Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#31201
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
LUNO, а что говорит Копылова, почему не наступает беременность? За год она должна была установить причину.
  • 0

#31202
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

LUNO, а что говорит Копылова, почему не наступает беременность? За год она должна была установить причину.


Периодически появляется фолликулярная киста которая затем рассасывается, аднексит. Эндометрий тонкий. Но не критично.
  • 0

#31203
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


LUNO, а что говорит Копылова, почему не наступает беременность? За год она должна была установить причину.


Периодически появляется фолликулярная киста которая затем рассасывается, аднексит. Эндометрий тонкий. Но не критично.

ну она вам назначает лечение от этих не очень серьезных проблем?
Эндометрий должен быть нормальным, куда ж эмбриону прикреплятся, хотя конечно в интернете пишут разные истории,что и с тонким беременели, но все же,это может быть одна из наиболее явных причин. Я бы на вашем месте наблюдалась у разных двух врачей-хороший врач не направит повтороно все пересдавать, только возможно некоторые анализы. Я вот только спустя 3 месяца планирования поняла,что назначения нужно перепроверять. И еще мне кажется у многих из нас психологическое бесплодие :spy: ,мы все очень много об этом думаем, накручиваем и наш мозг в постоянном стрессе.
  • 0

#31204
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
У меня начинает складываться мнение, что Копылова не заморачивается на гормональных проблемах. Я не только по вам сужу, LUNO. Моя знакомая проделала практически тоже самое у Копыловой и те же проблемы: киста, либо нет овуляции, либо эндометрий тонкий. Все эти проблемы легко корректируются, имхо
  • 0

#31205
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
[/quote]
ну она вам назначает лечение от этих не очень серьезных проблем?
Эндометрий должен быть нормальным, куда ж эмбриону прикреплятся, хотя конечно в интернете пишут разные истории,что и с тонким беременели, но все же,это может быть одна из наиболее явных причин. Я бы на вашем месте наблюдалась у разных двух врачей-хороший врач не направит повтороно все пересдавать, только возможно некоторые анализы. Я вот только спустя 3 месяца планирования поняла,что назначения нужно перепроверять. И еще мне кажется у многих из нас психологическое бесплодие :spy: ,мы все очень много об этом думаем, накручиваем и наш мозг в постоянном стрессе.
[/quote]

Ну психологически это конечно, особенно когда сидишь дома несколько месяцев не работаешь. Всякие мысли лезут.. С этим пытаюсь бороться так: занимаю чем нибудь себя,ишу работу, хожу на собеседования, на курсы. По нетрадиционным я особо не ходила вот только пару раз к биоэнергетикам.

Лечение она назначает, гормональное. Я достаточно много гормонов приняла уже. Теперь вот на повторную стимуляцию пойду. Или может даже сразу попрошу чтобы на ЭКО или ВМИ направила.
  • 0

#31206
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Анадея, ты спроси у Кравцовой, почему у тебя эндометрий за столько дней (с 11 до 16 ДЦ) совсем не вырос, ведь он должен расти даже после овуляции. Возможно ли, что его росту мешают другие гормоны?

ФиНа, спросила - она говорит, что эндометрий растет... ой... как же она сказал... ну типа по графику что ли... и дивигель надо начинать мазать с начала цикла тоже по определенной схеме, а не так необдуманно, как я... поэтому и не вырос. Но сказала, что это не страшно и мы все поправим ))) На счет гормонов - забыла спросить, мешает ли тестостерон (или другие гормоны) ему расти. Но гормоны будем корректировать по любому.

Сообщение отредактировал anadeya: 05.08.2011, 12:20:30

  • 0

#31207
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Анадея, привет! Ооо, ну хоть кто-то сказал, что на БТ стОит обращать внимание :-/ В последний раз она у меня совпала с узи и тестами на О. Делаю вывод, что не такое это уж бесполезное занятие

Я хочу сдать на 3 ДЦ все возможные и невозможные анализы крови, так сказать отстреляться.
Сделала для себя список: ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, группа крови, резус фактор, коагулограмма. Не могу найти информацию, когда можно сдавать на антиспермальные антитела и антитела ХГЧ.
По инфекциям: хламидиоз, микоплазмоз, трихомониаз, уреаплазмоз, гонорея, гарднерелез, листериоз, лямблиоз, краснуха, герпес методом ИФА , IgG

