Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#31221
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Маш, я тоже почитала про это и пришла к выводу, что пролактин мне портит всю картину :faceoff:
  • 0

#31222
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Маш, я тоже почитала про это и пришла к выводу, что пролактин мне портит всю картину :faceoff:


не беспокойтесь, здесь уже не раз писали, что пролактин очень капризный. лучше его пересдать в след.цикле и мб в другой лаборатории. У меня был немного повышен пролактин. Пропила бромокриптин около 2 месяцев и всё пришло в норму.
  • 0

#31223
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Solnce D, я хочу его пересдать, но у меня одно НО. Везду пишут, что он сдается по дням цикла, а ждать следующего придется очень долго. Не хочется терять другоценное время. Последний раз я его сдавала почти год назад и он был у меня в норме, как и остальные гормоны. Теперь же в заключении написали дикие цифры для пролактина и других гормонов :( Не доверять лаборатории у меня нет поводов.
  • 0

#31224
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Solnce D, я хочу его пересдать, но у меня одно НО. Везду пишут, что он сдается по дням цикла, а ждать следующего придется очень долго. Не хочется терять другоценное время. Последний раз я его сдавала почти год назад и он был у меня в норме, как и остальные гормоны. Теперь же в заключении написали дикие цифры для пролактина и других гормонов :( Не доверять лаборатории у меня нет поводов.


я сдавала пролактин в разные дни (4, 5, 6, 7). Г сказала, что можно сдавать до 7 дня. Мб успеете в этом цикле?
  • 0

#31225
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Я сдавала на 5 дц, результат получила только вчера (на 7 дц). С пересдачей пролетаю :-(
  • 0

#31226
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Получила свои результаты. Мягко говоря не ахти. Пролактин завышен в 3 раза. ЛГ и ФСГ выходят делако за нормы. Эстрадиол чуть выше нижней границы нормы. Больше всего меня волнует пролактин и как его снижать. Один вариант - Достинекс :spy:

ФиНа, привет! Не расстраивайся из-за гормонов, их ведь можно поправить? Вот КисаГ снизила пролактин (у нее ведь пролактин был повышен?) и сразу забеременела ;)
Глянь в ЛС, есть новости )))
  • 0

#31227
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Анадея, у КисыГ был повышен АКТГ, из-за которого началась заварушка :D
Как у тебя дела?
  • 0

#31228
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

На счет группы и резуса - сдавай лучше сразу в Центре переливания крови на Жарокова-Утепова, вход с Жарокова. Там стоит 1500, но у них новейшее оборудование, они определят абсолютно точно!

Я сдавала в Иммунотесте, правда они отправили мой анализ в ВЕК. Цена такая же. Анализ, кстати, совпал с тем, что указан в моей детской карточке (я все же откопала эти данные там).
  • 0

#31229
Т-девка

Т-девка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Solnce D, я хочу его пересдать, но у меня одно НО. Везду пишут, что он сдается по дням цикла, а ждать следующего придется очень долго. Не хочется терять другоценное время. Последний раз я его сдавала почти год назад и он был у меня в норме, как и остальные гормоны. Теперь же в заключении написали дикие цифры для пролактина и других гормонов :( Не доверять лаборатории у меня нет поводов.


я сдавала пролактин в любой день цикла. проезжаю мимо какой нить лаборатории, пошла сдала))) и у меня было так - завышен - значит всегда завышен, в любой день цикла.


Получила свои результаты. Мягко говоря не ахти. Пролактин завышен в 3 раза. ЛГ и ФСГ выходят делако за нормы. Эстрадиол чуть выше нижней границы нормы. Больше всего меня волнует пролактин и как его снижать. Один вариант - Достинекс :spy:

ФиНа, привет! Не расстраивайся из-за гормонов, их ведь можно поправить? Вот КисаГ снизила пролактин (у нее ведь пролактин был повышен?) и сразу забеременела ;)
Глянь в ЛС, есть новости )))

эт я такая))) снизила пролактин Достинексом и сразу заБ.
  • 0

#31230
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

эт я такая))) снизила пролактин Достинексом и сразу заБ.

Обнадеживает :)
Спс за советы, попробую позже пересдать его.
  • 0

#31231
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Анадея, у КисыГ был повышен АКТГ, из-за которого началась заварушка :D
Как у тебя дела?

Привет, Анютик! Вот я тормоз :faceoff: точно, АКТГ...
дела у меня... да как-то так... разница между БТ очень маленькая - 0.25 :( да и Кравцова меня расстроила тем, что О неполноценная.... ну жду М, чтобы пойти на МСГ. А потом опять к Кравцовой - назначит препараты для корректировки гормонов. Ох, что-то у меня все меньше и меньше сил и терпения остается :-(
  • 0

#31232
Мунира_Милана

Мунира_Милана
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет!хотела бы узнать побольше советов!во первых у меня полтора года назад случился выкидыш,после этого до сегодняшняго дня немогу забеременеть,кто нибудь посоветуйте что можно предпринять,во вторых мы с мужем уже подличились,и применяли не традиционные методы лечения,больше незнаю что делать!
  • 0

#31233
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

кто нибудь посоветуйте что можно предпринять

Мы тут не гинекологи, поэтому ничего конкретного советовать не можем. Вы не написали из-за чего (по мнению врачей) вы не беременеете.

