Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#24261
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

да я сдавала все анализы. Щитовитка в норме, яичники были воспалены и мужской гормон повышен.... а так все в норме... Вот и прописали Дюфастон

насчет СПКЯ и операции я вам не скажу, но дюфастон при повышенном тестостероне (если только это) не назначают кажись...Хотя...вам же помогло...черте что, если честно..все таки думаю надо вам к Г. пойти и эндокринолога посетить...
  • 0

#24262
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений


да я сдавала все анализы. Щитовитка в норме, яичники были воспалены и мужской гормон повышен.... а так все в норме... Вот и прописали Дюфастон

насчет СПКЯ и операции я вам не скажу, но дюфастон при повышенном тестостероне (если только это) не назначают кажись...Хотя...вам же помогло...черте что, если честно..все таки думаю надо вам к Г. пойти и эндокринолога посетить...

Дюфастон назначали, я так поняла, для нормализации цикла... А если нет овуляции, то толку от этого дюфастона? :) Нужно было Тестестерон снижать (Дексаметозоном, кажется)... Вообщем, лучше обратитесь к более опытному врачу.
  • 0

#24263
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

насчет СПКЯ и операции я вам не скажу, но дюфастон при повышенном тестостероне (если только это) не назначают кажись...Хотя...вам же помогло...черте что, если честно..все таки думаю надо вам к Г. пойти и эндокринолога посетить...

Так мне кажется на фоне приема дюфастона по 25 день м.ц., цикл хочешь-не хочешь будет регулярным, но это не значит, что была овуляция. В инструкции так и написано, что может использоваться при нерегулярных М. Согласна, что нужна консультация Г и эндокринолога


Уже тоже самое ответили

Сообщение отредактировал masha4life: 25.05.2010, 18:04:27

  • 0

#24264
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Согласна, что нужна консультация Г и эндокринолога

Кукла-Мукла, понимаю, что вас достали эти врачи (как и всех здесь находящихся :) но, блин, без них ведь все равно цикл-то этот не наладится, и Б., соответственно, навряд-ли сможет наступить...

Сообщение отредактировал Sunny1980: 25.05.2010, 18:07:25

  • 0

#24265
antigeisha

antigeisha
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Мда.... Кукла залечили вас конкретно..жалко что безрезультатно по вашим словам.....Думаю это ПОКА
Девочки я тоже хожу к Зарине она говорит все ок, типа не вижу ни каких причин волноваться, хотя пока тишина уже 7 месяцев после внематочной удалили одну трубу...... у меня проблемы с щитовидкой АИТ, пью эутирокс 50мг, вот и думаю может из этой проблемы у меня не получается забеременеть,хотела спросить может кто сталкивался с такой проблемой, может не так долго осталось ждать....... Кстати еще хотела спросить про пиво:spy::)))) все таки лето и мы с мужем почти каждый день балуемся пивом, вот и думаю он сильно влияет на планирование??? Заранее сэнкс:-)))))


antigeisha завязывайте с пивом :D это не есть хорошо для бебешки, мы так вообще перестали пить за три месяца до планирования, а оно у нас продлилось три года :lol: , ну зато чисты как хрусталь :)




Все завязываем с пивом, Вы правы девочки!!!!
А на счет эутирокса, никто не принимает??? По моему его надо всю жизнь пить.... :lol:
Ох уж эти гормоны, мне врач Зарина говорит что, сейчас больше всего причиной бесплодия являются гормоны, эти стрессы, неправильное питание ........По моему человек сам себя травит..... (мысли вслух:) )
Но выход всегда есть :D :p ;)
  • 0

#24266
antigeisha

antigeisha
  • Частый гость
  • 88 сообщений

ну у Куклы-Муклы еще один симптом - увеличенные яичники... Может сделаете лапору? Очень похоже на СПКЯ, или Сеафор пропьете?.. ИМХО.



