Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#2641
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
привет. не, я забить так и не могу! в этом цикле будем активно планировать. я себя успокаиваю тем, что после каждого ПА в этом месяце я бегала в ванну, чтобы потом поставить свечку, может, поэтому и ничего и не получилось.можно сказать, что я только попыталась и все.в этом же цикле будем стараться серьезно-по-взрослому!:D)
сейчас забросила пить таблетки от аллергии, пока вроде нормально, обхожусь каплями в нос.
  • 0

#2642
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Карамелька, я не поняла какие свечки?
И вообще вскакивать сразу после ПА значит уменьшать вероятность зачатия.
  • 0

#2643
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Всем начинающим планировщицам советую сдать кровь на торч-инфекции, т.к. часто бывает, что тот же самый противный хламидиоз может мешать заБ.
а многие из инфекций провоцируют невынашивание или могут отразиться на плоде.
ни в коем случае не хочу никого пугать, просто когда спрашивают что делать - всегда думаю, что это надо сдавать в первую очередь, потому как мазок не всегда показывает реальную картину, ИХМО
  • 0

#2644
NNdy

NNdy
  • Частый гость
  • 73 сообщений
А где можно сдать анализы крови на герпес, ЦМВ и т.д. Сдала в Сункаре (Аксай), но хочу еще раз сдать-проверить в другом месте.
  • 0

#2645
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
2 nashkin, какие успехи у вас? я сейчас дождусь окончания монстров и вытащу себе новый календарь зачатия и будем активно стараться. надеюсь, все у нас получится
[/quote]


Я начала активно планировать с конца мая, уже 3 цикла и ничего пока не получилось, кажется у меня уже опускаются руки :D, 2 цикла пропила дюфастон, в этом цикле уже пить не буду, вот думаю если время будет еще раз сдать анализы, проверить как там мой прогестерон повысился или нет. Каждое утро просыпаюсь и думаю ну когда же наконец все получится, аж реветь хочется от того что не знаешь, чего бы еще такого сделать...
  • 0

#2646
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
2 birmad
свечки я ставила Полижинакс. мне ж сказали, что незначительная эрозия и сказали поставить 10 дней свечки. поэтому я сильно и не расстраиваюсь, ведь вероятность, что заБ была совсем ничтожна.вот сейчас как пройдут монстры, буду активно стараться, планирую даже подкладывать че-нить под попу...гы-гы-гыг. в общем пока полна оптимизма.
  • 0

#2647
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
2 nashkin, ну-у-у, 3 цикла это ведь совсем мало. я вот тоже уже два цикла пролетела.ставлю себе срок до декабря, а потом уже буду бить тревогу и переживать. никогда не думала, что будут такие проблемы... верю, что совсем скоро мы будем все пузатенькие.ттт
  • 0

#2648
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
как говорят гинекологи: тревогу надо бить, когда ты год не можешь забеременить.
Лучше сдать все анализы и подличиться, если требуется, а затем наслаждаться жизнью, т.е. не зацикливаться на этом и беременность сама придет :D
  • 0

#2649
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Обязательно будем все, все, все пузатенькие. Надо в это верить и у всех все получиться... Поздравте меня вчера от мужа получила вразумительный ответ, что он тоже хочет ребеночка. Кстати, я курильщица, он сказал что ему не нравиться тока одно что я курю и что это как то повлияет на ребеночка. Это правда? Помойму я загубила тока свое здоровье и ни чье больше. Но все равно с сегодняшнего дня бросила.
  • 0

#2650
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
/Pepsi/
купила себе умную книжку про беременность и там написано, что действительно курение очень сильно влияет как активное, так и пассивное. Ребенок может родиться со слабым весом, заторможенным и куча всяких болячек. Про алкоголь написано тоже самое, даже пиво безалкогольное нельзя, т.к. малый процент спирта присутствует. Хотя это итак всем известно
  • 0

#2651
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Обязательно будем все, все, все пузатенькие. Надо в это верить и у всех все получиться... Поздравте меня вчера от мужа получила вразумительный ответ, что он тоже хочет ребеночка. Кстати, я курильщица, он сказал что ему не нравиться тока одно что я курю и что это как то повлияет на ребеночка. Это правда? Помойму я загубила тока свое здоровье и ни чье больше. Но все равно с сегодняшнего дня бросила.


