Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#30441
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений
согласна полностью с Машей, никто Вас не отправит в протокол в первый месяц...но лучше идти,да,когда есть какой то период планирования без результата
  • 0

#30442
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал miracolo: 06.05.2011, 15:47:33

  • 0

#30443
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

согласна полностью с Машей, никто Вас не отправит в протокол в первый месяц...но лучше идти,да,когда есть какой то период планирования без результата

согласна, в первый же месяц не отправят. сначала назначат обследование, потом ИИ, потом ЭКО. может забеременеете за это время. но направленность у них именно на серьезные случаи бесплодия, когда есть серьезные причины или не получается больше 2 лет. если у вас есть какие-то воспаления, или молочница, или просто немного подлечиться надо, то на это обращать внимания не будут.
а если кто-то планирует меньше, и не прошел уже всевозможные обследования, и не допускате ЭКО, советую просто сэкономить деньги и время.
  • 0

#30444
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

согласна, в первый же месяц не отправят. сначала назначат обследование, потом ИИ, потом ЭКО. может забеременеете за это время. но направленность у них именно на серьезные случаи бесплодия, когда есть серьезные причины или не получается больше 2 лет. если у вас есть какие-то воспаления, или молочница, или просто немного подлечиться надо, то на это обращать внимания не будут.
а если кто-то планирует меньше, и не прошел уже всевозможные обследования, и не допускате ЭКО, советую просто сэкономить деньги и время.


Естественно к репродуктологу не идут просто так ради провериться. К ней идут в том случае, если долго не получается.
В моем случае это и есть 2 года и невыясненные причины.
  • 0

#30445
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Девочки спасибо большое за ответы! Не получается уже год, обследуюсь я у Зарины. Так как причины не выяснены Зарина меня отправила на лапару и гистеру с подозрением на эндометриоз. И тут у меня начались сомнения и опаски, может к другому Г сходить, читала все ШК хвалят. Или все таки пойти да и сделать эту лапару? Но все таки это же вмешательство в организм, просто от МСГ таааааак плющило, что теперь на операцию боюсь идти.
  • 0

#30446
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Планирующие, а если цикл сбился, но теперь начинаются опять стабильно в один день уже второй месяц? Это можно считать началом своего цикла, или все-таки ненормально, что не возвращается к прошлым датам? Если непонятно, М. начинались 24-27 числа, теперь уже второй месяц 5 числа. Но между этими датам смещение проходило каждый месяц практически, я где-то говорила, что были постоянные поездки за границу, а перед этим сильнейший стресс.
  • 0

#30447
Habibty

Habibty
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Девочки спасибо большое за ответы! Не получается уже год, обследуюсь я у Зарины. Так как причины не выяснены Зарина меня отправила на лапару и гистеру с подозрением на эндометриоз. И тут у меня начались сомнения и опаски, может к другому Г сходить, читала все ШК хвалят. Или все таки пойти да и сделать эту лапару? Но все таки это же вмешательство в организм, просто от МСГ таааааак плющило, что теперь на операцию боюсь идти.

а что у вас и трубы проходимы , и овуля есть? а у мужа все хорошо в плане спермограмма? Просто на лапару отправляют когда не понятная причина к незачатию, и ШК вас тоже по любому отправит и на гистеро и на лапарускопию для выяснения причин. Я думаю вам не стоит бояться, по себе знаю не так это все страшно
  • 0

#30448
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений
[quote name='Habibty' timestamp='1304707329' post='16099350']

а что у вас и трубы проходимы , и овуля есть? а у мужа все хорошо в плане спермограмма? Просто на лапару отправляют когда не понятная причина к незачатию, и ШК вас тоже по любому отправит и на гистеро и на лапарускопию для выяснения причин. Я думаю вам не стоит бояться, по себе знаю не так это все страшно
[/quot]

И трубы проходимы и О есть, ТТТ, и спермограмма хорошая, и гармоны в норме. Но опять таки ДВ сказал что МСГ - это не всегда 100% информативный метод, только лапара может поставить 100% диагноз. А вот еще прочитала на бебиплане, что некоторым девочкам перед лапарой давали подписать согласие на удаление труб, в случае ели они не проходимы и лечению не подлежат. Кто -нибудь в курсе в ЭКОцентре также? И вообще заключается ли там договор на проведение операции, а то проснусь а у меня уже половина органов нет :D .
  • 0

#30449
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Планирующие, а если цикл сбился, но теперь начинаются опять стабильно в один день уже второй месяц? Это можно считать началом своего цикла, или все-таки ненормально, что не возвращается к прошлым датам? Если непонятно, М. начинались 24-27 числа, теперь уже второй месяц 5 числа. Но между этими датам смещение проходило каждый месяц практически, я где-то говорила, что были постоянные поездки за границу, а перед этим сильнейший стресс.

начло цикла - это начало месячных :-) про прошлые даты просто забудьте
  • 0

#30450
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

И трубы проходимы и О есть, ТТТ, и спермограмма хорошая, и гармоны в норме. Но опять таки ДВ сказал что МСГ - это не всегда 100% информативный метод, только лапара может поставить 100% диагноз.


посткоитальный тест делали?
если вы планируете всего год, я бы не делала лапару.. много случаев, когда девочки беременеют через 1,5-2 года.
  • 0

#30451
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений


посткоитальный тест делали?
если вы планируете всего год, я бы не делала лапару.. много случаев, когда девочки беременеют через 1,5-2 года.


