Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#30101
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Сходила сегодня на 1 прием к ШК. Впечатления - положительные. Ничего лишнего в принципе не назначила. Т.к. у меня нет каких-либо явных причин, то в т.ч. и проба Шуварского обоснована. Так что иду на нее в субботу.
Назначила еще гинекологический массаж, анализы на инфекции, ну и психолога по желанию.
Если этот цикл не получится, то идем на ИИ в следующем
  • 0

#30102
Юша

Юша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Девочки, всем Добрый день, скажите пожалуйста кто-нибудь сдавал анализы в Имунотесте, там получается дешевле всего? Большие ли там очереди? Если да, то куда тогда лучше пойти? Анализы на инфекции и гормоны.

Юша, я сдавала там.. там и правда дешевле, по крайней мере мне так показалось)
Очереди там не большие. Вы приезжайте к открытие, и будете первыми)


Anikona, большое спасибо, я просто обзвонила те номера, что Вы здесь выкладывали по ссылке и там получается значительно дешевле, вот подумала может ошиблись, если там еще и очереди небольшие то, вообще здорово, успею перед работой.
Еще раз спасибо.
  • 0

#30103
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Девочки, не подумайте пожалуйста, что я кому то это навязываю.Совсем нет. Просто делюсь своим опытом.
Если в это не верить, то что ходи или не ходи, толку не будет.

Заметьте девочки, в Китае проблем с рождаемостью особо то и нет :lol: Может из-за их медицины... :D


В Китае в больницах присутствует департамент, который так и называется "планирование беременности". Читаешь их билбоард, а там "хирургия, кардиология, традиционная медицина, планирование беременности".
  • 0

#30104
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
А можно вопрос? :-) Овуляция может быть не один раз в месяц?
  • 0

#30105
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

А можно вопрос? :-) Овуляция может быть не один раз в месяц?

Овуляция 1 раз в месяц, вернее в цикл. Чаще не может быть.
  • 0

#30106
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

А можно вопрос? :-) Овуляция может быть не один раз в месяц?

В идеале один... может быть две или три оплодотворённых яйцеклетки, но сама овуляция только один раз в цикл.
  • 0

#30107
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений

А можно вопрос? :-) Овуляция может быть не один раз в месяц?


Сколько раз в месяц у женщины происходит овуляция?

Недавно, канадские ученые выявили интересную особенность женской половой системы, они утверждают, что овуляция может происходить несколько раз в месяц. Это открытие, позволило опровергнуть теорию, что женский организм производит только одну яйцеклетку за один менструальный цикл.

Теперь врачи спокойно стали утверждать, почему метод контрацепции, основанный на расчетах вероятной овуляции, часто не срабатывает. Стандартный женский цикл длится около месяца, во время которого яйцеклетка, созрев в яичнике, продвигается по фаллопиевой трубе в матку. И если яйцеклетка за время перемещения не оплодотворится, она удалится из организма во время менструации. Но медики утверждают, что так происходит далеко не всегда. Ежедневные исследования 63 женщин с помощью ультразвукового оборудования дали возможность внимательно проследить этот процесс.

Только у 50 женщин из 63 цикл был устойчив. У остальных 13 овуляция имела место несколько раз за цикл. У 40-50 процентов женщин наблюдались три волны активности яичника, каждая из которых могла увенчаться выработкой яйцеклетки.

Ученый Пирсон полагает, что, возможно, "открытие поможет женщинам понять, почему они забеременели тогда, когда этого не должно было произойти". Поэтому не всегда измерение количества гормонов в крови будет достаточным, для определения состояния репродуктивной системы. Так как "гормоны делают свое дело, а яичники - свое".


Вот ссылка:http://www.babyeda.ru/pregnancy2.html?id=71

А вот здесь:http://www.my-bt.ru/talk/post4263.html - обсуждение 2-х овуляций в месяц если кому то интересно.

Сообщение отредактировал Gallchonok: 11.04.2011, 16:49:43

  • 0

#30108
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


А можно вопрос? :-) Овуляция может быть не один раз в месяц?

Овуляция 1 раз в месяц, вернее в цикл. Чаще не может быть.



