Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#26841
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Нам тоже рекомендовали полное обследование обоим,но я мужа не трогала,так как понимала,что все же не в нем проблема,а скорее во мне.Эндокринолог позже подтвердила с вероятностью 80%.Может пока сами не обследуетесь до конца не будете мужа трогать?Но это лишь мое личное мнение,вам решать!У вас ведь не было проблемы зачатия?Я просто и в том году и в этом беременела сразу после отмены контрацептива,в течении 6 лет пользовалась пластырем ЕВРА.Поэтому на мужа и не грешила,а так как не развилась в прошлом году поняла,что нужно искать причину в себе,помочь своему организму и незацикливаясь пытаться снова,но как-то не напрягаясь.Решила если суждено,то будет!Удачи!
  • 0

#26842
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Девочки, а мужья ваши ходили на консультацию к урологу? Моя врач назначила СГ и консультацию. Вот теперь возник вопрос - куда пойти. :spy:

в экоцентре хороший уролог.
  • 0

#26843
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
2 Eddis Проследить только методом УЗИ - дождаться пока фоллик дорастет до 20 мм (точно скажет врач) и вколоть ХГ в большой дозе (где-то 5000-10000) . Просто у меня дорос до 20 и начал, по словам узиста, "подтекать", поэтому укол врач и не назначила, но фоллик так и не лопнул, силенок не хватило, поэтому и получилась киста. главное вовремя сделать укол, если сам не лопнет, а как это сделать лучше подскажет врач.

2 Валена Вы не обижайтесь, просто я от Вашей ситуации очень далека - у меня за всю жисть и овуляции толком не было (а может и вообще не было). Поэтому и комментировать даже не могу... Но все равно от всей души желаю Вам поскорее заБ, а посему поменьше волнуйтесь - ужэ Вам точно лучше всего просто наслаждаться жизнью ;)

Про уролога не знаю, мой муж сдавал СГ в ЭКО (уговаривать не пришлось, он из категории людей "ну, надо, так надо" (рекламу Рондо вспомнила :dandy: ), т.к. оказалось все ОК (аж завидно стало), на консультацию сказали не нужно идти.

Вижу тут много принимающих фемостон ;) моя Г. говорила, что он лучше прогиновы и дюфа, т.к. считается более приближенным по составу к человеческим гормонам (выразилась коряво, но надеюсь все поняли). Так что желаю удачи!

Сообщение отредактировал zhuzha84: 12.09.2010, 22:53:25

  • 0

#26844
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Нам тоже рекомендовали полное обследование обоим,но я мужа не трогала,так как понимала,что все же не в нем проблема,а скорее во мне.Эндокринолог позже подтвердила с вероятностью 80%.Может пока сами не обследуетесь до конца не будете мужа трогать?Но это лишь мое личное мнение,вам решать!У вас ведь не было проблемы зачатия?Я просто и в том году и в этом беременела сразу после отмены контрацептива,в течении 6 лет пользовалась пластырем ЕВРА.Поэтому на мужа и не грешила,а так как не развилась в прошлом году поняла,что нужно искать причину в себе,помочь своему организму и незацикливаясь пытаться снова,но как-то не напрягаясь.Решила если суждено,то будет!Удачи!


Да у нас не понятно в ком проблема - я 8 лет не предохранялась и Б не наступала. Правда, регулярностью похвастать нельзя было :-/ - то работа, то работа и учеба, то ремонт, то еще что-то. В общем, за прошедшие 8 лет первые 3 года я бесконечно что-то делала, потом пауза и еще почти год на лечение эндометриоза. Последние 2 года прошли в ежедневных замерах БТ и прочих атрибутах планирования (поскольку после гистероскопии мне сказали, что все у меня нормально)... Обследование супруга изначально в планах было, да он и сам не возражает. Его "пацаны" :D тоже сказали, что ему надо обследоваться.

Мы оба настроены очень позитивно. Удивительно, но наш печальный опыт даже на пользу пошел семейным отношениям, и дал нам понять, что нельзя пренебрегать своим здоровьем. Сейчас стараемся питаться более режимно, витамины, фрукты, овощи...

