Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#30421
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Okss, видимо у меня тоже эстрогеновая недостаточность - потому что уже 3-4 цикла в 1 фазе БТ 36,6-36,8.... огорчаюсь, пишут, что гормонами корректируют, но что-то не хочется мне их пить. Еще Анютка (Аникона) говорила, что шалфей помогает при недостатке эстрогена (но ты лучше уточни у врача или фармацевта в аптеке), затем вроде есть еще Женский чай (так и называется), он тоже полезен при этом деле.. И еще (опять же Анютка помогла) в соевых продуктах содержится... так что погугли или проконсультируйся у Г. Я хочу сдать гормоны и уже потом со всеми анализами пойти к Кравцовой (она как раз напротив моего дома принимает).
Ой, девочки, что-то не уходится мне из темы ))) Хотя хотела ведь, но... просто буду менее активной наверное. Опять пришли М... И мне сотрудница на работе посоветовала сходить к многим известной Надежде Ионовне (помню, много баталий было по поводу нее). Но сотрудница говорит, что первого ребенка только она ей и помогла родить. Ей ставили диагноз - привычный выкидыш и вот эта Надежда Ионовна помогла выносить и родить без лекарств вообще... вот думаю.

да, пью - и шалфей, и спорыш, и хмель завариваю. Вместо чая. Завтра сдам - посмотрим. Если не так что - придется опять к Зарине идти. А насчет Надежды Ионовны - поступай как сама чувствуешь. Я вот тоже брала одной телефон, звонила - а ехать мне далеко получается, и пока отложила. Думаю, гормоны свои проверю, боржоми попробую. Еще йодо-бромные ванны поделаю - а вдруг?
  • 0

#30422
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
to Okss, она определяла по мазку на 8 ДЦ и 10 ДЦ, посмотрела под микроскопом и показала мне, на 8 ДЦ кристаллизация была в виде небольшого такого листа (там действительно рисунок похож на лист папоротника), на 10 уже больше, в идеале должен быть еще больше, вот и назначили. Гормоны сдавал где то пол года назад, тогда все было в норме. Просто Дощанова грит, что если у меня с проходимостью все ок, спермограмма тоже, то проблемы с овулей, но она против узи мониторинга, а проверка на синдром папоротника как раз для проверки овуляции. я спросила как такое может быть раз все горомны в норме??? она говорит что в нашем организме каждый момент происходят процессы и всего предугадать невозможно. Раз у меня нет красивого листа папоротника- то енто недостаточно эстрогенов. Вот и назначила три дня уколы ХГЧ по 5 000 ед. завтра иду на прием будем смотреть что да как.
Хоть и говорят что этот метод устарел (синдром зрачка, папоротника) я все равно следую рекомендациям врача, доверяю ей. Так как до этого были проблемы со здоровьем она помогла, причем по какой то там своей запатентованной методике.
  • 0

#30423
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

to Okss, она определяла по мазку на 8 ДЦ и 10 ДЦ, посмотрела под микроскопом и показала мне, на 8 ДЦ кристаллизация была в виде небольшого такого листа (там действительно рисунок похож на лист папоротника), на 10 уже больше, в идеале должен быть еще больше, вот и назначили. Гормоны сдавал где то пол года назад, тогда все было в норме. Просто Дощанова грит, что если у меня с проходимостью все ок, спермограмма тоже, то проблемы с овулей, но она против узи мониторинга, а проверка на синдром папоротника как раз для проверки овуляции. я спросила как такое может быть раз все горомны в норме??? она говорит что в нашем организме каждый момент происходят процессы и всего предугадать невозможно. Раз у меня нет красивого листа папоротника- то енто недостаточно эстрогенов. Вот и назначила три дня уколы ХГЧ по 5 000 ед. завтра иду на прием будем смотреть что да как.
Хоть и говорят что этот метод устарел (синдром зрачка, папоротника) я все равно следую рекомендациям врача, доверяю ей. Так как до этого были проблемы со здоровьем она помогла, причем по какой то там своей запатентованной методике.

