Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#31141
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Девушки, при мужском факторе у кого что помогло, Спеман, витаминки, трибестан? Есть изменения до и после? Пролечили болячки, уже не знаю что предпринять. Устала ждать, если так и дальше продолжится, пройдет ведь мой фертильный возраст...

Наше назначение чуть ниже, а на счет изменения пока не могу сказать - только начали пить все это и через месяц на повторное СГ. Однако, думаю, что витамины помогают, так что проконсультируйтесь с урологом-андрологом. Пусть вам назначат курс лечения и я уверена, вес будет хорошо ))

Всем привет!! давно не заглядывала - некогда, да и настроения не было. Ничего не менялось. С одним но- наконец - то муж сдал спермограмму!!!!!! В общем - 50% подвижных, из них 30% нормально дивжущихся, а остальные болтаются как маятники, при этом с патологией головки и хвостика - тоже 50%. Вот так весело. Думаю сделать ИИ. Подскажите, кто где делал. Помню что кто-то делал - не помню кто. Сейчас попробую в теме поискать, но все-таки отпишитесь.

Оксанчик, привет ))) мы тоже сдали СГ, результаты не совсем хорошие, но и не безнадежные )))
Нам прописали Спеман форте по 2 таблетки 3 раза в день (пить 1 месяц), витамин Е по 200 мг 2 раза в день (пить 20 дней) и фолиевую по 1 таблетке 2 раза в день (пить 15 дней). Может и вам пропить витамины и сдать повторно через месяц? Зачем же сразу на ИИ?
Желаю удачи, дорогая :kiss: и главное, не расстраивайся - результаты у вас не такие уж и плохие! Все можно поправить!

Сообщение отредактировал anadeya: 25.07.2011, 15:41:27

  • 0

#31142
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал anadeya: 25.07.2011, 15:37:45

  • 0

#31143
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
anadeya - какое продвижение за этот месяц, уверена что скоро ты нас порадуешь! А Кравцова тебе по гормонам что-нибудь сказала уже или ты еще к ней не ходила?
Кстати где в итоге сдали СГ и сколько это Вам обошлось?
  • 0

#31144
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

anadeya - какое продвижение за этот месяц, уверена что скоро ты нас порадуешь! А Кравцова тебе по гормонам что-нибудь сказала уже или ты еще к ней не ходила?
Кстати где в итоге сдали СГ и сколько это Вам обошлось?

Спасибо большое, сама надеюсь скоро обрадоваться // ))) Неа, еще не ходила. Осталось помониторить О (она мне назначила УЗИ на 10-12 день, но я хочу пойти к Алтаевой и до конца посмотреть - лопнет ли фолик и будет ли О), сдать мазок на степень чистоты, общий анализ мочи и кровь на группу и резус - все это буду у Кравцовой в центре сдавать. А СГ сдавали в Научном центре урологии на Жарокова, чуть ниже Утепова. СГ+морфология обошлось нам в 4600. Туда же вошла мини-консультация уролога по результатам и назначение лекарств.
  • 0

#31145
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

спасибо большое дорогая!!!! М етак и нет, вот завтра пойду сдавать ХГЧ опять, потом отпишусь ;-)

Наргиза, ну что там у тебя? ХГЧ сдала?
  • 0

#31146
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки привет всем! В субботу сделала узи, все прекрасно прикрепился хорошо, уже 5 неделек :-) Супруг был безумно рад!!! :D

Так что заразный ААААААПППППЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИХХХХХХХ на вас !!!!!


Скрытый текст

  • 0

#31147
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
девченки у ког была такая ситуация,что делали?
с целью планирования прошла обследование у Мустафаева,нашел поликистоз и гипотрофию матки 1-2 степени
пока назнализ все анализы,что и на планирование,а что, как и где делали Вы?
заранее спасибки !

Сообщение отредактировал Patricia Kaas: 26.07.2011, 13:30:23

  • 0

#31148
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений


спасибо большое дорогая!!!! М етак и нет, вот завтра пойду сдавать ХГЧ опять, потом отпишусь ;-)

Наргиза, ну что там у тебя? ХГЧ сдала?


ой девчонки даж не знаю радоваться или еще рано. вобщем сдала я повторно ХГЧ на прошлой неделе, результат- 5, Г сказала ну точно значит нет, ждем М. Они так и не пошли, хотя последние дни у меня тянул живот, да еще дома проблем столько было, вобщем жуткий эмоциональный стресс испытала. Сегодня опять пошла к Г (все таки последние М- 5 июня были) направили на УЗИ, Г посмотрела на УЗИ, говорит странно, похоже на Б, ну то есть не видно еще, но в одном яичнике очень активно желтое тело (хотя овуляция была недели 2 или 3 назад), Г отправила через дорогу за тестом, сделала у нее на месте и 2 ярких полоски, она аж сама так обрадовалась))) только не понятно почему в прошлый раз ХГЧ не показал, говорит из-за стресса возможно. я еще раз сдала на ХГЧ и мочу, чтоб узнать почему живот болит. Вобщем Г сказала точно беременность, только еще дождемся сегодня ХГЧ вечером, и чтобы благополучно в матке все укрепилось! сказала не нервничать вообще! вооть :-/
  • 0

