Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#26941
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Девочки, спасибо!

Собрала свои бумажки в кучу и разглядела в корявом врачебном почерке заветные "на 2-5 день МЦ"

Nedelya, к Зарине обязательно запишусь, прежде чем идти. :) Я очень долго сомневалась насчет того, стоит ли мне идти и консультироваться еще у одного врача. Кое-какие моменты в моем враче меня, правда, немного напрягают, но на фоне всей моей долгой истории пережить можно. А с "моментами" сходить к психологу :laugh:, потому что это именно моего восприятия касается. Ну, думала, переживу - сейчас, вроде бы, все делается правильно. В общем, не могу объяснить внятно, но меня не покидает ощущение того, что неожиданно ранний приход М и необходимость сделать УЗИ в эти выходные - это знак, что мне действительно нужно к Зарине. В любом случае, вреда не будет.
  • 0

#26942
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений


Девочки, у меня что-то на работе от дел голова кругом, и я вдруг поняла, что запуталась, когда какие анализы сдавать :(
Почти неожиданно пришли мои М, этот цикл оказался чуть короче ожидаемого - 35 дней. ТТТ, пусть так и остается, чем 37-38.
Теперь пытаюсь лихорадочно спланировать график сдачи анализов и УЗИ.

Итак,

1. Антитела к ХГЧ и АФС - сдаются вне зависимости от дня цикла.
2. Пролактин, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон - на 5-ый? :spy: Или со 2 по 5-ый?
3. Гормоны щитовидки это - Т3, Т4 и ТТГ? Когда их нужно сдавать? Я решила сама сдать, чтобы не ждать следующего цикла, если эти гормоны вдруг понадобятся. В конце-концов, время - куда большие деньги.

Зарина же принимает по выходным? И УЗИ сама делает? Просто я в нужный день цикла не попадаю в другие проверенные места.

Спасибо!


Мне ЛГ и ФСГ сказали на 5-6 день цикла, а остальные пролактин, тестостерон, Т4 и ТТГ в любой день можно, но лучше один раз вену проколоть и сразу все сдать!

Насколько я обошла кучу врачей, включая эндокринологов и иже с ними :) все говорят, что гормоны надо сдавать в начале цикла на 2-4 д.м.ц. Вот только прогестерон в основном сдают в середине второй фазы цикла (т.е. при 28-днеыном цикле где-то на 21-23 д.ц.). Т3, Т4, ТТГ можно сдавать в любой д.ц., кроме середины (овуляции)...
  • 0

#26943
Sv_kim

Sv_kim
  • Гость
  • 28 сообщений



Девочки, у меня что-то на работе от дел голова кругом, и я вдруг поняла, что запуталась, когда какие анализы сдавать :(
Почти неожиданно пришли мои М, этот цикл оказался чуть короче ожидаемого - 35 дней. ТТТ, пусть так и остается, чем 37-38.
Теперь пытаюсь лихорадочно спланировать график сдачи анализов и УЗИ.

Итак,

1. Антитела к ХГЧ и АФС - сдаются вне зависимости от дня цикла.
2. Пролактин, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон - на 5-ый? :spy: Или со 2 по 5-ый?
3. Гормоны щитовидки это - Т3, Т4 и ТТГ? Когда их нужно сдавать? Я решила сама сдать, чтобы не ждать следующего цикла, если эти гормоны вдруг понадобятся. В конце-концов, время - куда большие деньги.

Зарина же принимает по выходным? И УЗИ сама делает? Просто я в нужный день цикла не попадаю в другие проверенные места.

Спасибо!


Мне ЛГ и ФСГ сказали на 5-6 день цикла, а остальные пролактин, тестостерон, Т4 и ТТГ в любой день можно, но лучше один раз вену проколоть и сразу все сдать!

Насколько я обошла кучу врачей, включая эндокринологов и иже с ними :) все говорят, что гормоны надо сдавать в начале цикла на 2-4 д.м.ц. Вот только прогестерон в основном сдают в середине второй фазы цикла (т.е. при 28-днеыном цикле где-то на 21-23 д.ц.). Т3, Т4, ТТГ можно сдавать в любой д.ц., кроме середины (овуляции)...