Да что вы! Я никоим образом в ней не сомневаюсь! Я сама у нее наблюдалась в свое время (ещё в Алмате она была), и очень уважаю и как врача, и как человека. И про синдром папоротника уже давно известно, все приборчики по ловле овули на нем основаны. Дело не в этом, просто сама фраза прикольно звучала, если я вас чем-то задела - извините. Не хотела, правда. Видимо чувство такта подвело :rolleyes:


Кстати , я сдала эстрадиол на 3 ДЦ - 0,583 при норме 0,14-0,7. Т.е норма. Почему-же Бт такая высокая в первой фазе?
Прогик - 1,325 при норме 0,6-4,6, тоже нормально. Проверю еще на 7 дпо. Короче - не знаю уже что к чему.

Сообщение отредактировал Okss: 02.05.2011, 19:27:33

  • 0

#30424
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
anadey. у нас графики с тобой один в один.
  • 0

#30425
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Okss, я и не думала что вы в ней сомневаетесь, сорри!!! это просто я так написала свое отношение к ситуации, ну как то так...
  • 0

#30426
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

да, пью - и шалфей, и спорыш, и хмель завариваю. Вместо чая. Завтра сдам - посмотрим. Если не так что - придется опять к Зарине идти. А насчет Надежды Ионовны - поступай как сама чувствуешь. Я вот тоже брала одной телефон, звонила - а ехать мне далеко получается, и пока отложила. Думаю, гормоны свои проверю, боржоми попробую. Еще йодо-бромные ванны поделаю - а вдруг?

Конечно поделай, в нашем деле все средства хороши ))) Я тоже купила вчера шалфей, сегодня буду пить. И боржоми в этот раз обязательно использую, даже пару раз сделаю через день. А гормоны я в этом цикле пропустила сдавать из-за праздников, сегодня уже 6 дц. Слушай, у меня что-то невероятное - все 6 дней БТ держится строго на 36,8. Градусник проверяла - работает. Не могу понять, в чем дело :spy:
  • 0

#30427
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

anadey. у нас графики с тобой один в один.

Правда? Классно ))) это же ты там под ником "мама двоих детей", да? :-)
  • 0

#30428
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Девочки!!! Всем приветиК!!! :D
Как дела тут у вас?? Какие новости??? Всё времени почитать вас нет :faceoff:
А я всё пью свой фемостон, 20-го должна последнюю таблетку пропить!!! ;)
А с 1-го на 2-ое сон приснился, что у меня // полосочки!! Правда к чему такой сон и знать не знаю....О не отслеживаю, так как на этом Фемостоне её и быть-то не может. Любимся с мужем, когда хочется (= когда время есть! :lol: )
  • 0

#30429
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


anadey. у нас графики с тобой один в один.

Правда? Классно ))) это же ты там под ником "мама двоих детей", да? :-)

Угу :-) .
А у меня так года три назад часто было , еще и вторая фаза была ровно 37,1, правда первая была 36,6 при этом. Потом начало сбиваться, после гистеры вообще все сбилось. Теперь вот 36,8 - ровно. С одной стороны , говорят что это очень хорошо - воспалений значит нет, и яичники работают как часики. С другой - 36,8 как-никак, и вторая фаза низкая - где разницу в 0,4 брать? В общем, сдаю еще прогик во второй , если он в норме - тогда ничего не понимаю.
  • 0

#30430
Miny

Miny
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Ох девушки и у меня все получилось )))
3 дня подряд тесты делала на выходные - все показали 2 полосочки )))
Это был 6-й месяц попытки после 6-летнего приема Логеста
Я уже переживать начала и подумала, что не получиться в этом месяце забеременеть то пойду лечиться
Так что удачи всем и не засиживайтесь в этой теме!
И апчхи на всех )))
А я перебираюсь в темки пузатиков )))
  • 0

