Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#24481
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Тут свекровь потащила сдавать на ИФА тест и к своему Иммунологу с диагностики. Вышло у нас пара плюсиков, но значения совсем минимальные. Рез-тат показала 2-м врачам, они сказали забей, типа так у всех.

Вчера пошли к тому иммнологу, она там давай рассказывать что у нее куча народу беременеют после ее курса. Чуть ли не люди с большим стажем бесплодия. И типа все у кого горм сбои, выкидыши и ЗБ это все вирусов, пусть даже маленьких кол-вах.

И вопрос у вас у всех нулевые ИФА анализы? Сижу млин терь думаю начинать с мужем эту кучу антибиотиков и уколов и свечей? 45 дней курс.

Что-то я не поняла, вам ИФА что показал-то? что есть какие-то инфекции или вирусы? ну вообще, если есть, то наверное стоит подлечиться, хотя бы для того, чтобы они потом на нервы не действовали. Но если это вирусы типа герпес, ЦМВ, то они же антибиотиками не лечатся?! Если же другие инфекции обнаружили, то не поленитесь, сдайте ПЦР, посмотрите есть ли они у вас в активной форме..а то ИФА может показывать и хроническую форму...
  • 0

#24482
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Надо бы сходить к стоматологу, может дырки есть... Не знала что беременным нельзя лечить зубы...

Tobik, не все так страшно :( Беременные ходят к стоматологу, просто желательно все до определенного срока сделать.
  • 0

#24483
Kirilka

Kirilka
  • Гость
  • 48 сообщений

а у меня 20 ДЦ, хоть и пью норколут, но киста по-моему не очень то рассасывается...даже представить сложно, что делать если даже на норколуте не исчезнет - ведь его вроде специально при кистах принимают..


Sanny, фолликулярная киста?
  • 0

#24484
Kirilka

Kirilka
  • Гость
  • 48 сообщений
Может мы ждем ребенка не от того партнера?
Лично мне кажется, что я всегда на лезвии ножа, и думаю, прежде чем что-то сказать или сделать, не рассердит ли это моего благоверного. Млин, я наверно в таком напряге всегда, что просто сплю после такого общения как будто мешки на себе таскала.
И у меня закралось подозрение.. а вдруг я боюсь подсознательно заиметь от него детей. Что яйцеклета забивается в самый дальний угол, не верит..)) если можно так сказать))
Наверное надо пересмотреть свои отношения. Временами злюсь и так глухо .. не в голос, а как то про себя. Психофактор, чувствуете ли что-то подобное?
  • 0

#24485
I will survive

I will survive
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день! А может, мне кто подскажет, что делать?
  • 0

#24486
I will survive

I will survive
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день! А может, мне кто подскажет, что делать?


Я тоже хочу ребенка. 2 года назад у меня уже была беременность, не запланированная, но в целом - желанная. Но на 6 неделе беременности плод замер. Это было ужасно. Назначили выскабливание полости матки. До сих пор все это переживаю. Никак не могу забыть тот ужасный день. Все изначально, по-моему проходило не нормально, я жаловалась врачам на выделения нехорошего цвета, все проверяли, сдала кучу анализов, но вроде все было нормально. Отслоения яйца (кажется так это называли) не было. Прописали дюфастон, я его по графику пила. И вот в очередной раз пришла жаловаться, и мне такое выдали...
Теперь прошло два года, я хочу ребенка. но очень боюсь
  • 0

#24487
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Может мы ждем ребенка не от того партнера?
Лично мне кажется, что я всегда на лезвии ножа, и думаю, прежде чем что-то сказать или сделать, не рассердит ли это моего благоверного. Млин, я наверно в таком напряге всегда, что просто сплю после такого общения как будто мешки на себе таскала.
И у меня закралось подозрение.. а вдруг я боюсь подсознательно заиметь от него детей. Что яйцеклета забивается в самый дальний угол, не верит..)) если можно так сказать))
Наверное надо пересмотреть свои отношения. Временами злюсь и так глухо .. не в голос, а как то про себя. Психофактор, чувствуете ли что-то подобное?

Вполне может быть в этом причина... А для чего Вам такой мужчина, если Вы его так боитесь и он Вас не понимает?
  • 0

#24488
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Может мы ждем ребенка не от того партнера?
Лично мне кажется, что я всегда на лезвии ножа, и думаю, прежде чем что-то сказать или сделать, не рассердит ли это моего благоверного. Млин, я наверно в таком напряге всегда, что просто сплю после такого общения как будто мешки на себе таскала.
И у меня закралось подозрение.. а вдруг я боюсь подсознательно заиметь от него детей. Что яйцеклета забивается в самый дальний угол, не верит..)) если можно так сказать))
Наверное надо пересмотреть свои отношения. Временами злюсь и так глухо .. не в голос, а как то про себя. Психофактор, чувствуете ли что-то подобное?

