Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#30341
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


Кста, мы в этом месяце предохраняемся... :cry: Даже надежды не будет ...

А решила так: в апрельском цикле пролет, в майском и июньском ИИ, в июльском лапара у удаление трубы, в августовском ЭКО.. Надеюсь что до этого дело не дойдет.


Предохраняемся потому что ШК сказала, видимо из-за МСГ.

ИИ можно сделать и с гидросальпинксом, он не мешает, но если пойду на ЭКО, то трубу лучше удалить, т.к. поток жидкости из трубы может "смыть" прикрепившийся эмбрион.

Перед ИИ будут стимулировать, если повезет, то фол-лы будут зреть в нужном яичнике.
К сожалению, нельзя стимулировать определенный яичник, а если учесть что мой правый яичник уж слишком ленивый и всю работу перекладывает на левого брата, то шансы небольшие...

Девочки, я уже ЭКО хочу, как мужа убедить?

Если все таки приняла уже окончательное решение, то у меня бы были след. аргументы.

Муж не может сходить с тобой (надеюсь не против на ты) на прием, чтобы ему объяснили о + и -, какие последствия стимуляции, шансы и т.п??? Почему-то мужья лучше воспринимают информацию, полученную не от нас :) .
Ну или самой попробовать обяснить, что стимуляция- большая нагрузка на организм. Если ему важен финансовый вопрос, то каждая ИИ будет стоить, мне кажется, не менее 50 000. Ну и вообще все аргументы, по которым ты сама приняла решение

Сообщение отредактировал masha4life: 18.04.2011, 15:48:51

  • 0

#30342
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
У меня просто 2 варианта, ШК поставила передо мной выбор:
1. 2-3 месяца ИИ, потом ЭКО
2. Сразу ЭКО

Муж за первый вариант, он не против ЭКО, и дело не в финансах, просто говорит что лучше попробовать вначале щадящую процедуру, а потом уже ЭКО, ну и перед ЭКО лапару же надо будет делать чтобы трубу удалить. Говорит что 2-3 месяца ничего не решат... Просто я не верю в ИИ, и не хочу зря терять время.
А так он по-моему ребенка хочет больше чем я.
  • 0

#30343
schastlivaya

schastlivaya
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Кста, мы в этом месяце предохраняемся... :cry: Даже надежды не будет ...

А решила так: в апрельском цикле пролет, в майском и июньском ИИ, в июльском лапара у удаление трубы, в августовском ЭКО.. Надеюсь что до этого дело не дойдет.



Девочки, я уже ЭКО хочу, как мужа убедить?


Кать, у меня тоже был один момент когда я уже хотела пойти на ЭКО (это было где-то в октябре прошлого года, когда крышу сносило от планирования и оттого что все беременные кругом....одна я как лысая без пузика ходила)....но муж ни в какую не соглашался....на ИИ то не сразу захотел(пошел конечно, но нехотя)...всем мужчинам хочется чтобы это произошло естественным путем....чтобы они знали что запустили своего "живчика" так как надо.....
Про ЭКО мой муж пока не хочет думать...успокаивает меня тем, что у нас все еще впереди и год планирования это не такой уж и большой срок чтобы так убиваться.....Но если я твердо скажу что я хочу ЭКО и точка, он это поддержит и ничего мне не скажет - это я знаю точно......но пока я на ЭКО еще не решилась...попробуем еще сами.
Поэтому даже не знаю что тебе посоветовать....ну если муж уже конкретно созрел для зачатия ребенка и планируете вы уже давно...то думаю он должен тебя понять и поддержать!Это же ваше общее желание и главное чтобы был результат!
  • 0

#30344
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений


Кста, мы в этом месяце предохраняемся... :cry: Даже надежды не будет ...

А решила так: в апрельском цикле пролет, в майском и июньском ИИ, в июльском лапара у удаление трубы, в августовском ЭКО.. Надеюсь что до этого дело не дойдет.


Предохраняемся потому что ШК сказала, видимо из-за МСГ.

ИИ можно сделать и с гидросальпинксом, он не мешает, но если пойду на ЭКО, то трубу лучше удалить, т.к. поток жидкости из трубы может "смыть" прикрепившийся эмбрион.