Про БТ я согласна с тобой, потому и измеряю до сих пор - развлекаю себя, графики рисую )))) Но вот Кравцова сказала, что это не столь обязательно. Говорит - раньше на нее опирались часто, а сейчас вся картина видна по гормонам и УЗИ, да и типа не совсем удобно это делать для вас... Но говорит, если дискомфорта не испытываешь и не напряжно, то продолжай. И график мой последний посмотрела )))

Ну ты прямо решила быть во всеоружии )))) Молодец! Поддерживаю полностью :kiss: На счет группы и резуса - сдавай лучше сразу в Центре переливания крови на Жарокова-Утепова, вход с Жарокова. Там стоит 1500, но у них новейшее оборудование, они определят абсолютно точно! Почему делаю на этом акцент - прочитай мой отчет о походе к Кравцовой )))
  • 0

#31208
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

привет, девочки! примите меня в свои ряды планировщиков! прочитала из вашей темы последние 10 страниц, на большее меня не хватает)
уже с год пытаемся завести ребятёнка, точную дату сказать не смогу, но в августе прошлого года бросила пить ОК, до этого пила почти 3 года...каждый месяц день в день приходят М...анализы полные не сдавала, была только у гинек., проходила один раз мониторинг роста фоликул, сказали, что не дорастает, короче по тел назначила мне попить пока дюфастон, а потом уже придти и скажет, что дальше делать, но мы уехали в отпуск...
я думаю, что дело во мне, у меня был и есть (не излечивается же) г.герпес, находили гарднер., уреаплаз., цмв, от всего лечилась, капалсь, принимала лекарства, но как к новому врачу не приду, назначают анализ и обязательно что-нить да находят...что делать?

Gummy bear, добро пожаловать! Мне кажется надо собрать все свои анализы, которые ты насдавала за это время и пойти к грамотному инфекционисту. Он и разъяснит, какие уже не вылечишь, а какие и чем нужно пролечить сейчас. Возможно, тебе надо иммунитет укреплять, раз постоянно в организме активизируются какие-то инфекции. И еще можно пойти к хорошему Г, может есть свой, а если нет - тут у нас в почете Кравцова - принимает либо на Тимирязева-Розыбакиева "Центр семьи и брака", либо в Институте акушерства и педиатрии на Ленина выше Погранучилища (у нее наблюдаемся я, Птенчик и надеюсь будет ФиНа), Шолпан Кенесовна - принимает в ЭКО-Центре (у нее сейчас Веснушка), вообще врачей из ЭКО хвалят, у них большой опыт по проблемам бесплодия... Многие советуют Копылову (но вот последние посты от LUNO и ФиНы как-то смущают) Некоторые наблюдаются в обычной ЖК и не жалуются ))) Так что выбрай, что по душе )) И главное, не зацикливайся! Всему свое время и все мы обязательно будем мамами!!!

P.S. Такая прикольная аватарка у тебя )))

Сообщение отредактировал anadeya: 05.08.2011, 12:38:37

  • 0

#31209
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Всем привет! Вот уже год как я лечусь у Копыловой результатов нет. 4 года как нет Б, а время то идет. Иногда хочется все бросить но из-за того что скоро 30-ник чувствую что так нельзя. Нужно все таки довести дело до какого либо результата и если надо то делать ЭКО. решила что все таки в понедельник поеду к ней и буду уже просить готовить меня к ЭКО или хотя бы ВМИ. Из пройденного за это время: МСГ, гистероскопия, гинекологический массаж, стимуляция, куча анализов на инфекции и куча принятых таблеток :weep:
При этом у меня нет особых проблем по гинекологии и у мужа их тоже нет.
Думала менять врача, но опять же к новому врачу идти, это ей придется по новому во все вникать.

LUNO, мне кажется, что к новому врачу все же надо! Она посмотрит свежим взглядом на все твое лечение и анализы и вполне возможно увидит истинную причину... 4 года нет Б, при этом особых проблем у вас с мужем нет... это странно. Попробуй просто один раз со всеми бумажками сходить на консультацию к другому Г и посмотри, какую причину найдет она.
  • 0

#31210
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

anadeya - как ты сходила, отпишись?)

