Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#29581
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

anadeya, спасибо за инструкцию по пользованию градусником. Я тоже всегда смотрела сразу как он пропищит и всегда удивлялась почему у меня такая низкая температура :lol: . Сейчас специально пошла измерила температуру, полежала еще 4 мин и оказывается все в норме :dandy: :lol: .

Лен, не за что )))) только ты сейчас пошла измерять заново - это как? Ты ведь уже вставала, ходила... БТ в любом случае будет выше утренней. Ты лучше завтра как проснешься и будешь измерять БТ после его пищания подожди еще минутки 3 и посмотри, что покажет.
  • 0

#29582
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


anadeya, спасибо за инструкцию по пользованию градусником. Я тоже всегда смотрела сразу как он пропищит и всегда удивлялась почему у меня такая низкая температура :lol: . Сейчас специально пошла измерила температуру, полежала еще 4 мин и оказывается все в норме :dandy: :lol: .

Лен, не за что )))) только ты сейчас пошла измерять заново - это как? Ты ведь уже вставала, ходила... БТ в любом случае будет выше утренней. Ты лучше завтра как проснешься и будешь измерять БТ после его пищания подожди еще минутки 3 и посмотри, что покажет.

Мне мой градусник не только БТ, но и просто температуру тела "пониженную" показывал :laugh: . Вот я и решила пока хотя бы так проверить )).
  • 0

#29583
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
В общем, все мои новые тесты (3 шт. итого) показали две жирные полосы, а два старых - всего лишь одну. В топку, короче, все эти тесты, тем более такие дорогие.
Про узи - это да, была бы я в Алмате, давно бы сходила уже и не мудрила. Здесь же все немного по-другому, я уже об этом писала и боюсь, на узи меня врач может и не отправить в связи с задержкой М, да и просто для банального обследования. Здесь как можно меньше врачи стараются вмешиваться в работу человеческого организма и назначать какие-то процедуры. Верят, что все само пройдет, видимо:) Про задержку М - это же я ОК бросила пить, этим могут все объяснить и сказать, что надо подождать, все само наладится скоро, а если для планирования беременности - так если через год попыток ничего не получится, только тогда уже будет речь идти об обследовании.
Когда я распрашивала маму мужа об обследовании перед планированием беременности и т.д., ее повергли в недоумение мои слова, что каждая женщина должна как минимум два раза в год проходить осмотр у Г, а перед планированием беременности - итого больше. Про узи она говорит - это же излучение, врачи стараются понапрасну не подвергать человека этому, типа это же очень вредно...
Я в понедельник иду к врачу. Не знаю, как его правильно по-русски обозвать. Что-то типа участкового врача, врач общего направления. Попытаюсь все выяснить и добиться направления на узи. А иду я к этому врачу - для сдачи мазка:) Мне по почте пришло письмо-приглашение от мед.центра, к которому я прикреплена, на эту процедуру. Пишут, что эту процедуру обязательно делать раз в 3 года, женщинам после 50 лет - раз в 5 лет, причем проводить эту процедуру будет обыкновенный участковый врач, либо же медсестра. Никакого гинеколога не надо:)
Спасибо всем за советы:)

Кто-то упоминал карту желаний здесь. Я делала такую года 4 назад, потом еще одну, уже с обновленными желаниями:) Приклеила картинки всего, что я хотела на тот момент:) Где-то через месяц после того, как я первую карту сделала, у меня потихоньку многое начало сбываться. Я про карту совсем забыла, а как через полгода посмотрела на нее, ахнула:) Очень многое сбылось:) Так что я верю в это. В наше подсознание и в силу положительной мысли.
  • 0

#29584
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Juicy, ужас..только мазок сдавать раз в три года)))
Хотя с другой стороны, меньше знаешь==>>лучше спишь==>>быстрее беременеешь :laugh:
  • 0

#29585
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Juicy, ужас..только мазок сдавать раз в три года)))

Вот и я о том же:)
Помню, когда завела речь с мамой мужа об обследовании, она на меня так посмотрела, типа ты что больна? Я говорю, это же регулярно надо делать, даже если тебя ничего не беспокоит:) А когда я рассказывала ей о том, что в поликлиниках наших на осмотр врач не примет пока не сдашь кровь, флюрографию и не сходишь в женский кабинет, видели бы вы ее лицо:) Это я так, для примера.
Из того, что я сама могу сделать, я начала пить витамины. Купила в аптеке витамины с фолиевой кислотой для будущих мам, которые рекомендуют начать пить минимум за 3 мес перед планированием ребенка, в течение планирования и самой беременности. И для мужа витамины прихватила - для будущих отцов:) Так и называются. Он сто раз спросил меня, зачем они, почему он должен их пить:) Считает, что я много по этому поводу заморачиваюсь и тд. Ох уж эти англичане:)
  • 0

#29586
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Девочки привет всем! :rotate:
у меня сегодня 21 день цикла, 7 дней назад колола ХГЧ, мой цикл 25 дней! нужен совет когда лучше начать делать тесты, мне Г сказала если будет задержка на 3 день придти на узи, и узи уже покажет! ждать уже не могу :fie: тесты пока боюсь делать