План действий я бы обрисовала так:
1. сходить к гинекологу (сдать мазок, сделать кольпоскопию)
2. проверить то, что еще не проверяли (узи, гормоны, инфекции, кровь) и сходить к специалистам (стоматолог, ЛОР, эндокринолог, маммолог)
3. выяснить причину отсутствия беременностей
4. лечиться и беременеть

Есть вопросы - задавайте.
  • 0

#31234
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
привет, страниц много по этому не читала, лишь сужу по сабжу. хочу забеременеть. подскажите плиз как подготовиться? ну организм подлечить хочу и еще хочу чтобы был мальчик, как подсчитать это или есть другие способы?
  • 0

#31235
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Stellina, многие девочки сидели на этой ветке по несколько лет и изо дня в день писали полезную информацию для будущих поколений. Не ленились делать это для Вас. Поэтому не поленитесь почитать чуть-чуть :-)
Сразу над Вашим сообщением уже есть рекоммендация.
А про планирование пола есть лругая соответствующая тема.
В этой теме большинству все равно каким будет пол :rolleyes:
Удачи Вам!
  • 1

#31236
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

привет, страниц много по этому не читала, лишь сужу по сабжу.


присоединяюсь к Вожыку

В закрепленном сообщении для вашего удобства созданы ссылки, по которым можно узнать почти все, что вас может заинтересовать. В частности мое последнее сообщение на этой ветке.
  • 0

#31237
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
спасибо конечно... но в теме как раз вы уже общаетесь на более узкие темы такие как "какой гинеколог что назначил", "какой гормон проверить" и тд. а мне нужна более общая информация, такая как, полечить все зубы, проверить кишечник. просто кроме общепринятых мер, мне бы хотелось узнать некоторые тонкости которые врачи вслух не произносят. Всем девочкам которые здесь сидят несколько лет и для Меня пишут все полезные советы, отдельное спасибо. :) всем удачи

Сообщение отредактировал Stellina: 15.08.2011, 19:23:59

  • 0

#31238
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

а мне нужна более общая информация, такая как, полечить все зубы, проверить кишечник. просто кроме общепринятых мер, мне бы хотелось узнать некоторые тонкости

Stellina, так Вы и начните с хорошего гинеколога. А, список врачей, которых желательно пройти перед беременностью, может быть бесконечным.
Вот, например, самые необходимые:
Нефролог - проверить почки;
Стоматолог - привести в порядок зубки;
Гастроэнтеролог - обязательно подготовить печень и проверить желчный (кишечник и желудок тоже можно)
Сосудистый хирург - исключить наличие варикоза;
Окулист - проверить глазки;
Лор - привести в порядок горло и носик.
Посещение остальных врачей - кардиолога, аллерголога, проктолога, инфекциониста и т.д., это уже зависит от наличия проблем в организме.
Как-то так. :rolleyes:
  • 0

#31239
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

что за Г? Где нашла? Как впечатление? Что назначила и куда отправила? ))) в общем, ждем ответ в планировании :-)


Отчитываюсь. Я ходила в sbs-med к Алиевой Т.Д. Сразу скажу, что пришла я с результатами анализов на гормоны. Она все посмотрела и немного поругалась, что я не хожу к врачам и занимаюсь самолечением.
Принимала она меня больше часа. Сделала мне кольпоскопию и взяла мазок на онкоцитологию. Посмотрела она меня везде, где только можно, спросила обо всем, включая мой рост и вес. Завела на меня карточку и отправила к маммологу и эндокринологу, т.к. я у них ни разу не была, и заодно на узи щитовидки и мол. железы. Еще отправила меня на МРТ, т.к. повышен пролактин и из-за этого все остальные гормоны сбились. На МРТ я давно хотела, но от врачей иногда трудно выбить подобные направления. Будем выяснять причину высокого пролактина, а потом назначит соответствующее лечение.
О впечатлениях пока не скажу, т.к. я пока присматриваюсь к Г. Посмотрим, как она будет вести меня дальше, и как будет лечить.
  • 0

#31240
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


а мне нужна более общая информация, такая как, полечить все зубы, проверить кишечник. просто кроме общепринятых мер, мне бы хотелось узнать некоторые тонкости

Stellina, так Вы и начните с хорошего гинеколога. А, список врачей, которых желательно пройти перед беременностью, может быть бесконечным.
Вот, например, самые необходимые:
Нефролог - проверить почки;
Стоматолог - привести в порядок зубки;
Гастроэнтеролог - обязательно подготовить печень и проверить желчный (кишечник и желудок тоже можно)
Сосудистый хирург - исключить наличие варикоза;
Окулист - проверить глазки;
Лор - привести в порядок горло и носик.
Посещение остальных врачей - кардиолога, аллерголога, проктолога, инфекциониста и т.д., это уже зависит от наличия проблем в организме.
Как-то так. :rolleyes:


да, вы правы. спасибочки :))) про сосудистого не знала ..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.