#31149
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений


ой девчонки даж не знаю радоваться или еще рано. вобщем сдала я повторно ХГЧ на прошлой неделе, результат- 5, Г сказала ну точно значит нет, ждем М. Они так и не пошли, хотя последние дни у меня тянул живот, да еще дома проблем столько было, вобщем жуткий эмоциональный стресс испытала. Сегодня опять пошла к Г (все таки последние М- 5 июня были) направили на УЗИ, Г посмотрела на УЗИ, говорит странно, похоже на Б, ну то есть не видно еще, но в одном яичнике очень активно желтое тело (хотя овуляция была недели 2 или 3 назад), Г отправила через дорогу за тестом, сделала у нее на месте и 2 ярких полоски, она аж сама так обрадовалась))) только не понятно почему в прошлый раз ХГЧ не показал, говорит из-за стресса возможно. я еще раз сдала на ХГЧ и мочу, чтоб узнать почему живот болит. Вобщем Г сказала точно беременность, только еще дождемся сегодня ХГЧ вечером, и чтобы благополучно в матке все укрепилось! сказала не нервничать вообще! вооть :-/

Здорово!!! Очень за тебя рада! Теперь и правда не нервничай, дай Бог, чтобы все было нормально! Жду результата ХГЧ и буду поздравлять ;-)
  • 0

#31150
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

что, как и где делали Вы?

на счет поликистоза и гипотрофии даже не знаю, что сказать. Не сталкивалась с этим, ттт. А на счет того, что делали при планировании - первым делом я сдала гормоны 1 фазы и инфекции, в этом же цикле отследила рост фоликов по УЗИ. Сейчас наблюдаюсь у Кравцовой, сдала гормоны 2 фазы, муж сдал СГ, завтра еду на первое УЗИ к Боренштейн в Приват - опять буду отслеживать рост фоликов. Ну и со всеми результатами на повторный прием к Кравцовой - она посмотрит, в чем наша проблема. Желаю вам поскорее справится со своими проблемами и чихать на нас беременными чихами )))
  • 0

#31151
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Вобщем Г сказала точно беременность, только еще дождемся сегодня ХГЧ вечером, и чтобы благополучно в матке все укрепилось! сказала не нервничать вообще! вооть :-/

Здорово!!! Очень за тебя рада! Теперь и правда не нервничай, дай Бог, чтобы все было нормально! Жду результата ХГЧ и буду поздравлять ;-)

Хочу поздравить, но не буду)))) Будем ждать от тебя хороших новостей и держать за тебя кулачки!!!! Главное не нервничать!!!! Удачи тебе!!!
  • -1

#31152
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений


что, как и где делали Вы?

на счет поликистоза и гипотрофии даже не знаю, что сказать. Не сталкивалась с этим, ттт. А на счет того, что делали при планировании - первым делом я сдала гормоны 1 фазы и инфекции, в этом же цикле отследила рост фоликов по УЗИ. Сейчас наблюдаюсь у Кравцовой, сдала гормоны 2 фазы, муж сдал СГ, завтра еду на первое УЗИ к Боренштейн в Приват - опять буду отслеживать рост фоликов. Ну и со всеми результатами на повторный прием к Кравцовой - она посмотрит, в чем наша проблема. Желаю вам поскорее справится со своими проблемами и чихать на нас беременными чихами )))


спасибо,будем стараться!
  • -2

#31153
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений



Вобщем Г сказала точно беременность, только еще дождемся сегодня ХГЧ вечером, и чтобы благополучно в матке все укрепилось! сказала не нервничать вообще! вооть :-/

Здорово!!! Очень за тебя рада! Теперь и правда не нервничай, дай Бог, чтобы все было нормально! Жду результата ХГЧ и буду поздравлять ;-)

Хочу поздравить, но не буду)))) Будем ждать от тебя хороших новостей и держать за тебя кулачки!!!! Главное не нервничать!!!! Удачи тебе!!!


спасибо девочки :-) вобщем дела такие- неделю назад ХГЧ 5, а вчера получила результат, так там вообще срок 5 недель, какой то сбой гормонов :confused: Сегодня пошла в центр репродукции на УЗИ чтобы точно все выяснить (Г направила), вобщем сказали уже в матке есть вот эта точечка, но пока без сердцебиения, то есть точно не 5 недель, а ранний срок. Нужно ждать и молиться, на следующей неделе контроль.
  • 0

#31154
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

спасибо девочки :-) вобщем дела такие- неделю назад ХГЧ 5, а вчера получила результат, так там вообще срок 5 недель, какой то сбой гормонов :confused: Сегодня пошла в центр репродукции на УЗИ чтобы точно все выяснить (Г направила), вобщем сказали уже в матке есть вот эта точечка, но пока без сердцебиения, то есть точно не 5 недель, а ранний срок. Нужно ждать и молиться, на следующей неделе контроль.