Ну не знаю... мне так мой гинеколог-эндокринолог прописала
  • 0

#26944
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений

ПС:
Со мной лежала девочка на сохранении, ей тоже делали лапару, после которой она забеременела спустя месяц, только у нее была другая проблема - не могла "родиться" яйцеклетка из-за толстого слоя ткани покрывающего яичник. Прошу прощения за обывательское описание, но надеюсь понятно. Так что, девочки, ничего не бойтесь, у нас все получится, просто не пришло время! ;)


у кого лапару делали?

Сообщение отредактировал Aligote: 15.09.2010, 01:18:15

  • 0

#26945
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Привет всем! Сегодня во сне ловила рыбу :rolleyes: . Поймала ОГРОМНОГО сома :rotate: ! Надеюсь, что сон в руку...
  • 0

#26946
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

у кого лапару делали?

Я оперировалась у Турабаевой Илоны Булатовны
  • 0

#26947
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Девочки!!!!!!!!!!!!Урааааааааааааа! Долгожданные две полоски!!! Правда одна яркая, а вторая немного бледнее, как думаете, она это- беременность? Сделала уже 5тестов за два дня, все такие
  • 0

#26948
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Cyclamen, все пути ведут к Зарине. Мы должны все заБ пока она не родила :laugh:
DanceLady, рыбки это хорошо и не просто так. ;)
Ой да..всем доброе утро! У меня соски болят(сорри за подробности)за 2 недели до М. так всегда. а так хочется чтоб это к другому :rolleyes:
  • 0

#26949
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Девочки!!!!!!!!!!!!Урааааааааааааа! Долгожданные две полоски!!! Правда одна яркая, а вторая немного бледнее, как думаете, она это- беременность? Сделала уже 5тестов за два дня, все такие


Оля поздравляю! Уверена что так оно и есть. А по ощущениям как? Признаки же должны быть. Желаю легкой беременности и здорового малыша! Рассказывайте что делали? :D
  • 0

#26950
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Olga1984, мои поздравления, пусть все протекает благополучно. Девочки, подскажите, кто в курсе, можно ли в период планирования делать прививку от гриппа? Или этот вопрос лучше сначала со своим гинекологом обсудить?
  • 0

#26951
Littrel

Littrel
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Всем приветик!!! Olga 1984 поздравляю Вас!! Дай Бог чтоб это действительно оказалась Беременность!!!!!!!! Так приятно когда каждый день читаешь хорошие новости,побольше нам сюда отличных новостей!!!!
Я вот тоже никак не могу понять, мы дождались О, все сделали что надо было))) и стали ждать задержки, и вроде груди болели, и казалось бы что все признаки были, и два теста показали две полосчки,а два были отрицательными. Ну всеравно надеялась что получилось и даже была уверена,но пришли ОНИ Мес-ые)))) Ну я надеюсь и как все верю что к концу года буду пузатая))) Чего и всем желаю!

Сообщение отредактировал Littrel: 15.09.2010, 11:55:27

  • 0

#26952
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Девчонки, я к вам с ветки пузатиков с советом:
пока планируете, проверьте почки, желудок, печень, желчный пузырь. сдайте ОАМочи, биохимию крови,
хорошее УЗи этих органов и к грамотному гастроэнтерологу (н-р в ВИТАВЕНТ К Ирине Аркадьевне) , урологу сходите, с упором, что планируете.
У кого наслед-ть желательно - узи вен и к сосудистому хирургу.

