Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#26561
Царевна Лягушка

Царевна Лягушка
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
У меня снова цикл "запрыгал" :cry:. Принимаю утрожестан с 16 по 28 день, после отмены через 3-4 дня наступали м. В прошлом месяце на 26-ой день пришли. Сегодня уже 36-ой день...
  • 0

#26562
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Barbie_Girl, я можно выделю с вашего разрешения ключевые слова вашего поста :-)

Я бы не спешила с выводами вот так скоро, после таких сообщений. У всех все по-разному протекает, и если даже один и тот же диагноз у двоих людей, то и лечиться им одинаково не надо, у каждого человека свой организм своя воспреимчивость к тому или иному препарату и прочее. Поэтому лучше слушать своего проверенного гинеколога, которому Вы доверяете и ходите за консультацией и лечением, если хотите, чтобы в следующий раз Вы смогли забеременнеть и выходить свою Б нормально без угроз и патологий. Конечно, вам решать, как поступать и кого слушать, но это мое мнение. Удачи вам)))


Конечно же, все относительно в этом мире. Я, к примеру, точно знаю, что мне ОК не пойдут - у меня куча противопоказаний. Трихопол вот сейчас пью, хотя у меня практически все описанные побочные явления на метронидазол есть. В этот раз с врачом не стала дискутировать. А три года назад после гистероскопии наотрез от него отказалась - мне внутреннее чутье подсказывало, что вполне можно было заменить. Если есть сомнения, я бы сходила к еще одному врачу.
  • 0

#26563
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений




Habibty, кажись он самый, я до ЗБ регулон пила 4 года, сначала тоже для нормализации, а потом предохранялась, после отмены киста на яичнике вылезла, сбой афигенный поймала...после этого даже слышать не хочу об ОК! И после ЗБ для себя решила страховаться по другому...слишком долго я от последствий отходила.

Ну, вот не зря я значит сомневалась.:dont: не буду я их принимать. Организм, надеюсь, сам справится. завтра иду на консультацию к Г. Посмотрим, что она мне ответит. спасибо, девочки, за мнения. Очень важно и нужно! :idea:


Я бы не спешила с выводами вот так скоро, после таких сообщений. У всех все по-разному протекает, и если даже один и тот же диагноз у двоих людей, то и лечиться им одинаково не надо, у каждого человека свой организм своя воспреимчивость к тому или иному препарату и прочее. Поэтому лучше слушать своего проверенного гинеколога, которому Вы доверяете и ходите за консультацией и лечением, если хотите, чтобы в следующий раз Вы смогли забеременнеть и выходить свою Б нормально без угроз и патологий. Конечно, вам решать, как поступать и кого слушать, но это мое мнение. Удачи вам)))

Мда... тоже верно. Но мне пить их как-то совсем не хочется, бывает же такое, что вот не в душу. нЕ знаю что это: каприз, предубеждение, а может интуиция! ох как тяжело то совсем этим разобраться. Надеюсь, что гинеколог как-то сможет развеять мои сомнения- пить или не пить?, вот в чем вопрос!
Barbie_Girl, спасибо! Вам тоже удачи и успехов!!! Все обязательно получится!!!
  • 0

#26564
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Barbie_Girl, я можно выделю с вашего разрешения ключевые слова вашего поста :-)


Я бы не спешила с выводами вот так скоро, после таких сообщений. У всех все по-разному протекает, и если даже один и тот же диагноз у двоих людей, то и лечиться им одинаково не надо, у каждого человека свой организм своя воспреимчивость к тому или иному препарату и прочее. Поэтому лучше слушать своего проверенного гинеколога, которому Вы доверяете и ходите за консультацией и лечением, если хотите, чтобы в следующий раз Вы смогли забеременнеть и выходить свою Б нормально без угроз и патологий. Конечно, вам решать, как поступать и кого слушать, но это мое мнение. Удачи вам)))


Конечно же, все относительно в этом мире. Я, к примеру, точно знаю, что мне ОК не пойдут - у меня куча противопоказаний. Трихопол вот сейчас пью, хотя у меня практически все описанные побочные явления на метронидазол есть. В этот раз с врачом не стала дискутировать. А три года назад после гистероскопии наотрез от него отказалась - мне внутреннее чутье подсказывало, что вполне можно было заменить. Если есть сомнения, я бы сходила к еще одному врачу.

Я тут читала, что многие гинеколога Зарину хвалят. Cyclamen, Вы случайно не у нее наблюдаетесь? если да, скиньте мне, пож-ста, тел. в ЛС. действительно, одна голова хорошо, а три лучше! :-)
  • 0

#26565
gezond

gezond
  • Гость
  • 30 сообщений
ingase ,

подтверждаю, что знакома со случаем, что на Западе не назначают ОК после ЗБ. Моя близкая подруга, которая в Европе живет, недавно через это прошла. Ничего ей не назначали, отправили на 3 месяца на покой, цикл восстанавливался сам (и восстановился).

