Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#27101
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Девочки скажите кто-нибудь думал или обращался в ЭКО, муж настаивает....

Вы имеете ввиду саму процедуру экстрокорпорального оплодотворения? Или центр ЭКО? Я в ЭКО наблюдаюсь, и еще несколько девочек отсюда тоже. Про процедуру ЭКО есть отдельная темка.
  • 0

#27102
Мирана

Мирана
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Eddis у меня знакомая прошла ЭКО, не удачно, но она сама признается что виновата, после процедуры нет чтоб лежать в кроватке, соблюдать постельный режим она носилась по городу по каким то делам, еще с мужем поскандалила, перенервничала, вообщем не прижился плод.
Затем у меня были две клиентки ( я в салоне работала) у одной путем ЭКО растет сыночек, у второй двойня :rotate: так что думаю обратиться к ним стоит, удачи!
  • 0

#27103
Мирана

Мирана
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Девочки у кого был недостаточный эндометрий? его возможно как то увеличить\стимулировать?
на 15-й день цикла мне эндик ставили 0,4 см, гинеколог на это сказала что он маловат, но ничего не прописала пока, на 19 д.ц. прошла повторное УЗИ уже в другом мед центре, эндик поставили 0,81 см (вроде норма?), но по поводу результатов УЗИ немного сомневаюсь, т.к. результаты там и там не совсем совпадают (размеры яичников, размер доминантного фолликула и т.д) и вообще мне не понятно, цикл у меня 28-29 дней, значит овулька должна быть на 15-16д.ц. а у меня на 19 день фолликул еще не лопнул...поздняя овуляция?!
  • 0

#27104
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Девочки у кого был недостаточный эндометрий? его возможно как то увеличить\стимулировать?
на 15-й день цикла мне эндик ставили 0,4 см, гинеколог на это сказала что он маловат, но ничего не прописала пока, на 19 д.ц. прошла повторное УЗИ уже в другом мед центре, эндик поставили 0,81 см (вроде норма?), но по поводу результатов УЗИ немного сомневаюсь, т.к. результаты там и там не совсем совпадают (размеры яичников, размер доминантного фолликула и т.д) и вообще мне не понятно, цикл у меня 28-29 дней, значит овулька должна быть на 15-16д.ц. а у меня на 19 день фолликул еще не лопнул...поздняя овуляция?!



Эндометрий можно подрастить, применяя Дивигель (его нужно втирать в живот)
  • 0

#27105
Eddis

Eddis
  • Гость
  • 40 сообщений


Девочки скажите кто-нибудь думал или обращался в ЭКО, муж настаивает....

Вы имеете ввиду саму процедуру экстрокорпорального оплодотворения? Или центр ЭКО? Я в ЭКО наблюдаюсь, и еще несколько девочек отсюда тоже. Про процедуру ЭКО есть отдельная темка.

Про процедуру экстрокорпорального оплодотворения. Незнала что в др темке. спасибо.
  • 0

#27106
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Девочки скажите кто-нибудь думал или обращался в ЭКО, муж настаивает....


Про процедуру экстрокорпорального оплодотворения. Незнала что в др темке. спасибо.


Ну, тогда может для начала в Китае попробовать подлечиться? По деньгам в разы меньше будет. ЭКО ведь тоже не с бухты-барахты делается. Там на подготовку масса времени нужна, да и с 1 ноября цену очень сильно поднимают. Для себя не интересовалась, но поскольку регулярно в Центре ЭКО бываю, то слышу разное. К тому же, учтите, что ЭКО - не гарантия Б. Очень часты случаи ЗБ и В, гораздо чаще, чем при естественной Б. В любом случае, решать, конечно, вам. Посмотрите сайт ЭКО на предмет предварительных требований.
  • 0

#27107
Eddis

Eddis
  • Гость
  • 40 сообщений




Девочки скажите кто-нибудь думал или обращался в ЭКО, муж настаивает....


Про процедуру экстрокорпорального оплодотворения. Незнала что в др темке. спасибо.


