Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#24341
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений
да уж, простите мой русский...
девочки, у меня был повышен пролактин по анализам на гормоны, которые я сдавала в этом цикле, мне назначили бромкрептин по 1/4 таблетки я его пью уже неделю и у меня болит грудь, прям прикоснуться больно, до этого так было только несколько раз за всю мою жизнь перед М, а сейчас прямо сильно болит и вроде как увеличилась немного, у кого-нибудь так было? Это может быть реакция на бромкрептин или лекарство к этому отношения не имеет?
  • 0

#24342
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла, мы тебя тут многому научим, будем скоро диссертации писать! а тебе предлагаю все же на фолликулометрию сходить, как вчера и обсуждали с тобой! :smoke:



да да... вот я уже настроилась в эту субботу к Зарине пойти :smoke:
потом расскажу что она мне назначит и что с моим циклом делать!
а сегодня возьму наверное тест себе и проверю на всякий случай, а то кто его знает 17 дней все таки задержки.... :laugh:
  • 0

#24343
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Вы имеете ввиду пробу Шуварского? Если да, то можно прийти без записи в поликлинику в ЭКО оплатить там, у Вас возьмут мазок с шейки и отправят с ним в лаборатория их, там вам сразу посмотрят и скажут да или нет.

Спасибо! А есть требование на какой именно д.ц. делать или без разницы? Как я понимаю, надо просто после утреннего ПА пойти и они возьмут мазок, да?
  • 0

#24344
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Всем привет! Подскажите, пожалуйста... мы с мужем, наконец, решились на карапузика, в прошлом месяце (начало мая) я перестала пить КТ, потом пошла к гинекологу, она мне назначила витаминки по графику и сказала сдать на гормоны… стоит ли сейчас идти, если после принятия последних КТ у меня прошел только месяц, ведь анализы точно покажут гормональный сбой?


вообще не вижу смысла сдавать гормоны, если вы еще не пытались самостоятельно зачать.
  • 0

#24345
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

мне назначили бромкрептин по 1/4 таблетки я его пью уже неделю и у меня болит грудь, прям прикоснуться больно, до этого так было только несколько раз за всю мою жизнь перед М, а сейчас прямо сильно болит и вроде как увеличилась немного, у кого-нибудь так было? Это может быть реакция на бромкрептин или лекарство к этому отношения не имеет?

Может быть... Вот тут обсуждают этот момент - http://www.babyplan....ost/18906/32332 :smoke:
  • 0

#24346
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Спасибо! А есть требование на какой именно д.ц. делать или без разницы? Как я понимаю, надо просто после утреннего ПА пойти и они возьмут мазок, да?

нужно делать этот анализ в день овуляции. если сделать в другой день - анализ будет недостоверным. спросите в ЭКО как делать. потому что у них каждый раз разное время после ПА. я один раз делала через 2 часа, а второй раз мне сказали, что нужно минимум через 4 часа.
  • 0

#24347
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Вы имеете ввиду пробу Шуварского? Если да, то можно прийти без записи в поликлинику в ЭКО оплатить там, у Вас возьмут мазок с шейки и отправят с ним в лаборатория их, там вам сразу посмотрят и скажут да или нет.

Спасибо! А есть требование на какой именно д.ц. делать или без разницы? Как я понимаю, надо просто после утреннего ПА пойти и они возьмут мазок, да?


Нет, не на любой день, надо делать тест как можно ближе ко дню овуляции, а лучше в день овуляции. если сделать в любой другой день, то результат м.б. неправильным. Ну вообще эту пробу лучше делать несколько циклов, бывает, что некоторым показывает несовместимость, а они беременнеют без помощи ИИ, так у моей подружки было.
  • 0

#24348
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Мне тоже беременная сказала подождать пока сам организм не отойдет от КТ, но в этом месяце у меня задержка вот и паникую :smoke:
  • 0

#24349
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
Слеза получает плюс за нарушение пункта 2,2,7, Првил Конференции.

  • 0

#24350
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Спасибо за ссылку, Solstiss. Еще по поводу пробы, я когда в первый раз сдавала. пришла через 4 часа после ПА, у меня тест был положительным, я успокоилась, а второй раз сдавала (решили еще раз сделать, т.к. результата не было) мне дали в ЭКО памятку, там написано что нужно приходить в течении 9-24 часов после ПА, результат полученный в данном интервале будет наиболее корректен, т.к. спермики должны жить 2-3 дня и если через 9-12 часов там ничего не остается- это признак несовместимости, так вот когда я сдавала через 9 часов тест у меня был отрицательный и назначили ИИ
  • 0

#24351
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

я вчера делала тест - / полоска, а сегодня БТ всего 36,7, так что однозначно пролет. :smoke:

:smoke: мне так жаль,что не вышло....Но мы всегда с тобой!!!

