться его назначений.
  • 0

#31487
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Девчонки, если у вас недостаточность лютеиновой (2й) фазы, то прогестерона будет только польза. У меня ни разу кист не было, зато получилось забеременеть и выносить первого сына.

ИМХО:Если же пить, не проверив весьгормональный статус, то, сбой цикла и кисты гаранитрованы. Важно же и относительное соотношение гормонов 1 и 2 фазы, и абсолютные показатели. Так что, только индивидуально, девчонки, индивидуально, и после анализов...
  • 0

#31488
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
anikona, спасибо! начинаю осчусчать себя подопытным кроликом :D как говорится, война план покажет, если не пойдёт дюф, то будем требовать другое)) в россии вместо доксиметазона пьют метипред, судя по форумам)
  • 0

#31489
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Реакция на любые химические гормоны у всех абсолютно разная. Этого не предугадать.
Повторяюсь,что мне тоже дюфастон не подошел. Илона Булатовна обосновала это тем,что в принципе у меня и своя вторая фаза не плохая, хромает первая тоже из-за нехваки эстрадиола.

Она сказала,что минус дюфастона в том,чо ам одна доза и ее никак не отрегулировать. Мне этой дозы было явно много,отсюда и киста.
По эстрадиолу назначила прогоинову или эстрофем, во время их приема гормоны не сдавать, так как это будут не мои гормоны Сдать после 3-хциклов.
Но я пока ничего не стала пить не хочу.....а там война план покажет.
Фина- с хорошими рез-тами!!!!
  • 0

#31490
4erewn9

4erewn9
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Девочки, кто ходит к Илоне Булатовне, хотела вас предупредить - она гинеколог-хирург, а это значит, что будьте осторожны с ее назначениями по гормонам! Я делала у нее 2 раза гистероскопию, скоро собираюсь к ней на лапароскопию, мне она очень-очень нравится как человек и профессионал в своей области и доверяю я ей как хирургу. Но! Когда у меня был период метаний и я ушла от одного врача и не нашла другого по планированию-я спросила у нее, а вы занимаетесь планированием беременности?
Проблема моя на тот момент заключалась в том, что у меня после гистероскопии и гормонов совсем перестал рости эндометрий. И вот я ходила на узи, а потом к ней на протяжении 4 циклов, каждый раз она мне только говорила - в начале цикла - все так же? ну давай подождем 2 фазу и посмотри узи на 21 день цикла. И вот ходила я ходила и наконец на мои просьбы сделать хоть что то после очередного узи во 2 фазу она мне назначает попить прогинову по схеме, чтобы не терять время и наращивать эндометрий. Т.к. овуляция уже прошла и началась 2 фаза цикла я засомневалась - зачем пить эстроген во 2 фазе и спросила - а что делать, если придут месячные, она ответила, что не переживай у тебя тонкий эндометрий и месячные не придут (после гистероскопии был около 4 мм). Ну я поверила со скрипом, поскольку знаю, что цикл мой ничем не сбить и начала пить, а месячные пришли в срок как всегда - звоню ей что делать, а она так - да? ну допивай, бросать тоже нельзя, а то совсем кровотечение откроется.
После этого я решила, что пора завязывать с экспериментами на себе и пошла к Зарине. Но это уже другая история :)
Но как гинеколог-хирург - только Илона! :) Тут она профи
  • 0

#31491
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки, кто ходит к Илоне Булатовне, хотела вас предупредить - она гинеколог-хирург, а это значит, что будьте осторожны с ее назначениями по гормонам! Я делала у нее 2 раза гистероскопию, скоро собираюсь к ней на лапароскопию, мне она очень-очень нравится как человек и профессионал в своей области и доверяю я ей как хирургу. Но! Когда у меня был период метаний и я ушла от одного врача и не нашла другого по планированию-я спросила у нее, а вы занимаетесь планированием беременности?
Проблема моя на тот момент заключалась в том, что у меня после гистероскопии и гормонов совсем перестал рости эндометрий. И вот я ходила на узи, а потом к ней на протяжении 4 циклов, каждый раз она мне только говорила - в начале цикла - все так же? ну давай подождем 2 фазу и посмотри узи на 21 день цикла. И вот ходила я ходила и наконец на мои просьбы сделать хоть что то после очередного узи во 2 фазу она мне назначает попить прогинову по схеме, чтобы не терять время и наращивать эндометрий. Т.к. овуляция уже прошла и началась 2 фаза цикла я засомневалась - зачем пить эстроген во 2 фазе и спросила - а что делать, если придут месячные, она ответила, что не переживай у тебя тонкий эндометрий и месячные не придут (после гистероскопии был около 4 мм). Ну я поверила со скрипом, поскольку знаю, что цикл мой ничем не сбить и начала пить, а месячные пришли в срок как всегда - звоню ей что делать, а она так - да? ну допивай, бросать тоже нельзя, а то совсем кровотечение откроется.
После этого я решила, что пора завязывать с экспериментами на себе и пошла к Зарине. Но это уже другая история :)
Но как гинеколог-хирург - только Илона! :) Тут она профи

