Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#29561
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


Все правильно летальный исход возможен, но это 1% из 100%. Потому что у всех восприятние разное, да и проблемы. А летальный исход заключается в том, что при прохождении такой процедуры может лопнуть одна из труб и соотвественно летальный исход. Но девочки, не надо об этом думать. Нужно идти со спокойной душой, ведь чего только не сделаешь ради детей.

что за страсти!!!!!!!!!!!!!!!!! :eek: если бы я знала о таком, то в жизни бы не пошла на МСГ!!!!!

Кукла, я уже поправилась. Это случай один на миллион. А идти на МСГ - это нужно сделать, если врач назначил и ничего не бояться.
  • 0

#29562
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Я раньше пользовалась ртутным, но надоело по 10 минут ждать, поэтому перешла на электронный. Разницы в показаниях не заметила.

Зачем так долго? Нужно же держать всего 3 мин., если ректально. И как у вас еще тепрения хватило на 10 мин :)
  • 0

#29563
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Блин, не успеваю вас читать
Я как-то изучала тему лонгидазы (сама не колола). Девушки писали, что ее больно колоть с водой и физ раствором, а с новокаином безболезненно. Писали еще, что лучше все же с водой, т.к. новокаин снижает "полезность" лонгидазы.


Блин зачем я спросила, теперь буду накручивать себя :eek: У меня и так попа болит из за химотрипсина...


слушайте девочки, вот такой вопрос???? А трубы проверяют раз в жизни или надо периодически перепроверять их?


Я думаю только по необходимости. В принципе могут стать непроходимыми из-за воспаления, спаек, инфекций, еще чего-нибудь. Но ради просто профилактической проверки думмаю делать не стоит.


Через месяц я опять пойду, после лечение.... И надеюсь последний раз в жизни!!!

Сообщение отредактировал Amishka: 01.04.2011, 11:32:53

  • 0

#29564
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений



Все правильно летальный исход возможен, но это 1% из 100%. Потому что у всех восприятние разное, да и проблемы. А летальный исход заключается в том, что при прохождении такой процедуры может лопнуть одна из труб и соотвественно летальный исход. Но девочки, не надо об этом думать. Нужно идти со спокойной душой, ведь чего только не сделаешь ради детей.

что за страсти!!!!!!!!!!!!!!!!! :eek: если бы я знала о таком, то в жизни бы не пошла на МСГ!!!!!

Кукла, я уже поправилась. Это случай один на миллион. А идти на МСГ - это нужно сделать, если врач назначил и ничего не бояться.

Девочки что за страсти вы грите насчет МСГ???
Соколов в своем деле специалист, вот и требует свежий анализ мазка чтобы он был чистым без всякого восполение и т.д. без него вас не подпустит он и правильно делает знает свое дело...
  • 0

#29565
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений


Блин, не успеваю вас читать
Я как-то изучала тему лонгидазы (сама не колола). Девушки писали, что ее больно колоть с водой и физ раствором, а с новокаином безболезненно. Писали еще, что лучше все же с водой, т.к. новокаин снижает "полезность" лонгидазы.


Блин зачем я спросила, теперь буду накручивать себя :eek: У меня и так попа болит из за химотрипсина...


лучше всего лонгидазу разбавлять новокаином, меньше попа болеть будет
  • 0

#29566
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Девочки что за страсти вы грите насчет МСГ???
Соколов в своем деле специалист, вот и требует свежий анализ мазка чтобы он был чистым без всякого восполение и т.д. без него вас не подпустит он и правильно делает знает свое дело...

Да Соколов спец в своем деле, никто про него плохо не говорит. Просто вопрос возник, почему раздают бумажки, которые мы должны подписать, где написано что возможен летальный исход. Но думаю, что эту тему надо закрыть. Ведь мы все стремимся к одному и тому же желанию, поэтому нам ничего не должно быть страшно. У нас все будет хорошо!!! :-)
  • 0

#29567
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Я вообще не понимаю, как можно по почте назначать лечения. На сколько я знаю, Леночка не была на приёме у Зарины, только по почте списывалась. Если я ошибаюсь, тогда сори.

