Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#29541
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений

девочки не в обиду Зарине конечно, но по моей статистике и наблюдению, я заметила что одно время она всем девочкам наблюдавшимся у нее, прописывала Клостилбегит, а сейчас уже нас 3 или 4 кому она марвелон прописывает на 63 дня :laugh: вам не кажется что нас всех по одной схеме лечат, а? Только вот диагнозы у всех разные :smoke:

Сейчас выполняют план продаж КОКов :laugh:

Шучуууу! Просто седня настроение хорошее!

А насчет всем, это неправда, назначала тем, у кого нет О. Просто так вышло видимо что в тот момент у многих были проблемы с О, а сейчас со сбитыми циклами.
  • 0

#29542
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

девочки не в обиду Зарине конечно, но по моей статистике и наблюдению, я заметила что одно время она всем девочкам наблюдавшимся у нее, прописывала Клостилбегит, а сейчас уже нас 3 или 4 кому она марвелон прописывает на 63 дня :laugh: вам не кажется что нас всех по одной схеме лечат, а? Только вот диагнозы у всех разные :smoke:

Я вообще не понимаю, как можно по почте назначать лечения. На сколько я знаю, Леночка не была на приёме у Зарины, только по почте списывалась. Если я ошибаюсь, тогда сори.
  • 0

#29543
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


А если на тесте на О совсем нет второй полоски, никакой, что это значит? По идее в первой фазе ЛГ растёт, а второй падает, так ведь? И динамика роста должна быть хоть минимальная...а у меня ни вчера, ни сегодня даже намёка не было.... :weep:

Вот тут нашла инструкцию к тесту на О. Подробно расписано всё в картинках.

Цитирую про отрицательный тест: (отсутствие повышения уровня ЛГ гормона): тестовая полоска светлее, чем контрольная или вообще не видна. Это показывает, что повышение уровня ЛГ гормона пока не наступило

вчера начались монстры, причем строго по графику день в день, при этом неделю назад сдала пролактин он при норме до 600, а у меня был 2253, я решила пересдать позавчера и результаты при норме до 900 у меня 397....

Хм, а ты пьешь что-нить для понижения этого гормона? Как вариант, первое значение 2253 ошибочное, может просто цифру лишнюю вписали? :spy:


Вот в том-то и дело, что ничего я не пью... и жжжжуть как не хочуууу))) мистика какая-то) этот женский организм.
  • -1

#29544
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Фина, спасибо за ссылку. Откомментируй плиз про БТ, ты ведь у нас спец по этому :-)

Мне одна знакомая беременяшка вчера отдала тесты на овуляцию, немецкие. (Madina_K, спасибо ещё раз :kiss:)
Вчера начала делать, по 2 раза в день планирую мочить+узи в обязательном порядке+БТ :laugh:
Кстати насколько отливается температура в зависимости от градусника? Я сегодня использовала электронный, он показал 36.9. Вроде, на пару градусов больше электронный показывает..кто в этом разбирается?


  • 0

#29545
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Все правильно летальный исход возможен, но это 1% из 100%. Потому что у всех восприятние разное, да и проблемы. А летальный исход заключается в том, что при прохождении такой процедуры может лопнуть одна из труб и соотвественно летальный исход. Но девочки, не надо об этом думать. Нужно идти со спокойной душой, ведь чего только не сделаешь ради детей.

что за страсти!!!!!!!!!!!!!!!!! :eek: если бы я знала о таком, то в жизни бы не пошла на МСГ!!!!!
  • 0

#29546
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Жеконя умеет наводить панику, помню что почти поддалась на её "в пост рождаются только уроды, 100%". Я тогда так разозлилась. :mad:
Женокя, без обид, но нужно понимать где и что ты пишешь.
  • 0

#29547
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Девушки, у меня какая-то неразбериха с этим пролактином... вчера начались монстры, причем строго по графику день в день, при этом неделю назад сдала пролактин он при норме до 600, а у меня был 2253, я решила пересдать позавчера и результаты при норме до 900 у меня 397.... в прошлом месяце было тоже самое... аденома подтверждена, даже не знаю надо начинать лечение или нет... я хочу беременеть причем прям в этом месяце.....? эх... ну что ж блин ))) не все блин))) так легко блин!)) на всякий случай записалась к Зельцеру, говорят он самый самый, просто гуру эндокринологии..

