Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#30221
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Anikona- а ты зачем пила Жанин и кто тебе назначил?

Пила после лапары (в декабре была операция по удалению кисты), мне предложили на выбор - 2 укола диферелина, либо Жанин. Из двух зол я выбрала меньшее.
Зарина посоветовала Жанин пропить, т.к. он более щадящий.

Сообщение отредактировал anikona: 14.04.2011, 12:06:25

  • 0

#30222
Natacc

Natacc
  • Частый гость
  • 83 сообщений
ВСЕМ привет. anikona а зачем ты после лапоры пила таблетки противозачаточные?
Просто у меня в сентябре тоже была лопора но по рассечению спаек в трубах. И мне сказали что планировать можно сразу. :rolleyes:
  • 0

#30223
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

ВСЕМ привет. anikona а зачем ты после лапоры пила таблетки противозачаточные?
Просто у меня в сентябре тоже была лопора но по рассечению спаек в трубах. И мне сказали что планировать можно сразу. :rolleyes:

На лапаре обнаружили очаги эндометриоза, прижгли их. И нужно было на пару циклов (месяцев) остановить месячные, чтоб очаги подсохли и не возобновлялись с двойной силой. Вот мы их и остановили Жанином :-)
В вашем случае не нужно было ничего пить, не переживайте ;-)
  • 0

#30224
Natacc

Natacc
  • Частый гость
  • 83 сообщений
anikona спасибо. Я знаю. :)
  • 0

#30225
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений


ВСЕМ привет. anikona а зачем ты после лапоры пила таблетки противозачаточные?
Просто у меня в сентябре тоже была лопора но по рассечению спаек в трубах. И мне сказали что планировать можно сразу. :rolleyes:

На лапаре обнаружили очаги эндометриоза, прижгли их. И нужно было на пару циклов (месяцев) остановить месячные, чтоб очаги подсохли и не возобновлялись с двойной силой. Вот мы их и остановили Жанином :-)
В вашем случае не нужно было ничего пить, не переживайте ;-)

Сегодня была у Матасовой в привате, заплатила 20000 тг за прием и анализы мазок на инфекции, сказала надо переправерить. И сдать пролактин опять он то нормальны то в 2 раза выше нормы. Посоветовала сделать лапару так как есть признаки эндометриоза, сказала из за него не наступает Б, что он блокирует. И сказала у нее есть пациентки которые по 10 лет не могли ЗБ и после лапары сразу Б. В воскр пойду к Зарине, посмотрим что скажет, мой Г предлагает Эко. Операцию как то не очень хочу, ну что не сделаешь ради Ре
  • 0

#30226
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Сегодня была у Матасовой в привате, заплатила 20000 тг за прием и анализы мазок на инфекции, сказала надо переправерить. И сдать пролактин опять он то нормальны то в 2 раза выше нормы. Посоветовала сделать лапару так как есть признаки эндометриоза, сказала из за него не наступает Б, что он блокирует. И сказала у нее есть пациентки которые по 10 лет не могли ЗБ и после лапары сразу Б. В воскр пойду к Зарине, посмотрим что скажет, мой Г предлагает Эко. Операцию как то не очень хочу, ну что не сделаешь ради Ре

20 000? :eek: Или ты лишний нолик приписала? Или это с анализами?

Какое такое ЭКО? Ты планируешь всего 3 цикла, не слушай врачей... и для лапары тебе сликом рано! Ты сдавала на гормоны?
  • 0

#30227
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
actual, откуда такие поспешные советы тебе надавали по лапаре и эко? *я в шоке*

Насколько я знаю, эко это уже крайняя мера. Ты же недавно планируешь, какое может быть эко? Какие для этого показания имяются?
  • 0

#30228
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Почем это у них там интересно анализы на инфекции, я когда сдавала у меня и на мазок и на кровь ушло все вместе около 6-7 тысяч, плюс отдельно гормоны тысячи 4.