Ну, тогда может для начала в Китае попробовать подлечиться? По деньгам в разы меньше будет. ЭКО ведь тоже не с бухты-барахты делается. Там на подготовку масса времени нужна, да и с 1 ноября цену очень сильно поднимают. Для себя не интересовалась, но поскольку регулярно в Центре ЭКО бываю, то слышу разное. К тому же, учтите, что ЭКО - не гарантия Б. Очень часты случаи ЗБ и В, гораздо чаще, чем при естественной Б. В любом случае, решать, конечно, вам. Посмотрите сайт ЭКО на предмет предварительных требований.

Спасибо Cyclamen за информацию, читала вчера про Питерский, согласна дорого, и не факт что поможет.
  • 0

#27108
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Eddis , у вас есть показания к ЭКО? Почему муж настаивает?
  • 0

#27109
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Девочки подскажите может кто знает где купить овариум композитум.Зарина назначила,а у нее забыла спросить :weep: теперь звонить ради такого не хочется ее дергать.Заранее спасибо!
  • 0

#27110
Мирана

Мирана
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Девочки подскажите может кто знает где купить овариум композитум.Зарина назначила,а у нее забыла спросить :weep: теперь звонить ради такого не хочется ее дергать.Заранее спасибо!

позвоните 130 -справочная аптек
  • 0

#27111
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Эддис, процедура ЭКО показана обычно в случаях непроходимости труб или если у мужа Оооочень большие проблемы, потому как первый ее этап в любом случае стимуляция О., поэтому если проблема в ановуляции можно просто ограничиться грамотной стимуляцией. а если СГ не очень, то можно дополнительно сделать ИИ - искуственную инсеминацию - стоит, кажись, около 30 000 тг. А вообще я раньше тоже думала, что ЭКО прям панацея, а потом прочла статью в журнале и сразу проконсультировалась онлайн с сотрудниками ЭКО-центра(по скайпу), они подтвердили, что я все верно поняла.

Но в центр все-таки можно обратиться, я вот сама на вторник записалась. И очень жалею, что столько времени потеряла зря - надо было сразу туда обратить и сделать полное обследование. А то Гранишевская даже на проверку труб не отправляла, только занималась О. И СГ только по собственной инициативе сдали.

Сообщение отредактировал zhuzha84: 19.09.2010, 20:52:48

  • 0

#27112
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
ой, девочки, кто что может сказать про эрозию? у меня она давно, вроде не растет, до сих пор по словам врача размером с 2-копеечную монетку. Кто знает, это много или мало? а то я побоялась на монитор посмотреть во время кольпоскопии ;) Я где-то слышала, что эрозия тоже может мешать зачатию...
  • 0

#27113
Eddis

Eddis
  • Гость
  • 40 сообщений

Эддис, процедура ЭКО показана обычно в случаях непроходимости труб или если у мужа Оооочень большие проблемы, потому как первый ее этап в любом случае стимуляция О., поэтому если проблема в ановуляции можно просто ограничиться грамотной стимуляцией. а если СГ не очень, то можно дополнительно сделать ИИ - искуственную инсеминацию - стоит, кажись, около 30 000 тг. А вообще я раньше тоже думала, что ЭКО прям панацея, а потом прочла статью в журнале и сразу проконсультировалась онлайн с сотрудниками ЭКО-центра(по скайпу), они подтвердили, что я все верно поняла.

Но в центр все-таки можно обратиться, я вот сама на вторник записалась. И очень жалею, что столько времени потеряла зря - надо было сразу туда обратить и сделать полное обследование. А то Гранишевская даже на проверку труб не отправляла, только занималась О. И СГ только по собственной инициативе сдали.

Жужа, я то понимаю, муж говорит что прошло столько времени, результата нет, я честно говоря не поклоница ЭКО, мы все проверили, у меня ановуляция.
посмотрим, что будет то будет.
  • 0

#27114
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

ой, девочки, кто что может сказать про эрозию? у меня она давно, вроде не растет, до сих пор по словам врача размером с 2-копеечную монетку. Кто знает, это много или мало? а то я побоялась на монитор посмотреть во время кольпоскопии ;) Я где-то слышала, что эрозия тоже может мешать зачатию...

