Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#30301
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Сегодня была у Зарины, советует сделать гистеру, эндометриоза она у меня не увидела, говорит узист наверное перепутал с венами! Руднева тоже не подвердила эндометриоз, пойду теперь в Алтаевой!
Девочки а вы с наркозом делали гистеру или офисный вариант? я так боюсь хочу с наркозом!

Я делала с общим наркозом. Про офисный даже никто не заикнулся.
  • 0

#30302
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Всем привет! :hi:
Сегодня 25 д.ц., по рекомендации врача должна бросить дюфастон сегодня, я принимала по 1 табл. с 15 д.ц. Что делать? Вдруг получилось у нас, а я резко брошу... я в недоумении :( Делать тесты и сдавать ХГЧ ещё очень рано.... Да, ещё сегодня 6 или 7 ДПО. Чего делать, то дамы? :D

Во-первых - действие дюфа пролонгированное, 2 дня роли не играют, в случае приема нескольких дней до. Сдавай ХГЧ и прогик. И там уже смотри анализы. Если есть хоть какая-то надежда на беременность, тогда да - нужно принимать. Во-вторых - месячные прорываются и через дюфастон, говорю тебе исходя из собственного опыта. Конечно, организмы все разные, тем не менее - если ты думаешь, что вероятность беременности есть, смело пей. Цикл может увеличиться, но не существенно. Опять же исходя из собственного опыта. Другое дело утрик.

Сообщение отредактировал Okss: 17.04.2011, 20:24:57

  • 0

#30303
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
agnetta, спасибо
Gallchonok, спасибо, кажется цикл у меня 30 дней.
Al'ma, привет)). спасибо.
Okss, спасибо. Наверно все-таки буду считать цикл со дня когда "льет"

Сообщение отредактировал Кутя: 17.04.2011, 20:27:13

  • 0

#30304
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

с того дня когда льет. У меня просто первую половину дня мажет, а потом уже начинает, поэтому проблем с определением начала цикла не возникает. А так Дощанова говорила, что ей все равно, что там мажет, а вот когда нормально- то уже и считать нужно.

вот раньше я считала те дни когда мажет,и даже гормоны сдавала ориентируясь на них...а когда вот пришла к ШК,она мне сказала :"что у тебя там мажет мне все равно,когда лить начнет,тогда начинай считать"...
  • 0

#30305
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Во-первых - действие дюфа пролонгированное, 2 дня роли не играют, в случае приема нескольких дней до. Сдавай ХГЧ и прогик. И там уже смотри анализы. Если есть хоть какая-то надежда на беременность, тогда да - нужно принимать. Во-вторых - месячные прорываются и через дюфастон, говорю тебе исходя из собственного опыта. Конечно, организмы все разные, тем не менее - если ты думаешь, что вероятность беременности есть, смело пей. Цикл может увеличиться, но не существенно. Опять же исходя из собственного опыта. Другое дело утрик.


а с утриком как? я завтра пью последний день утрик и не жду М...мне его назначили с 12 д.ц. на 10 дней
  • 0

#30306
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений



Во-первых - действие дюфа пролонгированное, 2 дня роли не играют, в случае приема нескольких дней до. Сдавай ХГЧ и прогик. И там уже смотри анализы. Если есть хоть какая-то надежда на беременность, тогда да - нужно принимать. Во-вторых - месячные прорываются и через дюфастон, говорю тебе исходя из собственного опыта. Конечно, организмы все разные, тем не менее - если ты думаешь, что вероятность беременности есть, смело пей. Цикл может увеличиться, но не существенно. Опять же исходя из собственного опыта. Другое дело утрик.


а с утриком как? я завтра пью последний день утрик и не жду М...мне его назначили с 12 д.ц. на 10 дней

У меня опыт с утриком небольшой - 2 месяца всего. Но действует он на меня как бомба. Хотя М тоже прорвались, но цикл увеличил на несколько дней - раз, голова раскалывалась - 2, и бт была обалденная во-второй фазе (дюфа хватало на один день нормальной бт) - 3. Хотя, он тоже имеет пролонгированное действие, поэтому лучше сдать ХГч в предпоследний день цикла и уже от него плясать. Если есть вероятность беременности - продолжать ставить или пить утрик, а если нет - то и вопросов нет.
  • 0

#30307
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

У меня опыт с утриком небольшой - 2 месяца всего. Но действует он на меня как бомба. Хотя М тоже прорвались, но цикл увеличил на несколько дней - раз, голова раскалывалась - 2, и бт была обалденная во-второй фазе (дюфа хватало на один день нормальной бт) - 3. Хотя, он тоже имеет пролонгированное действие, поэтому лучше сдать ХГч в предпоследний день цикла и уже от него плясать. Если есть вероятность беременности - продолжать ставить или пить утрик, а если нет - то и вопросов нет.