#30431
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Miny, все поздравления вам в соседней ветке :)

Оксс, а какая у тебя разница температур по БТ сейчас?
  • 0

#30432
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
В позапрошлом цикле - 0,29, в прошлом - 0,22. Супер, да? Не знаю, еще раз прогик сдам во второй фазе. Может все-таки он? Хотя был в норме. При этом на утрике у меня разница была больше 0,4.
  • 0

#30433
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

В позапрошлом цикле - 0,29, в прошлом - 0,22. Супер, да? Не знаю, еще раз прогик сдам во второй фазе. Может все-таки он? Хотя был в норме. При этом на утрике у меня разница была больше 0,4.

Да, разница не ахти какая. Если на утрике разница БТ хорошая, то я бы наверное стала грешить именно на прогик
  • 0

#30434
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
И я о том же. Мне прогик не назначали, я его сама себе назначила,по анализам он был ближе к началу нормы, сказали - все нормально. Пересдам, посмотрю.
  • 0

#30435
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений
ДД! Сегодня была на консультации у ДВ по поводу гистеры и лапары. Сложилось впечатление как будто мне рекламируют медицинское ноу-хау! Сам он оперирует только операции 3-й категории оказывается. Вот теперь думаю делать или не делать, или подождать и все само собой получиться! А может к ШК сходить. Девочки кто у нее наблюдается, в консультацию за 8 тыс., что еще входит? Узи? Анализы?
  • 0

#30436
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

ДД! Сегодня была на консультации у ДВ по поводу гистеры и лапары. Сложилось впечатление как будто мне рекламируют медицинское ноу-хау! Сам он оперирует только операции 3-й категории оказывается. Вот теперь думаю делать или не делать, или подождать и все само собой получиться! А может к ШК сходить. Девочки кто у нее наблюдается, в консультацию за 8 тыс., что еще входит? Узи? Анализы?

Он мне тоже самое говорил, но на операции присутствовал и сам удалял кисту... я так поняла он всем так говорит))) Не переживай!
  • 0

#30437
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Он мне тоже самое говорил, но на операции присутствовал и сам удалял кисту... я так поняла он всем так говорит))) Не переживай!


Спасибо! Буду думать теперь! Кажется сегодня-завтра должна быть О, пошла закупаться баржоми :D ! Надеюсь М не придут и я забуду про замечательного ДВ!
  • 0

#30438
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

ДД! Сегодня была на консультации у ДВ по поводу гистеры и лапары. Сложилось впечатление как будто мне рекламируют медицинское ноу-хау! Сам он оперирует только операции 3-й категории оказывается. Вот теперь думаю делать или не делать, или подождать и все само собой получиться! А может к ШК сходить. Девочки кто у нее наблюдается, в консультацию за 8 тыс., что еще входит? Узи? Анализы?

у ШК в 8 тысяч входит только первая консультация и все, узи и анализы оплачиваются отдельно
  • 0

#30439
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

ДД! Сегодня была на консультации у ДВ по поводу гистеры и лапары. Сложилось впечатление как будто мне рекламируют медицинское ноу-хау! Сам он оперирует только операции 3-й категории оказывается. Вот теперь думаю делать или не делать, или подождать и все само собой получиться! А может к ШК сходить. Девочки кто у нее наблюдается, в консультацию за 8 тыс., что еще входит? Узи? Анализы?

к ШК имеет смысл идти только если вы планируете ЭКО. как гениколог она вами не будет заниматься. плюс огромные очереди по полдня.
  • 0

#30440
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

к ШК имеет смысл идти только если вы планируете ЭКО. как гениколог она вами не будет заниматься. плюс огромные очереди по полдня.

Не совсем так. Она будет заниматься как репродуктолог, но не обязательно ЭКО. Да и в очереди максимум сидела 30 минут, обычно не больше 15 или вовремя
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.