Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#30181
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений



ДД! Девочки поделись опытом и знанием. У меня повышен АКТГ, скажите как зависит беременность от этого гармона, не зреют фоликулы или что-то еще, сама не могу найти в нете ничего!
И еще возможно ли по размеру желтого тела определить, когда произошла О? Узист мне сказала, что нет.
Спасибки.


не знаю. Но КисАГ как его понизила, то сразу забеременела.
так что наверное как то влияет.
У меня он тоже чуть повышен, Зарина прописала пить бром-н по 1 т 2 раза в день. Но этот препарат снижает пролактин, он у меня тьфу тьфу в норме. Вот интересно если я начну пить это лекарство пролактин не снизится до критич.точки?


До бромкриптина у меня пролактин был 609,1 на 2 д.ц., через месяц приема - 39,8 также на 2 д.ц. и Зарина сказала пить только половину таблетки на ночь, успокоила что пролактин быстро восстанавливается. А АКТГ после 2 месяц приема бромкриптина с 72,1 стал 68,2.



вот вот этого я и боюсь...что пролактин понизится, это ведь тоже очень важный гормон.
Обязательно у нее спрошу про дозу, может мне тоже по пол таблетки пить. У меня 69.1 АКТГ, думаю за месяц приведу его в норму.
  • 0

#30182
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, я на завтра на утро записалась на прием к гинекологу, к Абеновой А.Ю., так вот завтра у меня 2й день цикла, я хотела сдать анализы на гормоны,
и завтра хочу же их сдать, если будет возможность.
Вопрос: Есть ли какие нибудь условия? Ну к примеру, не завтракать или не ужинать, ну или еще какой то нюанс?

Сообщение отредактировал Вайона: 13.04.2011, 18:30:21

  • 0

#30183
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, я на завтра на утро записалась на прием к гинекологу, к Абеновой А.Ю., так вот завтра у меня 2й день цикла, я хотела сдать анализы на гормоны,
и завтра хочу же их сдать, если будет возможность.
Вопрос: Есть ли какие нибудь условия? Ну к примеру, не завтракать или не ужинать, ну или еще какой то нюанс?

Вайона,

Условия сдачи анализов на гормоны:
Натощак. По дням цикла (по назначению врача). Источник

Если сдаёте пролактин, то строго натощак и только утром. Непосредственно перед взятием крови пациент должен находиться в состоянии покоя около 30 минут.

Ещё про условия сдачи анализов здесь

Сообщение отредактировал anikona: 13.04.2011, 18:37:36

  • 0

#30184
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста, я на завтра на утро записалась на прием к гинекологу, к Абеновой А.Ю., так вот завтра у меня 2й день цикла, я хотела сдать анализы на гормоны,
и завтра хочу же их сдать, если будет возможность.
Вопрос: Есть ли какие нибудь условия? Ну к примеру, не завтракать или не ужинать, ну или еще какой то нюанс?

Вайона,

Условия сдачи анализов на гормоны:
Натощак. По дням цикла (по назначению врача). Источник

Если сдаёте пролактин, то строго натощак и только утром. Непосредственно перед взятием крови пациент должен находиться в состоянии покоя около 30 минут.

Ещё про условия сдачи анализов [ulr=http://www.my-bt.ru/talk/post5277.html]здесь[/url]

Ой, я Лузер :faceoff:
Прибольшущее спасибо!
  • 0

#30185
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Теория в картинках
Изображение Изображение
  • 0

#30186
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


Девочки, уже съездила в ЭКО. Они меня перенапривили в центр Репродукции к Баймурзаевой Лилии Григорьевне. Кто нибудь был у неё? Записаться получилось только на 25 апреля. Блин, хотела пораньше.



Я не знаю почему именно к Лилии напривили. Наверное потому что я пришла в ЭКО и хотела туда записаться, они меня спросили у Вас есть показания к бесплодию--я говорю нету вроде. Ну тогда регистраторша туда и направила. А что Баймурзаева не очень? Или как? Я то там не была и не знаю к кому и как лучше. :(

Я у нее была несколько месяцев. У кого проблемы с тестотероном - после нее беременели. И вообще ее хвалили. Но я ушла. Про Тян могу сказать, она тоже меня вела, еще в поликлиннике N8, 7 лет назад. Хорошая, ничего не скажешь. В общем - обе хорошие. Посмотрите, просто важно именно своего найти.
  • 0

#30187
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений
А вот еще нашла интерсную статейку "О стимуляции овуляции, фазе желтого тела и абсурдах лечения", про гармоны там тоже написано. http://www.e-mama.ru/planing/452.html