Сообщение отредактировал tonechka: 27.05.2010, 12:59:34

  • 0

#24352
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

*Anel'ka*, тут у половины девочек признаки Б появляются ближе к М :laugh: и я не исключение. Главное не зацикливайтесь на этом. Все будет в свое время :lol:

:smoke: Вы правы! Я тоже своему так сказала. Будем жить, наслаждаться жизнью и друг другом, а малыш появиться когда мы оба будем готовы, значит просто пока не время :smoke:
  • 0

#24353
Saiko

Saiko
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Девоньки, миленькие, нужна инфо...

У подруги 15 неделя беременности, анализы генетики показали подозрение на синдром дауна.
Подруга в истерике, плачет, подумывает о прерывании беременности.

Врачи порекомендовали сдать анализ, который берется с пупка.

Подскажите, пож-та, кто знает хороших специалистов - генетиков.

Буду очень благодарна за Ваши отзывы.
  • 0

#24354
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Chilly Гормон надпочечников, что ли?... :smoke: Катехоламины, вроде (блин, где моя тетрать с конспектами по психофизиологии??? :spy: )... Значит, организм в нервном напряжении постоянном находится... Ну, не удивительно, столько стрессов у тебя в последнее время, столько переживаний. Отпуск - это будет самое лучшее лечение! :spy:

Ой ну ты же понимаешь, что я слово понятное дело не запомнила, тк меня это вообще все как обухом по голове, я думала что ладно там пролактин и тестостерон влияют на Б, а тут нервы. Я так шефу и сказала (он не хочет меня увольнять и все ждет //), что как тут что то может появится если помимо того что вы меня тут все зае, еще и родители мужа зае уже не тока меня, но еще и моих родителей и бабушку...У свекра началась просто МАНИЯ! :smoke:
  • 0

#24355
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Подскажите, пож-та, кто знает хороших специалистов - генетиков.

Вам вот в эти темы Генетик
и Биопсия хориона
Удачи!

Сообщение отредактировал Solstiss: 27.05.2010, 15:26:51

  • 0

#24356
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Мне очень понравились кулончики! Через кого можно заказать такой талисманчик?
  • 0

#24357
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

как тут что то может появится если помимо того что вы меня тут все зае, еще и родители мужа зае уже не тока меня, но еще и моих родителей и бабушку...

Удивительные люди, как они не понимают, что своим поведением только мешают... :smoke:
Держись и расслабляйся, как минимум старайся расслабиться... :smoke: Нервная система - штука чувствительная, ее холить и лелеять надо... :spy:
  • 0

#24358
Madu123

Madu123
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Милые девушки!

Не могли бы помочь разобраться, сегодня получила анализы на ХГЧ, результат 170, сказали 2 недели :smoke: , но 2 недели назад у меня не было секса :smoke: . Может ли ХГЧ определить не точный срок беременности. Спасибо за ответ.
  • 0

#24359
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Милые девушки!

Не могли бы помочь разобраться, сегодня получила анализы на ХГЧ, результат 170, сказали 2 недели :spy: , но 2 недели назад у меня не было секса :smoke: . Может ли ХГЧ определить не точный срок беременности. Спасибо за ответ.

думаю, что может. Тут принципиально, что секс вообще был в пределах скажем 1 месяца :spy: так что поздравляю :smoke:

Сообщение отредактировал Sunny1980: 27.05.2010, 16:10:33

  • 0

#24360
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Милые девушки!

Не могли бы помочь разобраться, сегодня получила анализы на ХГЧ, результат 170, сказали 2 недели :smoke: , но 2 недели назад у меня не было секса :smoke: . Может ли ХГЧ определить не точный срок беременности. Спасибо за ответ.

В каждой лаборатории свои нормы. Ну и срок естественно может быть + или -
По прикрепленной ссылке
1 — 2 неделя
25 — 300
2 — 3 неделя
1500 — 5000

Ну и если двойня, то соответственно в 2 раза больше будет уровень ХГЧ

Поздравляю :spy:

Сообщение отредактировал masha4life: 27.05.2010, 16:11:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.