Сообщение отредактировал actual: 01.04.2011, 14:33:46

  • 0

#29587
Happy777

Happy777
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Juicy, а может это и к лучшему? у меня вот моя подруга на работе, мы вместе начали планировать, я сдала анализ на инфекции, ходила каждый месяц к Гинекологу, а она спокойно ждала и через 6 месяцев забеременила - и родила здоровую девочку, ей годик уже. А я вот до сих пор хожу и жду, но к врачам тоже забросила ходить, надоело уже
  • 0

#29588
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
actual, зачем терзать себя. ждите задержки
  • 0

#29589
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Juicy, а может это и к лучшему? у меня вот моя подруга на работе, мы вместе начали планировать, я сдала анализ на инфекции, ходила каждый месяц к Гинекологу, а она спокойно ждала и через 6 месяцев забеременила - и родила здоровую девочку, ей годик уже. А я вот до сих пор хожу и жду, но к врачам тоже забросила ходить, надоело уже

Может быть это и так:) Я пока стараюсь сильно не заморачиваться, схожу в понедельник к врачу - посмотрим, что скажут..
Жена брата мужа, ей уже 40 (здесь намного позже начинают заводить детей, чем в КЗ) сейчас ждет второго ребенка. Как и для первого ребенка (девочке 2 года), она делала ЭКО, т.к. до этого очень долго не могла забеременеть и было несколько выкидышей. И за ней никто не ходит, не трясется, никаких доп.обследований в течение всей беременности. Наверное, это и хорошо, с какой-то стороны, никто ее не запугивает и не внушает плохие мысли. Я уже писала, здесь беременность считается настолько естественным процессом, что врачи стараются как можно меньше в это дело вмешиваться.
  • 0

#29590
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Актуал, на самом деле,подожди чуток еще,тесты рано делать
  • 0

#29591
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

А если на тесте на О совсем нет второй полоски, никакой, что это значит? По идее в первой фазе ЛГ растёт, а второй падает, так ведь? И динамика роста должна быть хоть минимальная...а у меня ни вчера, ни сегодня даже намёка не было.... :weep:

Аня, у ЛГ никакой динамики - он до овуляции держится на одном уровне, потом БАЦ! вырастает в несколько раз - это овуляция и держится высоким 24-48 часов, потом опять падает и до конца цикла остается постоянным. Посмотри нормы ЛГ - в период овули он чуть ли не в 100 раз превышает свое начальное значение.

интересно, может они запятую забыли 225,3, проста так он сильно скакать не может :fie:

В наших лабораториях может!

Я просто на всякий случай решила,что запишусь к Кравцовой.Что она скажет на счет моих гормонов и как прокоментирует назначенное лчение. К ней трудно попасть и все строго по записи. Но она очень сильный именно гинеколог-эндокринолог. Не только на ЦТ про нее тоже пишут, но некоторым моим знакомым она действительно помогла.

Контакты в студию!


Если бы мне нужно было, я б не задумываясь пошла на МСГ. Девочки, не бойтесь! Это ещё на 1 шаг приблизит Вас к беременности!
Сделаете. зато будете знать что ваши трубы отлично поживают и будете спать спокойно! :rolleyes:



слушайте девочки, вот такой вопрос???? А трубы проверяют раз в жизни или надо периодически перепроверять их?


В зону риска входят те у которых были ЗППП (в частности хламидиоз), мед. аборты, воспаления.

Я думаю что трубы надо проверять перед стимуляцией или если все остальные причины бесплодия исключены.

У меня еще вопрос (день вопросов :laugh: ) у кого был завышен АКТГ, у меня 68,3 нужно снижать или терпимо?

Врач ответит... Может для кого и терпимо, для кого и нет....
  • 0

#29592
auri

auri
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Приветик, девочки
Потихоньку буду вылезать из партизанского окопа-Я беременна! (ттт) Только не бейте ;)
Простите, что не «открывалась» были объективные причины
Желаю вам всем девочки стать «пирожками с наивкуснейшей начинкой», чихаю на вас сильно-сильно! Главное здоровья и терпения!

