Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#24501
|{ A L I N K A

|{ A L I N K A
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Девочки, подскажите где делают гистероскопию и врача для осуществления данной процедуры...
делают ли у нас офисную гистеру? и примерные цены... может кто-то уже делал?

СПАСИБО!!
  • 0

#24502
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Пишите что сейчас, у кого? На каком этапе планирования Вы находитесь?

Отпишусь быстренько.
У нас была болючая овуляция в пятницу-субботу, но муж разболелся, поэтому моменты не ловили... :rotate:
14го - сдача крови на прогестерон, кажется.
Потом жду нового цикла и снова кровь на гормоны. Читаю литературу по духовному росту и развитию - очень успокаивает и настраивает на позитивный лад. :D
И на инфекции надо бы, без этих анализов к Зарине нет смысла идти - но и по деньгам сейчас ограничены, так что, скорее всего, на июль переносятся они...
А вообще начинается лето... Моя мечта - чтобы малыш поселился у нас именно летом (июль-август) и родился весной (апрель-май)... :dandy: Мечтать, как говорится, не вредно...
  • 0

#24503
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

а еще у меня была одно время мысль, прямо таки паническая, что у меня не может быть детей. Это началось после начала половой жизни (извиняюсь за подробности :-) просто почему-то с самого начала всегда присутствовал страх, что какая-то инфекция, что-то не так...в общем думаю, может из-за такого тоже психологич. фактора?

У меня тоже были такие мысли, причем еще с детства, после просмотра сериалов мексиканских, которые я еще принесла с собой уже во взрослую жизнь, когда не знала, как избавиться от мужа, тогда еще парня, думала, вот сдам анализы, скажу, что не могу и он уйдет. Да нифига, это просто глупые мысли, которые надо гнать от себя подальше. Мы сейчас с пузиком. А вот насчет мужа, может и правда. Почему Вы так его боитесь? Он же не Господь Бог и не император, чтоб бояться его прогневить? Полегче относитесь к Вашему чуду, не обожествляйте его.
  • 0

#24504
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений


Пишите что сейчас, у кого? На каком этапе планирования Вы находитесь?

Отпишусь быстренько.
У нас была болючая овуляция в пятницу-субботу, но муж разболелся, поэтому моменты не ловили... :-)
14го - сдача крови на прогестерон, кажется.
Потом жду нового цикла и снова кровь на гормоны. Читаю литературу по духовному росту и развитию - очень успокаивает и настраивает на позитивный лад. :kiss:
И на инфекции надо бы, без этих анализов к Зарине нет смысла идти - но и по деньгам сейчас ограничены, так что, скорее всего, на июль переносятся они...
А вообще начинается лето... Моя мечта - чтобы малыш поселился у нас именно летом (июль-август) и родился весной (апрель-май)... :D Мечтать, как говорится, не вредно...


Правильно мечтаете, а то с конца июня роддома на мойку закрываться начинают.
Удачи Вам.
  • 0

#24505
Galkamamka

Galkamamka
  • Гость
  • 5 сообщений
Лечения бесплодия методом ЭКО в Чехии. Высокая результативность.Приемлемые цены. (от 2000 Евро вкл. лекарства).Говорим по-русски! http://euroclinics.ru/
  • 0

#24506
Челибашка

Челибашка
  • Гость
  • 31 сообщений
Я пришла к выводу, что базальная температура 50 х 50 дает данные по овуляции. месяц параллельно измеряла температуру и делала тест на овуляцию. График температуры как и прошлые месяцы "забор в 0,2 деления". Не поймешь где же оно. Но тест вчера показал овуляцию!!! Теперь держу кулаки!!! Хоть бы, хоть бы .... :)
  • 0

#24507
Happy777

Happy777
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем добрео утро!
в этом месяце после М хочу првоерить трубы, по поиску здесь рекоменуют: Соколова, Армана Муратбековича и МЦ ХАК. Кто-нибудь проверял у них? К кому посоветуйте пойти?
  • 0

#24508
Челибашка

Челибашка
  • Гость
  • 31 сообщений

Может мы ждем ребенка не от того партнера?
Лично мне кажется, что я всегда на лезвии ножа, и думаю, прежде чем что-то сказать или сделать, не рассердит ли это моего благоверного. Млин, я наверно в таком напряге всегда, что просто сплю после такого общения как будто мешки на себе таскала.
И у меня закралось подозрение.. а вдруг я боюсь подсознательно заиметь от него детей. Что яйцеклета забивается в самый дальний угол, не верит..)) если можно так сказать))
Наверное надо пересмотреть свои отношения. Временами злюсь и так глухо .. не в голос, а как то про себя. Психофактор, чувствуете ли что-то подобное?