Итак, отписываюсь )))
Второй прием после сдачи всех анализов - цена 4000 тенге.
Общий анализ крови и мочи в абсолютно порядке. Из сданных гормонов повышен тестостерон на 30% и пролактин на 10%. Мазок на степень чистоты - все ок, но есть немного дрожжей. Прописала свечи -Гексикон по 1 на ночь во влагалище 10 дней. По УЗИ сказала, что О неполноценная, фолликул лопается недозревшим + эндометрий не растет. Назначенное мужу лечение по результатам СГ одобрила. Выписала направление в Институт акушерства и гинекологии на МСГ на 7-8-9 дц. (девочки, не знаете, кто там МСГ делает?) Ну и после МСГ с результатом к ней. Если трубы проходимы, будем корректировать гормоны и растить эндик. Как раз муж закончит лечение и повторно сдаст СГ. Если и у него, и у меня все улучшится, то будем пробовать сами или стимулироваться. Если СГ не улучшится, но у меня все будет ок с трубами и всем остальным, то назначит ИИ. Ну а там посмотрим.
А теперь про кровь на группу и резус-фактор... Короче фигня какая-то ))) Все свои 28 лет я думала, что у меня 2 группа крови (по словам мамы)... По результатам анализов у Кравцовой - у меня 1 :eek: Она сказала пересдать в Центре переливания крови, потому что есть люди, у которых не выраженная 2, а там новое оборудование и они смогут 100% определить. И еще говорит - найди свою детскую карточку, там дожно быть написано. Ну так я ее и нашла - там вообще написано, что 3 :lol: В общем, слава Богу, что не было таких ситуаций, когда мне бы понадобилось переливание крови!!! (дай Бог и никогда не понадобится!) Так что пойду я в центр сдавать кровь на группу )))

Ну в общем такие результаты. По второму приему Кравцова мне тоже понравилась! Все очень обстоятельно рассказала, ответила на мои вопросы. И подбодрила тем, что картина у нас очень перспективная и расстраиваться не из-за чего :-)
  • 0

#31211
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Анадея, скажи, это вообще один анализ на группу крови и резус фактор? Я хотела завтра сдать на Байтурсынова/Габдуллина. Там вроде как не плохо делают.
И на счет МСГ. Почему именно Институт акушерства и гинекологии? Сколько слышу, то только Соколова нахваливают, но он вроде как только в Керуене принимает.
  • 0

#31212
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Анадея, скажи, это вообще один анализ на группу крови и резус фактор? Я хотела завтра сдать на Байтурсынова/Габдуллина. Там вроде как не плохо делают.
И на счет МСГ. Почему именно Институт акушерства и гинекологии? Сколько слышу, то только Соколова нахваливают, но он вроде как только в Керуене принимает.

Фина, напиши Тобику, она последний раз на МСГ ходила в ДостарМед к Арману Муратбековичу, это муж ШК. я слышала,что он очень хорошо делает
  • 0

#31213
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
всем привет! anadeya, спасибки! читаю про все ваши анализы, про походы к врачам, за себя аж стыдно становится... :faceoff: я так обстоятельно не занималась своей ненаступающей Б, сижу и думаю, может поэтому ничего до сих пор и не получается? девочки, вас тоже все кому не лень вопросами достают - а когда вы, когда у вас? иногда думаю, а ну всёнафиг, как будет, так будет, а иногда реветь охота...а к Кравцовой очередь очень большая? лучше заранее записаться? по субботам принимает? ЗЫ: мне понравилась узист, которая мониторинг мне делала в Молекулярке - Руднева Е.Г.
  • 0

#31214
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Анадея, скажи, это вообще один анализ на группу крови и резус фактор? Я хотела завтра сдать на Байтурсынова/Габдуллина. Там вроде как не плохо делают.
И на счет МСГ. Почему именно Институт акушерства и гинекологии? Сколько слышу, то только Соколова нахваливают, но он вроде как только в Керуене принимает.