Перед ИИ будут стимулировать, если повезет, то фол-лы будут зреть в нужном яичнике.
К сожалению, нельзя стимулировать определенный яичник, а если учесть что мой правый яичник уж слишком ленивый и всю работу перекладывает на левого брата, то шансы небольшие...

Девочки, я уже ЭКО хочу, как мужа убедить?


Тобик, привет! Согласна с девочками - желательно привести мужа к врачу, чтобы врач ему объяснил что, как и почему ЭКО лучше чем ИИ. В принципе ничего против ИИ сама не имею, но оно эффективно только при определенных случаях. Как я понимаю, в случае если несовместимость по пробе Шуварского, ну там мужской фактор. А у тебя же трубный вроде? Может мужу надо прям на бумажке все нарисовать, разложить по полочкам. Ведь все таки при ИИ стимуляция тоже не маленькая. Конечно не как при ЭКО, но все-таки нагрузка на организм. И уж если рещаться на ЭКО, то хоть лишний раз не перегружать себя. Тем более за такой короткий период времени.

Может еще стоит ему объяснить, что при трубном факторе ЭКО гораздо более эффективно, чем при других факторах. И уже тем более, более эффективно чем ИИ...
  • 0

#30345
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Okss, спасибо. Действительно не знала этого. Мне это уже порядком начинает надоедать, что большинство информации я получаю на форумах от девочек, чем у своих лечащих врачей. За что плачу...

увы... Не только вы . Спасибо интернету.
  • 0

#30346
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Тобик, привет! Согласна с девочками - желательно привести мужа к врачу, чтобы врач ему объяснил что, как и почему ЭКО лучше чем ИИ. В принципе ничего против ИИ сама не имею, но оно эффективно только при определенных случаях. Как я понимаю, в случае если несовместимость по пробе Шуварского, ну там мужской фактор. А у тебя же трубный вроде? Может мужу надо прям на бумажке все нарисовать, разложить по полочкам. Ведь все таки при ИИ стимуляция тоже не маленькая. Конечно не как при ЭКО, но все-таки нагрузка на организм. И уж если рещаться на ЭКО, то хоть лишний раз не перегружать себя. Тем более за такой короткий период времени.

Может еще стоит ему объяснить, что при трубном факторе ЭКО гораздо более эффективно, чем при других факторах. И уже тем более, более эффективно чем ИИ...

Привет! Как ты себя чувствуешь?

Вот, у меня мысли точно такие же, но будь что будет. Есть еще один фактор - не хочу рожать зимой, а на ЭКО можно выбрать когда беременеть, я не особо сопротивляюсь мужу, потому что хочу заБ осенью чтобы рожать летом... :D
  • 0

#30347
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Вот, у меня мысли точно такие же, но будь что будет. Есть еще один фактор - не хочу рожать зимой, а на ЭКО можно выбрать когда беременеть, я не особо сопротивляюсь мужу, потому что хочу заБ осенью чтобы рожать летом... :D


На твоем месте пошла бы с мужем на прием к ШК. Мне какие-то вещи сложно объяснить мужу так, чтобы он понял. А так ему все расскажут, покажут...
Или можно в инете статьи поискать о преимуществах и недостатках того или иного метода.
С одной стороны если есть шанс на ИИ заберемененть, то я бы им воспользовалась. С другой стороны 2 стимуляции и потом ЭКО - тоже довольно серьезная нагрузка на организм.

Последний фактор тоже немаловажный :-)

Сообщение отредактировал masha4life: 18.04.2011, 17:00:23

  • 0

#30348
antigeisha

antigeisha
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Девочки всем привет!!!!!!!!!!
Мне очень нужна помощь, может кто сталкивался
Я планирую беременность уже 3 год, в 2009 у меня была внематочная удалили трубу, теперь усердно пытаюсь забеременеть хоть и с одной трубой.
У меня диффузно токсический зоб 2 степени, АИТ. Я год лечилась усердно пила тироксин,предохранялись, а вообще страдаю этой болячкой уже 5лет.
В субботу была у эндокринолога сказали делать операцию, удалить щитовидную железу :weep: , говорят с таким диагнозом и с такими гормонами а они у меня шалят беременеть нельзя.
Врач говорит после операции можешь через месяц беременеть.
У меня вопрос кто нибудь беременел после удаления щитовидки??
И как это вообще повлияет на мою детородную функцию?? Может кто сталкивался, напишите прошу очень...
Вся в истерике уже 3 дня не могу ни спать ни есть,не знаю как быть. Я так хочу ребенка
  • 0