А почему вы ее не прижгли? У меня после первых родов тоже была эрозия ШМ маленькая, я ее быстренько прижгла, даже боли не почувствовала, больше боялась по рассказам подруг, как "это" было у них. Поэтому раз она у вас такая маленькая, надо пролечить. ИМХО, конечно. Правда не знаю, можно ли ее прижигать, если женщина не рожала, надо вам проконсультироваться со своим врачом.
  • 0

#27115
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений


ой, девочки, кто что может сказать про эрозию? у меня она давно, вроде не растет, до сих пор по словам врача размером с 2-копеечную монетку. Кто знает, это много или мало? а то я побоялась на монитор посмотреть во время кольпоскопии ;) Я где-то слышала, что эрозия тоже может мешать зачатию...

А почему вы ее не прижгли? У меня после первых родов тоже была эрозия ШМ маленькая, я ее быстренько прижгла, даже боли не почувствовала, больше боялась по рассказам подруг, как "это" было у них. Поэтому раз она у вас такая маленькая, надо пролечить. ИМХО, конечно. Правда не знаю, можно ли ее прижигать, если женщина не рожала, надо вам проконсультироваться со своим врачом.

Barbie_Girl, мне после родов сказали прижигать эррозию можно после завершения ГВ, и если не планируешь Б в течение ближайших полугода. Поэтому я тоже жррозию не трогаю. Да и судя по кольпоскопии она у меня даже уменьшилась. Меня вот больше миома напрягает. Во время Б появился второй узелок, а первй после родов остановился в росте. Но на УЗИ контроль теперь каждый 3 месяца хожу. А тут уже 4 месяца прошло, а я все не могу сходить на УЗИ. Жду заветных двух полосок
  • 0

#27116
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Девочки подскажите может кто знает где купить овариум композитум.Зарина назначила,а у нее забыла спросить :weep: теперь звонить ради такого не хочется ее дергать.Заранее спасибо!



да мне его тоже Зарина прописала, я много где была и ни где его нет. Нашла его в центральной аптеке на фурманова, стоит то ли 6000, то ли 8500. Просто брала кучу лекарств, и на все ушло 22 000тг.
  • 0

#27117
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений


Девочки подскажите может кто знает где купить овариум композитум.Зарина назначила,а у нее забыла спросить :weep: теперь звонить ради такого не хочется ее дергать.Заранее спасибо!



да мне его тоже Зарина прописала, я много где была и ни где его нет. Нашла его в центральной аптеке на фурманова, стоит то ли 6000, то ли 8500. Просто брала кучу лекарств, и на все ушло 22 000тг.

Ну вот и я позвонила на 130 и нифига они мне не сказали нигде нету :weep: Буду искать.
  • 0

#27118
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


Кукла Мукла ! У моей знакомой был опыт похожий только она не планировала и когда наступилда задержка уже приличная 14 дней пошла к врачу . врач посмотрел и сказал у вас киста на матке (или что то подобное уже не помню) и еще какое то воспаление и прописал лечение на 10 дней и потом прийти на узи когда она пришла через 2 недели ,на узи ей поставили 6- 8 недель Б, извинились и быстренько к генетику послали. Слава богу у нее все отлично! мой вам совет подождите, лечение вы всегда сможете начать!

вот как бывает :eek:



Девочки у меня сегодня 13 день задержки... в субботу пойду на узи и если скажут что мес. и не собираются и все пусто, то начну лечение)))
  • 0

#27119
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений



Девочки подскажите может кто знает где купить овариум композитум.Зарина назначила,а у нее забыла спросить :weep: теперь звонить ради такого не хочется ее дергать.Заранее спасибо!



да мне его тоже Зарина прописала, я много где была и ни где его нет. Нашла его в центральной аптеке на фурманова, стоит то ли 6000, то ли 8500. Просто брала кучу лекарств, и на все ушло 22 000тг.

Ну вот и я позвонила на 130 и нифига они мне не сказали нигде нету :weep: Буду искать.



едьте в центральныу аптеку на фурманова, там 100% есть. Я там брала в среду на той недели
  • 0

#27120
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
вот это да!
и такое бывает?
Может то что вы меня все тут девочки отговариваете и говорите подождать, это и есть какой то знак?
Я если честно сама почему то боюсь начинать лечение! Может 6 чуство? :lol:
[/quote]
надюсь мы на пару беременные :dandy:
[/quote]


а у вас беременность подтвердилась?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.