Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#30401
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


Почему страх и риск?Очень хорошая врач!!!!Она моей сестре помогла выносить ребёночка 11 лет назад, мне поставила сразу диагноз (хотя другая врач непонятно от чего лечила).Удачи Вам!!!


Просто насколько я знаю, она очень строгая, а мне как то важен чел. фактор.Я готова все "проглотить", если она действительно такая спец.
Просто знакомая с точно такими же рез-тами анализов на гормоны забеременела в первый месяц после ее приема. Я тока вчера узнала. И мне она говорит, не трать время на коки, мне тоже их прописывали, я их пила, а рез-та ноль. А тут пила просто дексаметозон и дюфастон с 15 дня и результату уже 2 месяца в животе. :-) Она мне говорит пей как мне назначили, я конечно без врача не буду. Организмы все таки разные.
В общем не знаю...время покажет, может и без ее помощи я сразу после отмены забеременею. И на след. неделе мне пересдавать гормоны, может там все что надо уже и понизилось.
Ждать 4 июля- это опять 2 месяца..., кошмар.Я надеюсь что к ней на прием попаду уже с задержкой ;-)

Однозначно по совету подруги пить дексаметазон не стоит. Может нужна другая доза и т.п. Попытайся пробиться в ИЗМИРе к ней, может получится

Сообщение отредактировал masha4life: 26.04.2011, 14:17:53

  • 0

#30402
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


А прогестерон тоже на 3 д.ц сдавали?

да тоже еще там какие-то были я забыла дома посмотрю.....


Прогестерон обычно сдается во второй фазе, т.е. через 7 дней после овуляции, если она была.
Вы мониторили овуляцию? Просто смысла нет в дюфастоне при отсутствии овуляции, мне кажется
  • 0

#30403
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Прогестерон обычно сдается во второй фазе, т.е. через 7 дней после овуляции, если она была.
Вы мониторили овуляцию? Просто смысла нет в дюфастоне при отсутствии овуляции, мне кажется

в первый цикл, зная, что у меня нет овуляции, врач мне прописала дюфастон. Цель тоже непонятна, естественно, он мне не помог. Хотя может поддержкой прогестерона нормализуются какие-то еще гормональные показатели..
  • 0

#30404
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

ДД! подскажите пожалуйста сдавала гормроны на 3 день цикла в т.ч. и тестостерон (оказался повышенный ооочень) а тут где то видела (не помню где что его надо сдавать в другие дни помоему 7-9....вот думаю может из-за этого он повышенный ?? а прогестреон низкий дюф прописали


тестостерон повышается во вторую фазу цикла. так что вы правильно сдавали, его сдают на 3-7ДЦ. советую гормоны пересдавать в других лабораториях, я тоже недавно сдавала, оказался повышенный тестостерон. пересдала в другой лабе, он был в норме.
  • 0

#30405
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Привет, почему то в теме поликистоза инсулинорезистентность не обсуждается, но поиск мне указал эту тему.
Помогите, пожалуйста, с питанием при таком синдроме.
И есть ли у кого нибудь таблица продуктов с инсулиновыми индексами?
Буду благодарна за любую информацию

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 27.04.2011, 16:45:27

  • 0

#30406
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

И есть ли у кого нибудь таблица продуктов с инсулиновыми индексами?
Буду благодарна за любую информацию

Гугл в помощь! =)
Нашла такую, такую еще таблицы...
С высокими индексами вот (дождитесь загрузки, увеличьте и сохраните), с низкими вот, со средними вот, а обсуждают их здесь. ;)

А вы планируете беременность тоже? =)
  • 0

#30407
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Спасибо большое за отзыв, но эту я видела, там к сожалению небольшой перечень, а в остальных ссылках - гликемический индекс, он отличается от инсулинового и больше рассчитан для диабетиков.
Беременность планирую в будущем, но с моим синдромом это будет не скоро, не легко и не много
  • 0

#30408
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Прогестерон обычно сдается во второй фазе, т.е. через 7 дней после овуляции, если она была.
Вы мониторили овуляцию? Просто смысла нет в дюфастоне при отсутствии овуляции, мне кажется

да мне про овуляцию даже тоже врач не говорила :spy: , ну я для себя делала..... в прошлом цикле да она была....а в этом я ее прозевала по моему
  • 0

#30409
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


ДД! подскажите пожалуйста сдавала гормроны на 3 день цикла в т.ч. и тестостерон (оказался повышенный ооочень) а тут где то видела (не помню где что его надо сдавать в другие дни помоему 7-9....вот думаю может из-за этого он повышенный ?? а прогестреон низкий дюф прописали

тестостерон повышается во вторую фазу цикла. так что вы правильно сдавали, его сдают на 3-7ДЦ. советую гормоны пересдавать в других лабораториях, я тоже недавно сдавала, оказался повышенный тестостерон. пересдала в другой лабе, он был в норме.

а если он у меня нормальный а я его еще и понижу что будет :spy:
  • 0

#30410
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Также интересует, по какой схеме вы принимали Метформин, мне назначили с 1/2 таблетки (500) до 2х в день:

1 вариант: 1. 1/2 в день после ужина
2. 1/2 в день после завтрака, 1/2 в день после ужина,
3. 1 в день после завтрака, 1/2 в день после ужина,
4. 1 в день после завтрака, 1 в день после ужина.