#30349
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Девочки всем привет!!!!!!!!!!
Мне очень нужна помощь, может кто сталкивался
Я планирую беременность уже 3 год, в 2009 у меня была внематочная удалили трубу, теперь усердно пытаюсь забеременеть хоть и с одной трубой.
У меня диффузно токсический зоб 2 степени, АИТ. Я год лечилась усердно пила тироксин,предохранялись, а вообще страдаю этой болячкой уже 5лет.
В субботу была у эндокринолога сказали делать операцию, удалить щитовидную железу :weep: , говорят с таким диагнозом и с такими гормонами а они у меня шалят беременеть нельзя.
Врач говорит после операции можешь через месяц беременеть.
У меня вопрос кто нибудь беременел после удаления щитовидки??
И как это вообще повлияет на мою детородную функцию?? Может кто сталкивался, напишите прошу очень...
Вся в истерике уже 3 дня не могу ни спать ни есть,не знаю как быть. Я так хочу ребенка

В ветке Красота и здоровье есть темка про жизнь после операции. Девочки писали, что спокойно бемененли и рожали. Так что успокойтесь и ищите грамотного специалиста :-)

Вот ссылка

Сообщение отредактировал masha4life: 18.04.2011, 17:53:22

  • 0

#30350
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Девочки всем привет!!!!!!!!!!
Мне очень нужна помощь, может кто сталкивался
Я планирую беременность уже 3 год, в 2009 у меня была внематочная удалили трубу, теперь усердно пытаюсь забеременеть хоть и с одной трубой.
У меня диффузно токсический зоб 2 степени, АИТ. Я год лечилась усердно пила тироксин,предохранялись, а вообще страдаю этой болячкой уже 5лет.
В субботу была у эндокринолога сказали делать операцию, удалить щитовидную железу :weep: , говорят с таким диагнозом и с такими гормонами а они у меня шалят беременеть нельзя.
Врач говорит после операции можешь через месяц беременеть.
У меня вопрос кто нибудь беременел после удаления щитовидки??
И как это вообще повлияет на мою детородную функцию?? Может кто сталкивался, напишите прошу очень...
Вся в истерике уже 3 дня не могу ни спать ни есть,не знаю как быть. Я так хочу ребенка

Я бы 10 раз подумала прежде, чем удалять щитовидку :dont: . Очень уж она важна. Не знаю конечно про ваш конкретно случай, может удаление это и единственный выход для наступления беременности.......... Но мне кажется вам нужно сходить к грамотному эндокринологу. А вы, кстати, у кого наблюдаетесь? Такие диагнозы перепроверять лучше.
И еще, не совсем поняла :rolleyes: , вам беременеть врачи пока не разрешают из-за щитовидки или не получается?
  • -1

#30351
antigeisha

antigeisha
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Девочки всем привет!!!!!!!!!!
Мне очень нужна помощь, может кто сталкивался
Я планирую беременность уже 3 год, в 2009 у меня была внематочная удалили трубу, теперь усердно пытаюсь забеременеть хоть и с одной трубой.
У меня диффузно токсический зоб 2 степени, АИТ. Я год лечилась усердно пила тироксин,предохранялись, а вообще страдаю этой болячкой уже 5лет.
В субботу была у эндокринолога сказали делать операцию, удалить щитовидную железу :weep: , говорят с таким диагнозом и с такими гормонами а они у меня шалят беременеть нельзя.
Врач говорит после операции можешь через месяц беременеть.
У меня вопрос кто нибудь беременел после удаления щитовидки??
И как это вообще повлияет на мою детородную функцию?? Может кто сталкивался, напишите прошу очень...
Вся в истерике уже 3 дня не могу ни спать ни есть,не знаю как быть. Я так хочу ребенка

В ветке Красота и здоровье есть темка про жизнь после операции. Девочки писали, что спокойно бемененли и рожали. Так что успокойтесь и ищите грамотного специалиста :-)