Девочки по моему здесь скоро всем можно защитить диссертацию по гинекологии :) :) :D
Мдаа чем больше в себе копаешься тем страшнее :lol:
  • 0

#24267
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

да я сдавала все анализы. Щитовитка в норме, яичники были воспалены и мужской гормон повышен.... а так все в норме... Вот и прописали Дюфастон

Здравствуйте.У меня немного похожая ситуация.Всю мою жизнь цикл был не регулярный могли 2 месяца быть,потом месяц не быть и всегда разное колличество дней между месячными.недавно мне повезло найти Г Зарину,мы сдали гормоны и оказалось,что у меня повышен тестостерон,который и влиял на цикл.я пропила 2 месяца лекартсво и мой цикл тьфу тьфу восстановился.Вы пишете ,что у Вас повышен мужской гормон,это и есть тестостерон.Может Вам просто необходимо скорректировать свои гормоны?
  • 0

#24268
Kirilka

Kirilka
  • Гость
  • 48 сообщений
Привет всем планирующим.
У меня такой вопрос, при предохранении в целях избавления от воспалений, стоит ли сдать анализы на гормоны, кот. назначила врач? А то я их сдавала уже, и непонятное что-то. Не получится так, что мне назначат что-то выравнивать, а тут предохранение? Я так понимаю, что гормоны пьют пока не будет результата, а какой резалт при предохранении. Что скажете?
  • 0

#24269
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений



да я сдавала все анализы. Щитовитка в норме, яичники были воспалены и мужской гормон повышен.... а так все в норме... Вот и прописали Дюфастон


Мужской гармон - это вроде тестостерон. А дюфастон влияет на прогестерон. Уточните у вашего врача, какой именно у вас гармон повышен.
Поищите по темке, кто как лечил повышенный тестостерон и посоветуйтесь в вашим Г.



Спасибо)))
  • 0

#24270
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
[quote name='КисаГ' date='25.05.2010, 16:45' post='13391287']
[quote name='masha4life' date='25.05.2010, 16:41' post='13391206']
[quote name='Кукла-мукла' post='13389930' date='25.05.2010, 15:36']

да я сдавала все анализы. Щитовитка в норме, яичники были воспалены и мужской гормон повышен.... а так все в норме... Вот и прописали Дюфастон
[/quote]

Кукла-мукла, а Вам СПКЯ не ставили? Что по описанию очень похоже :rotate:
[/quote]


а что такое СПКЯ???
  • 0

#24271
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
[quote name='Николь 2' date='25.05.2010, 17:03' post='13391644']
да я сдавала все анализы. Щитовитка в норме, яичники были воспалены и мужской гормон повышен.... а так все в норме... Вот и прописали Дюфастон
[/quote]


Может действительно провериться на СПКЯ? У меня вот также были постоянные задержки по месяцу, по два, тестостерон был повышен. Сделали операцию, обнаружили поликистоз, хотя по УЗИ все было в норме.
[/quote]


а что такое СПКЯ???
  • 0

#24272
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

ну у Куклы-Муклы еще один симптом - увеличенные яичники... Может сделаете лапору? Очень похоже на СПКЯ, или Сеафор пропьете?.. ИМХО.




увеличенные яичники были из за воспаления, сейчас все в норме!
  • 0

#24273
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений



да я сдавала все анализы. Щитовитка в норме, яичники были воспалены и мужской гормон повышен.... а так все в норме... Вот и прописали Дюфастон

насчет СПКЯ и операции я вам не скажу, но дюфастон при повышенном тестостероне (если только это) не назначают кажись...Хотя...вам же помогло...черте что, если честно..все таки думаю надо вам к Г. пойти и эндокринолога посетить...

Дюфастон назначали, я так поняла, для нормализации цикла... А если нет овуляции, то толку от этого дюфастона? :rotate: Нужно было Тестестерон снижать (Дексаметозоном, кажется)... Вообщем, лучше обратитесь к более опытному врачу.


