Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#31241
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Отчитываюсь. Я ходила в sbs-med к Алиевой Т.Д. Сразу скажу, что пришла я с результатами анализов на гормоны. Она все посмотрела и немного поругалась, что я не хожу к врачам и занимаюсь самолечением.
Принимала она меня больше часа. Сделала мне кольпоскопию и взяла мазок на онкоцитологию. Посмотрела она меня везде, где только можно, спросила обо всем, включая мой рост и вес. Завела на меня карточку и отправила к маммологу и эндокринологу, т.к. я у них ни разу не была, и заодно на узи щитовидки и мол. железы. Еще отправила меня на МРТ, т.к. повышен пролактин и из-за этого все остальные гормоны сбились. На МРТ я давно хотела, но от врачей иногда трудно выбить подобные направления. Будем выяснять причину высокого пролактина, а потом назначит соответствующее лечение.
О впечатлениях пока не скажу, т.к. я пока присматриваюсь к Г. Посмотрим, как она будет вести меня дальше, и как будет лечить.

Спасибо за отчет! Ну вроде все грамотно назначила! И так долго принимала :idea: (тут тебе повезло, со мной Кравцова особо не церемонится))) будем надеяться, что и дальше все так будет )))
  • 0

#31242
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

со мной Кравцова особо не церемонится)))

Татьяна Геннадьевна ни с кем не церемонится, такая у неё должность и опыт работы Врача. Будем надеяться, что этот опыт только нам в пользу.
  • 0

#31243
Кактусенка

Кактусенка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Маш, я тоже почитала про это и пришла к выводу, что пролактин мне портит всю картину :faceoff:


не беспокойтесь, здесь уже не раз писали, что пролактин очень капризный. лучше его пересдать в след.цикле и мб в другой лаборатории. У меня был немного повышен пролактин. Пропила бромокриптин около 2 месяцев и всё пришло в норму.


как хорошо что он у вас так быстро пришел в норму. Я пью бромокриптин с ноября прошлого года, как только я его бросаю у меня пролактин сразу 1200, а когда пью то в пределах нормы. Также и на достинексе было. Щас пью бромокриптин, зато месячные ровно 28 дней. А так, он у меня сразу поднимается как только бросаю и никак не хочет приходить в норму.

Уже и трубы проверила, думала проблема в них, так как по узи гврили возможно спайки из-за аднексита. Сегодня с утра ходила к Соколову на мсг, трубы проходимы с обеих сторон. Хоть это радует:)
  • 0

#31244
Anna81

Anna81
  • Гость
  • 21 сообщений
Девочки подскажите, плз, был ли у кого опыт планирования пола ребенка? И вообще как вы думаете, стоит на это заморачиваться или как...?
  • 0

#31245
Anna81

Anna81
  • Гость
  • 21 сообщений
Как вы думаете, какова наиболее хорошая возрастная разница между детьми, с учетом что первый ребенок - мальчик?
  • 0

#31246
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Сегодня с утра ходила к Соколову на мсг, трубы проходимы с обеих сторон. Хоть это радует:)

Кактусенка, поздравляю с хорошим результатом ))) И можно подробности? У меня сегодня 4 дц, вот завтра-послезавтра собираюсь на мазок, а потом на МСГ. Сколько стоит на сегодняшний день? Какие особые указания? Надо ли приносить лекарство с собой или все включено? Как все прошло? (больно/не больно) Сколько длилась процедура и большая ли очередь? Как ты ее перенесла и реально ли после обеда на работу или лучше отпроситься на весь день? Как тебе лично Соколов? (многие хвалят, но еще один отзыв не помешает, тем более такой свеженький))))

Заранее спасибо за все ответы! Просто чем ближе день Х, тем больше я нервничаю :rolleyes:
  • 0

#31247
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Как вы думаете, какова наиболее хорошая возрастная разница между детьми, с учетом что первый ребенок - мальчик?

Это наше с мужем желание - чтобы первый мальчик :-) (ну после моего дикого желания двойняшек))))) вообще свекровь мне говорила, что если погодки - то обязательно разнополые будут. И приводила 3-4 примера их родственников/знакомых, у которых так и получилось... Но мы нашли и другие примеры - подряд 2 мальчика... У моей мамы с тетей и у меня с сестрой разница 3 года... и вот тоже однополые... Эх, в общем трудное это дело - планирование пола. Мне кажется, даже нереальное :-( но попробуйте поискать всякие календари планирования пола и проверить их на наибольшем количестве родных, знакомых... У какого будет больше совпадений - по тому и ориентируйтесь :-) вот несколько примеров таких календарей: Пол ребенка Китайский календарь определения пола Планирование пола ребенка или просто зайдите в Google
Желаю удачи!