не думай пока про ЭКО, это большая нагрузка на организм, действительно это- самый крайний случай. Все и без эко получится
  • 0

#30229
NGA

NGA
  • Гость
  • 23 сообщений
Девочки видели такую красоту )))

Изображение

Бельгийские хирурги случайно сняли на камеру момент овуляции – выхода созревшей яйцеклетки из яичника.
  • -2

#30230
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки видели такую красоту )))

Изображение

Бельгийские хирурги случайно сняли на камеру момент овуляции – выхода созревшей яйцеклетки из яичника.

:lol:
я сначала не поняла,что это такое))))
нет не видела, мне лучше и не знать как все это там выглялит внутри. Главное рез-т через 9 месяцев))))
  • -1

#30231
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
А случайно никто не знает Жук Сергей Константинович принимает сейчас и где?
  • 0

#30232
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Там тока прием 5000, потом мазок и на 4 инфекции самые основные, говорит лучше перепроверить! сдавала до этого в марте, все чисто было! Просто советует зря время не терять, и когда эндометриоз не мешает Б, его на узи не видно! а мне по узи ставят признаки эндометриоза, значит он мне и мешает! Пролактин говорит так резко скачет, потом мне моя Г сказала можно в любой день цикла сдавать, а в привате сказали тока 3-5 день. Самое интерестное она советует мне лапару именно у них, спросила почему это? здесь многие пишут про Эно центр про ДВ! она мне сказала что лапара появилась в привате потом в Эко! и потом в Эко это ученики хирургов привата! Ну когда все врачи приезжают из загранице (что если сложные операции то просят советы у них), и говорят нет равным хирургам из привата! бэст оф зе бэст они! Мне клиника понравилась, а вот врач не очень! сервис в достар меде лучше, я планирую 4 месяца активно,узнала что такое О! а пассивно та давно! 6 лет уже вместе!
  • 0

#30233
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Почем это у них там интересно анализы на инфекции, я когда сдавала у меня и на мазок и на кровь ушло все вместе около 6-7 тысяч, плюс отдельно гормоны тысячи 4.

не думай пока про ЭКО, это большая нагрузка на организм, действительно это- самый крайний случай. Все и без эко получится

да еще не факт что поможет, родственица куда только не ездила, самые крутые поликлиники, и в Германию, Москву и в Израиль и еще куда то, столько денег одала, че тока не делала! не приживалось и все! и все это от восполения, зимой ходила раздетой! пришлось усыновить Ре.
  • 0

#30234
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Почем это у них там интересно анализы на инфекции, я когда сдавала у меня и на мазок и на кровь ушло все вместе около 6-7 тысяч, плюс отдельно гормоны тысячи 4.

не думай пока про ЭКО, это большая нагрузка на организм, действительно это- самый крайний случай. Все и без эко получится

да еще не факт что поможет, родственица куда только не ездила, самые крутые поликлиники, и в Германию, Москву и в Израиль и еще куда то, столько денег одала, че тока не делала! не приживалось и все! и все это от восполения, зимой ходила раздетой! пришлось усыновить Ре.


ты раньше времени себя не настраивай. Многие проблемы от проблем в голове и от дурных мыслей!!!
чето дорогая клиника все равно
  • 0

#30235
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Девочки, у меня очень очень срочный вопрос. Помогите плииииииз!

Назавтра назначили МСГ, теперь думаю может не надо ее делать? (боюсь страшно!)
Не беременею уже года четыре поле аборта.Диагноз гипофункция яичников, а по узи признаки гипоплазии эндометрия.


Думаю, может сразу пойти на ЭКО? Подскажите какие там сдают анализы когда приходишь к ним впервые ( или все равно заставят МСГ проходить)? И по каким показаниям делают эко?

А также еще одна причина пойти на эко -хочется девчонок:)

Просветите плз как быть?? Очень нужнен совет знающих!
  • 0

#30236
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Девочки, у меня очень очень срочный вопрос. Помогите плииииииз!

