Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#24581
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
ГСГ не всегда бывает информативным, иногда происходит спазм в трубах от боли, и анализ показывает не проходимые трубы
  • 0

#24582
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
В том то и дело, что начитавшись всяческих страстей про ГСГ, я пошла вооруженная но-шпой форте. Мне абсолюютно не было больно, спазма быть не могло :dandy: :)
А можно ли проходимость труб проверить другим способом (кроме ГСГ и лапароскопии) ?
  • 0

#24583
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

В том то и дело, что начитавшись всяческих страстей про ГСГ, я пошла вооруженная но-шпой форте. Мне абсолюютно не было больно, спазма быть не могло :smoke: :smoke:

очень странно. порог чувствительности у всех разный, но чтоб абсолютно не было больно, первый раз слышу. я там чуть не умерла от боли, хотя и ношпу и все остальное тоже пила. имхо, любой анализ нужно ставить под сомнение. у вас раньше были оперативные вмешательства? откуда у вас непроходимость труб.. она же просто так на ровном месте не бывает..
вы планируете ВСЕГО 3 месяца... я бы перепроверилась в др. месте, и об ЭКО даже бы не думала пока не будет 1 года регулярного планирования. и вообще странно, что вас отправили на ГСГ после 3-х месяцев планирования.

Сообщение отредактировал Decadente: 10.06.2010, 12:31:30

  • 0

#24584
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

В том то и дело, что начитавшись всяческих страстей про ГСГ, я пошла вооруженная но-шпой форте. Мне абсолюютно не было больно, спазма быть не могло :smoke: :smoke:
А можно ли проходимость труб проверить другим способом (кроме ГСГ и лапароскопии) ?


Маркуша, 3 месяца вообще не показатель,Decadente права. Я думаю если все остальное в порядке, то можно планировать и причин у вас вроде осбобых нет чтобы обе трубы были не проходимы. У вас неправильный настрой. Надо считать, что не уже 3 месяца планируем, а всего 3 месяца. Настрой и позитив очень важны, если вы планируете со страхом, что не получится, то так и будет. Мне тоже 28 и я тоже планирую правда после ЗБ. Тут девочки годами планируют и беременеют и рожают. :D
  • 0

#24585
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Долгое время не было доступа в интернет.... Девочки, у меня наконец-то получилось и мы ждем лялю (тьфу 3 раза и тук-тук-тук). В общем, на всех апчхи
Хоть тут вам рассказать, а то говорить-то никому нельзя и мы молчим, а меня аж распирает :smoke:
  • 0

#24586
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Долгое время не было доступа в интернет.... Девочки, у меня наконец-то получилось и мы ждем лялю (тьфу 3 раза и тук-тук-тук). В общем, на всех апчхи
Хоть тут вам рассказать, а то говорить-то никому нельзя и мы молчим, а меня аж распирает :)




клаассссннооооооо :smoke:
  • 0

#24587
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


В том то и дело, что начитавшись всяческих страстей про ГСГ, я пошла вооруженная но-шпой форте. Мне абсолюютно не было больно, спазма быть не могло :) :smoke:

очень странно. порог чувствительности у всех разный, но чтоб абсолютно не было больно, первый раз слышу. я там чуть не умерла от боли, хотя и ношпу и все остальное тоже пила. имхо, любой анализ нужно ставить под сомнение. у вас раньше были оперативные вмешательства? откуда у вас непроходимость труб.. она же просто так на ровном месте не бывает..
вы планируете ВСЕГО 3 месяца... я бы перепроверилась в др. месте, и об ЭКО даже бы не думала пока не будет 1 года регулярного планирования. и вообще странно, что вас отправили на ГСГ после 3-х месяцев планирования.


Decadente, наверное у меня оочень высокий порог чувствительности, но, действительно, больно не было. Да, неприятно, тянет живот, но не больно) А непроходимость, конечно, возникла не на пустом месте -7 лет назад мне делали полостную операцию по удалению кисты яичника, видимо возникли спайки (хотя ни УЗИ, ни гинеколог не определяют) (((
Поначиталась, что при моем варианте непроходимости (сразу на выходе из матки) лапара ничего не дает. Рекомендуют гинекологический массаж. Теперь вот буду искать специалиста в этой сфере.
  • 0

#24588
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Долгое время не было доступа в интернет.... Девочки, у меня наконец-то получилось и мы ждем лялю (тьфу 3 раза и тук-тук-тук). В общем, на всех апчхи
Хоть тут вам рассказать, а то говорить-то никому нельзя и мы молчим, а меня аж распирает :smoke:


:) Поздравляю!!! Здоровья обоим!!! Ловлю чих, спасибо ;)
  • 0

#24589
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Рекомендуют гинекологический массаж. Теперь вот буду искать специалиста в этой сфере.