спасибо ;-) меня тошнит от него сильно,муж надеется,что я уже Б :faceoff:
  • 0

#30308
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Дай бог!!!
  • 0

#30309
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений


Сегодня была у Зарины, советует сделать гистеру, эндометриоза она у меня не увидела, говорит узист наверное перепутал с венами! Руднева тоже не подвердила эндометриоз, пойду теперь в Алтаевой!
Девочки а вы с наркозом делали гистеру или офисный вариант? я так боюсь хочу с наркозом!

а зачем гистера?по каким показаниям?

ну мне в привате вообще сказали лапару делать надо, а гистеру посмотреть точно что там! потому что кто то говорит что есть эндометриоз а кто то нет. у меня фолликулы созревают а не лопаются! и укол ХГЧ не помогает
  • 0

#30310
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений



Сегодня была у Зарины, советует сделать гистеру, эндометриоза она у меня не увидела, говорит узист наверное перепутал с венами! Руднева тоже не подвердила эндометриоз, пойду теперь в Алтаевой!
Девочки а вы с наркозом делали гистеру или офисный вариант? я так боюсь хочу с наркозом!

а зачем гистера?по каким показаниям?

ну мне в привате вообще сказали лапару делать надо, а гистеру посмотреть точно что там! потому что кто то говорит что есть эндометриоз а кто то нет. у меня фолликулы созревают а не лопаются! и укол ХГЧ не помогает

Гистеры не бойтесь. Я жалела, что меня раньше на нее не послали. Очень информативная процедура.
  • 0

#30311
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Во-первых - действие дюфа пролонгированное, 2 дня роли не играют, в случае приема нескольких дней до. Сдавай ХГЧ и прогик. И там уже смотри анализы. Если есть хоть какая-то надежда на беременность, тогда да - нужно принимать. Во-вторых - месячные прорываются и через дюфастон, говорю тебе исходя из собственного опыта. Конечно, организмы все разные, тем не менее - если ты думаешь, что вероятность беременности есть, смело пей. Цикл может увеличиться, но не существенно. Опять же исходя из собственного опыта. Другое дело утрик.

Спасибо за совет) :kiss:
  • 0

#30312
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений


Сегодня была у Зарины, советует сделать гистеру, эндометриоза она у меня не увидела, говорит узист наверное перепутал с венами! Руднева тоже не подвердила эндометриоз, пойду теперь в Алтаевой!
Девочки а вы с наркозом делали гистеру или офисный вариант? я так боюсь хочу с наркозом!

actual, мне кажется ты зря паникуешь. Зачем бегать к стольким узистам? Не думаю, что к Алтаевой нужно идти. Тебе не достаточно того, что тебе уже сказали? Что ты хочешь от Алтаевой услышать?
Я думаю, тебе надо расслабиться.. ваш планируемый срок ещё стишком мал. ;-)

я хочу послушать,разные диагнозы ставят ведь! я тоже утсала ходить ко всем! но что поделать?! у нас врачи такие вот! (я не говорю что все плохие, но почему то все разные дагнозы ставят) Может я просто не нашла своего Г! :cry:
  • 0

#30313
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

ну мне в привате вообще сказали лапару делать надо, а гистеру посмотреть точно что там! потому что кто то говорит что есть эндометриоз а кто то нет. у меня фолликулы созревают а не лопаются! и укол ХГЧ не помогает

ну тогда надо делать,и не бойся, и раз сомневаешься,то делай с наркозом
  • 0

#30314
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений


Во-первых - действие дюфа пролонгированное, 2 дня роли не играют, в случае приема нескольких дней до. Сдавай ХГЧ и прогик. И там уже смотри анализы. Если есть хоть какая-то надежда на беременность, тогда да - нужно принимать. Во-вторых - месячные прорываются и через дюфастон, говорю тебе исходя из собственного опыта. Конечно, организмы все разные, тем не менее - если ты думаешь, что вероятность беременности есть, смело пей. Цикл может увеличиться, но не существенно. Опять же исходя из собственного опыта. Другое дело утрик.

Спасибо за совет) :kiss:

У меня от дюфастона цикл не увеличился, тока М стали 7-8 дней идти!
  • 0

#30315
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений



ну мне в привате вообще сказали лапару делать надо, а гистеру посмотреть точно что там! потому что кто то говорит что есть эндометриоз а кто то нет. у меня фолликулы созревают а не лопаются! и укол ХГЧ не помогает

ну тогда надо делать,и не бойся, и раз сомневаешься,то делай с наркозом

посмотрела видео как делают лапару, гистеру и пришла в тихий ужас! так что без наркоза не буду делать,правда говорять ДВ советует без
  • 0

#30316
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений


с того дня когда льет. У меня просто первую половину дня мажет, а потом уже начинает, поэтому проблем с определением начала цикла не возникает. А так Дощанова говорила, что ей все равно, что там мажет, а вот когда нормально- то уже и считать нужно.

вот раньше я считала те дни когда мажет,и даже гормоны сдавала ориентируясь на них...а когда вот пришла к ШК,она мне сказала :"что у тебя там мажет мне все равно,когда лить начнет,тогда начинай считать"...

