Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#26581
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Пелагеюшка, поздравляю Вас! Желаю вам легкой беременности! Наслождайтесь своим положением и не о чем не переживайте!
  • 0

#26582
malysh_nik

malysh_nik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Ловлю чихи...надеюсь очень заразными окажутся для всех!!!
  • 0

#26583
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Девочки, всем привет!!!
Не подскажите что это может быть? сегодня 43 дц, а м-х все нет! делала 2 теста, оба отрицательны, но каждый день по вечерам не много тошнит, иногда и утром. Грудь что-то совсем не увеличилась и не болит как обычно перед месячными, зато болит спина, но не поясница, а выше...и выделения странные розоватые какие-то. Спросила Зарину Муратхановну, она сказала сделать узи и анализ на ХГЧ, но из-за праздников пока не могу.
Может у кого-то было такое??? Вообще у меня с гормонами не все в порядке было пила бромокриптин, потом дюфастон и фемостон, но в этом месяце решила отдохнуть и ничего не делала!
Это может быть опять из-за гормонов... или это све-таки Б?????
  • 0

#26584
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Девочки, а после спирали кто сколько забеременеть не мог? У меня Мирена стояла года 2-а. Сейчас уже 3 месяц как сняла.
У меня с первым было- пол года не могла забеременеть, хотя здоровая и все такое.. думала со вторым легче будет, и опять также.
  • 0

#26585
Нямочка 5

Нямочка 5
  • Гость
  • 42 сообщений
Пелагеюшка, поздравляю Вас! Очень рада за Вас! Здоровья вам и вашему малышу! Легко отходите и радуйся каждому мгновению!
  • 0

#26586
Нямочка 5

Нямочка 5
  • Гость
  • 42 сообщений

Насколько я знаю не раньше чем 4-6 мес. должно пройти после спирали. Но бывает и раньше! Не унывайте!
  • 0

#26587
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
ПелагеюшкаПоздравляю Вас!!!Легкой Вам беременности и здорового малыша!!!
  • 0

#26588
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Девочки, спасибо за поддержку...

очень больно падать с небес, ну ниче настроилась на лучшее
все мы тут будем мамочками и прилетят к нам аисты))))
  • 0

#26589
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девочки, спасибо за поддержку...
очень больно падать с небес, ну ниче настроилась на лучшее
все мы тут будем мамочками и прилетят к нам аисты))))

Конечно, ведь жизнь идет, и в ней много радости. =) Я тебя очень понимаю, сама пережила подобное - и, конечно, это не самое страшное, что может быть с нами. =)

Посмотрела фильм "Все возможно, детка" (Maybe baby), у кого казторка есть, скачивайте оттуда. =) Книгу мне сильно лень читать было. Ну, что, плакала в конце, как же без этого... =) Хороший фильм. Порадовалась, что тоже прошла через подобное поведение и что оно в прошлом. =) Рекомендую, девочки! Chilly, спасибо что подсказала!
  • 0

#26590
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Пелагеюшка, поздравляю с полосатым тестом! Дюфастон пить будешь? У меня тоже 2 узелка небольших, и при первой Б мне до 16ой недели дюф назначали. А сейчас я вообще без врача, переехала, в своей ЖК не была еще и думаю надо ли будет его пить.
  • 0

#26591
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Это первый месяц планирования был, так что ограничилась тем что делала тесты на О 2 раза в день, поймала ее и мы с мужем усердно работали (каждый день - когда полоска только появилась, стала очень яркой и стала бледнеть) а потом просто ждала! Ну и пила фолиевую кислоту и витамин Е.

Удивительно! =) По моим наблюдениям в этой теме больше чем за год, беременность в основном случается либо в таких случаях, как у Вас (с 1-3 раза, когда стараются, ловят овуляцию и ждут, и уверены в положительном результате), либо в противоположных (когда на все плюют, ни за чем не следят и ничего не ждут). Вот какая она загадочная, природа... =)

Рада, что все у вас получилось, всего наилучшего! =)
  • 0

#26592
-Пупсик-

-Пупсик-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Девочки, привет всем.

Пелагеюшка, поздравляю Вас от всего сердца. Легкой беременности Вам и ловим Ваши чихи.