Вот ссылка





masha4life Спасибо большое!!!! :kiss:
Прочитала все нормально, все рожали, рожают, будут рожать вне зависимости есть щитовидка или нет:):)))
Уфф аж так легко стало.....
Страшновато конечно, но это стоит того что бы родить здорового малыша, да и самой остаться здоровой:):)))
  • 0

#30352
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений



Тобик, привет! Согласна с девочками - желательно привести мужа к врачу, чтобы врач ему объяснил что, как и почему ЭКО лучше чем ИИ. В принципе ничего против ИИ сама не имею, но оно эффективно только при определенных случаях. Как я понимаю, в случае если несовместимость по пробе Шуварского, ну там мужской фактор. А у тебя же трубный вроде? Может мужу надо прям на бумажке все нарисовать, разложить по полочкам. Ведь все таки при ИИ стимуляция тоже не маленькая. Конечно не как при ЭКО, но все-таки нагрузка на организм. И уж если рещаться на ЭКО, то хоть лишний раз не перегружать себя. Тем более за такой короткий период времени.

Может еще стоит ему объяснить, что при трубном факторе ЭКО гораздо более эффективно, чем при других факторах. И уже тем более, более эффективно чем ИИ...

Привет! Как ты себя чувствуешь?

Вот, у меня мысли точно такие же, но будь что будет. Есть еще один фактор - не хочу рожать зимой, а на ЭКО можно выбрать когда беременеть, я не особо сопротивляюсь мужу, потому что хочу заБ осенью чтобы рожать летом... :D

а я 'Tobik' поддерживаю в этом вопросе!
Я вот тоже решила все таки собирать деньги на ЭКО до начала сентября, получается когда ты зациклишься на чем то, это мешает процессу, так вот сначала я циклилась на беременности (вернее на отсутствие её как таковой :confused: ), теперь я зациклена во что бы то не стало накопить до конца лета сумму 525.000 тенге на ЭКО. Если получится сомой собой, ой да я не против даже :laugh: ну а если нет, то пойдем на ЭКО)))) Главное что до ЭКО я не буду каждый месяц надеяться и ждать своей беременности :-/ ну в общем как то так...

Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 18.04.2011, 18:01:38

  • 0

#30353
antigeisha

antigeisha
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Девочки всем привет!!!!!!!!!!
Мне очень нужна помощь, может кто сталкивался
Я планирую беременность уже 3 год, в 2009 у меня была внематочная удалили трубу, теперь усердно пытаюсь забеременеть хоть и с одной трубой.
У меня диффузно токсический зоб 2 степени, АИТ. Я год лечилась усердно пила тироксин,предохранялись, а вообще страдаю этой болячкой уже 5лет.
В субботу была у эндокринолога сказали делать операцию, удалить щитовидную железу :weep: , говорят с таким диагнозом и с такими гормонами а они у меня шалят беременеть нельзя.
Врач говорит после операции можешь через месяц беременеть.
У меня вопрос кто нибудь беременел после удаления щитовидки??
И как это вообще повлияет на мою детородную функцию?? Может кто сталкивался, напишите прошу очень...
Вся в истерике уже 3 дня не могу ни спать ни есть,не знаю как быть. Я так хочу ребенка

Я бы 10 раз подумала прежде, чем удалять щитовидку :dont: . Очень уж она важна. Не знаю конечно про ваш конкретно случай, может удаление это и единственный выход для наступления беременности.......... Но мне кажется вам нужно сходить к грамотному эндокринологу. А вы, кстати, у кого наблюдаетесь? Такие диагнозы перепроверять лучше.
И еще, не совсем поняла :rolleyes: , вам беременеть врачи пока не разрешают из-за щитовидки или не получается?



Спасибо девочки что не проигнорировали :kiss:
Наблюдаюсь я в институте эндокринологии у Казаковой М.В. так же меня смотрела Курманова Анель Камельевна я им доверяю, тем более Анель Камельевна очень хороший специалист по эндокринологии нашла ее по ЦТ отзывы хорошие, вот Анель Камельевна и направляет меня на операцию, у меня слишком частые рецидивы+большая щитовидка. Не разрешают мне беременеть так как говорят придется тебе делать операцию во время беременности или просто не донесешь.......
Да и беременность у меня не наступала из за щитовидки так как из за шалящих гормонов отсутствовала овуляция это мне сказала Зарина гинеколог. Так же на днях была у Голентовского он посмотрел на УЗИ малый таз и сказал что у меня все ок по женски не видит причин не беременеть, щас гормоны нормальные так как пью тирозол в большой дозе и соответственно Голентовский увидел доминантный фоликул т.е. овульку........... Вроде все ок, но все равно что то да вылезет.....Дай Бог мне сил......
  • 0

#30354
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Фотика нет, поэтому размещаю здесь фото с интернета тех китайских прокладок, которыми сейчас пользуюсь.