Сообщение отредактировал anadeya: 18.08.2011, 15:46:19

  • 0

#31248
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Девочки, пока только готовлюсь, планирую месяца через два. Так вот, гинеколог помимо прочих назначила Дюфастон пить с 11 по 25 день цикла, я так понимаю, что это гормоны и что-то не по себе мне. Вроде со здоровьем ничего кардинального, первые роды прошли нормально, залет был сразу, возраст некритичный (31). Зачем эти гормоны? Всем ли назначают? У меня на приеме столько вопросов было, что я просто забыла об этом спросить у гинеколога.
  • 0

#31249
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Девочки, пока только готовлюсь, планирую месяца через два. Так вот, гинеколог помимо прочих назначила Дюфастон пить с 11 по 25 день цикла, я так понимаю, что это гормоны и что-то не по себе мне. Вроде со здоровьем ничего кардинального, первые роды прошли нормально, залет был сразу, возраст некритичный (31). Зачем эти гормоны? Всем ли назначают? У меня на приеме столько вопросов было, что я просто забыла об этом спросить у гинеколога.


Дюфастон повышает уровень прогестерона, гормона второй фазы, т.е. как бы подготавливает к беременности, наращивается эндометрий. Назначают, если по анализам низкий прогестерон, тонкий эндометрий или при стимуляции обычно.
  • 0

#31250
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Привет. Принимайте в ряды планирующих. История моя печальная. В анамнезе 2 ЗБ, последний раз в декабре 2008, все это время искала причину, не нашла и плюнула. Сейчас пролечившись гомеопатией приступили к делу. Надеюсь в этом цикле повезет.
  • 0

#31251
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Девочки, пока только готовлюсь, планирую месяца через два. Так вот, гинеколог помимо прочих назначила Дюфастон пить с 11 по 25 день цикла, я так понимаю, что это гормоны и что-то не по себе мне. Вроде со здоровьем ничего кардинального, первые роды прошли нормально, залет был сразу, возраст некритичный (31). Зачем эти гормоны? Всем ли назначают? У меня на приеме столько вопросов было, что я просто забыла об этом спросить у гинеколога.

Я бы поменяла гинеколога.
Зачем Вам пить Дюфастон, если Вы еще на гормоны не сдавали? И вообще пока еще только готовитесь.
Не понимаю этого повального увлечения Дюфастоном у врачей, будто это витаминка какая :spy:
  • 0

#31252
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений


Девочки, пока только готовлюсь, планирую месяца через два. Так вот, гинеколог помимо прочих назначила Дюфастон пить с 11 по 25 день цикла, я так понимаю, что это гормоны и что-то не по себе мне. Вроде со здоровьем ничего кардинального, первые роды прошли нормально, залет был сразу, возраст некритичный (31). Зачем эти гормоны? Всем ли назначают? У меня на приеме столько вопросов было, что я просто забыла об этом спросить у гинеколога.

Я бы поменяла гинеколога.
Зачем Вам пить Дюфастон, если Вы еще на гормоны не сдавали? И вообще пока еще только готовитесь.
Не понимаю этого повального увлечения Дюфастоном у врачей, будто это витаминка какая :spy:

а какие последстия могут быть? поправлюсь?
  • 0

#31253
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений



Девочки, пока только готовлюсь, планирую месяца через два. Так вот, гинеколог помимо прочих назначила Дюфастон пить с 11 по 25 день цикла, я так понимаю, что это гормоны и что-то не по себе мне. Вроде со здоровьем ничего кардинального, первые роды прошли нормально, залет был сразу, возраст некритичный (31). Зачем эти гормоны? Всем ли назначают? У меня на приеме столько вопросов было, что я просто забыла об этом спросить у гинеколога.

Я бы поменяла гинеколога.
Зачем Вам пить Дюфастон, если Вы еще на гормоны не сдавали? И вообще пока еще только готовитесь.
Не понимаю этого повального увлечения Дюфастоном у врачей, будто это витаминка какая :spy:

а какие последстия могут быть? поправлюсь?