Он у вас тиран? Осторожно, как бы у вас нервного срыва не произошло. Подумайте хорошенько, надо ли вам всю жизнь рядом с ним бояться. У моей мамы было так с моим отцом. В итоге бросил с тремя детьми :) . Она до сих пор не оправилась.
  • 0

#24509
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
:)

У меня тоже были такие мысли, причем еще с детства, после просмотра сериалов мексиканских, которые я еще принесла с собой уже во взрослую жизнь, когда не знала, как избавиться от мужа, тогда еще парня, думала, вот сдам анализы, скажу, что не могу и он уйдет. Да нифига, это просто глупые мысли, которые надо гнать от себя подальше. Мы сейчас с пузиком. А вот насчет мужа, может и правда. Почему Вы так его боитесь? Он же не Господь Бог и не император, чтоб бояться его прогневить? Полегче относитесь к Вашему чуду, не обожествляйте его.

да енто не я боюсь, а другая девушка :laugh:
а по поводу того, что надо выкинуть мысли о том, что не может быть ребенка - согласна - выкидываю :smoke:
  • 0

#24510
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Правильно мечтаете, а то с конца июня роддома на мойку закрываться начинают.
Удачи Вам.

Спасибо большое! :smoke:
  • 0

#24511
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Положительными вышли на
- реакция хеддельсона: ++
- антитела к trahotis 1:32 (активная инфекция >1:32)

Я согласна лечит надо (хотя 2 врача сказали что это не мешает планированию), но вы бы видели ее курс лечения 45 дней (там около 10 каких то таблеток, микомаксы, пара названии свечей, уколы) вообщем капец, она (Салтанат, имунолог-проффесор) с такой уверенностью говорит, что куча народу беременеют после. Вообщем, завтра иду показывать ее назначение своему Г.



Реакция хеддельсона - это бруцелез вроде бы, курс лечения 4 недели.

антитела к trahotis 1:32 - это хламидиоз? курс лечения 10 дней.

Лучше сходите пересдайте эти 2 анализа еще раз...

Я ходила сдавать анализы в на байтурсынова - толе би, там мне по ИФА нашли и лямблии, и иерсиниоз и еще кучу всего, думала залечат меня окончательно. Потом пересдала все в Антиспиде - подтвердились только хламидии и уреаплазма - лечение 10 дней, пропили с мужем курс быстренько и все. На днях пойду сдавать анализы в третью лабараторию, чтобы проверить вылечили или нет...

Девочки, на какой день лучше сдавать тестостерон? Я сдавала вседа на 2-4 д.ц., так он у меня всегда маленький был, может его в середине или в конце цикла сдают?
  • 0

#24512
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Реакция хеддельсона - это бруцелез вроде бы, курс лечения 4 недели.

антитела к trahotis 1:32 - это хламидиоз? курс лечения 10 дней.

Лучше сходите пересдайте эти 2 анализа еще раз...

Я ходила сдавать анализы в на байтурсынова - толе би, там мне по ИФА нашли и лямблии, и иерсиниоз и еще кучу всего, думала залечат меня окончательно. Потом пересдала все в Антиспиде - подтвердились только хламидии и уреаплазма - лечение 10 дней, пропили с мужем курс быстренько и все. На днях пойду сдавать анализы в третью лабараторию, чтобы проверить вылечили или нет...

Девочки, на какой день лучше сдавать тестостерон? Я сдавала вседа на 2-4 д.ц., так он у меня всегда маленький был, может его в середине или в конце цикла сдают?


Тестостерон вроде не зависит от дня цикла. Также пойду сдавать на 2-4 д.ц. Он вроде и должен быть низким.


Кстати по лабораториям - у меня результаты с Антиспида и Тау (Космонавтов - курмангазы ) совпали, плюс в Тау ИФА дешевле
  • 0

#24513
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Дело в том что лет 5 назад у меня тестостерон был слегка завышен, а сейчас норма. Погуглила на эту тему и мои подозрения подтвердились. Его надо сдавать на 6-7 д.ц., а Зарина меня отправила на 11-13 д.ц.

А кто-нибудь сдает анализы в Инвиво? Как там с точностью?
  • 0

#24514
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
я сдавала в инвиво, вроде бы все норм, перепроверять в других не стала.
  • 0

#24515
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений

я сдавала в инвиво, вроде бы все норм, перепроверять в других не стала.


я тоже сдавала в инвиво , но не перепроверяла в другом месте , так как всё ок было . единственный минус дороже чем в других лабораториях , например в иммунотесте .

Сообщение отредактировал boginya_z: 07.06.2010, 15:06:45

  • 0

#24516
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Сдавала как-то анализы в инвиво, запортачили один :smoke:
  • 0

#24517
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Девочки, а напугайте меня стоимостью тестов на инфекции и гормоны, пожалуйста... :smoke:
  • 0

#24518
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Девочки, а напугайте меня стоимостью тестов на инфекции и гормоны, пожалуйста... :smoke:

В Тау ИФА - 500, в Антиспид ИФА - примерно 900.
Гормоны и ПЦР не помню
  • 0

#24519
-Пупсик-

-Пупсик-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Девочки, а напугайте меня стоимостью тестов на инфекции и гормоны, пожалуйста... :smoke:

В Тау ИФА - 500, в Антиспид ИФА - примерно 900.
Гормоны и ПЦР не помню

Насколько я помню в ТАУ ПЦР стоил 1 300 тн. один анализ. ИФА там действительно 500 тн.