Сообщение отредактировал Gallchonok: 13.04.2011, 20:21:10

  • 0

#30188
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Столкнулась вот с чем. Мне никогда не назначали витамин Е отдельно. Вычитала, что одной молодой маме это помогло забеременеть, а именно - в первой фазе Е и фолька, во -второй - фолька и уколы гумизоля по 1 мл. Гумизоль не нашла. Про витамин Е теперь запуталась - кто-то вообще пишет, что его толкьо во-вторую фазу пить нужно.
Цитата: "чего я только за это время не принимала. ...хотя вот Боровую Матку точно не пила. Но Матерну я пила постоянно, может пару месяцев перерыв делала. я уже, если честно, не во что не верила. цикл у меня скакал как хотел, длиный был (31-33) и задержки на месяц пару раз за год были (овуляция поздно бывала). потом муж у меня принимал витамин Е, думали, у него проблемы могли быть (ттт, спермаграмма была супер). ну вообщем, в инфолистке этого витамина было написано, что он повышает выработку женских половых гормонов и является природным аналогом прогестерона. я и решила начать принимать весь месяц, хотя и слышала, что нужно только во второй фазе пить. таблетка по 200 МЕ (не знаю, что это за единицы такие). я по 4 таблетки в день принимала сначала, после еды, потом снизила до двух. в любом случае, хуже быть не должно, это же растительные масла (но никого ни к чему не призываю )...
хотя если честно, я абсолютно не понимаю, почему сейчас вот получилось, а до этого столько времени ничего ...наверное, действительно, всему свое время. "
Запуталась в общем. Кто как принимал?
  • 0

#30189
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Столкнулась вот с чем. Мне никогда не назначали витамин Е отдельно. Вычитала, что одной молодой маме это помогло забеременеть, а именно - в первой фазе Е и фолька, во -второй - фолька и уколы гумизоля по 1 мл. Гумизоль не нашла. Про витамин Е теперь запуталась - кто-то вообще пишет, что его толкьо во-вторую фазу пить нужно.
Цитата: "чего я только за это время не принимала. ...хотя вот Боровую Матку точно не пила. Но Матерну я пила постоянно, может пару месяцев перерыв делала. я уже, если честно, не во что не верила. цикл у меня скакал как хотел, длиный был (31-33) и задержки на месяц пару раз за год были (овуляция поздно бывала). потом муж у меня принимал витамин Е, думали, у него проблемы могли быть (ттт, спермаграмма была супер). ну вообщем, в инфолистке этого витамина было написано, что он повышает выработку женских половых гормонов и является природным аналогом прогестерона. я и решила начать принимать весь месяц, хотя и слышала, что нужно только во второй фазе пить. таблетка по 200 МЕ (не знаю, что это за единицы такие). я по 4 таблетки в день принимала сначала, после еды, потом снизила до двух. в любом случае, хуже быть не должно, это же растительные масла (но никого ни к чему не призываю )...
хотя если честно, я абсолютно не понимаю, почему сейчас вот получилось, а до этого столько времени ничего ...наверное, действительно, всему свое время. "
Запуталась в общем. Кто как принимал?


Я принимала витамин Е несколько месяц подряд, вне зависимости от фазы цикла, мой Г говорила, что после него вероятность зачатия вырастает. Но результата не было.
  • 0

#30190
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
А дозировка была какая?
  • 0

#30191
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений

А дозировка была какая?


не менее 400 МЕ в сутки.
  • 0

#30192
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
ого. Хорошо, попробую. Еще и мужа подсажу - оказывается на спермогенез тоже влияет. Я овариум композит колоть начала. Зарина назначала, а я тогда про него напрочь забыла. Вчера вспомнила, посмотрела, как - раз с 5 дня цикла. В общем - хуже не будет. Решила начать колоть. Плюс еще соду добавила. Не знаю - из ощущений, только подозрение на раннюю овуляцию. По тестам пока смотрю и БТ, а так нужно на узи будет сходить. Проверить точно.
  • 0

#30193
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений

ого. Хорошо, попробую. Еще и мужа подсажу - оказывается на спермогенез тоже влияет. Я овариум композит колоть начала. Зарина назначала, а я тогда про него напрочь забыла. Вчера вспомнила, посмотрела, как - раз с 5 дня цикла. В общем - хуже не будет. Решила начать колоть. Плюс еще соду добавила. Не знаю - из ощущений, только подозрение на раннюю овуляцию. По тестам пока смотрю и БТ, а так нужно на узи будет сходить. Проверить точно.


С содой у меня пролет полнейший - не помогает. Но мой врач, бывший еще, советовала перед сексом из влагалища убрать лишнее кол-во слизи, якобы это может препятствовать сперме попадать в шейку матки. Сегодня тоже на УЗИ была, алилуя! Овулька была, желтое тело есть!
  • 0

#30194
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


ого. Хорошо, попробую. Еще и мужа подсажу - оказывается на спермогенез тоже влияет. Я овариум композит колоть начала. Зарина назначала, а я тогда про него напрочь забыла. Вчера вспомнила, посмотрела, как - раз с 5 дня цикла. В общем - хуже не будет. Решила начать колоть. Плюс еще соду добавила. Не знаю - из ощущений, только подозрение на раннюю овуляцию. По тестам пока смотрю и БТ, а так нужно на узи будет сходить. Проверить точно.