Изображение

Покупала в Пекине, около 500 тенге упаковка, +/-.

Сегодня второй день, до этого начинала, но не считаю, потому что всего пару дней, и потом перерыв в месяц.

Вытягивает что-то, длинное вязкое выходит (извиняюсь), в интернете покопалась, говорят, что воспаление.
  • 0

#30355
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений





ну мне в привате вообще сказали лапару делать надо, а гистеру посмотреть точно что там! потому что кто то говорит что есть эндометриоз а кто то нет. у меня фолликулы созревают а не лопаются! и укол ХГЧ не помогает

ну тогда надо делать,и не бойся, и раз сомневаешься,то делай с наркозом

посмотрела видео как делают лапару, гистеру и пришла в тихий ужас! так что без наркоза не буду делать,правда говорять ДВ советует без

Мне сам ДВ делал, и ни разу не заикнулся о том, чтобы делать без общего. Правда это было уже 2 года назд. Общий более вреден, может поэтому сейчас стали так делать?

там новая аппаратура современная поэтому делают офисную гистеру
  • 0

#30356
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Девочки всем привет!!!!!!!!!!
Мне очень нужна помощь, может кто сталкивался
Я планирую беременность уже 3 год, в 2009 у меня была внематочная удалили трубу, теперь усердно пытаюсь забеременеть хоть и с одной трубой.
У меня диффузно токсический зоб 2 степени, АИТ. Я год лечилась усердно пила тироксин,предохранялись, а вообще страдаю этой болячкой уже 5лет.
В субботу была у эндокринолога сказали делать операцию, удалить щитовидную железу :weep: , говорят с таким диагнозом и с такими гормонами а они у меня шалят беременеть нельзя.
Врач говорит после операции можешь через месяц беременеть.
У меня вопрос кто нибудь беременел после удаления щитовидки??
И как это вообще повлияет на мою детородную функцию?? Может кто сталкивался, напишите прошу очень...
Вся в истерике уже 3 дня не могу ни спать ни есть,не знаю как быть. Я так хочу ребенка

Вам точно нужно всю удалять? Делают частичную резекцию или как там называется. У меня такое было - правда очень давно,и у меня в итоге вся осталась(на узи сказали), просто удалили наросты с внутренеей стороны, а дочку я родила позже. Щитовидка влияет на вынашиваемость, просто у меня у подруги, которая 4 родила -щитовидка уже явно видна невооруженным глазом. Все-таки такое количество беременностей... Хотя с первым ей тоже всю кровь выпили этой щитовидкой. Ничего - без операции, на таблетках с 4 ьмя бегает.
Если операция действительно целесообразна (как в моем случае, у меня гиперториоз с териотоксикозом какой-то степени был), то почему нет?

Сообщение отредактировал Okss: 18.04.2011, 20:11:47

  • 0

#30357
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

[там новая аппаратура современная поэтому делают офисную гистеру

Ну, я не скажу что в совминовской аппаратура древняя была. Хотя, как знать). Просто при мне некоторым тоже делали без общего, а мне даже не заикнулись. Может еще и с диагнозом как-то связано?

Сообщение отредактировал Okss: 18.04.2011, 20:17:40

  • 0

#30358
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Спасибо девочки что не проигнорировали :kiss:
Наблюдаюсь я в институте эндокринологии у Казаковой М.В. так же меня смотрела Курманова Анель Камельевна я им доверяю, тем более Анель Камельевна очень хороший специалист по эндокринологии нашла ее по ЦТ отзывы хорошие, вот Анель Камельевна и направляет меня на операцию, у меня слишком частые рецидивы+большая щитовидка. Не разрешают мне беременеть так как говорят придется тебе делать операцию во время беременности или просто не донесешь.......
Да и беременность у меня не наступала из за щитовидки так как из за шалящих гормонов отсутствовала овуляция это мне сказала Зарина гинеколог. Так же на днях была у Голентовского он посмотрел на УЗИ малый таз и сказал что у меня все ок по женски не видит причин не беременеть, щас гормоны нормальные так как пью тирозол в большой дозе и соответственно Голентовский увидел доминантный фоликул т.е. овульку........... Вроде все ок, но все равно что то да вылезет.....Дай Бог мне сил......


