Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#30241
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Фина, удачи вам и не пропустить день Х)

Ну а меня новости - наконец-то программа на БП нарисовала линию овуляции.
  • 0

#30242
NGA

NGA
  • Гость
  • 23 сообщений

NGA, у меня "среднестатистический" цикл - 35 дней, поэтому О бывает часто на 21 ДЦ. Циклы я отслеживаю по графику на бэбиплане (изменяю БТ). Чесно сказать, в последнее время как-то не удается ловить О. Вечно мешают какие-то проблемы. Я можно сказать пассивно планирующая :faceoff: Думаю, что с таким циклом нужно начинать стараться максимум с 19 ДЦ. и до 23 ДЦ.

В этом месяце хочу отслеживать благоприятные дни по БТ (+ признаки О) и по тестам на О. Надеюсь, что в этот раз не пропустим нужный момент.

Да уж, не легко нам. Я БТ мерила 3 месяца, у меня в графике черт ногу сломит, а я и подавно, может от того, что спать могу лечить и в 1 и в 2, а встаю всегда в 6, не знаю. А тесты на О что то и не пробовала.
  • 0

#30243
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Ну а меня новости - наконец-то программа на БП нарисовала линию овуляции.

А я что тебе говорила )))) А ты переживала! Поздравляю и надеюсь, что этот цикл станет для тебя последним при планировании и дальше ты уже будешь считать не ДПО, а дни до ПДР :kiss:

А у меня сегодня тоже новость (хотя странная на мой взгляд) - БТ поднялась до 37,1 :spy: сегодня 21 д.ц., средний цикл длится 26 дней.... Ничего не понимаю (((
  • 0

#30244
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Аникона, мои поздравления! Пусть этот цикл на бб-плане будет первый и последний!

Анадея, а О в этом цикле у тебя уже была?
  • 0

#30245
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Девочки, спасибо :kiss:
Анадея, я думаю. что у тебя поздняя овуляция, хотя ты ведь тесты делала в предполагаемые дни овули и они ярчали. Странно. Может на узи сходить?
  • 0

#30246
schastlivaya

schastlivaya
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Девочки, всем привет!
У меня тут большая проблема возникла....после гистеры у меня не стало овуляции...уже 3-й цикл переходит в кисту.....даже Прегнил ставила и все равно не лопается.....хотя раньше (7 месяцев отслеживала) всегда на 15-16 дц была овуля.... Куда она пропала??И может ли гистера (ну и трансвагиноскопия- проверка труб на проходимость) повлиять на мои фолики таким образом? Похоже у меня опять начинается паника :cry:
  • 0

#30247
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Фина, удачи вам и не пропустить день Х)

Ну а меня новости - наконец-то программа на БП нарисовала линию овуляции.


ДД! Можно узнать, а температура поднялась и какой день цикла? Вот теперь свои показатели тоже сравниваю у меня 19 д.ц. сегодня, темпа 36,9. О предположительно была на 14-15 д.ц., как думаете темпа должна подняться после имплантации? Если так, буду ждать повышения с 22 д.ц.
  • 0

#30248
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Анадея, а О в этом цикле у тебя уже была?

Неа, ФиНа, не было у меня ничего в этом цикле :-( тесты делала 2 дня в предполагаемые дни О по программе, полоска становилась ярче, но до цвета контрольной не доходила.... А БТ так и не поднималась, а вот сегодня вдруг 37,1... По идее дней через 5 уже М должны прийти... в общем, ничего я не понимаю. Наверное все-таки это гормоны у меня шалят (ЛГ и ФСГ были немного повышены в прошлом цикле) и надо пить Марвелон :cry:
  • 0

#30249
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

ДД! Можно узнать, а температура поднялась и какой день цикла? Вот теперь свои показатели тоже сравниваю у меня 19 д.ц. сегодня, темпа 36,9. О предположительно была на 14-15 д.ц., как думаете темпа должна подняться после имплантации? Если так, буду ждать повышения с 22 д.ц.

Галчонок, БТ поднимается, когда происходит О, гормон ЛГ повышается, фолик лопается и выпускает яйцеклетку на волю ))) Вот повышение ЛГ и дает повышение БТ. При имплантации БТ наоборот может немного упасть (так называемое имплантационное западение), но при успешной имплантации должна опять подняться и держаться всю беременность в районе 37 и выше... Если ты составляешь график БТ на каком-либо сайте, то без поднятия БТ по идее сайт даже линию О не рисует. У Аниконы на протяжении уже 4 дней БТ держится 37-37,1 (ттт, дай Бог, чтобы не упала), а это значит, что О была.
Но все индивидуально, если в первой фазе у тебя средняя БТ обычно 36,3-36,5, то для тебя во второй фазе 36,9 уже нормальная температура.
  • 0

#30250
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


Фина, удачи вам и не пропустить день Х)

Ну а меня новости - наконец-то программа на БП нарисовала линию овуляции.


ДД! Можно узнать, а температура поднялась и какой день цикла? Вот теперь свои показатели тоже сравниваю у меня 19 д.ц. сегодня, темпа 36,9. О предположительно была на 14-15 д.ц., как думаете темпа должна подняться после имплантации? Если так, буду ждать повышения с 22 д.ц.

У меня сегодня 23 д.ц., БТ пока 37,1.