Моя история такова- планировали 2,5 года-активно +3 месяца те что выпали на прививку от краснухи. Мы планировать начали не сразу, бытовые проблемы решали, потом решили- пора и тут –Бац-на работе секретарь заболела краснухой-мама сказала что такой болячкой в детстве я не болела, пришлось ставить прививку, потом 8 месяцев тишина. Ничего не получалось пошла к Г, назначили мне проверку на гормоны и узи, не успела сдать гормоны, я забеременела, потом полетели на раннем сроке в Москву и не знаю почему замершая и выкидыш, чистку мне не делали. То есть позвонила моя Г врачу, который делает эту процедуру, а он сказал если нет температуры и других побочек (спросил все мелочи) и раз твоя любимая пациентка, пусть поделает китайские тампоны, неделя в запасе есть, почистить успеем всегда- а выздоровление сложнее. Моя Г очень доверяла этому доктору, я тоже о нем много читала, тем более его 3 пациентки пробовали и все было очень хорошо, даже лучше чем ожидали, муж медик настоял попробовать, он в силу видимо того что видит в больницах- боялся, я очень сомневалась, потому что сами понимаете веры к китайским препаратам особой нет + долгое время работала в фарм компании, но все-таки решилась. Узистка сказала свое категорическое нет, поругались с моей Г из-за меня, короче пришла через неделю на узи, узистка говорит видишь как хорошо почистили, что даже «какой-то слой эндометрия» (дословно не помню) уже начал расти, я ей сказала что не чистилась, рассказала, и дала ей пачку для ознакомления, она до сих пор в шоке. Естественно гормоны я сдала они все полетели 3 месяца пила фемостон и дюфастон очень поправилась, потом мне сказали что с О проблема тк ЛГ и эстрадиол не в норме, прошел год и была тишина. Г мне говорила, что мы все нормализовали, просто расслабься и получай удовольствие от жизни- я не могла. Я уже писала, что после стольких месяцев фолликулометрий, анализов, БТ, решили сделать перерыв-никаких измерений и больниц, календарь зачатия закинула, оставила только пилюли, но они наверное, а может и нет, сыграли как плацебо. Я видела, что напряжение растет. Решила отпустить ситуацию
Начала лечить голову и сосуды- пошла к мануальному терапевту-она сказала-что у меня страх сидит в голове и животе, я посмотрела на нее как на сумашедшую, оказывается она еще и обладает какими-то способностями. Сказала, что меня тревожит, почему плохо сплю, сказала ехать отдыхать. Начали готовится к отъезду, НГ и вообще позабыла, когда О, как раз ВикулькаЯ поехала в Тайланд отдала за меня записку+ баурсак КисаГ съела + волшебство и результат не заставил себя ждать.
Из этого вывела основную мысль, что когда суждено чему-то случится, чудо случится, главное верить, но не зацикливаться.
Отдельное спасибо всем девочкам, кто все это время планирования и отчаяния- меня поддерживал- Кукла –Мукла, Жужжа, Неделя, КисаГ, Анадея, Аникона, Викулькая, Бейби, Т-девка, Оккс, Финна, Тобик, простите если кого забыла-Спасибо! Мое пузико- это и ВАШа заслуга!
Апчи :-)

Сообщение отредактировал auri: 01.04.2011, 15:32:47

  • 1

#29593
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Ауриии, поздравляю! :kiss: :kiss: :kiss: Ураааа!))) Я ждала, когда же ты выйдешь из уголка :rotate: Твой чих поймала :kiss: Поздравляю! Береги себя и масика, лёгкой тебе беременности.
Рассказывай как ты токс перенесла=)))
  • 0

#29594
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Приветик, девочки
Потихоньку буду вылезать из партизанского окопа-Я беременна! (ттт) Только не бейте ;)
...
Апчи :-)

Аури!!!! Нет слов! Поздравляю от всей души!!! Тьфу на вас с лялькой! Чтоб все у вас было отлично!
:kiss:
Чихи поймала! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Валёна: 01.04.2011, 15:31:24

  • 0

#29595
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
УРРРРРРРРААААААААА!!!!!!! Изображение
Аури, поздравляю! Сколько неделек?

Аж настроение поднялось! Поймала твой чих!

Сколько неделек? Что было в решающем цикле?
  • 0

#29596
auri

auri
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Ауриии, поздравляю! :kiss: :kiss: :kiss: Ураааа!))) Я ждала, когда же ты выйдешь из уголка :rotate: Твой чих поймала :kiss: Поздравляю! Береги себя и масика, лёгкой тебе беременности.
Рассказывай как ты токс перенесла=)))

Спасибо, а то я уже думаю, что-то никто ничего не пишет-обиделись что ли Я сейчас мнительная-жуть :-)
Плохо, но перенесла. Меня наверное, модератор пнет
  • 0

#29597
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Auri поздравляюююю вас!! :rotate: легкой вам Б, берегите себя!
  • 0

#29598
auri

auri
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Ой, Валена тебе тоже спасибо, не обижайся, память у меня плохая стала :-)
Тобик-спасибо
Неделек 15 вроде до сих пор нормально не могу посчитать, а Г меня только путает, все больше с каждым посещением
Спасибо, очень хочу выносить благополучно, каждый день молюсь
  • 0

#29599
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Ауриии, поздравляю! :kiss: :kiss: :kiss: Ураааа!))) Я ждала, когда же ты выйдешь из уголка :rotate: Твой чих поймала :kiss: Поздравляю! Береги себя и масика, лёгкой тебе беременности.
Рассказывай как ты токс перенесла=)))

Так ты все знала :spy: А помнишь на встрече когда мы вычисляли партизанов, я предположила что это Аури - а ты такая "Нет, нет - это точно не Аури..." :laugh:
  • 0

#29600
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Спасибо, а то я уже думаю, что-то никто ничего не пишет-обиделись что ли Я сейчас мнительная-жуть :-)
Плохо, но перенесла. Меня наверное, модератор пнет

Ты что?)) Разве тут кто-нибудь умеет обижаться?
Главное, он он уже позади, токс твой)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.