2 вариант: 1. 1/2 в день после ужина
2. 1 в день после ужина,
3. 1/2 в день после завтрака, 1 в день после ужина,
4. 1 в день после завтрака, 1 в день после ужина

или другие?
  • 0

#30411
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений



А прогестерон тоже на 3 д.ц сдавали?

да тоже еще там какие-то были я забыла дома посмотрю.....


Прогестерон обычно сдается во второй фазе, т.е. через 7 дней после овуляции, если она была.
Вы мониторили овуляцию? Просто смысла нет в дюфастоне при отсутствии овуляции, мне кажется

На 3 день сдается, чтобы посмотреть - есть овуляция в цикле (сравнивается с тем же анализом на 7 д после предполагаемой О) или нет.
  • 0

#30412
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Люди, у кого-нибудь есть эстрогеновая недостаточность? По анализам (старым) - вроде в норме. По БТ - у меня 36,8 в 1 фазе и 37,1 - во второй, эта самая недостаточность на лицо. Т.е разница всего ничего и Бт в 1 фазе высокая. Прогик тоже в норме. В чем еще нехватка эстрогенов проявляется?
  • 0

#30413
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


Прогестерон обычно сдается во второй фазе, т.е. через 7 дней после овуляции, если она была.
Вы мониторили овуляцию? Просто смысла нет в дюфастоне при отсутствии овуляции, мне кажется

На 3 день сдается, чтобы посмотреть - есть овуляция в цикле (сравнивается с тем же анализом на 7 д после предполагаемой О) или нет.


ну да, только во воторой фазе обязательно нужно сдать. Если только на 3 д.ц., то это неинформативно.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 28.04.2011, 12:18:29
избыточное цитирование

  • 0

#30414
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Люди, у кого-нибудь есть эстрогеновая недостаточность? По анализам (старым) - вроде в норме. По БТ - у меня 36,8 в 1 фазе и 37,1 - во второй, эта самая недостаточность на лицо. Т.е разница всего ничего и Бт в 1 фазе высокая. Прогик тоже в норме. В чем еще нехватка эстрогенов проявляется?

Okss, видимо у меня тоже эстрогеновая недостаточность - потому что уже 3-4 цикла в 1 фазе БТ 36,6-36,8.... огорчаюсь, пишут, что гормонами корректируют, но что-то не хочется мне их пить. Еще Анютка (Аникона) говорила, что шалфей помогает при недостатке эстрогена (но ты лучше уточни у врача или фармацевта в аптеке), затем вроде есть еще Женский чай (так и называется), он тоже полезен при этом деле.. И еще (опять же Анютка помогла) в соевых продуктах содержится... так что погугли или проконсультируйся у Г. Я хочу сдать гормоны и уже потом со всеми анализами пойти к Кравцовой (она как раз напротив моего дома принимает).
Ой, девочки, что-то не уходится мне из темы ))) Хотя хотела ведь, но... просто буду менее активной наверное. Опять пришли М... И мне сотрудница на работе посоветовала сходить к многим известной Надежде Ионовне (помню, много баталий было по поводу нее). Но сотрудница говорит, что первого ребенка только она ей и помогла родить. Ей ставили диагноз - привычный выкидыш и вот эта Надежда Ионовна помогла выносить и родить без лекарств вообще... вот думаю.
  • 0

#30415
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Всем привет!!! мне тут Дощанова сказала что у меня тоже этрогеновая недостаточность, определила по симптому папоротника, и назначила три дня колот хориональный гонодотропин. я в инете инфу почитала, вроде это как гормон беременных(на него и тесты полосатяться), а что бы его вот так назначали... может кому нибудь прописывали... поделитесь инфой, заранее спасибо!!!
  • 0

#30416
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Всем привет!!! мне тут Дощанова сказала что у меня тоже этрогеновая недостаточность, определила по симптому папоротника, и назначила три дня колот хориональный гонодотропин. я в инете инфу почитала, вроде это как гормон беременных(на него и тесты полосатяться), а что бы его вот так назначали... может кому нибудь прописывали... поделитесь инфой, заранее спасибо!!!

этот укол назначают,для того чтобы фолики лопнули и произошла овуляция
  • 0

#30417
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
Девочки, скажите во время приема фемостона кровотечения какой интенсивности бывают?
всего 1,5 недели их пью и вчера начало мазать, а сегодня уже кровь была немного

у меня просто маточное кровотечение было полгода назад, страшно теперь.
  • 0

#30418
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Девочки, скажите во время приема фемостона кровотечения какой интенсивности бывают?
всего 1,5 недели их пью и вчера начало мазать, а сегодня уже кровь была немного

у меня просто маточное кровотечение было полгода назад, страшно теперь.

лучше позвоните врачу, у меня за 3 месяца приема не было крови...
  • 0

#30419
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
позвонила
говорит что это нормально
в инструкции тоже написано - что такое бывает
главное шоб немного и не более трех дней

у меня прекратилось
  • 0

#30420
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Всем привет!!! мне тут Дощанова сказала что у меня тоже этрогеновая недостаточность, определила по симптому папоротника, и назначила три дня колот хориональный гонодотропин. я в инете инфу почитала, вроде это как гормон беременных(на него и тесты полосатяться), а что бы его вот так назначали... может кому нибудь прописывали... поделитесь инфой, заранее спасибо!!!

так звучит - по синдрому папоротника, почти как по кофейной гуще :-) . А она по слюне определяла? Гормоны не сдавали?
Я завтра пойду сдам, как раз 3 день цикла, с моей овулей на 7 д - самое то :-( .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.