это правильное решение. ЭКО всегда успеете сделать.
  • 0

#24590
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Долгое время не было доступа в интернет.... Девочки, у меня наконец-то получилось и мы ждем лялю (тьфу 3 раза и тук-тук-тук). В общем, на всех апчхи
Хоть тут вам рассказать, а то говорить-то никому нельзя и мы молчим, а меня аж распирает :smoke:

поздравляю :) расскажите как получилось, сколько планировали, что делали и т.п. так хочется позитивных историй ;)
  • 0

#24591
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Долгое время не было доступа в интернет.... Девочки, у меня наконец-то получилось и мы ждем лялю (тьфу 3 раза и тук-тук-тук). В общем, на всех апчхи
Хоть тут вам рассказать, а то говорить-то никому нельзя и мы молчим, а меня аж распирает :smoke:


блиин, клааасноооо!!! поздрям-поздрям-поздрям :) !!! и тьфу-тьфу-тьфу! чтоб все у вас и малышика было хорошо!!! чихайте на нас, чихайте ;) прям как, машите на меня, машите :lol:
  • 0

#24592
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Долгое время не было доступа в интернет.... Девочки, у меня наконец-то получилось и мы ждем лялю (тьфу 3 раза и тук-тук-тук). В общем, на всех апчхи
Хоть тут вам рассказать, а то говорить-то никому нельзя и мы молчим, а меня аж распирает :smoke:



поздравляю!
вот как раз сегодня думала что давно никто не сообщал хороших новостей.
  • 0

#24593
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Добрый день! Прочитала сообщение Маркуши и решила написать свою историю. Замуж вышла 3 года назад, также поэтапно сдавали все анализы всё в норме и гармоны, яйцеклетки созревают, овуляция происходит, и с мужем всё в порядке. Оставалось только ГСГ. Результат непроходимость обеих труб, их на снимке не видно вообще. Это был шок. Единственный выход ЭКО. Делали ЭКО в клинике ЭКОМЕД, неудачно. Мой Г посоветовала пройти курс гинекологического массажа, физио на аппарате Андро - Гин, и баночки (которые делают только в ГЦРЧ). Повторный снимок ГСГ показал, что трубы идеально проходимы с обеих сторон. Правда не знаю то ли снимок первый раз был сделан неправильно (кстати делала его в клинике ХАК, больше туда ни-ни), или помогли все пройденные процедуры. Второй раз делала ГСГ у Соколова В. Процедуры друг от друга сильно отличалсь. Так что не растраивайся при ГСГ могут быть ошибки, или был спазм поэтому вода в трубы не попала.


вот это вот хороший пример.
а то так только один выход получается - эко и псё.
  • 0

#24594
ЦапЦарапка

ЦапЦарапка
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
м..да

Сообщение отредактировал Belka_$: 10.06.2010, 17:47:49

  • 0

#24595
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Подскажите,кто как думает.Мы планируем,причем желательно пацана,дочу любимую уже имеем,календари зачатия пола-работают,или все же лажа?я чуть-чуть зациклилась на этом.пока приводила свой организм в порядок начиталась чего надо и чего не надо.так вот по одному календарю выходит если женщине в год зачатия четное число лет,а месяц(зачатия) нечетный тогда -мальчик,ну и соответсвенно наоборот.вот теперь врачи говорят вперед!,а я думаю ждать июль,или уже в июне начинать пробовать.не сочтите за глупость,но реально беспокоит,думаю постоянно,хотя была бы рада хоть кому лишь бы здоровенький.именно этим методом проверила свой ближайший круг знакомых -сходится.
  • 0

#24596
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Подскажите,кто как думает.Мы планируем,причем желательно пацана,дочу любимую уже имеем,календари зачатия пола-работают,или все же лажа?я чуть-чуть зациклилась на этом.пока приводила свой организм в порядок начиталась чего надо и чего не надо.так вот по одному календарю выходит если женщине в год зачатия четное число лет,а месяц(зачатия) нечетный тогда -мальчик,ну и соответсвенно наоборот.вот теперь врачи говорят вперед!,а я думаю ждать июль,или уже в июне начинать пробовать.не сочтите за глупость,но реально беспокоит,думаю постоянно,хотя была бы рада хоть кому лишь бы здоровенький.именно этим методом проверила свой ближайший круг знакомых -сходится.

