Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#31181
Annetta88

Annetta88
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Приветик всем! Сделала повторное узи на 14ДЦ эндометрий 0,87, фолликул 1.73х1.67см. эндометрий вырос за 5 дней с 0.76 до 0.87.
  • 0

#31182
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
ну вот опять тестостерон мой выше нормы :weep: В прошлом месяце был 1,72, а в этом аж 6, 2 при норме до 5.6 :cry:
как меня это все достало, ну что такое.
Отдала анализы,чтобы вложили в карточку, завтра буду звонить и спрашивать что мне Татьяна Геннадьевна назначит пить.
  • 0

#31183
Веснушkа

Веснушkа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 161 сообщений

Приветик всем! Сделала повторное узи на 14ДЦ эндометрий 0,87, фолликул 1.73х1.67см. эндометрий вырос за 5 дней с 0.76 до 0.87.

Привет. Со дня на день, будет овуляция. Удачи вам!

ну вот опять тестостерон мой выше нормы :weep: В прошлом месяце был 1,72, а в этом аж 6, 2 при норме до 5.6 :cry:
как меня это все достало, ну что такое.
Отдала анализы,чтобы вложили в карточку, завтра буду звонить и спрашивать что мне Татьяна Геннадьевна назначит пить.

Блин, жаль :( Отпишись потом что сказала Кравцова, ок? Получается зря ты пила ОК, да?

#31184
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
[/quote]
Блин, жаль :( Отпишись потом что сказала Кравцова, ок? Получается зря ты пила ОК, да?
[/quote]
ой не знаю, получается что зря :weep:
Хотя я в те разы сдавала в Иммунотесте, а в этот раз в Иммунодиагностике и не на 3-5 день как сказала Кравцова, а на 7.
Конечно скажу, я уже сегодня отвезла анализы и вложила в свою карту, завтра буду звонить во время ее приема и спрашивать чего да как и критично ли все это.Рассроенная, не могу аж, слезы наворчаваются!
  • 0

#31185
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Соколов Владимир Витальевич 8 777 224 8119 принимает в Мед. центре "Керуен" 292-67-56, 293-08-77
Адрес: Шарипова 62 уг. Толе-би, выше толе-би по левой стороне, второе здание на против магазина "Гулянда" Пройти в ренген кабинет.

Взять с собой:

1 прокладку
1 простынь
Тапочки
Результат мазка (самый свежий при свежий)
Спермаграмму мужа
стоимость в сентябре была 7500тг.

за день до до процедуры вечером перед ужином выпить 2 таблетки ношпы, после ужина 1 таблетку шипучего асперина.
утром перед процедурой и перед завтраком выпить 2 таблетки ношпы, после завтрака 1 таблетку шипучего асперина и спазмалгон.

Кто пояснит, зачем ему нужна спермограмма? Имхо, ему она не нужна. Кстати, он же в последнее время всем говорит приносить с собой лекарство. Кто знает, какое?
  • 0

#31186
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Кто пояснит, зачем ему нужна спермограмма? Имхо, ему она не нужна. Кстати, он же в последнее время всем говорит приносить с собой лекарство. Кто знает, какое?

когда я ходила про спермограмму вообще не спрашивали. про лекарство не подскажу,ту когда я ходила у него свое было
  • 0

#31187
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Кто пояснит, зачем ему нужна спермограмма? Имхо, ему она не нужна. Кстати, он же в последнее время всем говорит приносить с собой лекарство. Кто знает, какое?


У меня спермограмму не спрашивал.. А нужна наверное, чтобы зря не делать МСГ, если СГ не очень, т.е. при мужском факторе

Вроде Урографин называется
  • 0

#31188
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Вроде Урографин называется


Спс! Хочу почитать про него.

Мне кажется, что СГ мужна только врачу, который вас ведет. По идее Соколову она не нужна. Его задача сказать, есть проходимость или нет.
  • 0

#31189
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений


Вроде Урографин называется


Спс! Хочу почитать про него.

Мне кажется, что СГ мужна только врачу, который вас ведет. По идее Соколову она не нужна. Его задача сказать, есть проходимость или нет.

Раньше он спрашивал СГ. Именно для того, чтоб зря не мучать женщин. Но теперь кажется финансовая сторона вопроса перекрыла эту заботу :-/
  • 0

#31190
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Мне кажется, что СГ мужна только врачу, который вас ведет. По идее Соколову она не нужна. Его задача сказать, есть проходимость или нет.


