Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#30321
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Ань, привет!
Я месяца 3 назад принимала утрожестан...назначили с 16 по 25 ДЦ....я тоже побоялась его бросать "вдруг чудо появится".....в итоге я начала принимать дальше (были жуткие тошнотики, голова кругом, состояние не стояния от утрика)....мерила БТ....темпа постоянно держалась 37 (не выше, не ниже)....так я попринимала лишних 4 дня и потом уже по БТ поняла что ничегошеньки не случилось, что я просто оттягиваю приход месок......перестала принимать и через 2 дня пришли те самые монстрики (у меня они через утрик не прорвались). Так что смотри сама....как чувствуешь изнутри, так и сделай!

Приветик.
Спасибо за совет ;-) , я уже приняла решение.. буду пить ещё несколько дней.. :kiss:

Сообщение отредактировал anikona: 18.04.2011, 10:40:45

  • 0

#30322
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Для сравнения у Соколова МСГ делает на голодный желудок, до этого вечером тоже ничего не ешь, нужно выпить дофига анальгина и но-шпы, урографин покупаешь сам, который продается только в центральной аптеке, перед процедурой ни о чем не говорит, во время процедуры тоже. После его МСГ живот болел еще 2 дня, был надутый как арбуз.

Тобик привет! Прочитала твою ситуацию, и рада за твой позитивный настрой, и что расписала для себя чем себя займешь. Молодец, хвост трубой! Главное молись чтобы Всевышний направил тебя на верное решение.

А по поводу МСГ у Соколова: мне он как раз таки сказал хорошо позавтракать, потому что после процедуры неизвестно когда захочется кушать, многих тошнит...
  • 0

#30323
Ася'

Ася'
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
правда ли что проходимость труб нужно обследовать когда уже реально планируешь и не получается долгое время? ттт от такого конечно. просто сестренка хотела для себя узнать а ей гинеколог вот так ответил.
  • 0

#30324
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

правда ли что проходимость труб нужно обследовать когда уже реально планируешь и не получается долгое время? ттт от такого конечно. просто сестренка хотела для себя узнать а ей гинеколог вот так ответил.


да это так и есть. У меня точно такая же ситуация, меня отправили, а-ля на всякий случай проверить, я записалась к Соколову, он у меня по телефону спросил сколько не можешь забеременеть, я сказала что пока у нас не было попыток.Он сказал ну и нечего туда лезть, ко мне направляют после года неудачных попыток. Если конечно я настаиваю, то он примет.
Ну в общем я пока в раздумьях, пока избавляюсь от дрожжей, а там посмотрим.
Зарина сказала, дело мое, не хочешь можешь пока не проверять, сейчас гормоны настроим), а там дай Бог не понадобится мне это МСГ. Ну я как то пока так настроена.
  • 0

#30325
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

да это так и есть. У меня точно такая же ситуация, меня отправили, а-ля на всякий случай проверить, я записалась к Соколову, он у меня по телефону спросил сколько не можешь забеременеть, я сказала что пока у нас не было попыток.Он сказал ну и нечего туда лезть, ко мне направляют после года неудачных попыток. Если конечно я настаиваю, то он примет.
Ну в общем я пока в раздумьях, пока избавляюсь от дрожжей, а там посмотрим.
Зарина сказала, дело мое, не хочешь можешь пока не проверять, сейчас гормоны настроим), а там дай Бог не понадобится мне это МСГ. Ну я как то пока так настроена.