в экоцентре хороший уролог.


Это центр ЭКО на Комсомольской или другой, Экомед, кажется? У них просто названия похожие :rolleyes: А фамилию врача не помните случайно? Спасибо!

Сообщение отредактировал Cyclamen: 12.09.2010, 22:53:32

  • 0

#26845
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Это центр ЭКО на Комсомольской или другой, Экомед, кажется? У них просто названия похожие :rolleyes: А фамилию врача не помните случайно? Спасибо!

на комсомольской. Безруков, он там один уролог. советую сначала сдать СГ, а потом к врачу, т.к. без СГ у уролога делать нечего.
  • 0

#26846
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений


Бейби, а сколько у вас эта киста висела?! И точно ставили, что эндометриоидная (т.е. там была взвесь какая-то или что?) Просто у меня тоже уже раза 4 на УЗИ ставили кисту, причем именно подозревают эндометриоидную. Ой, блиин, неужели есть надежда, что врачи могут ошибаться с диагнозом? :)) Плииз, Бейби, не проходите мимо, поддержите :))


Приветик, сорри что долго не отвечала так как интернет тока на работе :dandy: , кисту мне ставили с ноября прошлого года, думали фолликулярная но когда пришла в Эко мне сказали что это не фоллукуллярная а эндометриодная... мне АГ назначила лечение свечи и еще травенной настой, и этим я удалила свою кисту
  • 0

#26847
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Бейби, ты мне писала в личку до этого, но у меня все сообщения чудесным образом испарились после введения новой системы :(


Такая ж ситуация, все что было в личке удалилось :spy:

А как теперь моно написать в личку, ума не приложу
  • 0

#26848
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений



Бейби, а сколько у вас эта киста висела?! И точно ставили, что эндометриоидная (т.е. там была взвесь какая-то или что?) Просто у меня тоже уже раза 4 на УЗИ ставили кисту, причем именно подозревают эндометриоидную. Ой, блиин, неужели есть надежда, что врачи могут ошибаться с диагнозом? :)) Плииз, Бейби, не проходите мимо, поддержите :))


Приветик, сорри что долго не отвечала так как интернет тока на работе :dandy: , кисту мне ставили с ноября прошлого года, думали фолликулярная но когда пришла в Эко мне сказали что это не фоллукуллярная а эндометриодная... мне АГ назначила лечение свечи и еще травенной настой, и этим я удалила свою кисту


Ой, ничего себе!! Ну если с ноября, то я думаю, может у меня есть шанс, что моя тоже может оказаться фолликулярной...Буду доставать врачей, чтобы рассасывающую терапию назначали :))
  • 0

#26849
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Всем доброе утро!

Эддис, Жужа и у меня такая же проблема...эндик мал и куча маленьких фолликулов.
При клостике вырос один до 12мм и остановились в росте.Девочки, кто знает если они остановились на 13 день, то потом не будут расти. Может они у меня потом росли все-таки? или это невозмлжно? :D хоть бы не было М. :rolleyes:
Cyclamen, у меня трое знакомых рожают в сентябре и я могла бы с ними..смотрю на их животы и себя представляю... :cry: держитесь, не расстраивайтесь....у нас тоже будут пузики и ляльки потом.
  • 0

#26850
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Ой, ничего себе!! Ну если с ноября, то я думаю, может у меня есть шанс, что моя тоже может оказаться фолликулярной...Буду доставать врачей, чтобы рассасывающую терапию назначали :))


Да канешно пускай назначают.. а у тебя когда поставили кисту? и какого она размера у тебя?
  • 0

#26851
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Девочки вопрос...