как показывает практика, все врачи ошибаются: от самых знаменитых, до не известных и у всех свое видение на проблему.
Мне она вроде назначила верную схему приема прогиновы, во вторую фазу утрик и так три месяца.
  • 0

#31492
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Девочки, кто ходит к Илоне Булатовне, хотела вас предупредить - она гинеколог-хирург, а это значит, что будьте осторожны с ее назначениями по гормонам!
После этого я решила, что пора завязывать с экспериментами на себе и пошла к Зарине. Но это уже другая история :)
Но как гинеколог-хирург - только Илона! :) Тут она профи

Вы знаете, мне ее посоветовала подруга, которая у нее и забеременела, после 3 лет скитаний по всяким разным врачам... Более того, у Илоны Булатовны забеременели и еще 2 знакомые девушки, именно как у врача, с которым планировали беременность, а не как у гинеколога-хирурга. Так что все индивидуально. Я рада, что Вы нашли своего врача, которому доверяете! И спасибо за предупреждение.
А сколько Вы планируете и какие диагнозы Вам ставят? Почему Б не наступает?

как показывает практика, все врачи ошибаются: от самых знаменитых, до не известных и у всех свое видение на проблему.
Мне она вроде назначила верную схему приема прогиновы, во вторую фазу утрик и так три месяца.

+100! Меня тоже устраивают назначения Илоны Булатовны и как человек она мне вполне нравится ))) Записалась к ней на вторник 25.10 на 15 часов, если кому нужно в Приват в это время - могу подвезти )))
Сегодня ездила в Иммунодиагностику сдавать гормоны свои (ЛГ, ФСГ, пролактин и тестостерон) после 4-недельного курса лечения. Надеюсь, толк будет.
Кстати, девочки, если кто-то сдавал вчера там анализы, а сегодня результат еще не готов - не ругайтесь на них, просто свет отключили, поэтому они не все успели :-) Девушка в регистратуре поделилась со мной своим опасениями - "вот будет 9 часов и я боюсь представить, сколько будет возмущений..." Проявим понимание, ведь лаборатория-то замечательная!
  • 1

#31493
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
anadeya-ты кроме этой лаборатории,в других сдавала?
у меня просто именно в иммунодиагностике всегда тестостерон повышен, всегда 6.1.
а в других нет. Я стала сдавать в иммунотесте, там тоже гормоны по 800 и рез-т тоже через 1-2 дня.
Не навязываю, но в прошлом месяце я в один день сдала и там и там, и там был рез-т 6.1, а в иммунотесте 2.3. Хотя норма,что там что там до 5.6. :faceoff:
  • 0

#31494
Teplaya

Teplaya
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Всем привет! Доктор назначил ГСГ, у меня пониженый уровень этрогена и прогестерона... руки опыскаются делать ничего не охота, снова пить гормоны в том числе.. какое-то раздражение на все.. при этом очень хочу ребенка.. эх какая-то депресуха.
  • 0

#31495
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Тёплая, руки опускать не нужно, тем более в нашем деле, ну-ка хвост поднять пистолетом! :-) всё у вас будет хорошо, вы наверняка читали истории девочек тут, советую перечитать ещё раз и убедиться, что невозможного в нашем мире нет и что вашего ребятёнка просто пока ваш аист ещё не нашёл ;)
  • -1