интересно, может они запятую забыли 225,3, проста так он сильно скакать не может :fie:
  • 0

#29548
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Я просто на всякий случай решила,что запишусь к Кравцовой.Что она скажет на счет моих гормонов и как прокоментирует назначенное лчение. К ней трудно попасть и все строго по записи. Но она очень сильный именно гинеколог-эндокринолог. Не только на ЦТ про нее тоже пишут, но некоторым моим знакомым она действительно помогла.
  • 0

#29549
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Если бы мне нужно было, я б не задумываясь пошла на МСГ. Девочки, не бойтесь! Это ещё на 1 шаг приблизит Вас к беременности!
Сделаете. зато будете знать что ваши трубы отлично поживают и будете спать спокойно! :rolleyes:



слушайте девочки, вот такой вопрос???? А трубы проверяют раз в жизни или надо периодически перепроверять их?
  • 0

#29550
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Девушки, сейчас задам вопрос,только не забрасывайте меня помидорами, если он опять затасканный, я правда честно читаю форум, но все здесь не перечитать :-/ ...Где лучше проводить узи мониторинг и сколько это удовольствие стоит? Сколько раз в месяц его необходимо делать?
  • 0

#29551
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Блин, не успеваю вас читать

Еще я хотела спросить, я вот помню что кто-то говорил больно колоть лонгизаду. А мне почему-то не больно, это нормально? Вы на новокаине делали?

Я как-то изучала тему лонгидазы (сама не колола). Девушки писали, что ее больно колоть с водой и физ раствором, а с новокаином безболезненно. Писали еще, что лучше все же с водой, т.к. новокаин снижает "полезность" лонгидазы

Аникона, на счет БТ. При ее измерении обычно учитывают разность температур в первой и второй фазе. Если ты, к примеру, измеряешь ее по правилам, и она у тебя скажем в первой фазе 36,6, а потом начинается повышение температуры 3 дня подряд, то это косвенный признак овуляции (т.к. не все верят ТБ). Обычно при высоком уровне эстрогенов БТ в первой фазе низкая. Приведу пример. У меня первая фаза стандартно 36,5, но когда я пила прогинову, то она опускалась до 36,3. Я думаю, что на это повлиял уровень эстрогенов, который я корректировала. А высокая БТ во второй фазе зачастую говорит о том, что с пролактином всё ок.

На счет твоих 36,9… Хм, у тебя еще первая фаза и я думаю, что для первой фазы температура высоковата (наверное это из-за приема коков). Но тут тоже все субъективно, т.к. это только первый твой день измерений. Проследи за температурой, погляди, что на УЗИ скажут. Сейчас слишком рано делать выводы. Часто перед овуляцией температура падает, а потом резко поднимается. Это еще один из признаков овуляции, т.к. происходит скачек ЛГ. Что не понятно, спрашивай :)
  • 0

#29552
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Девушки, у меня какая-то неразбериха с этим пролактином... вчера начались монстры, причем строго по графику день в день, при этом неделю назад сдала пролактин он при норме до 600, а у меня был 2253, я решила пересдать позавчера и результаты при норме до 900 у меня 397.... в прошлом месяце было тоже самое... аденома подтверждена, даже не знаю надо начинать лечение или нет... я хочу беременеть причем прям в этом месяце.....? эх... ну что ж блин ))) не все блин))) так легко блин!)) на всякий случай записалась к Зельцеру, говорят он самый самый, просто гуру эндокринологии..

интересно, может они запятую забыли 225,3, проста так он сильно скакать не может :fie:


Буду звонить и выяснять.. Спасибо!
Блин, позвонила, говорят нет ошибки..

Сообщение отредактировал Huanna: 01.04.2011, 11:16:14

  • 0

#29553
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


девочки не в обиду Зарине конечно, но по моей статистике и наблюдению, я заметила что одно время она всем девочкам наблюдавшимся у нее, прописывала Клостилбегит, а сейчас уже нас 3 или 4 кому она марвелон прописывает на 63 дня :laugh: вам не кажется что нас всех по одной схеме лечат, а? Только вот диагнозы у всех разные :smoke:

Я вообще не понимаю, как можно по почте назначать лечения. На сколько я знаю, Леночка не была на приёме у Зарины, только по почте списывалась. Если я ошибаюсь, тогда сори.

да, действительно я не была на приеме у Зарины. Просто назначения моей Г показались мне очень уж странными и решила их перепроверить, послушать мнение еще одного врача. А на счет личного приема - так меня и моя Г первый и последний раз осматривала 5 мес назад.

а что касается одинаковых назначений - так это такая у нас система здравоохранения и ничего с этим не сделаешь. Сама фармацевт по образованию (и мама у меня тоже 30 лет в аптеке отработала) и к сожалению знаю всю эту систему лекарстовооборота изнутри. И поэтому после посещения врачей и их назначений так мерзко становится. Нет у нас врачей, а те немногие, которые хоть что-то могут настолько погрязли во всех этих процентах, акциях, подарках от оптовых фарм.фирм, что и в "правильность" их диагнозов и "нужность" назначений верится с трудом.
  • 0

#29554
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


Если бы мне нужно было, я б не задумываясь пошла на МСГ. Девочки, не бойтесь! Это ещё на 1 шаг приблизит Вас к беременности!
Сделаете. зато будете знать что ваши трубы отлично поживают и будете спать спокойно! :rolleyes:



слушайте девочки, вот такой вопрос???? А трубы проверяют раз в жизни или надо периодически перепроверять их?