я точно уверенна, что хочу ребенка только от своего супруга. Он у меня надежный и очень любит детей (ну, и не только это...).
Если Вы не уверенны в своем партнере, возможно это и есть тот психофактор. Сходите к хорошему психологу. А почему Вы боитесь скзать что то не то, сделать что то не так? Ну не убьет же он вас. Может Вы все таки утрируете?
  • 0

#24489
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Добрый день! А может, мне кто подскажет, что делать?


Я тоже хочу ребенка. 2 года назад у меня уже была беременность, не запланированная, но в целом - желанная. Но на 6 неделе беременности плод замер. Это было ужасно. Назначили выскабливание полости матки. До сих пор все это переживаю. Никак не могу забыть тот ужасный день. Все изначально, по-моему проходило не нормально, я жаловалась врачам на выделения нехорошего цвета, все проверяли, сдала кучу анализов, но вроде все было нормально. Отслоения яйца (кажется так это называли) не было. Прописали дюфастон, я его по графику пила. И вот в очередной раз пришла жаловаться, и мне такое выдали...
Теперь прошло два года, я хочу ребенка. но очень боюсь

Мне кажется Вам нужно отпустить эту мысль и не думать, не возвращаться к тому ужасному дню. Если смогли забеременеть 1 раз, значит сможете и в другой раз. Здесь есть тема про ЗБ - девочки успешно беременеют и рожают даже после ЗБ. У жены моего брата тоже была ЗБ, а через пол года Боженька наградил ее сразу двумя пузожителями, родились нормальные здоровые девчушки. Нужно не бояться и не думать о плохом, а наоборот, думать о чем-то очень светлом и приятном, верить и надееться что все получиться, ведь наши мысли материальны!
  • 0

#24490
Kirilka

Kirilka
  • Гость
  • 48 сообщений

Добрый день! А может, мне кто подскажет, что делать?

И вот в очередной раз пришла жаловаться, и мне такое выдали...
Теперь прошло два года, я хочу ребенка. но очень боюсь

Знаете, ну перебояться наверное надо. Но 2 года же прошло, все таки надо решиться, значит тогда было не время. Если всерьез об этом сейчас думаете, значит возможно вы готовы. Не надо бояться, если получается беременеть, то получиться и выносить. Я вот даже не беременею, хоть знала бы что умею... :-)

А почему Вы боитесь скзать что то не то, сделать что то не так? Ну не убьет же он вас.

Выяснение отношений не приводит к зачатию, вот и не выясняю)

Сообщение отредактировал Kirilka: 04.06.2010, 17:40:58

  • 0

#24491
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Sanny, фолликулярная киста?

да, фолликулярная...по-крайней мере Г. так говорит. Надеюсь, не какая-то другая киста...
  • 0

#24492
Kirilka

Kirilka
  • Гость
  • 48 сообщений


Sanny, фолликулярная киста?

да, фолликулярная...по-крайней мере Г. так говорит. Надеюсь, не какая-то другая киста...


А норколут просто для рассасывания? вроде фолликулярная киста это гормональный сдвиг, небольшой и не страшный. Чего то не хватает, мне так мой Г говорила. У меня тоже самое. Жду когда сама рассосется. Итак столько медикаментов, и еще для рассасывания принимать, как бы лечить последствия а не причину.
  • 0

#24493
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Может мы ждем ребенка не от того партнера?
Лично мне кажется, что я всегда на лезвии ножа, и думаю, прежде чем что-то сказать или сделать, не рассердит ли это моего благоверного. Млин, я наверно в таком напряге всегда, что просто сплю после такого общения как будто мешки на себе таскала.
И у меня закралось подозрение.. а вдруг я боюсь подсознательно заиметь от него детей. Что яйцеклета забивается в самый дальний угол, не верит..)) если можно так сказать))
Наверное надо пересмотреть свои отношения. Временами злюсь и так глухо .. не в голос, а как то про себя. Психофактор, чувствуете ли что-то подобное?

Вы знаете, я тоже так думала одно время...всякое же бывает, скандалы, конфликты, вот думаю может после одного из таких конфликтов где-то на подсознательном уровне засело что-то? но я оч люблю своего мужа и хочу от него детей!

а еще у меня была одно время мысль, прямо таки паническая, что у меня не может быть детей. Это началось после начала половой жизни (извиняюсь за подробности :-) просто почему-то с самого начала всегда присутствовал страх, что какая-то инфекция, что-то не так...в общем думаю, может из-за такого тоже психологич. фактора?
  • 0

#24494
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

А норколут просто для рассасывания? вроде фолликулярная киста это гормональный сдвиг, небольшой и не страшный. Чего то не хватает, мне так мой Г говорила. У меня тоже самое. Жду когда сама рассосется. Итак столько медикаментов, и еще для рассасывания принимать, как бы лечить последствия а не причину.