Полностью согласна. Это просто мои размышления, почему спрашивает про СГ
  • 0

#31191
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Анадея, ты спроси у Кравцовой, почему у тебя эндометрий за столько дней (с 11 до 16 ДЦ) совсем не вырос, ведь он должен расти даже после овуляции. Возможно ли, что его росту мешают другие гормоны?

Спасибо, дорогая, спрошу обязательно! Мне и самой непонятно, почему эндик не вырос от дивигеля? Неужели он на некоторых не действует или есть другие причины? Хотя я вот спрашивала у Боренштейн (я к ней на УЗИ ходила, она про него даже не слышала, поэтому не смогла мне помочь) Но кстати, Фина, она сказал, что измерять БТ нужно, это как дополнительные данные для исследования причин ;) так что моя БТ-мания нашла поддержку хоть к кого-то :D
  • 0

#31192
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Анадея, привет! Ооо, ну хоть кто-то сказал, что на БТ стОит обращать внимание :-/ В последний раз она у меня совпала с узи и тестами на О. Делаю вывод, что не такое это уж бесполезное занятие

Я хочу сдать на 3 ДЦ все возможные и невозможные анализы крови, так сказать отстреляться.
Сделала для себя список: ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, группа крови, резус фактор, коагулограмма. Не могу найти информацию, когда можно сдавать на антиспермальные антитела и антитела ХГЧ.
По инфекциям: хламидиоз, микоплазмоз, трихомониаз, уреаплазмоз, гонорея, гарднерелез, листериоз, лямблиоз, краснуха, герпес методом ИФА , IgG
  • 0

#31193
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
привет, девочки! примите меня в свои ряды планировщиков! прочитала из вашей темы последние 10 страниц, на большее меня не хватает)
уже с год пытаемся завести ребятёнка, точную дату сказать не смогу, но в августе прошлого года бросила пить ОК, до этого пила почти 3 года...каждый месяц день в день приходят М...анализы полные не сдавала, была только у гинек., проходила один раз мониторинг роста фоликул, сказали, что не дорастает, короче по тел назначила мне попить пока дюфастон, а потом уже придти и скажет, что дальше делать, но мы уехали в отпуск...
я думаю, что дело во мне, у меня был и есть (не излечивается же) г.герпес, находили гарднер., уреаплаз., цмв, от всего лечилась, капалсь, принимала лекарства, но как к новому врачу не приду, назначают анализ и обязательно что-нить да находят...что делать?
  • 0

#31194
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

привет, девочки! примите меня в свои ряды планировщиков! прочитала из вашей темы последние 10 страниц, на большее меня не хватает)
уже с год пытаемся завести ребятёнка, точную дату сказать не смогу, но в августе прошлого года бросила пить ОК, до этого пила почти 3 года...каждый месяц день в день приходят М...анализы полные не сдавала, была только у гинек., проходила один раз мониторинг роста фоликул, сказали, что не дорастает, короче по тел назначила мне попить пока дюфастон, а потом уже придти и скажет, что дальше делать, но мы уехали в отпуск...
я думаю, что дело во мне, у меня был и есть (не излечивается же) г.герпес, находили гарднер., уреаплаз., цмв, от всего лечилась, капалсь, принимала лекарства, но как к новому врачу не приду, назначают анализ и обязательно что-нить да находят...что делать?

г.герпес, цмв не лечится. Лекарствами только вводится в неактивное состояние, будут обнаруживаться у вас всю жизнь. Главное, чтобы они не были в активной форме, но даже это не препятствие к беременности.
А вот то, что фолликулы не дорастают - это может быть одной из причин. Чтобы выяснить, почему не растут фолликулы, нужно сдать анализы на гормоны.
  • 0

#31195
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
девочки, здравствуйте, всем удачного планирования

Анадея, привет! Ооо, ну хоть кто-то сказал, что на БТ стОит обращать внимание :-/ В последний раз она у меня совпала с узи и тестами на О. Делаю вывод, что не такое это уж бесполезное занятие

