Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#2661
Gunsema

Gunsema
  • Частый гость
  • 74 сообщений
нет, я забеременела и пришла к ней, а она говорит, что нужно сдать анализы. А те, которые сдавала до этого не было просто их. Если бы она тогда подняла тревогу (а у меня медицинская страховка, платная), узнав что у меня что то есть, еще до того как я забеременела, т.е. пока я только планировала, я бы пошла на лечение. А так теперь поздно.
  • 0

#2662
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Блин как они эти врачяи надоели с этими инфекциями неужели это действительно так серьезно???? ненужели еслия забеременею..... и не сдав анализы меня небудетприниматт ни один врач..... ИМХО просто сдирают деньги..... ни за что!
  • 0

#2663
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
to Pepsi, Врач то вас примет, просто инфекции неблагоприятно влияют на развитие плода.
  • 0

#2664
Николька

Николька
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Девочки посоветуйте, пожалуйста, что делать - чем можно закапывать нос при простуде, аллергическом рините, заложенности!!! На маленьком сроке беременности!!!! Это очень важно и нужно!!!
  • 0

#2665
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
вроде хотела отвлечься, а все равно не получается. присткпили к активной фазе планирования, вроде бы как у меня сейчас "опасные" дни.

2 Николька, ИМХО, лучше не рисковать, посоветоваться с врачом, чтобы не навредить малышу.
  • 0

#2666
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Девочки посоветуйте, пожалуйста, что делать - чем можно закапывать нос при простуде, аллергическом рините, заложенности!!! На маленьком сроке беременности!!!! Это очень важно и нужно!!!

у меня была простуда на раннем сроке, от насморка пользовалась Пиносолом. Хорошо помогает. От аллергии ничего не капаю, пила активированный уголь.
  • 0

#2667
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
а я отказалась делать анализ на инфекции (хламидии/уреоплазма и т.д) думаю сделаю когда забеременею, а до этого лучше не заморачиваться...
  • 0

#2668
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Девочки посоветуйте, пожалуйста, что делать - чем можно закапывать нос при простуде, аллергическом рините, заложенности!!! На маленьком сроке беременности!!!! Это очень важно и нужно!!!

Привет! Пиносол точно можно, все беременные им пользуются.А вообще лучше посоветуйся с врачом, поточу что Пиносол хоть и натуральный, но мне не очень то помогает :-) То есть заложенность не устраняет.
  • 0

#2669
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

а я отказалась делать анализ на инфекции (хламидии/уреоплазма и т.д) думаю сделаю когда забеременею, а до этого лучше не заморачиваться...

мне кажется, лучше не рисковать. а если что-нить да найдут? ИМХО, лучше перестраховаться. ведь беременным многие лекарства нельзя пить и мало ли как эти инфекции могут повлиять на малыша. не, конечно, я не пугаю, но если у вас есть уверенность, что у вас ничего нет, то тогда да. лично я сходила и сдала обычный мазок на хламидии, уреаплазму и токсопазмоз, всего получилось около 9 анализов. почитала в нете инфу как эти инфекции могут повлиять на здоровье малыша и решила подойти к этому вопросу серьезно. вон у меня даже муж на время прекратил пить пиво. для меня это говорит о многом. со всей ответственностью готовимся к появлению нашего малыша.
з.ы. Talamaska, какие у вас новости?

Сообщение отредактировал Карамелька: 21.08.2007, 10:27:59

  • 0

#2670
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

а я отказалась делать анализ на инфекции (хламидии/уреоплазма и т.д) думаю сделаю когда забеременею, а до этого лучше не заморачиваться...

ИМХО, если собираетесь беременнеть, то лучше сделать заранее. Большинство анализов сдают на голодный желудок, да по утрам, вот и представьте себе - тошнит, спать охота, но надо идти кровь сдавать. А потом еще если лечиться - при Б. некоторые медикаменты нельзя использовать, можно повредить малышу. Нет, лучше пока есть время все сделать заранее:-)
  • 0

#2671
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Карамелька привет!
новости никакие.. м не начались, беремености нету)
в общем вот..видать захотели они увидеть море))))
  • 0

#2672
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Gunsema
Может вам попробовать сходить к другому гинекологу на всякий случай

Николька
Попробуйта закапать свежевыжатым соком алоя, мне раньше очень хорошо помогал, правда горьковатый
  • 0

#2673
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений


а я отказалась делать анализ на инфекции (хламидии/уреоплазма и т.д) думаю сделаю когда забеременею, а до этого лучше не заморачиваться...