говорят метод РИФ более точный чтоли...хочу по нему перепровериться.
  • 0

#24520
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
нашла очень хорошую статью..

Стимуляция овуляции
Наиболее "популярным" методом лечения сейчас является стимуляция овуляции, в особенности клостилбегитом. И, к большому сожалению, зачастую его назначают всем и каждому безо всяких на то оснований.

Давайте разберемся, что такое стимуляция, зачем и кому она нужна. Как ее нужно правильно проводить, чтобы избежать в будущем "неприятных последствий".

Стимуляция овуляции производится гормональными препаратами, если у женщины в яичниках не созревают полноценные яйцеклетки. Подбор препаратов и дозировка для стимуляции осуществляется индивидуально. Целью стимуляции овуляции является формирование в организме женщины одной или нескольких яйцеклеток, способных к оплодотворению.

Прежде всего нужно отметить, что методы восстановления овуляции определяются только причиной ее отсутствия. И далеко не во всех случаях стимуляция овуляции может дать положительный эффект, если настоящая причина отсутствия овуляции перед началом лечения не была установлена.

При постановке диагноза отсутствия овуляции очень важно помнить, что диагноз отсутствия овуляции категорически не должен ставиться только лишь по графикам базальной температуры (БТ) даже за несколько циклов наблюдения, не говоря уже об единичном цикле. Это настолько дикое явление во врачебной практике, что просто даже не требует лишних комментариев... Именно таким образом сейчас ставится огромное количество лишних диагнозов и назначается лечение, которое не только не нужно, но иногда и может нанести огромный вред в будущем совершенно здоровому организму.

Так что отложим в сторону все наши графики. Максимум, в чем они нам могут помочь - это косвенно определить есть ли овуляция. Более серьезные выводы можно будет делать только после комплексного обследования у врача, в том числе - анализов на гормоны, и постоянного УЗИ-наблюдения за развитием фолликулов в течение нескольких циклов подряд. Подчеркиваем последнюю фразу по тем причинам, что единичное посещение кабинета УЗИ в любой день - не является настолько показательным, чтобы делать из него какие-либо выводы, а тем более - ставить диагнозы и назначать лечение.

Анализы на гормоны
В идеале, лучше проверить гормоны несколько раз. Во-первых, чтобы избежать ошибочных результатов по вине лаборатории, а, во-вторых, чтобы убедиться наверняка, что все в порядке или проблема действительно есть. В-третьих, уровень гормонов в организме весьма непостоянен и никто не даст гарантий того, что в следующем цикле все будет так же идеально (или наоборот - что на самом деле сбой в организме не является постоянным, а лишь - единичным).

Ни в коем случае не стоит начинать стимуляцию, если не оказались в норме такие гормоны как - гормоны щитовидной железы, пролактин и мужские гормоны. Подобные нарушения могут препятствовать овуляции. Для начала стоит их привести в норму - возможно стимуляция не потребуется и овуляция восстановится самостоятельно.
УЗИ-мониторинг
Для установления отсутствия овуляции и ее причин необходимо неоднократное УЗИ-наблюдение.

При "идеальном" 28-дневном цикле первое УЗИ можно сделать на 8-10 день после окончания последней менструации (при более длинном цикле - позже). Далее УЗИ проводится через каждые два-три дня (в зависимости от состояния матки и яичников при осмотре врач может назначить следующий осмотр раньше или позже) до того дня, пока не будет установлен факт произошедшей овуляции или не начнется менструация.

В результате наблюдения могут быть получены следующие сведения о развитии фолликулов в яичниках:
* фолликулы не развиваются, яичники "спят", овуляция не происходит
* фолликул развивается, затем останавливается в развитии, не достигнув необходимых размеров, затем регрессирует (подтверждается показаниями УЗИ и анализами на гормоны, в том числе - прогестерон), овуляция не происходит
* доминантный фолликул развивается, но не дорастает до необходимых размеров и лютеинизируется, (образуя желтое тело), при этом - цикл постоянный, прогестерон в норме, но овуляция не происходит
* доминантный фолликул развивается, дорастает до необходимых размеров, но по каким-либо причинам не разрывается (далее происходит регрессия фолликула или образование кист), овуляция не происходит
* фолликул развивается, овуляция происходит и на месте фолликула появляется желтое тело
В последнем случае лечения не требуется. В предпоследнем - возможно достаточно будет только своевременно назначить укол ХГЧ для "разрыва" фолликула. В остальных - нужно найти хорошего врача и клинику, где можно будет наблюдать по УЗИ за результатами стимуляции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.