а я считаю,что трубы надо проверять вначале,конечно не в 1 месяц планирования, но до стимуляции это точно...тк бывали случаи,и я в том числе и еще девочки с темы,которые стимулировались,а потом ходили на МСГ, и в итоге были проблемы с трубами
  • 0

#30326
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений




ну мне в привате вообще сказали лапару делать надо, а гистеру посмотреть точно что там! потому что кто то говорит что есть эндометриоз а кто то нет. у меня фолликулы созревают а не лопаются! и укол ХГЧ не помогает

ну тогда надо делать,и не бойся, и раз сомневаешься,то делай с наркозом

посмотрела видео как делают лапару, гистеру и пришла в тихий ужас! так что без наркоза не буду делать,правда говорять ДВ советует без

Мне сам ДВ делал, и ни разу не заикнулся о том, чтобы делать без общего. Правда это было уже 2 года назд. Общий более вреден, может поэтому сейчас стали так делать?
  • 0

#30327
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


правда ли что проходимость труб нужно обследовать когда уже реально планируешь и не получается долгое время? ттт от такого конечно. просто сестренка хотела для себя узнать а ей гинеколог вот так ответил.


да это так и есть. У меня точно такая же ситуация, меня отправили, а-ля на всякий случай проверить, я записалась к Соколову, он у меня по телефону спросил сколько не можешь забеременеть, я сказала что пока у нас не было попыток.Он сказал ну и нечего туда лезть, ко мне направляют после года неудачных попыток. Если конечно я настаиваю, то он примет.
Ну в общем я пока в раздумьях, пока избавляюсь от дрожжей, а там посмотрим.
Зарина сказала, дело мое, не хочешь можешь пока не проверять, сейчас гормоны настроим), а там дай Бог не понадобится мне это МСГ. Ну я как то пока так настроена.


Я считаю что трубы нужно проверять перед стимуляцией или после 1 года попыток. Лишний раз лезть не стоит, но перед тем выравнивать гормональный фон лучше провериться...
  • 0

#30328
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Для сравнения у Соколова МСГ делает на голодный желудок, до этого вечером тоже ничего не ешь, нужно выпить дофига анальгина и но-шпы, урографин покупаешь сам, который продается только в центральной аптеке, перед процедурой ни о чем не говорит, во время процедуры тоже. После его МСГ живот болел еще 2 дня, был надутый как арбуз.

Tobik, так Вы у Соколова тоже МСГ делали? Видимо, у всех по разному. Но-шпу - я только утром выпила. Он очень аккуратно всё делал и комментировал. Всё расспросил, как давно я планирую. И рассказал, как буду чувствовать себя после процедуры. Живот нормальный был, но кровило несколько дней. Единственный минус - мы с ним заболтались на отвлечённую (не связанную с гинекологией тему) и совсем забыла заострить внимание на состоянии своих труб, сразу описание получила и снимки и оправилась восвояси. Только потом до меня дошло, что я толком ничего не расспросила. Ну, это уже моя рассеянность (из за потенциального страха).
  • 0

#30329
culito

culito
  • Частый гость
  • 56 сообщений
девочки, здравствуйте! уже наверное год вас читаю... а планируем уже почти 2 года(((
писать неудобно..думала итак обойдется.
можно спросить что за зарина о которой здесь все говорят? пожалуйста, кто нибудь дайте ее контакты и расскажите как она на неделе? много ли у нее счастливых мамочек? и почему именно к ней ходите?
думаю .. может мне поменять врача((..вот и интересуюсь.
и еще маленький вопрос. как вызвать М? дело в том, что хочу начать по новой лечиться. (уже стимулировалась, но в маленьких дозах-была 1 попытка) хочу сдать все гормоны заново. а гормоны сдавать в определенные дни цикла. а М все нет(((((((((
помогите, пожалуйста.
  • 0

#30330
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Сегодня была у Зарины, советует сделать гистеру, эндометриоза она у меня не увидела! Руднева тоже не подвердила эндометриоз, пойду теперь в Алтаевой!

Я, вот не пойму, если нет никаких подозрений на эндометриоз, зачем гистеру делать, зачем лишнее вмешательство? Этого Вам Г не объяснил?
  • 0

#30331
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


Сегодня была у Зарины, советует сделать гистеру, эндометриоза она у меня не увидела! Руднева тоже не подвердила эндометриоз, пойду теперь в Алтаевой!