У некоторых вес меняется. Но гораздо хуже - это то, что можно подпортить себе нормальный гормональный фон.
Просто совершенно не понимаю, если у Вас все прекрасно, назначать что-то. А если ТТТ не прекрасно, то для начала это нужно выяснить, а потом прописывать, на мой взгляд
  • 0

#31254
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений

У некоторых вес меняется. Но гораздо хуже - это то, что можно подпортить себе нормальный гормональный фон.
Просто совершенно не понимаю, если у Вас все прекрасно, назначать что-то. А если ТТТ не прекрасно, то для начала это нужно выяснить, а потом прописывать, на мой взгляд

совершенно с вами согласна, спс.
  • 0

#31255
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Как вы думаете, какова наиболее хорошая возрастная разница между детьми, с учетом что первый ребенок - мальчик?

Это наше с мужем желание - чтобы первый мальчик :-) (ну после моего дикого желания двойняшек))))) вообще свекровь мне говорила, что если погодки - то обязательно разнополые будут. И приводила 3-4 примера их родственников/знакомых, у которых так и получилось... Но мы нашли и другие примеры - подряд 2 мальчика... У моей мамы с тетей и у меня с сестрой разница 3 года... и вот тоже однополые... Эх, в общем трудное это дело - планирование пола. Мне кажется, даже нереальное :-( но попробуйте поискать всякие календари планирования пола и проверить их на наибольшем количестве родных, знакомых... У какого будет больше совпадений - по тому и ориентируйтесь :-) вот несколько примеров таких календарей: Пол ребенка Китайский календарь определения пола Планирование пола ребенка или просто зайдите в Google
Желаю удачи!

планирование пола - дело тонкое и не всегда результативное.
с медицинской точки зрения планировать пол трудно, т.к. мы с Вами не знаем какой сперматозоид будет шустрее, живучее и удачливее!!!
  • 0

#31256
Кактусенка

Кактусенка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Сегодня с утра ходила к Соколову на мсг, трубы проходимы с обеих сторон. Хоть это радует:)

Кактусенка, поздравляю с хорошим результатом ))) И можно подробности? У меня сегодня 4 дц, вот завтра-послезавтра собираюсь на мазок, а потом на МСГ. Сколько стоит на сегодняшний день? Какие особые указания? Надо ли приносить лекарство с собой или все включено? Как все прошло? (больно/не больно) Сколько длилась процедура и большая ли очередь? Как ты ее перенесла и реально ли после обеда на работу или лучше отпроситься на весь день? Как тебе лично Соколов? (многие хвалят, но еще один отзыв не помешает, тем более такой свеженький))))

Заранее спасибо за все ответы! Просто чем ближе день Х, тем больше я нервничаю :rolleyes:

Спасибо, но сегодня я пошла к своей врачихе в интретич с рентгеном труб и она сказала что трубы проходимы, но у меня спайки около матки и труб, поэтому она у меня смещена влево оч сильно. А сами трубы проходимы, но это не решает мою проблему, все равно гврят нужна лапара чтоб матка на место как то встала, потому что спайки около матки и придатков, хоть и трубы проходимы. Воть. Еще она гврит что зато ты полдела сделала и если трубы изнутри проходимы, это уже хорошо, но вероятность внематочной 50/50, поэтому гврит лучше не рисковать и идти на лапару гврит. Пока незнаю, проконсультируйся с хирургами гврит, я хотела сходить на консультацию к Данияру Валихановичу, но она советовала мне Султанову Жанну и Туребекова Нургельды, которые по Ленина работают в центре акушерства и гинекологии, воть. Схожу к ним на консультацию, че скажут а потом и решу как быть.

А насчет Соколова, мсг стоит 8500, там же в керуене в их аптеке надо будет вам купить Урографин (контрастное вещество) - 1800 тг стоит и шприц там же дадут вам. Оплатила на кассе 8500 и пошла вниз, где рентген, он всем гврит чтоб подходили к 11, живая очередь там. Я пришла первая, потом за мной пару женщин. Делала я на 8 день цикла, на 7 день я к нему звонила и он гврил что лучше сегодня (7 день), а я поздно позвонила и он гврит тогда приходи завтра, 8 день тож неплохо, но не позже. Сказал взять с собой простыню, пару прокладок и носки. Пить ничего не надо из обезболивающих, только утром в день мсг легкий завтрак и после него аспирин шипучку выпить и все. Многие гврили что он резкий человек, сколько к нему звонила, не замечала такого. Обычный врач. Еще здесь писали что у него такая очередина там и он быстро быстро всех смотрит, что не успеет одна одеться, стоит голая а тут уже вторая заходит. Скажу так, когда я была там, никто посторонний не заходил к ним в рентген-кабинет и никто не торопил меня. Ни он, ни его медсестра, по крайней мере мне они оч понравились, пытались заболтать меня, спрашивали все и вся))