Я хочу сдать на 3 ДЦ все возможные и невозможные анализы крови, так сказать отстреляться.
Сделала для себя список: ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, группа крови, резус фактор, коагулограмма. Не могу найти информацию, когда можно сдавать на антиспермальные антитела и антитела ХГЧ.
По инфекциям: хламидиоз, микоплазмоз, трихомониаз, уреаплазмоз, гонорея, гарднерелез, листериоз, лямблиоз, краснуха, герпес методом ИФА , IgG


ФиНа, я сдавала еще кровь методом ИФА на цитамегаловирус, токсоплазмоз, вирус папиломы человека
гемостазиограмму тоже неплохо бы сдать, посмотреть кровь, я вот не знала что у меня густая кровь, а если забеременеть, то из-за густой крови могут возникнуть проблемы с питанием малыша и будет угроза
антитела к хгч будете сдавать, когда забеременеете, потому пока вы не беременная, хгч не вырабатывается в таком объеме и смысла в этом анализе нету

вот из того что помню, надеюсь поможет
  • 0

#31196
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

ФиНа, я сдавала еще кровь методом ИФА на цитамегаловирус, токсоплазмоз, вирус папиломы человека
гемостазиограмму тоже неплохо бы сдать, посмотреть кровь, я вот не знала что у меня густая кровь, а если забеременеть, то из-за густой крови могут возникнуть проблемы с питанием малыша и будет угроза

Яна, спасибо за ответ! Знаю только про токсоплазмоз, про остальные буду читать.
А чем отличается гемостазиограмма от коагулограммы?

Сообщение отредактировал ФиНа: 04.08.2011, 17:10:50

  • 0

#31197
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

А чем отличается гемостазиограмма от коагулограммы?

Вот тут описано подробно. Это одно и то же.
  • 0

#31198
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Приветик всем! Сделала повторное узи на 14ДЦ эндометрий 0,87, фолликул 1.73х1.67см. эндометрий вырос за 5 дней с 0.76 до 0.87.

Привет. Со дня на день, будет овуляция. Удачи вам!

ну вот опять тестостерон мой выше нормы :weep: В прошлом месяце был 1,72, а в этом аж 6, 2 при норме до 5.6 :cry:
как меня это все достало, ну что такое.
Отдала анализы,чтобы вложили в карточку, завтра буду звонить и спрашивать что мне Татьяна Геннадьевна назначит пить.

Блин, жаль :( Отпишись потом что сказала Кравцова, ок? Получается зря ты пила ОК, да?


Я завезла анализы вчера и сегодня перезвонила на приемную в часы ее приема, она мне назначила дексаметтозон 1/4 один раз в день,через 10-12 дней контрольный анализ.
Ух, сегодня поеду покупать и на ночь буду пить, за одно прикуплю дюфастон ( страшно, никогда ничего такого не пила), ну и отпуск и это дело))) может уже в этом цикле все и произойдет!))))) anadeya - как ты сходила, отпишись?)
  • 0

#31199
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


ФиНа, я сдавала еще кровь методом ИФА на цитамегаловирус, токсоплазмоз, вирус папиломы человека
гемостазиограмму тоже неплохо бы сдать, посмотреть кровь, я вот не знала что у меня густая кровь, а если забеременеть, то из-за густой крови могут возникнуть проблемы с питанием малыша и будет угроза

Яна, спасибо за ответ! Знаю только про токсоплазмоз, про остальные буду читать.
А чем отличается гемостазиограмма от коагулограммы?


ценой блин, гемостазиограмма 2500, в инвиво, коагулограмму делала за 650 кажется в центре репродукции, пока лежала, потом врачиха настояла, чтобы я делала каждые 2 недели именно гемостазиограмму
  • 0

#31200
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Всем привет! Вот уже год как я лечусь у Копыловой результатов нет. 4 года как нет Б, а время то идет. Иногда хочется все бросить но из-за того что скоро 30-ник чувствую что так нельзя. Нужно все таки довести дело до какого либо результата и если надо то делать ЭКО. решила что все таки в понедельник поеду к ней и буду уже просить готовить меня к ЭКО или хотя бы ВМИ. Из пройденного за это время: МСГ, гистероскопия, гинекологический массаж, стимуляция, куча анализов на инфекции и куча принятых таблеток :weep:

При этом у меня нет особых проблем по гинекологии и у мужа их тоже нет.

Думала менять врача, но опять же к новому врачу идти, это ей придется по новому во все вникать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.