Вот тут я с тобой согласна. Мне тоже странно, что диагнозы ставятся и лечение назначается посредством смс или почты... Хотя ведь кроме анализов для диагноза и лечения ничего не нужно, но а как же личный контакт? Спросить что-то, уточнить, объяснить... И я понимаю, что Зарина это делает, чтобы помочь как можно большему числу девочек, ну не напишет же она - приходите ко мне, заплатите за прием, тогда и поговорим... И безусловно делает это только из добрых побуждений, но все равно мне кажется что лучше приходить на прием.
  • 0

#29568
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений
У меня еще вопрос (день вопросов :laugh: ) у кого был завышен АКТГ, у меня 68,3 нужно снижать или терпимо?
  • 0

#29569
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Девочки что за страсти вы грите насчет МСГ???
Соколов в своем деле специалист, вот и требует свежий анализ мазка чтобы он был чистым без всякого восполение и т.д. без него вас не подпустит он и правильно делает знает свое дело...

Меня без мазка принял. Просто я позвонила в назначенный день и заныла что вчера сдала мазок, а результаты до сих пор не готовы. Он сказал ладно, приезжай. Просто повезло, что чисто было. А ведь риск был :eek:
И вообще в том цикле везло. И АКТГ дорогущий не сдала, ошибочно подешевле АТкТГ сдала ))) и на МСГ в последний день успела и Соколов будучи ворчливым, отнесся очень лояльно, даже при отсутствии анализов. А главное наступила долгожданная Б!
Просто так было предопределено свыше. Ему виднее когда посылать нам Ребенка. Но действовать конечно надо.

Сообщение отредактировал Данусик: 01.04.2011, 11:48:52

  • 0

#29570
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

У меня еще вопрос (день вопросов :laugh: ) у кого был завышен АКТГ, у меня 68,3 нужно снижать или терпимо?

Он у тебя немного завышен. Норма 7-90-66,10.
  • 0

#29571
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Ну можно сказать, что я впервые начала её измерять сегодня. В прошлые цикли, осенью, пыталась ртутным.

А я всегда измеряю электронным. И после того, как он пропищит, надо еще минутки 3 с ним полежать (во всяком случае так написано в инструкции) А то, что он пищит, означает не окончательное измерение температуры, а лишь то, что она перестала быстро подниматься.


Я раньше пользовалась ртутным, но надоело по 10 минут ждать, поэтому перешла на электронный. Разницы в показаниях не заметила.

Зачем так долго? Нужно же держать всего 3 мин., если ректально. И как у вас еще тепрения хватило на 10 мин :)

ФиНа, я читала, что при использовании ртутного термометра действительно нужно лежать с ним 7-10 минут для получения достоверного результата. И это меня сподвигло купить электронный. В общем получается минуты 4 - жду когда он пропищит, потом держу еще 3 минуты и смотрю результат.
  • 0

#29572
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Привет всем!Катя(Кукла)-спасибо за поддержку.Кстати вызвала месячные?
Да мне страшен этот МСГ, но у меня вроде высокий болевой порог, так что как-нить переживу. :smoke: Сегодня пойду опять сдавать мазок в обед, если нормальный, то звоню или Соколову или в Сункар и записываюсь на завтра. :spy:
Назначение пить ок 63 дня буду продолжать, раз уж начала. Осталось уже 56 дней-считаю для самоуспокоения. Наш организм действительно такой сложный механизм,что все гормоны взаимосвязаны, поэтому как то верю,что кок там что то урегулирует и все придет в норму.

нет пока не вызвала, пью дюфастон который мне Зарина прописала на 10 дней. Уже 3 дня прошло или 4??? Ой блин я запуталась! :eek:
  • 0

#29573
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
я БТ всегда измеряла электронным. Да, говорят, что ртутный достовернее, но очень не удобно в плане времени (можно заснуть :bored: ). Главное одним и тем же весь цикл.
  • 0

#29574
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

А я всегда измеряю электронным. И после того, как он пропищит, надо еще минутки 3 с ним полежать (во всяком случае так написано в инструкции) А то, что он пищит, означает не окончательное измерение температуры, а лишь то, что она перестала быстро подниматься.

ОО ничёсе! Я не знала, как хорошо, что ты отписалась, я держала только до пищалки. Хотя я просыпалась ночью, ворочалась. Возможно из-за этого температура высокая.
  • 0

#29575
Alisena

Alisena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Зачем так долго? Нужно же держать всего 3 мин., если ректально. И как у вас еще тепрения хватило на 10 мин :)

ФиНа, я читала, что при использовании ртутного термометра действительно нужно лежать с ним 7-10 минут для получения достоверного результата. И это меня сподвигло купить электронный. В общем получается минуты 4 - жду когда он пропищит, потом держу еще 3 минуты и смотрю результат.