ТТТ - это тьфу, тьфу,тьфу было :lol: , сорри что так написала)))).
  • 0

#30452
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
я к тому что даже здоровые пары могут зачать позже чем через год. а лапара это серьзное вмешательство, которое нам здоровья не прибавляет
  • 0

#30453
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений

я к тому что даже здоровые пары могут зачать позже чем через год. а лапара это серьзное вмешательство, которое нам здоровья не прибавляет


Полностью с Вами согласна. Поэтому вся в сомнениях. Но кроме ненаступления беременности, есть подозрения на эдометриоз, так как на протяжении многих лет (около 10) испытывают боли, которые не проходят при медикаментозном лечении и физиотерапии, хотя беременность и при этих болях ранее наступала. За все эти годы я побывала наверно уже у 10 геникологов. Большинство из них ставили диагноз спайки, восполительный процесс и твердили, что нужно просто забеременнеть, родить и все пройдет. Как я и думала в моем случае не так то и просто забеременнеть, и опасаюсь также в случае наступления Б, будет ли она протекать нормально из-за этих болей. Поэтому склоняюсь к тому, чо на лапару скорее всего нужно идти в первую очередь для выяснения причины болей. А вот вопрос: сколько мне после этого придется восстанавливаться после лапары и приблизит ли она меня к желаемой Б.
  • 0

#30454
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Насчет восстановления после лапары - знаю точно, как одной говорили беги к мужу! А вообще многие именно после лапары (при условии что с мужем все ОК), беременеют первые 2-3 цикла. Во всяком случае, говорят, что нужно забеременеть в 2-3 цикла сами врачи, в напутствие. СИльные боли - 1 из главных признаков эндометриоза, поэтому нужно обяательно сделать, заодно и проверите - есть он у вас или нет.
  • 0

#30455
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

И трубы проходимы и О есть, ТТТ, и спермограмма хорошая, и гармоны в норме. Но опять таки ДВ сказал что МСГ - это не всегда 100% информативный метод, только лапара может поставить 100% диагноз. А вот еще прочитала на бебиплане, что некоторым девочкам перед лапарой давали подписать согласие на удаление труб, в случае ели они не проходимы и лечению не подлежат. Кто -нибудь в курсе в ЭКОцентре также? И вообще заключается ли там договор на проведение операции, а то проснусь а у меня уже половина органов нет :D .

Доверьтесь ДВ! Поверьте, без необходимости он ничего вам лишнего не отрежет! Почитайте про него отзывы здесь же.
  • 0

#30456
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Насчет восстановления после лапары - знаю точно, как одной говорили беги к мужу! А вообще многие именно после лапары (при условии что с мужем все ОК), беременеют первые 2-3 цикла. Во всяком случае, говорят, что нужно забеременеть в 2-3 цикла сами врачи, в напутствие. СИльные боли - 1 из главных признаков эндометриоза, поэтому нужно обяательно сделать, заодно и проверите - есть он у вас или нет.

а можно вопрос ? сильные боли при месках или как ? :eek:
  • 0

#30457
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

. А вот вопрос: сколько мне после этого придется восстанавливаться после лапары и приблизит ли она меня к желаемой Б.

в вашей ситуации я бы дала себе полгода. если не получится, то на лапару. после лапары разрешают Б в следующем цикле, насколько я знаю.
  • 0

#30458
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


. А вот вопрос: сколько мне после этого придется восстанавливаться после лапары и приблизит ли она меня к желаемой Б.

в вашей ситуации я бы дала себе полгода. если не получится, то на лапару. после лапары разрешают Б в следующем цикле, насколько я знаю.

Если на лапаре обнаруживают эндометриозные очаги - их прижигают, после чего назначают уколы диферелина. По согласованию с Зариной, вместо диферелина я пропила 3 пачки Жанина, без перерыва на 7 дней
  • 0

#30459
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


Насчет восстановления после лапары - знаю точно, как одной говорили беги к мужу! А вообще многие именно после лапары (при условии что с мужем все ОК), беременеют первые 2-3 цикла. Во всяком случае, говорят, что нужно забеременеть в 2-3 цикла сами врачи, в напутствие. СИльные боли - 1 из главных признаков эндометриоза, поэтому нужно обяательно сделать, заодно и проверите - есть он у вас или нет.

а можно вопрос ? сильные боли при месках или как ? :eek:

Говорят сильные. Я с этим не сталкивалась, слава богу. Поэтому знаю только понаслышке. Кстати, насчет анализа на эндометриоз, можно попросить у Coolema , чтобы она у Дощановой спросила. Мне самой интересно. Просто именно она мне по анализу в свое время сняла этот диагноз, хотя её узист его поставил. Как анализ назывался я даже не спросила. Кровь брали из вены. И одним из аргументов против этого диагноза было как раз отсутствие болей при м.
  • 0

#30460
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


. А вот вопрос: сколько мне после этого придется восстанавливаться после лапары и приблизит ли она меня к желаемой Б.

в вашей ситуации я бы дала себе полгода. если не получится, то на лапару. после лапары разрешают Б в следующем цикле, насколько я знаю.

ВПолне возможно. "При мне", со слов той девушки - он так сказал (в смысле беги к мужу и вперед, хоть насилуй :-), у нее как раз овуля была (1 за очень долгий период). Жаль её телефона не осталось, интересно получилось нет. У нее ещё такой плюс анатомический был, редкий - очень широкие трубы, не обычные ниточки.
Просто у всех свои заморочки, кому-то и после гистеры от 3 -6 месяцев запрещают, а мне в следующем цикле можно было.

Сообщение отредактировал Okss: 08.05.2011, 18:44:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.