Молодцы!!! я не курю, но многие мамочки бросают ради своего будущего малыша! мне кажется это действует! также как алкоголь
  • 0

#2652
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
/Pepsi/? молодчина что бросила курить, думаю ради ребеночка можно и не курить и не пить и вообще вести здоровый образ жизни. Я не курю и не пью, но какое-то время аж хотелось выпить чего-нить крепкого чтоб снять все напряжение и не думать не о чем. Вроде как сейчас это состояние уже прошло, спасибо вам, за большой позитив и стремление стать мамами, прямо заряжаюсь на форуме и снова иду вперед! :D


Карамелька, а что свечи препятствуют беременнозу? Не знала, я тоже от эрозии 2 недели свечи ставила. Значит все впереди!
  • 0

#2653
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
На инфекции можно сдать в ТОО "Иммунотест" на Курмангазы - Масанчи (около мед.института), там можно сдать и без направления врача - надо просто знать на какие инфекции вы хотели бы провериться.
Всем удачи в планировании!
  • 0

#2654
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
nashkin, так небось свечи и были, как у меня, в самый нужный момент, когда была овуля.
здесь вроде кто-то писал, что у свечек еще и контрацептивный эффект, правда не знаю, у всех ли...я ж перед свечками чуть ли не спринцевалась, а еще ждала что заБ, наивная деревня...так что все у нас впереди. как раз сейчас много фруктов, все свежее, наберемся натуральных витаминов и ....
  • 0

#2655
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
хм-м-м, по календарю зачатия у меня прямо с завтрашнего дня начинаются "опасные" дни. и почти до 1 сентября надо будет стараться не покладая сил. так что нас ждут 2 недели ...
  • 0

#2656
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Молодцы!!! я не курю, но многие мамочки бросают ради своего будущего малыша! мне кажется это действует! также как алкоголь


сходила сдала на ХГЧ?
  • 0

#2657
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


Молодцы!!! я не курю, но многие мамочки бросают ради своего будущего малыша! мне кажется это действует! также как алкоголь


сходила сдала на ХГЧ?


сделала очередной тест - полоса одна. мес пока нет.. но немного поламавет поясница..надеюсь что на этой неделе они придут!

а то потом отпуск.. пляж... море....
  • 0

#2658
mama.ru

mama.ru

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
[quote name='nashkin' date='16.08.2007, 09:55' post='3957830']
2 nashkin, какие успехи у вас? я сейчас дождусь окончания монстров и вытащу себе новый календарь зачатия и будем активно стараться. надеюсь, все у нас получится
[/quote]


Я начала активно планировать с конца мая, уже 3 цикла и ничего пока не получилось, кажется у меня уже опускаются руки ;), 2 цикла пропила дюфастон, в этом цикле уже пить не буду, вот думаю если время будет еще раз сдать анализы, проверить как там мой прогестерон повысился или нет. Каждое утро просыпаюсь и думаю ну когда же наконец все получится, аж реветь хочется от того что не знаешь, чего бы еще такого сделать...
[/quote]
Не опукайте руки, верьте и все будет ок.
  • 0

#2659
Gunsema

Gunsema
  • Частый гость
  • 74 сообщений
перед тем, как снять спираль я не делала анализы. Гинеколог просто сняла спираль и сказала, что со спирали возьмет на анализы что то. Короче вот этих анаоизов я и не увидела. А вот когда пришла к ней уже забеременев, она взяла анализы, и говорит что у вам инфекция, и что надо лечиться. А то, что вы беременны это невозможно. Короче, я ушла от нее и больше к ней не пойду
  • 0

#2660
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

перед тем, как снять спираль я не делала анализы. Гинеколог просто сняла спираль и сказала, что со спирали возьмет на анализы что то. Короче вот этих анаоизов я и не увидела. А вот когда пришла к ней уже забеременев, она взяла анализы, и говорит что у вам инфекция, и что надо лечиться. А то, что вы беременны это невозможно. Короче, я ушла от нее и больше к ней не пойду


это какой такой гиниколог у вас?!
непоняла.. вы беременны, а она говорит что небеременны?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.