Сама процедура для меня была безболезненной, просто неприятно когда второй раз раствор вводят, ощущение тяжести внизу живота как при месячных и все. Адских болей и кровотечений не было. И если самой не дергаться, то все пройдет гладко, в принципе я шла и не боялась, так как мне уже все равно что и как терпеть, а терпеть я буду, лишь бы все было в порядке тама, и я стала мамой)))

Даже и не кровило особо, так слегка, я на след.день уже положила ежедневку и ходила, наверно это индивидуально, потому что передо мной девушка гврила что у нее полилось сильно. С работы я не отпрашивалась, думала если совсем плохо будет то позвоню и скажу что не пойду. А тут я вышла с улыбкой 9 на 12, от того что трубы проходимы и сразу поскакала на работу.

Уффффьььь, пожалуй все рассказала, целая поэма)))
  • 0

#31257
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Кактусенка, во время МСГ Владимир Витальевич Вам говорил, что беременность может наступить после проверки труб в этом же цикле или в следующем?
Если да, то потерпите пару месяцев, а потом уже о лапаре подумайте, если не попадёте к Данияру Валихановичу, то я потом Вам еще одного врача в личку могу
посоветовать, у которого сама делала. Вы о всех постарайтесь сначала справки навести, а потом решайтесь.
  • 1

#31258
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений



Как вы думаете, какова наиболее хорошая возрастная разница между детьми, с учетом что первый ребенок - мальчик?

Это наше с мужем желание - чтобы первый мальчик :-) (ну после моего дикого желания двойняшек))))) вообще свекровь мне говорила, что если погодки - то обязательно разнополые будут. И приводила 3-4 примера их родственников/знакомых, у которых так и получилось... Но мы нашли и другие примеры - подряд 2 мальчика... У моей мамы с тетей и у меня с сестрой разница 3 года... и вот тоже однополые... Эх, в общем трудное это дело - планирование пола. Мне кажется, даже нереальное :-( но попробуйте поискать всякие календари планирования пола и проверить их на наибольшем количестве родных, знакомых... У какого будет больше совпадений - по тому и ориентируйтесь :-) вот несколько примеров таких календарей: Пол ребенка Китайский календарь определения пола Планирование пола ребенка или просто зайдите в Google
Желаю удачи!

планирование пола - дело тонкое и не всегда результативное.
с медицинской точки зрения планировать пол трудно, т.к. мы с Вами не знаем какой сперматозоид будет шустрее, живучее и удачливее!!!

девочки , по собственному опыту скажу - планирование - это пустая трата времени и нервов, если только в ЭКО центре) там есть какая -то технология, чем -то обрабатывают сперму в зависимости от желаемого пола. а остальное ерунда...у меня 3 мальчика, (муж до меня был женат -2 мальчика)всех планировали по календарям и диетам, муж очень дочь хотел... вот сейчас беременна 4, ТОЖЕ МАЛЬЧИК!!!!!! хотя по всем подсчетам должна быть девочка!!!! и если у кого-то сошлось- чистая случайность, всегда шанс 50-50. так что девочки, радуйтесь что детки вообще есть, многим и этого не дано......
  • 0

#31259
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


со мной Кравцова особо не церемонится)))

Татьяна Геннадьевна ни с кем не церемонится, такая у неё должность и опыт работы Врача. Будем надеяться, что этот опыт только нам в пользу.

савера, как ваше лечение у Татьяны Геннадьевны?

ПО поводу пола - не верю ни во что, на все Воля Бога, как говорится хочешь рассмешить, расскажи ему о своих планах.
anadeya - с выходом на новую работу,желаю тебе побыстрее уйти оттуда в декрет))))
болею за тебя и твое успешное прохождение мсг, у тебя все хорошо, не накручивая себя :kiss:
  • 0

#31260
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
девушки, а есть здесь кто-нить кто имел опыт лечения в китае по проблемам беременности(вернее ее отсутствия), просто подруга ехать хочет но хотелось бы сначала отзывы услышать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.