вы покажите нам картинку (принт скрин сделайте) графика вашего, и тогда уже будем думать)
  • 0

#30251
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Наверное все-таки это гормоны у меня шалят (ЛГ и ФСГ были немного повышены в прошлом цикле) и надо пить Марвелон :cry:

Эй, зачем преждевременные выводы делать! Еще несколько дней надо померить БТ и может попробовать замочить пару тестов на О? Если О не будет, то уж потом решать, что делать дальше.
  • 0

#30252
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Галчонок, БТ поднимается, когда происходит О, гормон ЛГ повышается, фолик лопается и выпускает яйцеклетку на волю ))) Вот повышение ЛГ и дает повышение БТ. При имплантации БТ наоборот может немного упасть (так называемое имплантационное западение), но при успешной имплантации должна опять подняться и держаться всю беременность в районе 37 и выше... Если ты составляешь график БТ на каком-либо сайте, то без поднятия БТ по идее сайт даже линию О не рисует. У Аниконы на протяжении уже 4 дней БТ держится 37-37,1 (ттт, дай Бог, чтобы не упала), а это значит, что О была.
Но все индивидуально, если в первой фазе у тебя средняя БТ обычно 36,3-36,5, то для тебя во второй фазе 36,9 уже нормальная температура.


Да я ее в этом цикле сначала вообще не мерила, отследила по УЗИ О и теперь думаю по идеи к концу цикла должна же подняться если есть Б? вот стала мерить только с 18 д.ц. (ну так на всякий случай :D). А если будет имплантация, то и западение БТ увижу, если уже не пропустила. Да, а в первой фазе у меня обычно низкая БТ 36,0 даже бывает. Спасибо.
  • 0

#30253
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Сегодня с мужем сдали анализы на антитела и инсулин....и анализы я так скажу не дешевые... :confused:
надеюсь что все ок, и совместимость у нас друг с другом :dont:
Все удачного дня!
Погода правда :faceoff:
  • 0

#30254
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
На днях сдавала на антитела к краснухе в Инвиво - результат положительный :)
Только теперь вот не знаю....год назад сдавала в ТАУ, там было отрицательно. Где верный?
  • 0

#30255
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Счастливая, а ты стимулируешься или свой рост фол-в?

Странно конечно что не лопается....

А еще - ты овулю только по узи отслеживаешь или еще и по тестам?

Вполне возможно что узист путает кисту фолликулярную и кисту ЖТ, они очень похожи, но вторая случается после овуляции.

Сообщение отредактировал Tobik: 15.04.2011, 13:33:27

  • 0

#30256
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Да я ее в этом цикле сначала вообще не мерила, отследила по УЗИ О и теперь думаю по идеи к концу цикла должна же подняться если есть Б? вот стала мерить только с 18 д.ц. (ну так на всякий случай :D). А если будет имплантация, то и западение БТ увижу, если уже не пропустила. Да, а в первой фазе у меня обычно низкая БТ 36,0 даже бывает. Спасибо.

А, ну по УЗИ достовернее всего, так что ты молодец! Теперь будем держать кулачки и надеяться, что все получилось именно в этом цикле )))
  • 0

#30257
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Эй, зачем преждевременные выводы делать! Еще несколько дней надо померить БТ и может попробовать замочить пару тестов на О? Если О не будет, то уж потом решать, что делать дальше.

Уговорила :-) тест сегодня замочу (ну хотя если БТ поднялась сегодня и будет держаться дальше, значит график нарисует О вчера, думаешь тесты покажут // ), БТ конечно буду измерять дальше - это уже стиль жизни - ни дня без БТ :D зависимость же у нас с тобой )))) Так что поспешных выводов делать не буду, спасибо за предостережение :kiss: постараюсь разумно подойти к вопросу и все-таки если получится, пересдам гормоны в следующем цикле (если он конечно будет))))
  • 0

#30258
schastlivaya

schastlivaya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Счастливая, а ты стимулируешься или свой рост фол-в?

Странно конечно что не лопается....

А еще - ты овулю только по узи отслеживаешь или еще и по тестам?

Вполне возможно что узист путает кисту фолликулярную и кисту ЖТ, они очень похожи, но вторая случается после овуляции.


Кать, у меня свой рост фоликов. И обычно на 15-16 день они лопались, а сейчас уже 3-й цикл киста за кистой.... :confused: и так стало после гистеры. Раньше вообще такого не было.
Отслеживала по узи...а в этот раз и тесты показали жирнючие две полоски....я просто на ИИ собиралась, поставила прегнил за 36 часов до ИИ, пошла на ИИ в среду....она посмотрела меня на кресле, сказала что вот-вот лопнет...идти сдавать сперму...муж сдал, сделали ИИ......а на следующий день пришла на прием, а фолик в кисту перерос..... :cry: злющщая как бобик...отдала 25 000 тг просто так, ппц просто.
  • 0

#30259
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Так что поспешных выводов делать не буду, спасибо за предостережение :kiss: постараюсь разумно подойти к вопросу и все-таки если получится, пересдам гормоны в следующем цикле (если он конечно будет))))

Это из оперы "сама придумала, сама обиделась" :)
Все мы уже успели выучить, что не у каждой женщины овуляция бывает каждый цикл. Если будешь не уверена в своем состоянии, то можно будет пересдать гормоны в след. цикле, если это вообще понадобится ;-)
  • 0

#30260
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Кать, у меня свой рост фоликов. И обычно на 15-16 день они лопались, а сейчас уже 3-й цикл киста за кистой.... и так стало после гистеры. Раньше вообще такого не было.
Отслеживала по узи...а в этот раз и тесты показали жирнючие две полоски....я просто на ИИ собиралась, поставила прегнил за 36 часов до ИИ, пошла на ИИ в среду....она посмотрела меня на кресле, сказала что вот-вот лопнет...идти сдавать сперму...муж сдал, сделали ИИ......а на следующий день пришла на прием, а фолик в кисту перерос..... злющщая как бобик...отдала 25 000 тг просто так, ппц просто.

:spy: ну ничего себе... а у кого делали ИИ? может дозировка прегнила не правильная была?

Тобик,а ты начала в новом цикле ходить к ШК? что решили? будет ИИ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.