Я, вот не пойму, если нет никаких подозрений на эндометриоз, зачем гистеру делать, зачем лишнее вмешательство? Этого Вам Г не объяснил?

Гистера не только для обнаружения эндометриоза делается. По-хорошему, её можно делать всем, кто планирует больше года безрезультатно. У меня, весь цирвикальный был нашпигован полипами, никто из узистов не видел (кроме одной), на кольпоскопии тоже ничего видно не было - тем не менее на гистере обнаружилось. Плюс сразу смотрят состояние эндометрия - его соответствие циклу, ну и очаги энддометриоза само собой. Если есть. В общем- не такая как лапара по последствиям, но очень информативная процедура.

Сообщение отредактировал Okss: 18.04.2011, 13:42:31

  • 0

#30332
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений

девочки, здравствуйте! уже наверное год вас читаю... а планируем уже почти 2 года(((
писать неудобно..думала итак обойдется.
можно спросить что за зарина о которой здесь все говорят? пожалуйста, кто нибудь дайте ее контакты и расскажите как она на неделе? много ли у нее счастливых мамочек? и почему именно к ней ходите?
думаю .. может мне поменять врача((..вот и интересуюсь.
и еще маленький вопрос. как вызвать М? дело в том, что хочу начать по новой лечиться. (уже стимулировалась, но в маленьких дозах-была 1 попытка) хочу сдать все гормоны заново. а гормоны сдавать в определенные дни цикла. а М все нет(((((((((
помогите, пожалуйста.


Здравствуйте! Мамытбекова Зарина Муратхановна, можете в гугле набрать, вся инфа выйдет, у нее даже есть свой сайт, где и телефон написан.
  • 0

#30333
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Okss, спасибо. Действительно не знала этого. Мне это уже порядком начинает надоедать, что большинство информации я получаю на форумах от девочек, чем у своих лечащих врачей. За что плачу...
  • 0

#30334
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений

девочки, здравствуйте! уже наверное год вас читаю... а планируем уже почти 2 года(((
писать неудобно..думала итак обойдется.
можно спросить что за зарина о которой здесь все говорят? пожалуйста, кто нибудь дайте ее контакты и расскажите как она на неделе? много ли у нее счастливых мамочек? и почему именно к ней ходите?
думаю .. может мне поменять врача((..вот и интересуюсь.
и еще маленький вопрос. как вызвать М? дело в том, что хочу начать по новой лечиться. (уже стимулировалась, но в маленьких дозах-была 1 попытка) хочу сдать все гормоны заново. а гормоны сдавать в определенные дни цикла. а М все нет(((((((((
помогите, пожалуйста.

Наверное Вам стоит сначала определиться с врачом и потом уже с ней на приеме решать проблему отсутствия М, их ведь не просто так нет(((((
желаю успешно найти хорошего Гинеколога, который поможет решить проблемы!
  • 0

#30335
culito

culito
  • Частый гость
  • 56 сообщений


девочки, здравствуйте! уже наверное год вас читаю... а планируем уже почти 2 года(((
писать неудобно..думала итак обойдется.
можно спросить что за зарина о которой здесь все говорят? пожалуйста, кто нибудь дайте ее контакты и расскажите как она на неделе? много ли у нее счастливых мамочек? и почему именно к ней ходите?
думаю .. может мне поменять врача((..вот и интересуюсь.
и еще маленький вопрос. как вызвать М? дело в том, что хочу начать по новой лечиться. (уже стимулировалась, но в маленьких дозах-была 1 попытка) хочу сдать все гормоны заново. а гормоны сдавать в определенные дни цикла. а М все нет(((((((((
помогите, пожалуйста.

Наверное Вам стоит сначала определиться с врачом и потом уже с ней на приеме решать проблему отсутствия М, их ведь не просто так нет(((((
желаю успешно найти хорошего Гинеколога, который поможет решить проблемы!

