Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#27461
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений


я позвонила Зарине, она сказала что как бы это парадоксально не звучало, но мне надо бы еще раз проверить трубы. Даже не столько проверить трубы (сейчас они ттт проходимы) а сделать процедуру ГСГ. Она объяснила это так - после лапары (оперативное вмешательство) при заживлении тканей образуются спайки и эти спайки можно разорвать контрастом при ГСГ. С одной стороны все вполне логично. Но, блин, это же рентген облучение, хоть Зарина и говорит что можно не предохраняться после ГСГ, но везде рекомендуют.... Вот теперь я еще в большем сомнении - что делать??????? :spy:


Девочки, как бы вы поступили? Я прям не знаю.... ответьте пожалуйста :weep:


у тебя сколько месяцев прошло после лапары? я думаю ГСГ моно сделать на 5 месяце.. хотя честно даже ненаю что сказать
  • 0

#27462
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Девочки, как бы вы поступили? Я прям не знаю.... ответьте пожалуйста :weep:


Я присоединяюсь к Solstiss

Кать, а почему бы тебе не спросить Соколова, ведь он спец в этих вопросах?...


Думаю, что только он сможет дать наиболее квалифицированный ответ. Попробуй ему позвонить, поспрашивать
  • 0

#27463
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Tobik, а у тебя времени сколько после лапары прошло?

2 месяца. Что самое интересное- до лапары и фолликулы не росли, даже на стимуляции 1 раз за 4 месяца только выросли и произошла овуляция. А вот после лапары своя овуляция появилась. Когда думаю про это, готова задушить Гранишевскую - столько потерянного времени, потраченных денег и съеденных гормонов... :angry:
  • 0

#27464
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений


я позвонила Зарине, она сказала что как бы это парадоксально не звучало, но мне надо бы еще раз проверить трубы. Даже не столько проверить трубы (сейчас они ттт проходимы) а сделать процедуру ГСГ. Она объяснила это так - после лапары (оперативное вмешательство) при заживлении тканей образуются спайки и эти спайки можно разорвать контрастом при ГСГ. С одной стороны все вполне логично. Но, блин, это же рентген облучение, хоть Зарина и говорит что можно не предохраняться после ГСГ, но везде рекомендуют.... Вот теперь я еще в большем сомнении - что делать??????? :spy:


Девочки, как бы вы поступили? Я прям не знаю.... ответьте пожалуйста :weep:

Тобик, я перед МСГ кучу инфы перерыла в инете, в основном в то же цикле и беременеют. И я сама в списке таких. И мне никто не запрещал. Делать надо в первую фазу сразу по окончании М, Зарина даже до 7-го дня советует. Я делала на 5-й день, или 6-й не помню, но еще мазало.
  • 0

#27465
*Оля*

*Оля*
  • Постоялец
  • 383 сообщений


Tobik, а у тебя времени сколько после лапары прошло?

2 месяца. Что самое интересное- до лапары и фолликулы не росли, даже на стимуляции 1 раз за 4 месяца только выросли и произошла овуляция. А вот после лапары своя овуляция появилась. Когда думаю про это, готова задушить Гранишевскую - столько потерянного времени, потраченных денег и съеденных гормонов... :angry:

Мне ДВ сказал после лапары что рубцы и спайки начнут появляться на 5-6 месяц после нее, но лучше спроси у Соколова или ДВ

Сообщение отредактировал *Оля*: 28.02.2011, 12:15:38

  • 0

#27466
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Привет, девули!
Завтра весна!!! Уррра!!!
Я тоже купила ангелочков и начинаю вышивать :D
Solstiss мне все так подробно показала, спасибо ей за это!
  • 0

#27467
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Девочки, привет :hi:

Спасибо))) Вроде поздравляла, и чих ловила? :rolleyes: если что лови еще раз АПЧХИ!!!!!!!!!! :rotate:
Пусть в ближайщий цикл все получится!!

Спасибо тебе большое! Очень бы этого хотелось )))

Я сегодня сделала первый тест в этом цикле, знала что ничего не покажет, что еще рано, но все равно сделала пока / полоска

Это просто репетиция, Оль! Не переживай :rotate: следующий тест обязательно покажет // ;-)
  • 0

#27468
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

А вот после лапары своя овуляция появилась.

А какова сейчас цель ГСГ?
  • 0

#27469
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Привет. Овулька у меня не скоро. На выходных пришли мески :eek: и это на 24 ДЦ, причем циклы у меня по 35 дней. Моя в шоке. Буду ждать пока закончатся, и если успею до отпуска, то схожу повторно на УЗИ и посмотрю, все ли мои персистентные фоллики ушли.