Кому нибудь назначали пить Достинекс для понижение пролактина.. как вы принемали, мне врач написала 1-ую и 2-ую неделю принемать, а 3-4 неделю отдыхать тогда чтоли :spy: :spy: ? Пролактин не завыситься опять?
  • 0

#26852
Littrel

Littrel
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Девочки всем привет!! После последних М.отследила овуляцию (накупила кучу тестов на О), и мы с мужем очень старались, я была уверена что все получилось, ждала задержки и о нееееееееееетт на выходных пришли М. Хотя тест на О показал две ярчайшие полоски, разве может быть такое что не получилось у нас??? До этого у своего Г. отслеживали мою О ,все нормально и эндик и О наступала. Я в шоке(((((((( Помоему у меня опять начинается дипрессия. Подскажите это может быть из за сезонной аллергии, у меня сейчас самый пик аллергии, чихаю раз 500 на дню. сопли ручьем, капаю капли.Может что то там и получалось,но аллергия погубила все а???? у кого аллергия есть, подскажитте???? У меня появился страх,что буду планировать еще сто лет.((((
  • 0

#26853
Littrel

Littrel
  • Частый гость
  • 88 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Littrel: 13.09.2010, 11:28:37

  • 0

#26854
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Неделька, а как ты определила, что они перестали расти? через сколько дней перепроверила?

Приведу конкретные примеры (переписываю с карточки): Цикл на клостике: 10 д.ц. ЛЯ - мах 15мм, 13 д.ц. ЛЯ - мах.15-16, 16 д.ц. - мах. 20 мм без четких контуров


Как видно, вроде с 10 по 13 день не рос, зато потом "выстрелил". К тому же узисты сами часто ошибаются: тоже недавно на 10 д.ц. смотрела, сказала сначала вообще тишина 5-6 мах, я ей говорю, отчего тогда тянет слева сильно, она присмотрелась и обнаружила домин.фоллик 13 мм! а ведь не хотела шариться!
  • 0

#26855
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Littrel, наличие О еще не гарантирует Б, т.к. после О еще куча процессов в организме. Вы проверяли совместимость, СГ и трубы? если и там все ок, то и правда, может аллергия помешала, а может и стресс сказаться. Вот у меня год назад вроде по УЗи была О и эндик 10мм, но был стресс сильный и не случилось... Так что не переживайте, получится в следующем цикле ;)
  • 0

#26856
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
девочки всем привет!
вот и я дождалась своих заветных двух полосочек!
к Зарине я пошла 30 мая и в августе уже забеременела! Хотя по врачам всяким разным бегала 4 года и ни кто, кроме Зарины мне не помог!!!!!!!
Большое спасибо ей, я очень очень ей благодарна!
От всего сердца всем всем желаю, забеременеть до нового года! ЧИХ НА ВСЕХ)))))))))))))))))
:rotate:
  • 0

#26857
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

девочки всем привет!
вот и я дождалась своих заветных двух полосочек!
к Зарине я пошла 30 мая и в августе уже забеременела! Хотя по врачам всяким разным бегала 4 года и ни кто, кроме Зарины мне не помог!!!!!!!
Большое спасибо ей, я очень очень ей благодарна!
От всего сердца всем всем желаю, забеременеть до нового года! ЧИХ НА ВСЕХ)))))))))))))))))
:rotate:


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! чих поймала :rolleyes:
  • 0

#26858
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
расскажи про свой опыт: в чем была проблема, что помогло?
  • 0

#26859
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

девочки всем привет!
вот и я дождалась своих заветных двух полосочек!
к Зарине я пошла 30 мая и в августе уже забеременела! Хотя по врачам всяким разным бегала 4 года и ни кто, кроме Зарины мне не помог!!!!!!!
Большое спасибо ей, я очень очень ей благодарна!
От всего сердца всем всем желаю, забеременеть до нового года! ЧИХ НА ВСЕХ)))))))))))))))))
:rotate:

ой как классно!!! поздравлямс :))
  • 0

#26860
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений




Ой, ничего себе!! Ну если с ноября, то я думаю, может у меня есть шанс, что моя тоже может оказаться фолликулярной...Буду доставать врачей, чтобы рассасывающую терапию назначали :))


Да канешно пускай назначают.. а у тебя когда поставили кисту? и какого она размера у тебя?

дык мне поставили где-то то-ли в июне, то ли в июле..точно не скажу, потому что раньше к другому узисту ходила, она ничего не видела...думаю, она у меня с начала июня... а размер 2 х 2.2 Все, попробую рассасывающую!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.