а я считаю с тех дней когда начинает мазать,потому что если считать с того дня когда нормальные то по узи не сходиться! так как на 8 день цикла фоллукилы уже 1,6 см! а если с тех дней когда мажет то 12 день цикла! Хотя у меня мажет по одной капельки, Зарина мне сказала уровень гормонов падает но не так сильно поэтому и мажет. А другая Г говорит мажет потому что эндометриоз! Поэтому хочу гистеру чтоб узнать. И не хочу с другой стороны потому что если есть эндометриоз то надо будеть пить коки или что нибудь другое чтоб М не было 2 месяца как минимум.Оказывается можно пить не только коки чтоб не было М. Я просто не очень верю что коки помогают яйчникам, есть подружки которые не могут ЗБ после них, как мне сказала моя Г это самый старый способ,и сейчас медицина на столько развита что есть множество других способов. Поэтому так трудно найти врача который даст нравильное лечения, мне 4 Г предлагали пить коки и 2 Г сказали что это пустая трата времени.
  • 0

#30317
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Всем привет! :hi:
Сегодня 25 д.ц., по рекомендации врача должна бросить дюфастон сегодня, я принимала по 1 табл. с 15 д.ц. Что делать? Вдруг получилось у нас, а я резко брошу... я в недоумении :( Делать тесты и сдавать ХГЧ ещё очень рано.... Да, ещё сегодня 6 или 7 ДПО. Чего делать, то дамы? :D

ШК на этот вопрос ответила так: Если Б нормальная, то от отмены дюфа она не прервется.
Обычно Дюф назначают 10 дней после овуляции, чтобы была прогестероновая поддержка для прикрепления эмбриона. А ты что начала пить дюф до овуляции?
Я бы посоветовала тебе попить еще 3 дня, на 10 ДПО бросить пить, подождать неделю и мочить тесты, если мески не придут.
  • 0

#30318
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

ШК на этот вопрос ответила так: Если Б нормальная, то от отмены дюфа она не прервется.
Обычно Дюф назначают 10 дней после овуляции, чтобы была прогестероновая поддержка для прикрепления эмбриона. А ты что начала пить дюф до овуляции?
Я бы посоветовала тебе попить еще 3 дня, на 10 ДПО бросить пить, подождать неделю и мочить тесты, если мески не придут.

Да, Кать, я начала пить дюф до овуляции, и как оказалось он её не подавил. Пила 5 дней до О. Я решила, что буду пить всю эту недели, а к концу посмотрим :)
  • 0

#30319
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Расскажу про МСГ :-)
В пятницу меня ШК направила на МСГ к своему мужу, в клинику Сункар. Но он меня принять не смог в тот день и передал меня своему коллеге Баеву Владимиру в той же клинике.
По ходу в Сункаре все равно кто из гинекологов делает МСГ.
Баев со мной предварительно поговорил, узнал анамнез. В ходе процедуры он рассказывал что он делает: Сейчас я обрабатываю все йодом (а Соколов обрабатывает йодом?), а сейчас будет чуть-чуть неприятно, я делаю укол в шейку и т.д. В общем, все нежно и бережно. К тому же я поехала после обеда, без всякой специальной подготовки. Оборудование у них новое, современное. После процедуры до вечера в животе были неприятные ощущения, на след. день все прошло. Цена - 12 000, контраст они предоставляют сами, бегать по городу за урографином не пришлось.
Для сравнения у Соколова МСГ делает на голодный желудок, до этого вечером тоже ничего не ешь, нужно выпить дофига анальгина и но-шпы, урографин покупаешь сам, который продается только в центральной аптеке, перед процедурой ни о чем не говорит, во время процедуры тоже. После его МСГ живот болел еще 2 дня, был надутый как арбуз.
  • 0

#30320
schastlivaya

schastlivaya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Всем привет! :hi:
Сегодня 25 д.ц., по рекомендации врача должна бросить дюфастон сегодня, я принимала по 1 табл. с 15 д.ц. Что делать? Вдруг получилось у нас, а я резко брошу... я в недоумении :( Делать тесты и сдавать ХГЧ ещё очень рано.... Да, ещё сегодня 6 или 7 ДПО. Чего делать, то дамы? :D


Ань, привет!
Я месяца 3 назад принимала утрожестан...назначили с 16 по 25 ДЦ....я тоже побоялась его бросать "вдруг чудо появится".....в итоге я начала принимать дальше (были жуткие тошнотики, голова кругом, состояние не стояния от утрика)....мерила БТ....темпа постоянно держалась 37 (не выше, не ниже)....так я попринимала лишних 4 дня и потом уже по БТ поняла что ничегошеньки не случилось, что я просто оттягиваю приход месок......перестала принимать и через 2 дня пришли те самые монстрики (у меня они через утрик не прорвались). Так что смотри сама....как чувствуешь изнутри, так и сделай!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2), Yandex (5)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.