Вот так вот... а ведь хотела удлинить цикл :laugh:

Слушай, ну если ты уезжаешь в начале марта, но О. как раз нао тпуск и выпадает :rotate: Круть!) Или я чего путаю?
  • 0

#27470
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


А вот после лапары своя овуляция появилась.

А какова сейчас цель ГСГ?

Ну как объяснила Зарина, то после операции в период заживления в трубах образуются спайки, и чтобы эти спайки разорвать, надо их продавить контрастом при ГСГ. Данияр Валиханович сказал что мои трубы проходимы 100%, у меня есть 1 год, если в течение 4-5 месяцев не получится, приходить к ним на ИИ, про повторное ГСГ он ничего не говорил. Насколько я понимаю на ГСГ или на лапару направляет лечащий врач, а ДВ и Соколов делают процедуры, разве они консультируют? Мне казалось что это решает лечащий Г.
  • 0

#27471
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Слушай, ну если ты уезжаешь в начале марта, но О. как раз нао тпуск и выпадает :rotate: Круть!) Или я чего путаю?

Когда ожидается следующая О я не знаю.... в этом цикле не буду пить ничего (ну может только анаасы килограммами поедать :))
Может обстановка поспособствует и мы уже придем не одни :)
  • 0

#27472
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Тобик, чёт я или упустила..или не зню чего...
Ты делала лапару перед НГ да? Как и я...

А тебе потом ничего не назначали из гормонов пить?
  • 0

#27473
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Когда ожидается следующая О я не знаю.... в этом цикле не буду пить ничего (ну может только анаасы килограммами поедать :))
Может обстановка поспособствует и мы уже придем не одни :)

Я буду на это надеяться :kiss:
  • 0

#27474
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Чёт я боюсь, что мне тоже назначат ГСГ после моего жанина...
  • 0

#27475
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Тобик а может еще у других АГ спросить, ты ж еще у Исиной или Усковой кажись наблюдаешься? мне кажется ГСГ для тебя щас ну очень рановато (я не спец.. но все ж) согласна с Олей спайки начнут образоваться тока после 6 месяцев..
попробуй обратиться к ДВ опять и спросить про ГСГ

чет моя ава какаето не красивая чтоли :spy:
  • 0

#27476
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Tobik, ну, я так понимаю цель - "разорвать" спайки, которые возможно (но не факт) могут у тебя быть. Но если трубы 100% проходимы, то я тогда никак не пойму, на кой черт опять тебя подвергать рентгену.

Если ДВ тебе сказал пытаться самим и про повторное ГСГ ни слова, то я бы послушала его и попыталась зачать сама, в течение времени о котором он говорит (или попробовать позже ИИ). Всё имхо

Хм, сегодня посмотрела на твой ник и подумала: чего она тут делает, она же беременная уже :)
  • 0

#27477
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Бейби я тебя не узнала с этой авой

Мне советовали заниматься спортом, чтоб не образовывались спайки... а вообще я о них и не думала даже.. пока тему не подняли :rolleyes:
  • 0

#27478
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Насколько я понимаю на ГСГ или на лапару направляет лечащий врач, а ДВ и Соколов делают процедуры, разве они консультируют? Мне казалось что это решает лечащий Г.

И это еще, что хотела сказать. Ведь ДВ и Соколов видели твою ситуацию "изнутри", а Г нет
  • 0

#27479
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Тобик, чёт я или упустила..или не зню чего...
Ты делала лапару перед НГ да? Как и я...

А тебе потом ничего не назначали из гормонов пить?

Да, я делала 22 декабря.
Не-а, ничего. Я пила 2 дня трихопол и свечи тержинан, потом у меня появилась аллергия, когда пошла снимать швы они вообще мне все отменили. А потом Исина прописала дюфастон до конца цикла и все.
У меня лапара была потому что были непроходимы труба, гидросальпинкс. Сами-то трубы были хорошо проходимы, но фимбрии (это такие кисточки которые находятся в конце труб почти в яичниках, они заманивают яйцеклетку в трубу) срослись и закрыли проход в трубы, в результате там образовались 2 мешка с жидкостью - гидросальпинкс. Гормоны тут не нужны, это чисто механическое повреждение - кисточки разрезали, вывернули и зашили.
  • 0

#27480
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Привет, девули!
Завтра весна!!! Уррра!!!
Я тоже купила ангелочков и начинаю вышивать :D
Solstiss мне все так подробно показала, спасибо ей за это!

Привет! :rotate: Как твои дела?
А вообще за сколько дней можно осилить вышивку эту?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.