Пелагеюшка,

т-т-т, чтобы все хорошо было!

Сообщение отредактировал gezond: 30.08.2010, 22:22:53

  • 0

#26566
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Я тут читала, что многие гинеколога Зарину хвалят. Cyclamen, Вы случайно не у нее наблюдаетесь? если да, скиньте мне, пож-ста, тел. в ЛС. действительно, одна голова хорошо, а три лучше! :-)


Нет, я не у Зарины наблюдаюсь :-) . Весной к ней не дошла. Решила сходить к другому врачу, в ЭКО. И так уже получилось, что там пока и осталась. Телефоны Зарины были в ветке Красота и здоровье, про гинекологов. Или поищите в Интернете Клинику доктора Ю - она там принимает.

Нежелание что-либо принимать мне очень знакомо. Мне после гистероскопии предложили полечиться дюфастоном, и так мне не хотелось (вот просто на ровном месте, и это был не каприз). Но врач убедила, что это щадящая терапия и т.п. А в середине цикла у меня началось кровотечение, пришлось дюф отменять и делать другое назначение, тоже гормональный препарат. Ну и много других примеров из моей медицинской истории. Так что я привыкла с внутренним голосом советоваться. :rolleyes:
  • 0

#26567
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Девченки, спасибо вам большое за поддержку! Я так вам признательна! Cyclamen правильно сказала - вы моя незримая поддержка! ;) Я от всей души желаю вам всем, в свое время, увидеть заветные две полоски! :kiss:
Вчера я купила тесты. (умышленно взяла 2 - би и фрау). Би сделала сразу днем, а фрау сегодня утром. Оба теста показали уже четкую вторую полоску (не такую как тестовую но уже яркую). :rotate:
Теперь любуюсь на них! :rotate:
Мужу сказала. Мне кажется он еще не осознал. Хотя он и с первой беременностью осознал только тогда, когда я пришла с узи и сказала что сердечко бьется.
В общем теперь в моей душе и радость и смятение. Уснуть не могла, думала что теперь да как. Боюсь сильно! :(
  • 0

#26568
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Всем доброе утро!!!
У меня сегодня пришли мои монстры, даже задержки не было... :weep:
Придется звонить Зарине…
Мне в этом месяце опять стимулироваться что ли… Интересно а так можно?
Самое обидное, я в субботу сдала анализы ХГЧ, а результат будет готов завтра :(
  • 0

#26569
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Девченки, спасибо вам большое за поддержку! Я так вам признательна! Cyclamen правильно сказала - вы моя незримая поддержка! ;) Я от всей души желаю вам всем, в свое время, увидеть заветные две полоски! :kiss:
Вчера я купила тесты. (умышленно взяла 2 - би и фрау). Би сделала сразу днем, а фрау сегодня утром. Оба теста показали уже четкую вторую полоску (не такую как тестовую но уже яркую). :rotate:
Теперь любуюсь на них! :rotate:
Мужу сказала. Мне кажется он еще не осознал. Хотя он и с первой беременностью осознал только тогда, когда я пришла с узи и сказала что сердечко бьется.
В общем теперь в моей душе и радость и смятение. Уснуть не могла, думала что теперь да как. Боюсь сильно! :(


Поздравляю!!! Желаю крепкого малыша и легкой беременности!!!! Берегите себя и все будет хорошо!!! :-)
  • 0

#26570
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вчера я купила тесты. (умышленно взяла 2 - би и фрау). Би сделала сразу днем, а фрау сегодня утром. Оба теста показали уже четкую вторую полоску (не такую как тестовую но уже яркую). :rotate:
Теперь любуюсь на них! :rotate:
Мужу сказала. Мне кажется он еще не осознал. Хотя он и с первой беременностью осознал только тогда, когда я пришла с узи и сказала что сердечко бьется.
В общем теперь в моей душе и радость и смятение. Уснуть не могла, думала что теперь да как. Боюсь сильно! :(

Пелагеюшка :super: Не бойтесь! Все будет хорошо. Фолиевую, если не пили, то уже начинайте по 1 т. 3 раза в день
  • 0

#26571
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
[/quote]

Поздравляю!!! Желаю крепкого малыша и легкой беременности!!!! Берегите себя и все будет хорошо!!! :-)
[/quote]

Amishka, спасибо за теплые слова!!! :kiss:
Я уверенна что у вас тоже все получится!!!
Тут в темке про признаки Б писали что мысли - они материальны! Оно так и есть! Я не просто ждала и надеялась - я верила, что все получится. Я представляла как скажу мужу, доче, считала дату родов и когда пойду в декрет! Я старалась мыслить так будто я уже Б. (Хотя понимала что матка оперирована, да и опять выросли 2 миомки) Но у меня все получилось! И у вас все получится! :kiss:
  • 0

#26572
malysh_nik

malysh_nik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Пелагеюшка поздравляю Вас с этим прекрасным событием!!!Лёгкой Вам беременности.И здоровья крепкого!!!! ;)
  • 0