Вот и я прочитала не помню уже где, что при использовании ртутного надо ждать 10 минут, так я за это время успевала заново засыпать :laugh: . Потому и перешла на электронный, только я как он пропищит сразу смотрю показания.

со мной на "ТЫ"
  • 0

#29576
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
И где вы начилались про 10 минут :rolleyes:
Я слежу по бэбиплану и тут про 10 минут ни слова.
Я иногда измеряю по 3 мин (посмотрю какой результат), потом еще 2 мин, чтобы в совокупности было 5, в итоге тем-ра за эти доп. 2 мин не повышается. Ой, какая я неправильная
  • 0

#29577
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений


А я всегда измеряю электронным. И после того, как он пропищит, надо еще минутки 3 с ним полежать (во всяком случае так написано в инструкции) А то, что он пищит, означает не окончательное измерение температуры, а лишь то, что она перестала быстро подниматься.

ОО ничёсе! Я не знала, как хорошо, что ты отписалась, я держала только до пищалки. Хотя я просыпалась ночью, ворочалась. Возможно из-за этого температура высокая.

Вот ты знаешь, я тоже ночью переворачиваюсь, а потом меня всегда интересовал вопрос - вот сплю я на спине (животе или боку, отвернувшись от края кровати), звонит будильник, а чтобы измерить БТ мне ведь нужно повернуться на бок... градусник и будильник у меня всегда возле подушки, так что далеко тянуться не приходится, но вот для самого измерения все-равно иногда двигаться приходится... А ведь написано - чтобы без движений... Но это нереально, для меня во всяком случае и как быть?

Вот и я прочитала не помню уже где, что при использовании ртутного надо ждать 10 минут, так я за это время успевала заново засыпать :laugh: . Потому и перешла на электронный, только я как он пропищит сразу смотрю показания.

Alisena, смотри мой пост выше, держать его нужно все-таки и после того, как пропищит )))
  • 0

#29578
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


А я всегда измеряю электронным. И после того, как он пропищит, надо еще минутки 3 с ним полежать (во всяком случае так написано в инструкции) А то, что он пищит, означает не окончательное измерение температуры, а лишь то, что она перестала быстро подниматься.

ОО ничёсе! Я не знала, как хорошо, что ты отписалась, я держала только до пищалки. Хотя я просыпалась ночью, ворочалась. Возможно из-за этого температура высокая.

anadeya, спасибо за инструкцию по пользованию градусником. Я тоже всегда смотрела сразу как он пропищит и всегда удивлялась почему у меня такая низкая температура :lol: . Сейчас специально пошла измерила температуру, полежала еще 4 мин и оказывается все в норме :dandy: :lol: .
  • 0

#29579
Alisena

Alisena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

А ведь написано - чтобы без движений... Но это нереально, для меня во всяком случае и как быть?

Не, ну так фанатично то не стоит. Во сне двигаться можно, ну я по крайней мере тоже не сплю как оловянный солдатик по стойке смирно.

Alisena, смотри мой пост выше, держать его нужно все-таки и после того, как пропищит )))

Ну млин, тогда я снова усну :(.

Не, я не заморачиваюсь, т.к. БТ-показания у меня совпадают с данными по УЗИ и тестами на О.

Вот мой график за прошлый цикл, на который я так надеялась:
Изображение
  • 0

#29580
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

И где вы начилались про 10 минут :rolleyes:
Я слежу по бэбиплану и тут про 10 минут ни слова.
Я иногда измеряю по 3 мин (посмотрю какой результат), потом еще 2 мин, чтобы в совокупности было 5, в итоге тем-ра за эти доп. 2 мин не повышается. Ой, какая я неправильная

Слушай, ну вот сейчас ищу, где это я нашла про 10 минут и правда не могу найти :eek: приснилось мне что ли... но я точно помню, что читала такое, еще думала, что как раз будильник обычно ставлю на отсрочку (у меня 10 минут стоит) и хватит времени, чтобы измерить... А сейчас все пишут, что ртутным в течение 5 минут, электронным - в течение 3....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.