ну он может небольшой и не страшный сдвиг, но у меня киста растет...в прошлый раз когда была киста после фемостона, мне чуть операцией не угрожали...приняла норколут, сделала противовоспалительную терапию и все вроде ушло...кто-то писал в этой темке, что норколут - это вроде как для перезапуска системы и он более мощный чем дюфастон. У меня например дюфастон не вытягивает вторую фазу (в смысле на нем кисты не проходят). Еще у разных Г. спрашивала как лечат кисты фолликулярные, кто-то говорит прогестероном (дюфастон, норколут), кто-то противозачаточными (регулон и т.д.). Но мне лично противозчаточные не подходят, потому что забивают яичники...Конечно можно ждать пока она сама рассосется, но что-то у меня она сама не проходит....
  • 0

#24495
dos-lau

dos-lau
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем привет,
Мы с мужем пытаемся забеременеть 3-й год, досканально взялись с февраля текущего года, прошла магнитотерапию, массаж, проверила трубы, результата нет.
Недавно обратилась к другому гинекологу, она отправила на рентген на проходимость труб, вот пришла и расстроилась, одна частично проходимая, а вторая вообще не проходимая.
Хотя два месяца назад обе проходили, у меня истерика, что делать?!
  • 0

#24496
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
разве так бывает?! у вас было воспаление какое-то за 2 месяца? или мог быть спазм...моет пересдадите?
  • 0

#24497
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Девочки, кому нужен Бромкрептин? Отдам бесплатно! Пишите в ЛС.
  • 0

#24498
aman.aizhan

aman.aizhan
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день! А может, мне кто подскажет, что делать?


Я тоже хочу ребенка. 2 года назад у меня уже была беременность, не запланированная, но в целом - желанная. Но на 6 неделе беременности плод замер. Это было ужасно. Назначили выскабливание полости матки. До сих пор все это переживаю. Никак не могу забыть тот ужасный день. Все изначально, по-моему проходило не нормально, я жаловалась врачам на выделения нехорошего цвета, все проверяли, сдала кучу анализов, но вроде все было нормально. Отслоения яйца (кажется так это называли) не было. Прописали дюфастон, я его по графику пила. И вот в очередной раз пришла жаловаться, и мне такое выдали...
Теперь прошло два года, я хочу ребенка. но очень боюсь


Надо мыслить положительно и не грустить :rolleyes: Зато вы знаете что беременить умеете. Надо просто выяснить причины почему случилась ЗБ и пролечить. И все будет тип-топ! Мой врач про ЗБ всегда говорить или повышенные мужские гормоны или инфекции.
  • 0

#24499
aman.aizhan

aman.aizhan
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

надо выяснить, есть ли овуляция. 18мм достаточный размер для фолликула.
если прогестерон низкий, поэтому может БТ не поднимается выше 36.8. беременность просто не закрепляется из-за недостатка прогесторона.

так он долгооо растет к 23-му дню аж... :rolleyes:

Что-то я не поняла, вам ИФА что показал-то? что есть какие-то инфекции или вирусы? ну вообще, если есть, то наверное стоит подлечиться, хотя бы для того, чтобы они потом на нервы не действовали. Но если это вирусы типа герпес, ЦМВ, то они же антибиотиками не лечатся?! Если же другие инфекции обнаружили, то не поленитесь, сдайте ПЦР, посмотрите есть ли они у вас в активной форме..а то ИФА может показывать и хроническую форму...

Положительными вышли на
- реакция хеддельсона: ++
- антитела к trahotis 1:32 (активная инфекция >1:32)

Я согласна лечит надо (хотя 2 врача сказали что это не мешает планированию), но вы бы видели ее курс лечения 45 дней (там около 10 каких то таблеток, микомаксы, пара названии свечей, уколы) вообщем капец, она (Салтанат, имунолог-проффесор) с такой уверенностью говорит, что куча народу беременеют после. Вообщем, завтра иду показывать ее назначение своему Г.

Вам бы с гормонами не мешало разобраться.

согласна, мне прямая дорога к клостику получается. боюсь я его токо.
  • 0

#24500
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Всем привет,
Мы с мужем пытаемся забеременеть 3-й год, досканально взялись с февраля текущего года, прошла магнитотерапию, массаж, проверила трубы, результата нет.
Недавно обратилась к другому гинекологу, она отправила на рентген на проходимость труб, вот пришла и расстроилась, одна частично проходимая, а вторая вообще не проходимая.
Хотя два месяца назад обе проходили, у меня истерика, что делать?!


Взять себя в руки для начала! Ничего смертельного нет. Наблюдайтесь у хорошего врача, должно быть назначено комплексное лечение, уколы рассасывающие + обязательно гинекологический массаж, после лечения, через пол-года сдадите опять рентген труб и будет видна динамика. У меня тоже были проблемы с трубами, пролечилась и родила. И вам того же желаю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.