да я ходила к гинекологу Михайловой в диагностический центр, она сказала что что дюфастон восстановит мне нормальный цикл, и действительно, пока я его пила месячные шли как положено раз в 28 дней и так 4 месяца
  • 0

#24274
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


Согласна, что нужна консультация Г и эндокринолога

Кукла-Мукла, понимаю, что вас достали эти врачи (как и всех здесь находящихся :rotate: но, блин, без них ведь все равно цикл-то этот не наладится, и Б., соответственно, навряд-ли сможет наступить...



вот именно это меня и беспокоит, хожу лечусь и не как!
Может кто-нибудь подскажет опытного гинеколога, такого чтобы действительно кому то помог с той же проблемой что и у меня?
  • 0

#24275
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


да я сдавала все анализы. Щитовитка в норме, яичники были воспалены и мужской гормон повышен.... а так все в норме... Вот и прописали Дюфастон

Здравствуйте.У меня немного похожая ситуация.Всю мою жизнь цикл был не регулярный могли 2 месяца быть,потом месяц не быть и всегда разное колличество дней между месячными.недавно мне повезло найти Г Зарину,мы сдали гормоны и оказалось,что у меня повышен тестостерон,который и влиял на цикл.я пропила 2 месяца лекартсво и мой цикл тьфу тьфу восстановился.Вы пишете ,что у Вас повышен мужской гормон,это и есть тестостерон.Может Вам просто необходимо скорректировать свои гормоны?



а что Зарина вам прописывала, при повышенном тестероне?
  • 0

#24276
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Кукла-Мукла, СПКЯ - синдром поликистозных яичников (поищите в google).
Вы овуляцию отслеживали по УЗИ? Есть ли доминантный фоликул?
  • 0

#24277
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Девушки, кто нибудь делал стимуляцию? Какая схема была и по каким показаниям?
Вот задумалась, все в порядке у нас, но чтобы увеличить шансы врач предлагает стимуляцию.
  • 0

#24278
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

да я ходила к гинекологу Михайловой в диагностический центр, она сказала что что дюфастон восстановит мне нормальный цикл, и действительно, пока я его пила месячные шли как положено раз в 28 дней и так 4 месяца


Правильно, восстановит на время приема только, т.к. на сколько я понимаю, вам лечили не причину, а последствия. Т.е. просто привели к тому, что у вас регулярные М были. А проблема то осталась скорее всего. Отследите по УЗИ овуляцию, с результатом УЗИ и гармонов - на прием.
Тоже советую Зарину, на приеме у нее много нового узнала.
Часто гинекологи не удосуживаются понять из-за чего что-то не так работает. ИМХО
  • 0

#24279
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Девушки, кто нибудь делал стимуляцию? Какая схема была и по каким показаниям?
Вот задумалась, все в порядке у нас, но чтобы увеличить шансы врач предлагает стимуляцию.

мне назначали для увеличения шансов при ИИ. клостилбегит по 1т. с 5 по 9 ДЦ. овуляция приходит очень рано. на 9-10 день где-то. надо отслеживать на узи, чтобы не было гиперстимуляции. огранизм у всех разный.
я пошла на стимуляцию как на крайний метод, т.к. уже очень долго ничего не получается.. а вообще ничего хорошего в этом нет, вмешательство в организм. могу сказать, что раньше у меня был нормальный цикл как часы, без задержек. но была 1 стимуляция, несколько раз прогестероновые препараты. и сейчас цикл стал увеличиваться, бывают задержки. вобщем гормоны эти все равно влияют.
  • 0

#24280
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла-Мукла, СПКЯ - синдром поликистозных яичников (поищите в google).
Вы овуляцию отслеживали по УЗИ? Есть ли доминантный фоликул?



нет не отслеживала... просто утром перед работой нет времени вообще измерять температуру не вставая с постели...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.