С содой у меня пролет полнейший - не помогает. Но мой врач, бывший еще, советовала перед сексом из влагалища убрать лишнее кол-во слизи, якобы это может препятствовать сперме попадать в шейку матки. Сегодня тоже на УЗИ была, алилуя! Овулька была, желтое тело есть!

Насколько я поняла - это помогает только в случае со слабыми спермиками.
О - это хорошо. Вы в нее попали?
  • 0

#30195
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Насколько я поняла - это помогает только в случае со слабыми спермиками.
О - это хорошо. Вы в нее попали?



О да! Старались как могли с 10 д.ц. по 16 д.ц. :D
  • 0

#30196
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Молодцы! Мы тоже начали, но с нашими психованными характерами продержаться 6 дней подряд - сложно , да и здоровье не то уже :lol: . Максимум на 3 дня подряд хватает.

Сообщение отредактировал Okss: 13.04.2011, 23:38:42

  • 0

#30197
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
всем привет :hi: у меня во вторник наконец то месячные пошли и того получается их не было 52 д.ц. Как мне Зарина сказала в первый д.ц. начать пить Марвелон, так вот я 1 таблетку выпила во вторник в 10 вечера и легла спать. А потом, о Боже как же меня штормило и крутило всю ночь!!! :puke: в 4 утра я начала бегать с рвотой без конца.... Ужас какая реакция у меня получается((( Утром в среду я встать не смогла и осталась дома болеть. Сегодня все нормально и даже тошноты нет.

Девочки у кого такая же реакция была на марвелон???
  • 0

#30198
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Столкнулась вот с чем. Мне никогда не назначали витамин Е отдельно. Вычитала, что одной молодой маме это помогло забеременеть, а именно - в первой фазе Е и фолька, во -второй - фолька и уколы гумизоля по 1 мл. Гумизоль не нашла. Про витамин Е теперь запуталась - кто-то вообще пишет, что его толкьо во-вторую фазу пить нужно.
Кто как принимал?

Okss, мне моя Г назначила принимать его каждый день по 1 таблетке в дозировке 400ME на протяжении всего цикла. Но я же умная :D - принимала в первую фазу фольку, во вторую - витамин Е... Эффекта как ты знаешь - ноль... Вот и думаю, может врач все-таки умнее меня, раз назначает его на весь цикл, а не только во вторую фазу.... Да и в нете потом уже прочитала, что витамин Е - это типа витамин беременности... Короче, решила, что теперь закупаюсь им по полной :-)
  • 0

#30199
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

всем привет :hi: у меня во вторник наконец то месячные пошли и того получается их не было 52 д.ц. Как мне Зарина сказала в первый д.ц. начать пить Марвелон, так вот я 1 таблетку выпила во вторник в 10 вечера и легла спать. А потом, о Боже как же меня штормило и крутило всю ночь!!! :puke: в 4 утра я начала бегать с рвотой без конца.... Ужас какая реакция у меня получается((( Утром в среду я встать не смогла и осталась дома болеть. Сегодня все нормально и даже тошноты нет.

Девочки у кого такая же реакция была на марвелон???

Куколка, привет! Слушай, может тебе проконсультироваться с врачом? По мне, так это ооочень ненормальная реакция на таблетки... но хотя у тебя уже на второй день все прошло - может это не они так подействовали? Ну мало ли, может поела чего-нить не того? В общем, понаблюдай за собой и если что, сразу к врачу - возможно они тебе не подходят.
  • 0

#30200
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

всем привет :hi: у меня во вторник наконец то месячные пошли и того получается их не было 52 д.ц. Как мне Зарина сказала в первый д.ц. начать пить Марвелон, так вот я 1 таблетку выпила во вторник в 10 вечера и легла спать. А потом, о Боже как же меня штормило и крутило всю ночь!!! :puke: в 4 утра я начала бегать с рвотой без конца.... Ужас какая реакция у меня получается((( Утром в среду я встать не смогла и осталась дома болеть. Сегодня все нормально и даже тошноты нет.

Девочки у кого такая же реакция была на марвелон???


нуу мне был прописан не Марвелон, а Регивидон. Но первые дней десять было ужасно плохо, постоянное чувство тошноты.
Сегодня последняя таблетка из первой пачки, и эту неделю постоянно тянет низ живота..
в общем мне они не нравятся, в целях предохранения никогда бы не пила бы среднедозированные против. таблетки.От них действительно много побочек...
и вес кстати набрала +4 кг :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.