Ой, тут пространство видимо решило меня таки растормошить и я попала таки в клинику где принимает Зарина, мне дали ее телефон и я договорилась о приеме...в понедельник отпишусь что да как. тьфу тьфу тьфу, чтобы все было хорошо. возьму все анализы и к ней.
  • 0

#26593
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Пелагеюшка, поздравляю с беременностью!!
  • 0

#26594
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen, спасибо за заботу! Я пью уже месяц фолиевую, только не знала дозировку и пила 1-2т. в день. И витамин Е стала пить неделю как по 1т в день. Или Е не надо?

Спасибо девченки за поздравления! Чих-чих-чих на вас всех! Надеюсь я заразна и мы всей толпой перейдем в темку беременных! :smoke:


Пелагеюшка, остальные витамины лучше начинать попозже. Девочки в другой ветке писали, что им (в сезон) врачи рекомендуют натуральные овощи и фрукты, а синтетические витамины лучше приберечь до зимы и весны. Фолиевой это, правда, не касается :-). Думаю, регулярное употребление нерафинированного растительного масла (хотя бы в салатах) вполне заменит таблетки. Я по чайной ложечке пила - мне так больше нравилось. В принципе - все то же самое, что и в капсуле. В общем, кушайте и пейте, на что потянет. Организм сам подскажет, чего ему больше хочется ;)

Чихи ваши поймала и законсервировала на время. Надеюсь до октября пролежат :-)

Еще раз сердечные поздравления! :-)
  • 0

#26595
Царевна Лягушка

Царевна Лягушка
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Пелагеюшка,примите поздравления!!! Берегите себя и радуйтесь каждому моменту! Ловим ваши чихи - апчхи )))
  • 0

#26596
gezond

gezond
  • Гость
  • 30 сообщений
Пелагеюшка, теперь уже с уверенностью вас поздравляю! здорово, что все подтвердилось и с первого месяцв получилось! легкой вам беременности!
  • 0

#26597
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


Пелагеюшка , легкой вам беременности.



Cyclamen, спасибо за заботу! Я пью уже месяц фолиевую, только не знала дозировку и пила 1-2т. в день. И витамин Е стала пить неделю как по 1т в день. Или Е не надо?

Спасибо девченки за поздравления! Чих-чих-чих на вас всех! Надеюсь я заразна и мы всей толпой перейдем в темку беременных! :smoke:

Кстати, у меня остались 2 теста на овуляцию. Если кто живет в казахфильме то с радостью отдам! ;)



поймала ваши чихи)))))))
Поздравляю вас от всей души!!!! :rotate:
  • 0

#26598
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Девченки, милые, спасибо вам за поддержку, пожелания и поздравления! Тронута до глубины души! От всей души вам всем желаю увидеть свои заветные 2 полоски и услышать - вы беременны! :kiss:

kukulya, я тоже думала врач назначит мне дюфастон еще до планирования Б, но она не стала. На следующей неделе схожу на узи и к ней - может тогда что скажет. А на участок даже и не знаю когда идти. Попробую сходить - может поставят на учет раньше коль я там и так на учете стою с миомой. В общем отпишу что да как. А у вас какой срок?
  • 0

#26599
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Пелагеюшка, я планирую уже 2 месяца, в первый раз на второй месяц планирования забеременела. Вот вчера месячные пожаловали, но учитывая, что я простывала в прошлом цикле, то это и к лучшему. В первый раз на сроке 8 недель вставала на учет, и сразу начинала пить дюфастон
  • 0

#26600
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

я тоже думала врач назначит мне дюфастон еще до планирования Б, но она не стала. На следующей неделе схожу на узи и к ней - может тогда что скажет. А на участок даже и не знаю когда идти. Попробую сходить - может поставят на учет раньше коль я там и так на учете стою с миомой. В общем отпишу что да как. А у вас какой срок?


На учет нужно встать до 12 недель, но раньше 10-11 редко берут. Коль скоро вы находились в т.н. "группе риска", то могут взять и раньше. Что касается миомы, то обычно она никак Б не мешает (при узлах разумного размера). Нужно будет только сходить куда-нибудь, где стоит выскочувствительный аппарат, чтобы сразу определили место имплантации. У меня 4 узелка, но врачи сказали, что они никак не помешают и даже не заморачивались по поводу миомы.

Стандартно могут назначить но-шпу, валерианку в таблетках, фолиевую и дюфастон. Мне дюфастон назначали с 1 дня задержки, но врач сама сказала, что больше для перестраховки, поскольку Б свалилась словно снег на голову - я только-только морально подготовилась к широкомасштабному обследованию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.