Казакова Марина - это моя подруга ;-) , хороший врач, но она любитель прописывать уйму таблеток, к тому же она приемница Анель Камельевны, и у них подходы к лечению одинаковые. Я в этом деле ничего не понимаю, но я бы Вам посоветовала послушать мнение еще одного врача, а так же попробовать альтернативные методы лечения, например су-джок. Авось, поможет... Не торопитесь с операцией, без щитовидки жить можно, но с ней все же лучше...
Дай Бог Вам здоровья, сил и удачи!
И еще - беременность часто лечит. Знаю много реальных историй когда врачи были против беременности, считая что она только усугубит болезнь, а она наоборот излечивала женщину вопреки всему. Одна знакомая благодаря беременности излечила рак груди, а другую из инвалида превратила в полноценную женщину. Вы замечали что позднорожавшие женщины выглядят моложе своих сверстниц? Надеюсь что это будет Ваш случай и мы услышим еще одну историю о чуде... :-)

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.04.2011, 16:40:30
избыточное цитирование

  • 0

#30359
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Девочки всем привет!!!!!!!!!!
Мне очень нужна помощь, может кто сталкивался
Я планирую беременность уже 3 год, в 2009 у меня была внематочная удалили трубу, теперь усердно пытаюсь забеременеть хоть и с одной трубой.
У меня диффузно токсический зоб 2 степени, АИТ. Я год лечилась усердно пила тироксин,предохранялись, а вообще страдаю этой болячкой уже 5лет.
В субботу была у эндокринолога сказали делать операцию, удалить щитовидную железу :weep: , говорят с таким диагнозом и с такими гормонами а они у меня шалят беременеть нельзя.
Врач говорит после операции можешь через месяц беременеть.
У меня вопрос кто нибудь беременел после удаления щитовидки??
И как это вообще повлияет на мою детородную функцию?? Может кто сталкивался, напишите прошу очень...
Вся в истерике уже 3 дня не могу ни спать ни есть,не знаю как быть. Я так хочу ребенка




Здравствуйте! У меня тот же диагноз что и у вас только + узловой и степень 3.... Хожу с этим диагнозом 14 лет... резать нехочу потому как нет у нас в Ате хороших хирургов-эндокринологов... Знаю не по наслышке... В беременност и родах( а их у меня было 2) зоб мне особо непомешал... ну гормоны просто корректировала, но мозг мне врачи пили постоянно по этому поводу... Не настаиваю !! Но моё мнение что Щитовидку нужно резать только в самом КРАИНЕМ случае, так как с её отсутствием становится далеко не лучше,тут вам и ранний климакс и почти все болячки по женски ну и куча всего остального!!!в своё время была у проф. Зельцера,так вот он сказал(вырезать всегда успеем а вот пришить обратно никогда...)
Повторюсь, не настаиваю, ИМХО!

Сообщение отредактировал Natali_777: 19.04.2011, 00:48:02

  • 0

#30360
culito

culito
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Тайна я, я тоже думаю нужно выбрать врача.. спасибо за сочувствия что-ли. я думаю здесь всем новеньким неловко)
пожалуйста, поделитесь инфой о зарине.. координаты.. и вообще все что с ней связано. как к ней записаться? и есть ли действительно результаты после ее лечения?
все заранее спасибо



Вот номер Зарины 7013815353, насколько мне известно она сейчас принимает в мед центре РАДА, но вы можете с ней созвониться и все уточнить, и сразу же записаться.

Gallchonok, спасибо большое. как вы и сказали -загуглила)) действительно о ней так много информации. позвонила записалась на воскресенье :-) так рада)) кстати она ща принимает точнов медцентре РАДА)
сказала не сдавать заново гормоны. а принести все, что сдавала до этого.
так что девочки, если сдавали до этого и собираетесь к ней, прежде сходите к ней и вместе решите , что нужно пересдавать а что нет
после приема отпишусь.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.