Назавтра назначили МСГ, теперь думаю может не надо ее делать? (боюсь страшно!)
Не беременею уже года четыре поле аборта.Диагноз гипофункция яичников, а по узи признаки гипоплазии эндометрия.


Думаю, может сразу пойти на ЭКО? Подскажите какие там сдают анализы когда приходишь к ним впервые ( или все равно заставят МСГ проходить)? И по каким показаниям делают эко?

А также еще одна причина пойти на эко -хочется девчонок

Просветите плз как быть?? Очень нужнен совет знающих!

ну не стоит бояться этой процедуры)))
а МСГ они все равно направят делать....а пол у нас в Казахстане вроде не прогнозируют по ЭКО,знаю что за рубежом есть такая услуга,но она дополнительно стоит
  • 0

#30237
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
А я за советом. Внутри живота как будто шарик, и время от времени очень горячо становится, в основном вокруг и ниже пупка (по обширности полживота будет). Некоторое время назад началось покалывание в правом яичнике и еще над бедром почти крайний правый бок. Во время с. :faceoff: болью отдает внутри, но боль не телесная, а отчетливо шарик чувствую. Я вначале на Б. подумала, но М. прошли вот только 10 апреля (правда, мажется еще до сих пор), и за тестом сегодня сбегала, но не натощак, а сейчас показывает одну полоску. Мочеиспускание частое, недели 2-3, сама удивляюсь, до этого за день только раза три ходила, а сейчас потребность через каждый час. Что бы это было? :weep: Я уже и про цветную Б. начиталась. А может киста образовалась? Или миома?

Еще тянет немного внизу живота, как перед М., но они же вот прошли недавно

Распереживалась, конечно же, надеюсь, что беременность.

Сообщение отредактировал Кнопа: 14.04.2011, 23:06:31

  • 0

#30238
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений

А я за советом. Внутри живота как будто шарик, и время от времени очень горячо становится, в основном вокруг и ниже пупка (по обширности полживота будет). Некоторое время назад началось покалывание в правом яичнике и еще над бедром почти крайний правый бок. Во время с. :faceoff: болью отдает внутри, но боль не телесная, а отчетливо шарик чувствую. Я вначале на Б. подумала, но М. прошли вот только 10 апреля (правда, мажется еще до сих пор), и за тестом сегодня сбегала, но не натощак, а сейчас показывает одну полоску. Мочеиспускание частое, недели 2-3, сама удивляюсь, до этого за день только раза три ходила, а сейчас потребность через каждый час. Что бы это было? :weep: Я уже и про цветную Б. начиталась. А может киста образовалась? Или миома?

Еще тянет немного внизу живота, как перед М., но они же вот прошли недавно

Распереживалась, конечно же, надеюсь, что беременность.


ДУ! Кажется еще рано для беременности, если М прошли только 10 апреля. Может стоит провериться у гениколога, вообще у меня так бывает когда восполительный процесс идет.
  • 0

#30239
NGA

NGA
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем ДУ, работающих с пятницей :-) ФиНа у вас цикл 32-40 дней? У меня такой же, хотела спросить ,вы какие ДЦ планируете? Мы так : с 11 по 26 ДЦ, итого 2 недели, через день трудимся :wub: , вы как ловите О.?
  • 0

#30240
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
NGA, у меня "среднестатистический" цикл - 35 дней, поэтому О бывает часто на 21 ДЦ. Циклы я отслеживаю по графику на бэбиплане (изменяю БТ). Чесно сказать, в последнее время как-то не удается ловить О. Вечно мешают какие-то проблемы. Я можно сказать пассивно планирующая :faceoff: Думаю, что с таким циклом нужно начинать стараться максимум с 19 ДЦ. и до 23 ДЦ.

В этом месяце хочу отслеживать благоприятные дни по БТ (+ признаки О) и по тестам на О. Надеюсь, что в этот раз не пропустим нужный момент.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.