одна, вроде это доказанный факт, а мне вот не понятно тогда как люди умудряются беременеть в критические дни или за 1-2 дня до месячных??? :spy:
  • 0

#30109
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

девочки, я тоже в конце января ходила к одной женщине, она занимается нетрадиционной медициной. она по пульсу смотрит, сказала что не надо мне пить никаких гормонов, запичкала я свой организм дюфастоном, надо теперь организму самому поработать, и трубы у меня нормальные - проверять их вообще не нужно, так как они после проверки наоборот могут непроходимыми стать. вообщем я перестали пить дюфастон, походила 10 дней на иглоукалывание и М. сами пришли, но очень скудные, травы она мне дала попить - я их пропила и теперь нет моих М. уже 2 месяца прошло. недавно с мамой к ней ходила, мама говорит давай я посмотрю на нее и послушаю что скажет. Вообщем она маме моей не понравилась, мама гооврит хватит время терять, пей свой дюфастон и проверяй трубы



вот и правильно мама говорит!!!! Девочки на дворе 21 век, а вы всё верите бабкам всяким! Если врачи прописывают лекарства, значит не от нечего делать все это! Какие бабки, какое лечение не традиционное? О чем вы :faceoff: Пока вы будите ходить по таким сомнительным женщинам, у вас не получится ничего, только деньги на ветер... как говорят "под лежачий камень, вода не течет"!!! Как может наступить беременность и поправиться здоровье, без помощи каких либо препаратов, восстанавливающих ваши гормоны и т.д.

Если кого то обидела своим высказыванием, прошу прощения!
Но у меня просто нет слов от таких шарлатанов, которые вытягивают деньги с тех у кого нет выхода с такой ситуации! :dont:

Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 11.04.2011, 17:33:03

  • 1

#30110
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Кукла-мукла- я с тобой не согласна, извини.

Ты никогда не задумывалась почему гормоны стали не в норме? ведь не от приема каких либо таблеток.
Про бабок я тебя поддерживаю, однако сегодня речь шла о китайской медицине и су-джок терапии.Это разные вещи.
Те кто занимается су-джок терапией имеют высшее медицинское образование, без него у них нет на это право, это было бы не законно.

Сообщение отредактировал pten4ik: 11.04.2011, 17:30:28

  • 0

#30111
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

одна, вроде это доказанный факт, а мне вот не понятно тогда как люди умудряются беременеть в критические дни или за 1-2 дня до месячных??? :spy:

Ну так, есть такие термины как " ранняя овуляция" и "поздняя".

Либо спермики доживают каким-то чудесным образом до овуляции, вот и всё. Так и беременеют ;-)

masha4life, поздравляю с удачнм походом к ШК ;-) А кто массаж будет делать?
  • 0

#30112
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


А можно вопрос? :-) Овуляция может быть не один раз в месяц?

Овуляция 1 раз в месяц, вернее в цикл. Чаще не может быть.



когда я стимулировалась в июле того года, у меня было две овуляции. Месячные потом были просто ужасно болючие... на стену лезла!
  • 0

#30113
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла-мукла- я с тобой не согласна, извини.
Ты никогда не задумывалась почему гормоны стали не в норме? ведь не от приема каких либо таблеток.
Про бабок я тебя поддерживаю, однако сегодня речь шла о китайской медицине и су-джок терапии.Это разные вещи.
Те кто занимается су-джок терапией имеют высшее медицинское образование, без него у них нет на это право, это было бы не законно.

я думаю что тут речь не идет про китайскую медицину! :rolleyes:

девочки, я тоже в конце января ходила к одной женщине, она занимается нетрадиционной медициной.

вот именно про это я и говорю! Что не надо ходить ко всяким женщинам не медицинского характера.....
  • 0

#30114
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

masha4life, поздравляю с удачнм походом к ШК ;-) А кто массаж будет делать?


ШК дала телефон женщины, кот. в ГЦРЧ принимает, но не настаивала, чтобы именно там делала. Еще пока ей не звонила.
  • 0

#30115
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
ты знаешь, я бы и сама в это не верила, я имею в виду в иглотерапию, однако по моим наблюдениям этот метод многим помог,особенно такому близкому человеку как мама. Ей вообще ставили рак :faceoff: А это была киста, которую смогли рассосать без приема каких либо гормонов.