Тайна я, я тоже думаю нужно выбрать врача.. спасибо за сочувствия что-ли. я думаю здесь всем новеньким неловко)
пожалуйста, поделитесь инфой о зарине.. координаты.. и вообще все что с ней связано. как к ней записаться? и есть ли действительно результаты после ее лечения?
все заранее спасибо
  • 0

#30336
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений

пожалуйста, поделитесь инфой о зарине.. координаты.. и вообще все что с ней связано. как к ней записаться? и есть ли действительно результаты после ее лечения?
все заранее спасибо

тут ее сайт. Удачи
  • 0

#30337
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Тайна я, я тоже думаю нужно выбрать врача.. спасибо за сочувствия что-ли. я думаю здесь всем новеньким неловко)
пожалуйста, поделитесь инфой о зарине.. координаты.. и вообще все что с ней связано. как к ней записаться? и есть ли действительно результаты после ее лечения?
все заранее спасибо



Вот номер Зарины 7013815353, насколько мне известно она сейчас принимает в мед центре РАДА, но вы можете с ней созвониться и все уточнить, и сразу же записаться.
  • 0

#30338
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Кста, мы в этом месяце предохраняемся... :cry: Даже надежды не будет ...

А решила так: в апрельском цикле пролет, в майском и июньском ИИ, в июльском лапара у удаление трубы, в августовском ЭКО.. Надеюсь что до этого дело не дойдет.


Предохраняемся потому что ШК сказала, видимо из-за МСГ.

ИИ можно сделать и с гидросальпинксом, он не мешает, но если пойду на ЭКО, то трубу лучше удалить, т.к. поток жидкости из трубы может "смыть" прикрепившийся эмбрион.

Перед ИИ будут стимулировать, если повезет, то фол-лы будут зреть в нужном яичнике.
К сожалению, нельзя стимулировать определенный яичник, а если учесть что мой правый яичник уж слишком ленивый и всю работу перекладывает на левого брата, то шансы небольшие...

Девочки, я уже ЭКО хочу, как мужа убедить?
  • 0

#30339
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
я как тоже думаю,что раз такая ситуация то лучше сразу на ЭКО
Объясни,что перед ИИ-стимуляция, это гормоны,ты уже итак столько их напринимала, и что гарантии меньше, чем в ЭКО.
А потом перед ЭКО опять стимуляция, опять нагрузка на организм. Ну как то так....
  • 0

#30340
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Перед ИИ будут стимулировать, если повезет, то фол-лы будут зреть в нужном яичнике.
К сожалению, нельзя стимулировать определенный яичник, а если учесть что мой правый яичник уж слишком ленивый и всю работу перекладывает на левого брата, то шансы небольшие...

Девочки, я уже ЭКО хочу, как мужа убедить?

Убедить мужа...даже не знаешь что посоветовать, ибо мой муж так же категорически против всяких ЭКО ИИ и прочего, хорошо еще что не требуется его участие при стимуляции а то наслушалась бы. Если бы мне понадобилось убедить своего мужа я бы привела его с собой на консультацию к врачу, чтоб врач спокойно и профессионально убедил его почему нужно ЭКО и что в этой процедуре нет ничего такого, что могло бы стать серьезной причиной жизни без детей. После приема бы сама уже по душам поговорила бы, излила бы душу, если надо пустила б слезу (ведь мы итак льем море слез когда мужья не видят) и сказала бы какое счастье иметь родную кровиночку, пусть и не таким совсем стандартным методом. Я думаю мужчины тоже хотят деток и просто не нужно давить и дать время им осознать что и этот способ имеет место быть, думаю все они поймут и поддержат, когда пройдет первое упрямство. Удачи, так хочу чтобы все было у нас хорошо!

Сообщение отредактировал Тайна Я: 18.04.2011, 15:51:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.