Подобная ситуация! Дочка есть, теперь для полного счастья мальчика надо...У меня подруга, когда планировала воспользовалась таким методом...получилось! Она до этого всех просчитала, совпадало, теперь вот тоже думаю воспользоваться этим методом. Очень надеюсь, что получится, а нет...ну и ладно, детки они все любимые!
  • 0

#24597
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Поначиталась, что при моем варианте непроходимости (сразу на выходе из матки) лапара ничего не дает. Рекомендуют гинекологический массаж. Теперь вот буду искать специалиста в этой сфере.

Действительно, перепроверьтесь в другом месте и 3 месяца - не срок, пробуйте дальше! А если действительно спайки, то помимо массажа можно пройти курс уколов Лонгидазы и Алоэ (они рассасывающие, во многих случаях помогают восстановить проходимость), правда, лонгидаза очень дорогая. Как более дешевый вариант - лидаза, но она менее эффективна. Почитайте в Интернете, там много информации про эти препараты, и посоветуйтесь с врачом. Еще можно попробовать пиявки, если они не пугают :rolleyes:

ada78, Пузатик - У меня не совпало по календарям, так что можете не заморачиваться :laugh:

Сообщение отредактировал Светлая Фея: 10.06.2010, 21:34:05

  • 0

#24598
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Долгое время не было доступа в интернет.... Девочки, у меня наконец-то получилось и мы ждем лялю (тьфу 3 раза и тук-тук-тук). В общем, на всех апчхи
Хоть тут вам рассказать, а то говорить-то никому нельзя и мы молчим, а меня аж распирает :weep:

поздравляю :D расскажите как получилось, сколько планировали, что делали и т.п. так хочется позитивных историй :D


Первым ребенком в 22 года забеременела прям в первый месяц как перестали предохраняться. Сейчас мне вот-вот исполнится 30 и мы второе чадо начали планировать с 2009 г., всё думала получится с 1-2 раза, что как с первым, надо только перестать предохраняться. Да не тут-то было.... хотя старались вроде как надо...
В общем с первого месяца планирования искала признаки, то спать хочу больше чем положено, то на одно потянет, то на другое, думаю, ну всё - получилось :fie: ааа нет, тестов изводила по 10 штук, в общем нету-нету и осень - нету, зима - нету, в январе уже этого года даже задержка была моему организму не свойственная. И опять ничего - :)
И так до мая 2010 г., замочила я опять 1-2 мая тесты, опять ничего. Думаю всё. Решила больше не заморачиваться (каждый месяц во второй половине месяца, т.е. после овуляции я никогда не позволяла себе, к примеру, выпить кофе или таблетку от головы, даже если она просто раскалывалась и т.д., про алкоголь - это вообще табу, ну и т.п.) и пустить все на самотек еще на год, если не получится, будем думать, что делать...Тем более по гинекологической части я уже была полностью пролеченная и мне врач моя говорила только стараться и общаться с мужем :rolleyes:
Весь май я вообще ни о чем не думала, да и месяц был насыщенный на события, я даже забыла, когда ждать монстров. Тут муж мне напомнил про привычные нам уже тесты, 2 июня я пошла замочила тест, пока моча подымалась нарисовалась только 1 полоска, я расстроенная бросила, ее на бачок унитаза и не стала ждать положенные 3 минуты. Муж поинтересовался результатом, я ответила, что опять ничего, он говорит, что я как-то быстро его сделала и чтобы пошла посмотрела опять. Я вернулась выбросить тест и опешила, на нем нарисовалась вторая полоска :laugh: и 4 июня я пошла на вагинальное УЗИ и врач определила и даже показала мне плод в матке размером 0.2 см по передней стенке. На учет пойду сдаваться в июле.
Девочки, у всех получатся детки, просто надо иметь терпение и не заморачиваться. Ляльки почему-то имеют свойство появляться очень и очень неожиданно :spy:
  • 0

#24599
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу (насчет дюфастона). Поделилась со мной Chilly, но к ней просто было ближе ехать. Очень приятно, что вы все такие отзывчивые! Желаю всем поскорее запузатиться :rolleyes:
  • 0

#24600
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Долгое время не было доступа в интернет.... Девочки, у меня наконец-то получилось и мы ждем лялю (тьфу 3 раза и тук-тук-тук). В общем, на всех апчхи
Хоть тут вам рассказать, а то говорить-то никому нельзя и мы молчим, а меня аж распирает :rolleyes:

Поздравляю!!! :laugh: Будьте здоровы и берегите себя и малыша!!!За апчиххххх отдельное спасибо, ЛОВЛЮ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.