Пролечитесь, пока можно, т.к.
обычно во время Б. вылазят у здоровых мамочек именно эти проблемы, особенно почки (пилонефрит, отеки, давление, боли, с чем обычно упекают на сохранение, а ведь многие лек-ва нельзя).
А банальный пилонефрит часто бессимптомен - а потом дает обострение во время Б.
Эт я вам как дважды Б. советую.
Перед второй Б. все проверила, что-то пролечила, в итоге - токса не было (с первой мучалась),
и тьфу-тьфу ни цистита, ни обостр. пилонефрита, ни давления (опять же в отличие от первой Б) несмотря на возраст (10 лет разницы)

Еще всем советую пролечить зубки (ограничения по наркозу,рентгену, а кариес вредит масику), а у кого тонзиллит - миндалины (проф.полоскания хотя бы).
Ведь все вы скоро увидите заветные 2 полоски, и придут новые заботы, лучше неприятностей сейчас избежать.
всем удачи!
  • 0

#26953
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста,где можно сдать мазок и что бы результат по быстрее узнать.Очень нужно.
  • 0

#26954
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Девочки, подскажите, кто в курсе, можно ли в период планирования делать прививку от гриппа? Или этот вопрос лучше сначала со своим гинекологом обсудить?


ДД! Во время планирования нельзя делать прививку, т.к. после нее не разрешают беременеть 3-6 месяцев. подруга сделала эту прививку, потом злая была, что ее не предупредили.

Сообщение отредактировал egt: 15.09.2010, 13:04:39

  • 0

#26955
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста,где можно сдать мазок и что бы результат по быстрее узнать.Очень нужно.

В клинике Наш милый доктор результат сразу!
  • 0

#26956
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
тел 273 79 33 (находится в восьмиэтажке на первом этаже вдоль ул.Слободской (сейчас Молдагуловой) уг.Панфилова)
  • 0

#26957
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
девочки, тема большая, все читать времени нет. у меня такой вопрос, у подружки ребенок родился и через день умер. теперь она под наблюдением у генетика. не могут определить причину смерти ребенка. генетик отправил на кариотип. подскажите пожалуйста, где его делают хорошо и правильно. и может еще хорошего генетика подскажете. спасибо
  • 0

#26958
Littrel

Littrel
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Генетик есть в Эко центре на комсомольской-космонавтов. Правда какой незнаю, т.к. сама не была у него. Ну считаю что в этом центе не должно быть плохих врачей. Сама там наблюдаюсь.
  • 0

#26959
Нямочка 5

Нямочка 5
  • Гость
  • 42 сообщений

Девочки!!!!!!!!!!!!Урааааааааааааа!
Долгожданные две полоски!!! Правда одна яркая, а вторая немного бледнее, как думаете, она это- беременность? Сделала уже 5тестов за два дня, все такие

Поздравляю Вас!Это большая радость!Особенно приятно, когда беременность долгожданная, когда чувства к малышу появились еще до известия о беременности! Беременности легкой и красивой, Спокойного ожидания родов.
  • 0

#26960
Нямочка 5

Нямочка 5
  • Гость
  • 42 сообщений

Девчонки, я к вам с ветки пузатиков с советом:
пока планируете, проверьте почки, желудок, печень, желчный пузырь. сдайте ОАМочи, биохимию крови,
хорошее УЗи этих органов и к грамотному гастроэнтерологу (н-р в ВИТАВЕНТ К Ирине Аркадьевне) , урологу сходите, с упором, что планируете.
У кого наслед-ть желательно - узи вен и к сосудистому хирургу.

Пролечитесь, пока можно, т.к.
обычно во время Б. вылазят у здоровых мамочек именно эти проблемы, особенно почки (пилонефрит, отеки, давление, боли, с чем обычно упекают на сохранение, а ведь многие лек-ва нельзя).
А банальный пилонефрит часто бессимптомен - а потом дает обострение во время Б.
Эт я вам как дважды Б. советую.
Перед второй Б. все проверила, что-то пролечила, в итоге - токса не было (с первой мучалась),
и тьфу-тьфу ни цистита, ни обостр. пилонефрита, ни давления (опять же в отличие от первой Б) несмотря на возраст (10 лет разницы)

Еще всем советую пролечить зубки (ограничения по наркозу,рентгену, а кариес вредит масику), а у кого тонзиллит - миндалины (проф.полоскания хотя бы).


Вот -Вот отличное напутствие , как раз решила что лучше проверить все заранее, так как с первым ходила был токсик до 6 месяца, а за 2 недели до родов поставили гестоз и лежала на сохоанении с давлением 160-120. Лучше пролечится заранее!

Сообщение отредактировал Нямочка 5: 15.09.2010, 14:34:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.