Да, анализ один. На счет Байтурсынова - Габдуллина не знаю даже, ни разу там ничего не сдавала. Но попробуй. Если данные от мамы совпадут с результатом анализа - значит все правильно )))
А про МСГ - мне кажется, она направила меня именно туда, потому что сама там работает вроде даже зав. каким-то отделением. Наверное поэтому. Но я еще уточню там цену и кто делает, а потом решу. Туда или к Соколову. Блин, ну почему МСГ не делают женщины???? Я стесняюсь!
  • 0

#31215
Веснушkа

Веснушkа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 161 сообщений

Не могу найти информацию, когда можно сдавать на антиспермальные антитела и антитела ХГЧ.

Фин, большая просьба, если найдёшь где сдавать этот анализ, крикни в ЛС, ок? :rolleyes: Я читала, что сдавать антиспермальные можно в любой д.ц. Ищу где можно сдать - не могу найти, в Хаке, Тау и Имуннодиагностике не делают этот анализ. Кажется в Инвиво можно, дозвониться не могу. В общем, напиши. если узнаешь, ок?
Спасибо заранее.

#31216
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Анадея, скажи, это вообще один анализ на группу крови и резус фактор? Я хотела завтра сдать на Байтурсынова/Габдуллина. Там вроде как не плохо делают.
И на счет МСГ. Почему именно Институт акушерства и гинекологии? Сколько слышу, то только Соколова нахваливают, но он вроде как только в Керуене принимает.

Да, анализ один. На счет Байтурсынова - Габдуллина не знаю даже, ни разу там ничего не сдавала. Но попробуй. Если данные от мамы совпадут с результатом анализа - значит все правильно )))
А про МСГ - мне кажется, она направила меня именно туда, потому что сама там работает вроде даже зав. каким-то отделением. Наверное поэтому. Но я еще уточню там цену и кто делает, а потом решу. Туда или к Соколову. Блин, ну почему МСГ не делают женщины???? Я стесняюсь!

еще делаю в Сункаре, недавно там моя сноха делала, стоит 12 500.
anadeya - я думаю делай МСГ уже у проверенных дядечек)))типо Соколова.Я тоже стеснительная, но врачи-мужчины более аккуратные, многими проверено)))
кровь на резус фактор и вправду наверное лучше сдавать в учреждениях, которые специализируются на крови.
У меня кстати в детской карточке тоже написано неправильно, 4 +, всю жизнь так и думала, пока в 22 года не пришлось экстренно сдавать кровь для тети в роддом, там то и выяснилось, что 4 минус.

Вопрос про прием к Кравцовой- она принимает только по понедельникам и четвергам,где то с 16-17 00 и до победного в центре Семьи и брака на Темирязева розыбакивеа, запись заранее, я записывалась где то за 2.5 месяца.
  • 0

#31217
Веснушkа

Веснушkа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 161 сообщений
Позы для зачатия

#31218
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


Не могу найти информацию, когда можно сдавать на антиспермальные антитела и антитела ХГЧ.

Фин, большая просьба, если найдёшь где сдавать этот анализ, крикни в ЛС, ок?

Я склерозница никак не могла вспомнить тогда название центра. У меня записаны данные центра ГЕМ (http://www.gemlab.kz/). Надо туда позвонить (с работы не могу это сделать), возможно у них делают этот анализ. Перерыла всю ветку планирования и вычитала, что его раньше делали в ЭКО центре за 3000 тг.
  • 0

#31219
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Получила свои результаты. Мягко говоря не ахти. Пролактин завышен в 3 раза. ЛГ и ФСГ выходят делако за нормы. Эстрадиол чуть выше нижней границы нормы. Больше всего меня волнует пролактин и как его снижать. Один вариант - Достинекс :spy:
  • 0

#31220
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Получила свои результаты. Мягко говоря не ахти. Пролактин завышен в 3 раза. ЛГ и ФСГ выходят делако за нормы. Эстрадиол чуть выше нижней границы нормы. Больше всего меня волнует пролактин и как его снижать. Один вариант - Достинекс :spy:


Когда уровень этого гормона(Пролактина) превышает 15-20 нг/мл, менструальный цикл становится нерегулярным, образование эстрадиола подавляется.


Взято здесь

Возможно при снижении пролактина и все остальное придет в норму.В любом случае лучше к врачу .

Сообщение отредактировал masha4life: 10.08.2011, 16:03:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.