Я ведь тоже сейчас лечусь по традиционной схеме....просто потому что мне нужен более быстрый эффект, нежели ходить по три-пол год на иголки, к тому же извините но все же это дорого. Легче купить гормональные таблетки за 1000 тенге и все, нежели по 50 000 тысяч отдавать каждый месяц.
Но с другой стороны, я для себя решила,что если таблетки не помогут, то пойду по более длинному пути ;-)
  • 0

#30116
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

ты знаешь, я бы и сама в это не верила, я имею в виду в иглотерапию, однако по моим наблюдениям этот метод многим помог,особенно такому близкому человеку как мама. Ей вообще ставили рак :faceoff: А это была киста, которую смогли рассосать без приема каких либо гормонов.

Я ведь тоже сейчас лечусь по традиционной схеме....просто потому что мне нужен более быстрый эффект, нежели ходить по три-пол год на иголки, к тому же извините но все же это дорого. Легче купить гормональные таблетки за 1000 тенге и все, нежели по 50 000 тысяч отдавать каждый месяц.
Но с другой стороны, я для себя решила,что если таблетки не помогут, то пойду по более длинному пути ;-)



нет про иглоукалывание я ничего не говорила :D мы тут кажись совсем запутались...
я говорила про бабок всяких, которые лечат типа высшими силами и способностями всякими... ясновидящие, карты, магия, просто энергетика и все такое :lol:
  • -1

#30117
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


ты знаешь, я бы и сама в это не верила, я имею в виду в иглотерапию, однако по моим наблюдениям этот метод многим помог,особенно такому близкому человеку как мама. Ей вообще ставили рак :faceoff: А это была киста, которую смогли рассосать без приема каких либо гормонов.

Я ведь тоже сейчас лечусь по традиционной схеме....просто потому что мне нужен более быстрый эффект, нежели ходить по три-пол год на иголки, к тому же извините но все же это дорого. Легче купить гормональные таблетки за 1000 тенге и все, нежели по 50 000 тысяч отдавать каждый месяц.
Но с другой стороны, я для себя решила,что если таблетки не помогут, то пойду по более длинному пути ;-)



нет про иглоукалывание я ничего не говорила :D мы тут кажись совсем запутались...
я говорила про бабок всяких, которые лечат типа высшими силами и способностями всякими... ясновидящие, карты, магия, просто энергетика и все такое :lol:



а у ну в такие чудеса я тоже не верю. Экстрасенсы там всякие и прочее.Это точно развод!!!
Хотя фиг знает, некоторым супер помогает, наверное это самовнушение. :D
  • 0

#30118
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

а у ну в такие чудеса я тоже не верю. Экстрасенсы там всякие и прочее.Это точно развод!!!
Хотя фиг знает, некоторым супер помогает, наверное это самовнушение. :D

да я тоже много слышала таких историй когда смертельно больные люди, шли к шарлатанам и самовнушением помогали себе. Видимо как настроишь свой организм, так он и будет себя вести!

Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 11.04.2011, 17:59:37

  • 0

#30119
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Дамы, вам не кажется эта ситуация детским садом, когда я захожу сюда по несколько раз в день и пишу предупреждения? Вернитесь к теме. Это последнее предупреждение. далее мы с со-модератором будем думать над дальнейшей судьбой этой темы. Слишком много было поблажек![/mod]
  • 0

#30120
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Теперь врачи спокойно стали утверждать, почему метод контрацепции, основанный на расчетах вероятной овуляции, часто не срабатывает. Стандартный женский цикл длится около месяца, во время которого яйцеклетка, созрев в яичнике, продвигается по фаллопиевой трубе в матку. И если яйцеклетка за время перемещения не оплодотворится, она удалится из организма во время менструации. Но медики утверждают, что так происходит далеко не всегда. Ежедневные исследования 63 женщин с помощью ультразвукового оборудования дали возможность внимательно проследить этот процесс.

Да уж, не срабатывает :spy: Тут все с точностью до наоборот! Это я не про статью, я уже читала подобное. Это я так, о наболевшем :beer:
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.