Наргиза, удачи вам! Берегите себя! Может, имеет смысл начать сдавать на инфекции и т.д.?
  • 0

#31155
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений


спасибо девочки :-) вобщем дела такие- неделю назад ХГЧ 5, а вчера получила результат, так там вообще срок 5 недель, какой то сбой гормонов :confused: Сегодня пошла в центр репродукции на УЗИ чтобы точно все выяснить (Г направила), вобщем сказали уже в матке есть вот эта точечка, но пока без сердцебиения, то есть точно не 5 недель, а ранний срок. Нужно ждать и молиться, на следующей неделе контроль.

Наргиза, удачи вам! Берегите себя! Может, имеет смысл начать сдавать на инфекции и т.д.?


Надеюсь все будет хорошо, главное сильно не нервничать... Знаю, что легко сказать, но все таки постарайся…
Думаю, лучше подождать недельку и потом уже двигаться, в зависимости от результата….
Надеюсь, результат будет очень положительным ;-)
Кстати, а где ты сдавала на хгч? :spy:
  • 0

#31156
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений



спасибо девочки :-) вобщем дела такие- неделю назад ХГЧ 5, а вчера получила результат, так там вообще срок 5 недель, какой то сбой гормонов :confused: Сегодня пошла в центр репродукции на УЗИ чтобы точно все выяснить (Г направила), вобщем сказали уже в матке есть вот эта точечка, но пока без сердцебиения, то есть точно не 5 недель, а ранний срок. Нужно ждать и молиться, на следующей неделе контроль.

Наргиза, удачи вам! Берегите себя! Может, имеет смысл начать сдавать на инфекции и т.д.?


Надеюсь все будет хорошо, главное сильно не нервничать... Знаю, что легко сказать, но все таки постарайся…
Думаю, лучше подождать недельку и потом уже двигаться, в зависимости от результата….
Надеюсь, результат будет очень положительным ;-)
Кстати, а где ты сдавала на хгч? :spy:



Девченки спасибо вам за поддержку!! Все теперь точно выяснили, хгч пересмотрели, УЗИ соответствует хгч- 3 недели Б!))) теперь все в руках Аллаха! Апчхи на вас девочки! ;))
  • 0

#31157
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex] nargiza66 получает устное предупреждение за нарушение п.2.2.11. Правил: избыточное цитирование.[/ex]

[ex]Закрепленный пост в этой теме кто-нибудь читает? [/ex]
  • 0

#31158
Annetta88

Annetta88
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Девочки всем привет! Скажите сделали узи малого таза, на 9 день цикла эндометрий 0,76мм. при цикле в 31 день! нормально ли это?
  • 0

#31159
Веснушkа

Веснушkа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 161 сообщений

Девочки всем привет! Скажите сделали узи малого таза, на 9 день цикла эндометрий 0,76мм. при цикле в 31 день! нормально ли это?

Да, нормально :)

Нормы толщины эндометрия для цикла в 28-29 дней.
1 - 2 день цикла - 0,5 - 0,9 см
3 - 4 день цикла - 0,3 - 0,5 см
5 - 7 день цикла - 0,6 - 0,9 см
8 - 10 день цикла - 0,8 - 1,0 см
11 - 14 день цикла - 0,9 - 1,3 см
15 - 18 день цикла - 1,0 - 1,3 см
19 - 23 день цикла - 1,0 - 1,4 см
24 - 27 день цикла - 1,0 - 1,3 см

А ваш цикл на пару дней длиннее, так что всё хорошо. Скорейшего запузачивания вам ;-)

#31160
Annetta88

Annetta88
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Девочки всем привет! Скажите сделали узи малого таза, на 9 день цикла эндометрий 0,76мм. при цикле в 31 день! нормально ли это?

Да, нормально :)

Нормы толщины эндометрия для цикла в 28-29 дней.
1 - 2 день цикла - 0,5 - 0,9 см
3 - 4 день цикла - 0,3 - 0,5 см
5 - 7 день цикла - 0,6 - 0,9 см
8 - 10 день цикла - 0,8 - 1,0 см
11 - 14 день цикла - 0,9 - 1,3 см
15 - 18 день цикла - 1,0 - 1,3 см
19 - 23 день цикла - 1,0 - 1,4 см
24 - 27 день цикла - 1,0 - 1,3 см

А ваш цикл на пару дней длиннее, так что всё хорошо. Скорейшего запузачивания вам ;-)

сПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! ЕЩЕ ЩАС ПОЙДУ МУЖА СПЕРМАГРОММУ ЗАБЕРУ ПОСМОТРИМ ЧТО У НЕГО!))))

[ex]Устное предупреждение за нарушение п.2.2.12. Правил форума: в авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОЕе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.[/ex]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 29.07.2011, 17:34:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.