ИМХО, если собираетесь беременнеть, то лучше сделать заранее. Большинство анализов сдают на голодный желудок, да по утрам, вот и представьте себе - тошнит, спать охота, но надо идти кровь сдавать. А потом еще если лечиться - при Б. некоторые медикаменты нельзя использовать, можно повредить малышу. Нет, лучше пока есть время все сделать заранее:fie:



Совершенно правильно, лучше лечить инфекции до беременности. Могут и такие инфекции быть, что малышу не поздоровиться. Да быстрее и проще лечить до Б.
Лучше "заморочьтесь".
  • 0

#2674
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
2 Talamaska, а ХГЧ?
ну настрой я смотрю положительный. как раз организм отдохнет в отпуске и появится пузожитель.
  • 0

#2675
Gunsema

Gunsema
  • Частый гость
  • 74 сообщений
[quote name='Yani' date='21.08.2007, 16:32' post='3984288']
Gunsema
Может вам попробовать сходить к другому гинекологу на всякий случай

Я уже хожу к другому, более опытному врачу. Еще зубы лечить надо, так дорого стоит.
  • 0

#2676
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
девочки, пожалуйста, очень серьезно отнеситесь к инфекциям. как-то мне посчастливилось получить развернутую консультацию инфекциониста, я была в шоке, какие последствия могут быть от инфекций! конечно, не стоит бояться всего на свете, но и относиться безответственно не стоит. и уреаплазма сотоварищи это еще не все, нужно лечить и застарелые инфекции горла, например, если вы часто болеете "простудами", то скорее всего, где-то сидит недолеченная инфекция, думаю, хорошо бы обратиться к грамотному (!!) лору, и вообще всех спецов обойти, между прочим, неплохо бы еще и к невропатологу сходить. в общем, убедиться что вы в ПОЛНОМ порядке. если проблемы с позвоночником (сколиоз, остеохондроз), это у каждой второй, то лечить лучше СЕЙЧАС, потому что беременность усугубит положение, а после родов будет некогда этим заниматься и спина будет болеть дико, подумайте об этом заранее.
  • 0

#2677
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

вон у меня даже муж на время прекратил пить пиво. для меня это говорит о многом. со всей ответственностью готовимся к появлению нашего малыша.

тогда Вашему мужу надо не пить пиво по крайней мере 3 мес до предполагаемого зачатия :fie: это время, за которое происходит полное обновление мужских половых клеток
  • 0

#2678
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


вон у меня даже муж на время прекратил пить пиво. для меня это говорит о многом. со всей ответственностью готовимся к появлению нашего малыша.

тогда Вашему мужу надо не пить пиво по крайней мере 3 мес до предполагаемого зачатия :-) это время, за которое происходит полное обновление мужских половых клеток


Ну если у мужа не пивной алкоголизм, а пару кружек в неделю..думаю что 3 месяца это много :fie:
мой мужа тоже пиво не пьет и я не пью.. сейчас)
мы и так то не были алконафтами, а тепрь вообще если и пьем то безалкогольное)))
  • 0

#2679
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений



вон у меня даже муж на время прекратил пить пиво. для меня это говорит о многом. со всей ответственностью готовимся к появлению нашего малыша.

тогда Вашему мужу надо не пить пиво по крайней мере 3 мес до предполагаемого зачатия :-/ это время, за которое происходит полное обновление мужских половых клеток

Ну если у мужа не пивной алкоголизм, а пару кружек в неделю..думаю что 3 месяца это много :fie:
мой мужа тоже пиво не пьет и я не пью.. сейчас)
мы и так то не были алконафтами, а тепрь вообще если и пьем то безалкогольное)))

я прямо оскорбилась :-) . у мну муж даж и пару кружек не каждую неделю видел.
  • 0

#2680
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
ни о чем другом думать не могу, никак толком не сосредоточусь. как раз сейчас середина цикла. потом буду переживать получилось или нет...извелась уже вся. а если еще и не получится? все, я в панике...:cry:(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.