Я думаю только по необходимости. В принципе могут стать непроходимыми из-за воспаления, спаек, инфекций, еще чего-нибудь. Но ради просто профилактической проверки думмаю делать не стоит.
  • 0

#29555
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Где лучше проводить узи мониторинг и сколько это удовольствие стоит? Сколько раз в месяц его необходимо делать?

Насколько я знаю, делают везде, где есть узи-аппарат.
По поводу сколько раз и когда тут: Определение овуляции :)

Сообщение отредактировал ФиНа: 01.04.2011, 11:14:30

  • 0

#29556
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

А если на тесте на О совсем нет второй полоски, никакой, что это значит? По идее в первой фазе ЛГ растёт, а второй падает, так ведь? И динамика роста должна быть хоть минимальная...а у меня ни вчера, ни сегодня даже намёка не было.... :weep:

Не расстраивайся! Гормон растет, это несомненно, просто он еще не вырос до той границы, которую определяют тесты на О. Так что плакать пока рано ;) И потом судя по твоему графику до О еще 5-6 дней, мне кажется ты просто рановато начала. Попробуй поделать их числа с 4-5, уверена, что полоска будет ярчать каждый день и в день О будет ярче контрольной ))) тем более ты же на УЗИ в субботу, там еще посмотришь, что да как.
  • 0

#29557
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Аникона, на счет БТ. При ее измерении обычно учитывают разность температур в первой и второй фазе. Если ты, к примеру, измеряешь ее по правилам, и она у тебя скажем в первой фазе 36,6, а потом начинается повышение температуры 3 дня подряд, то это косвенный признак овуляции (т.к. не все верят ТБ). Обычно при высоком уровне эстрогенов БТ в первой фазе низкая. Приведу пример. У меня первая фаза стандартно 36,5, но когда я пила прогинову, то она опускалась до 36,3. Я думаю, что на это повлиял уровень эстрогенов, который я корректировала. А высокая БТ во второй фазе зачастую говорит о том, что с пролактином всё ок.

На счет твоих 36,9… Хм, у тебя еще первая фаза и я думаю, что для первой фазы температура высоковата (наверное это из-за приема коков). Но тут тоже все субъективно, т.к. это только первый твой день измерений. Проследи за температурой, погляди, что на УЗИ скажут. Сейчас слишком рано делать выводы. Часто перед овуляцией температура падает, а потом резко поднимается. Это еще один из признаков овуляции, т.к. происходит скачек ЛГ. Что не понятно, спрашивай :)

Ясно, спасибо. :kiss:

Не расстраивайся! Гормон растет, это несомненно, просто он еще не вырос до той границы, которую определяют тесты на О. Так что плакать пока рано ;) И потом судя по твоему графику до О еще 5-6 дней, мне кажется ты просто рановато начала. Попробуй поделать их числа с 4-5, уверена, что полоска будет ярчать каждый день и в день О будет ярче контрольной ))) тем более ты же на УЗИ в субботу, там еще посмотришь, что да как.

Да, я видимо опережаю события. ладно, успокаиваюсь :rolleyes: спасибо)

Сообщение отредактировал anikona: 01.04.2011, 11:19:15

  • 0

#29558
Alisena

Alisena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Кстати насколько отливается температура в зависимости от градусника? Я сегодня использовала электронный, он показал 36.9. Вроде, на пару градусов больше электронный показывает..кто в этом разбирается?

Одно из правил измерения БТ: использовать один и тот же градусник в течение всего цикла :dandy:
Я раньше пользовалась ртутным, но надоело по 10 минут ждать, поэтому перешла на электронный. Разницы в показаниях не заметила.
  • 0

#29559
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Жеконя умеет наводить панику, помню что почти поддалась на её "в пост рождаются только уроды, 100%". Я тогда так разозлилась. :mad:
Женокя, без обид, но нужно понимать где и что ты пишешь.

Нет, какие обиды. Только не в пост рожденные, а зачатые в пост :laugh: Мы этот вопрос уже выяснили, что это только поверие, а на самом деле все ок.
А на счет МСГ, то это правда, бывают летальные исходы. Ну если так рассуждать, то наша вся жизнь это сплошной риск, даже когда мы просто выходим на улицу. Поэтому не надо ничего бояться, нужно действовать и идти только вперед.
  • 0

#29560
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Одно из правил измерения БТ: использовать один и тот же градусник в течение всего цикла :dandy:
Я раньше пользовалась ртутным, но надоело по 10 минут ждать, поэтому перешла на электронный. Разницы в показаниях не заметила.

Ну можно сказать, что я впервые начала её измерять сегодня. В прошлые цикли, осенью, пыталась ртутным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.