#31496
Dianulya

Dianulya
  • Гость
  • 41 сообщений
Девочки, всем приветы!
Можно я вставлю свои 5 копеек по поводу лаборатории Иммунотест, просто чтобы по результатам анализов врач мог назначить правильное лечение, особенно, что касается гормонов. Дело в том, что я раньше сдавала анализы в Диагностике на зел.базаре, но там всегда такие огромные очереди, решила я попробовать в июне другу лабу и по Вашим отзывам пошла в Иммунотест сдавать ТТГ, уже будучи в положении. Мне выдали результат 0,06 при норме 0,5-6,0, мой эндокринолог был в шоке. Мой муж поехал в эту лабораторию и поговорил с врачом, который делал анализ, она сказала, что ошибиться не могла и предложила сама свозить мой анализ в другую какую-то супер лабораторию для проверки себя. И что вы думаете, результат оказался 1,3, она объяснила это человеческим фактором, но простите меня ошибиться в 21,6 раз, это уже слишком ИМХО. На следующий день я пересдала еще в одной лаборатории и там результат был примерно такой же 1,12. Если бы мы поверили первому анализу то мне пришлось бы серьезно корректировать дозировку Эутирокса, а в реале оказалось, что у меня все ОК. Так что будьте внимательны, с гормонами шутить нельзя. :dont:
  • 0

#31497
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

anadeya-ты кроме этой лаборатории,в других сдавала?
у меня просто именно в иммунодиагностике всегда тестостерон повышен, всегда 6.1.
а в других нет. Я стала сдавать в иммунотесте, там тоже гормоны по 800 и рез-т тоже через 1-2 дня.
Не навязываю, но в прошлом месяце я в один день сдала и там и там, и там был рез-т 6.1, а в иммунотесте 2.3. Хотя норма,что там что там до 5.6. :faceoff:

Неа, Тай, не сдавала нигде больше. Но большое спасибо, что сказала. :kiss: Если решусь, пересдам тестостерон завтра в другой (кстати, Иммунотест мне как раз по дороге на работу, скорее всего туда и поеду )))) жалко будет, если тестик у меня в норме и я зря пила лекарства :(

блин... прочитала пост Dianulya... теперь вообще не знаю, что делать... наверное вообще ничего пересдавать не буду! Схожу на прием к Турабаевой и там уже посмотрим.

Сообщение отредактировал anadeya: 20.10.2011, 16:12:15

  • 0

#31498
Teplaya

Teplaya
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Gummy bear, спасибо за поддержку) этого порой так не хватает.. муж не понимает моих метаний, он считает что все нормально и всему свое время.. эээх.
  • 0

#31499
Dianulya

Dianulya
  • Гость
  • 41 сообщений


anadeya-ты кроме этой лаборатории,в других сдавала?
у меня просто именно в иммунодиагностике всегда тестостерон повышен, всегда 6.1.
а в других нет. Я стала сдавать в иммунотесте, там тоже гормоны по 800 и рез-т тоже через 1-2 дня.
Не навязываю, но в прошлом месяце я в один день сдала и там и там, и там был рез-т 6.1, а в иммунотесте 2.3. Хотя норма,что там что там до 5.6. :faceoff:

Неа, Тай, не сдавала нигде больше. Но большое спасибо, что сказала. :kiss: Если решусь, пересдам тестостерон завтра в другой (кстати, Иммунотест мне как раз по дороге на работу, скорее всего туда и поеду )))) жалко будет, если тестик у меня в норме и я зря пила лекарства :(

блин... прочитала пост Dianulya... теперь вообще не знаю, что делать... наверное вообще ничего пересдавать не буду! Схожу на прием к Турабаевой и там уже посмотрим.

Аня! Я может совсем мрачно написала, просто хотела предупредить, может это мне так попалось, больше об этой лабе ничего сказать не могу, так как сдавала там первый и последний раз. Вроде Тая там постоянно сдает, может действительно раз на раз не приходится :confused: Я уже сама иногда не знаю кому верить.
  • 0

#31500
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Аня! Я может совсем мрачно написала, просто хотела предупредить, может это мне так попалось, больше об этой лабе ничего сказать не могу, так как сдавала там первый и последний раз. Вроде Тая там постоянно сдает, может действительно раз на раз не приходится :confused: Я уже сама иногда не знаю кому верить.

Да нет, не мрачно )) Но просто тут видимо как и с врачами - у всех бывают ошибки и хорошо, когда они не роковые, не приносят вреда здоровью или вовремя были исправлены, как в твоем случае! Просто я и так уже чувствую, что начинаю уставать от планирования, походов по врачам, анализам, таблеткам... Хотя по сути не так много их у меня и было, но наверное терпения не столько, как у других девочек... Поэтому и решила не пересдавать, что покажет, то покажет. Проконсультируюсь еще с Илоной Булатовной, вместе и решим ))
Спасибо за предупреждение, в нашей ситуации важен каждый отзыв! :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.