#26573
malysh_nik

malysh_nik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Пелагеюшка чихайте уже на всех заразными чихами :rotate:

Сообщение отредактировал malysh_nik: 31.08.2010, 10:27:52

  • 0

#26574
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Девченки, спасибо вам большое за поддержку! Я так вам признательна! Cyclamen правильно сказала - вы моя незримая поддержка! ;) Я от всей души желаю вам всем, в свое время, увидеть заветные две полоски! :kiss:
Вчера я купила тесты. (умышленно взяла 2 - би и фрау). Би сделала сразу днем, а фрау сегодня утром. Оба теста показали уже четкую вторую полоску (не такую как тестовую но уже яркую). :rotate:
Теперь любуюсь на них! :rotate:
Мужу сказала. Мне кажется он еще не осознал. Хотя он и с первой беременностью осознал только тогда, когда я пришла с узи и сказала что сердечко бьется.
В общем теперь в моей душе и радость и смятение. Уснуть не могла, думала что теперь да как. Боюсь сильно! :(


Принемайте и мои поздравление!!!! Легкой Вам беременности
  • 0

#26575
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Пелагеюшка , легкой вам беременности.
  • 0

#26576
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Пелагеюшка , легкой вам беременности.



Cyclamen, спасибо за заботу! Я пью уже месяц фолиевую, только не знала дозировку и пила 1-2т. в день. И витамин Е стала пить неделю как по 1т в день. Или Е не надо?

Спасибо девченки за поздравления! Чих-чих-чих на вас всех! Надеюсь я заразна и мы всей толпой перейдем в темку беременных! :smoke:

Кстати, у меня остались 2 теста на овуляцию. Если кто живет в казахфильме то с радостью отдам! ;)
  • 0

#26577
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Cyclamen, спасибо за заботу! Я пью уже месяц фолиевую, только не знала дозировку и пила 1-2т. в день. И витамин Е стала пить неделю как по 1т в день. Или Е не надо?

Спасибо девченки за поздравления! Чих-чих-чих на вас всех! Надеюсь я заразна и мы всей толпой перейдем в темку беременных! :smoke:

Кстати, у меня остались 2 теста на овуляцию. Если кто живет в казахфильме то с радостью отдам! ;)

Поздравляю! :rotate: Здоровья Вам и малышу! Легкой беременности!
Ловлю чих :-) Ну и как всегда), расскажите что делали в этом цикле?

Сообщение отредактировал Spi4ka: 31.08.2010, 11:46:01

  • 0

#26578
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
[/quote]
Поздравляю! :rotate: Здоровья Вам и малышу! Легкой беременности!
Ловлю чих :-) Ну и как всегда), расскажите что делали в этом цикле?
[/quote]

Спасибо большое за пожелания! Да собственно расказывать и нечего... Это первый месяц планирования был, так что ограничилась тем что делала тесты на О 2 раза в день, поймала ее и мы с мужем усердно работали (каждый день - когда полоска только появилась, стала очень яркой и стала бледнеть) а потом просто ждала! Ну и пила фолиевую кислоту и витамин Е.
  • 0

#26579
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Всем привет!
Пелагеюшка, поздравляю вас! Легкой вам беременности и родов! Здоровья вам и малышу!
Амишка, держись! Все обязательно получится!

Девочки, хотела спросить я вот стимулируюсь в первый раз клостиком и я хочу на восточные танцы записаться. Просто хочу отвлечься и не зацикливаться, поправилась еще и если вдруг не получится, то отвлекаться танцами и радоваться результатам "худения" :-/
Как вы думаете это не помешает при стимуляции?
  • 0

#26580
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Девченки, спасибо вам большое за поддержку! Я так вам признательна! Cyclamen правильно сказала - вы моя незримая поддержка! ;) Я от всей души желаю вам всем, в свое время, увидеть заветные две полоски! :kiss:
Вчера я купила тесты. (умышленно взяла 2 - би и фрау). Би сделала сразу днем, а фрау сегодня утром. Оба теста показали уже четкую вторую полоску (не такую как тестовую но уже яркую). :rotate:
Теперь любуюсь на них! :rotate:
Мужу сказала. Мне кажется он еще не осознал. Хотя он и с первой беременностью осознал только тогда, когда я пришла с узи и сказала что сердечко бьется.
В общем теперь в моей душе и радость и смятение. Уснуть не могла, думала что теперь да как. Боюсь сильно! :(


Примите мои искренние поздравления и легкой вам беременности! Бояться ничего не надо, вы ведь сами писали

Тут в темке про признаки Б писали что мысли - они материальны! Оно так и есть! Я не просто ждала и надеялась - я верила, что все получится. Я представляла как скажу мужу, доче, считала дату родов и когда пойду в декрет! Я старалась мыслить так будто я уже Б.

Поэтому не надо думать о плохом, бояться. Думайте о семейном благополучии и уюте в вашем доме, что совсем скоро будет еще один олгожданный член семьи. Удачи)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.